Список разделов Flyback.org.ru » SGTC Spark Gap Tesla Coil » Project darkroom sgtc от hirosima 1,5м|99_181.jpg
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


Вторая в верхнем ряду доставила! отлично

Хорошая катушка получилась.

Добавлено: Sat Mar 05, 2011 10:23 pm
Ответить с цитатой

hirosim@
 


благодарю
но скора маленький обгрейд хачю довести до автоматики
чтобы с пульта на растоянии упровлять

Добавлено: Sat Mar 05, 2011 10:28 pm
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


Это полезно. Даже нужно, я бы сказал. Делай.

Добавлено: Sat Mar 05, 2011 10:29 pm
Ответить с цитатой

hirosim@
 


есть небольшая финансовая проблема блок который я хочю стоит примерно 1500-2000р
но оно того стоит он мащёй 750ватт и берёт на 55метров

Добавлено: Sat Mar 05, 2011 10:31 pm
Ответить с цитатой

Hedgehog
Ниреально трушный "буржуй"


Я не проще пускатель поставить и проводок от него на кнопку вывести?

Добавлено: Sat Mar 05, 2011 11:16 pm
Ответить с цитатой

hirosim@
 


я хочу без проводов

Добавлено: Sat Mar 05, 2011 11:19 pm
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


Беспроводной может отказать по причине сильных помех от самой катушки. Прикинь, как обидно будет: отвалишь за него 2000 р, а он на первом же включении издохнет.

Добавлено: Sat Mar 05, 2011 11:25 pm
Ответить с цитатой

hirosim@
 


я об этом думал ,у меня такие блоки стоят в люстрах я вынемал и пробовал мантировать этот блок в кт да заработало тока он отказал как тесла начала работать мне пришлость автомат в щитке вырубать

Добавлено: Sat Mar 05, 2011 11:33 pm
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


Тем более, если были отказы уже, не надо их ставить. Делай на проводах. 55 метров там не надо. 10ти хватит по уши.

Добавлено: Sat Mar 05, 2011 11:42 pm
Ответить с цитатой

werden
 


Если не хочешь на проводах, то делай пневматическое управление. Груша(клизма )+ шланг+подпужиненый чуть-чуть поршень+контакты+мощное реле в разрыв провода сетегого питания+немного смекалки. Василий вроде такое управление для своей ЛКТ делал.

Что каксается радиоканала и сопутствующей ему электроники, то очень ненажёжно это.

Добавлено: Sun Mar 06, 2011 12:07 am
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


ИК тогда уж, если дистанционку хочешь, или лазер - стоить будет копейки.

Добавлено: Sun Mar 06, 2011 12:44 am
Ответить с цитатой

werden
 


А ИК и оптика что, электроники уже не требуют?

Offtopic:
Осенило: можно управлять верёвочками


Добавлено: Sun Mar 06, 2011 1:26 am
Ответить с цитатой

Seriy{tan}
Магистр


Афтор явно хочет самоутвердиться на этом форуме за счет постройки мегакатушки, если кому нужен пруф, этот товарищ почти каждый день выкладывает сюда фотки с такими глубокомысленными коментариами, мол, сегодня захотелось попускать разряды.
И это я к тому, что ,блеать, хватит пытаться изобретать велосипед, удивить(а именно это судя по твоей деятельности ты и пытаешься сделать) у тебя кого-либо тут врядли получится, хотя нет, ты всех удивишь своей, эээ, глупостью, мягко говоря, когда спалишь тот передатчик за 2 тысячи рублей.
Делай управление на проводах и не ипи себе и окружающим мозг.

П.С. если в ответ ты захочешь написать что-то вроде "уйди нах ибанутый, нинравитса - низахади", то я разрашаю тебе не отвечать на это сообщение.

П.С.С. прошу прощение за зашкаливающее количество оффтопа, прошу сообщение не удалать, просто накипело.

Я не спорю, катушка отличная, разряды тоже, вот только не понятно, для кого афтор ее делал, для себя, или, может быть, для обитателей флая? не знаю


>А ИК и оптика что, электроники уже не требуют?
Так вроди же АЗМ делал катушку на пульте, так что если афтор таки хочет беспроводное управление, то стоит наверно обращаться непосредственно к нему.

Добавлено: Sun Mar 06, 2011 3:18 am
Ответить с цитатой

VAL
Властелин колец


Хиросима, а что это за блок, который на 750 вт и "берет на 55 метров"??? Таким блоком при соответствующих частотах и антеннах и до Америки достать..

Добавлено: Sun Mar 06, 2011 4:37 am
Ответить с цитатой

werden
 


VAL-он имел в виду не передатчик на "750 вт, а какой-то коммутатор на "750 вт" управляемый по радиоканалу на растояниях до 55м.

Добавлено: Sun Mar 06, 2011 5:59 am
Ответить с цитатой

VAL
Властелин колец


А..тогда ясно..

Добавлено: Sun Mar 06, 2011 6:05 am
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Чё-то я ни как не вкурю. Чего плохого в самоутверждении ??? Или если чел поссорился с каким-то барыгой на форуме, то его катушка или его деятельность становится говном ???
Вот того барыги, явно, слишком много уже, и пользы от него ни какой, а эта эта катушка мне очень нравится.
Что касается удивления глупостью, то да, Серый(тан) удивил, написал потрясающую глупость.

Добавлено: Sun Mar 06, 2011 6:39 am
Ответить с цитатой

hirosim@
 


народ может мне просто перестать выкладывать время от времени фотки стримеров неужеле вым неинтерестно ????
п блок я сфотую и кину сюда
серый(тан)
я делал катушку в первую очередь для себя а не для флая Smile

Добавлено: Sun Mar 06, 2011 8:08 am
Ответить с цитатой

VAL
Властелин колец


Выкладывй, никого не слушай. Достойный результат.( С двухтакта хилые сопли вытягивают- и ничего!)

Добавлено: Sun Mar 06, 2011 8:42 am
Ответить с цитатой

-=NaPaLm=-
 


Хиросима делал эту катушечку, для того, что бы попячить меня

Добавлено: Sun Mar 06, 2011 10:41 am
Ответить с цитатой

VAL
Властелин колец


Попячил? Получмлось?? подмигивает

Добавлено: Sun Mar 06, 2011 11:02 am
Ответить с цитатой

-=NaPaLm=-
 


до
попячил

но это до лета

Добавлено: Sun Mar 06, 2011 11:04 am
Ответить с цитатой

Seriy{tan}
Магистр


Offtopic:
Да нет, в самоутвержденнии как таковом нет ничего плохого, в конце концов все им занимаются, вот только когда человек пытается работать на зрителя(а удивить его стандартными способами и методами уже, ясное дело, не получится) он начинает генерировать тонны "гениальных" идей, палить не меньшее количество деталей и потом порождать столько же вопросов на форуме, "а почему не работает?"(хотя этот пункт необязателен).




И да, Хиросима, наделай фоток с разных ракурсов, прицепи какую-нибуть хрень на терминал, сделай фотки с выдержкой что-ли.


Добавлено: Sun Mar 06, 2011 12:10 pm
Ответить с цитатой

AZM
Вездессущий


На счёт электроники и катушек Тесла, при грамотном подходе (если искра в электронику не попадает) всё отлично работает.
На частотах 433мгц и даже на 27мгц теслени даже искровые помех создают мизер. Опять же если подход грамотный, приёмник не сверхрегенератор и экранирован.
Проверено.

Для себя я выбирал ИК по простой причине - копеечность приёмников и передатчиков.

Offtopic:
hirosim@ писал(а):
есть небольшая финансовая проблема блок который я хочю стоит примерно 1500-2000р
но оно того стоит он мащёй 750ватт и берёт на 55метров

Может есть смысл бросить на время страдать электрикой и позаниматься электроникой, собрать ИК включалку, например?
Если надо - обращайся, схему накидаю, прошивку на микроконтроллер дам.
Управляться будет от пульта телевизора или ешё какой под руками валяется (только придётся прежде сигнал пульта посмотреть).


Добавлено: Sun Mar 06, 2011 1:11 pm
Ответить с цитатой

Под маской
Гость


Seriy{tan} писал(а):
Афтор явно хочет самоутвердиться на этом форуме за счет постройки мегакатушки,

Здесь все этого хотят. Если до сих пор не понятно.



Хиросима, дерзай! Катушка вполне достойная.

Добавлено: Sun Mar 06, 2011 1:42 pm
Список разделов Flyback.org.ru » SGTC Spark Gap Tesla Coil » Project darkroom sgtc от hirosima 1,5м|99_181.jpg
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.