Список разделов Flyback.org.ru » Сайты пользователей » Vcoder's Lab
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
тема: Vcoder's Lab
Ответить с цитатой

Vcoder
Магистр


Здесь предлагаю обсуждать мой сайт.
Замеченные ляпы, критика, пожелания - высказывайтесь, обсудим. Smile

Добавлено: Sun Jul 02, 2006 8:52 pm
Ответить с цитатой

Sp
 


Каменный трансформатор... Оригинально.

Добавлено: Sun Jul 02, 2006 9:01 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


Зайди в раздел flyback.org.ru в тему "ссылки на ваши страницы" и почитай как сделать чтобы ты был на новой странице пользователей http://flyback.org.ru/homepages.php
а то там твой сайт пока безличный огорчён

Добавлено: Sun Jul 02, 2006 9:03 pm
Ответить с цитатой

Skywarrior
Only one


Поздравляю с обретением недвижимости на flyback.org.ru! Smile

Добавлено: Sun Jul 02, 2006 9:08 pm
Ответить с цитатой

Vcoder
Магистр


2Sp
Хотел деревянный сделать, но сделал такой.

Главное - все четко видно, форму и размеры. Материал сердечника - неважен! Вот Тесла - чем не транс с каменным сердечником? Конечно если это не железняк какой-нибудь. Smile

Добавлено: Sun Jul 02, 2006 9:37 pm
Ответить с цитатой

Kenny
воскрес


поздравляю!

Добавлено: Sun Jul 02, 2006 9:56 pm
Ответить с цитатой

Чума
 


Пара ляпов:
1. В статье про расчёт транса таблица как-то срезана (или у меня браузер кривой?)
2. В разделе "Строчник на полевиках с самовозбуждением" такая фраза: "Сила тока прямо пропорциональна длине дуги: длиннее дуга - больше ток."
А чуть пониже вот такая: "По мере растягивании дуги ток уменьшается."

Добавлено: Sun Jul 02, 2006 10:35 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Смотрю щас твой сайт.На глаза попался драйвер.Тут вопрос возник:Там целая куча транзисторов.Он што управляет кучей полевикоф через трансформатор GDT?

Да и схема как то странно нарисована...

плиз , обьясни назначение сего девайса.

Добавлено: Mon Jul 03, 2006 12:41 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Ааа , разобрался.Только непонял зачем транзюки запараллелены.Может помощнее можно поставить?

Когда сделаеш страницу про ген на 494 напиши про задержку включения генератора и как её ращитать.

Добавлено: Mon Jul 03, 2006 12:56 am
Ответить с цитатой

Николай
 


ну у меня на схеме в РТФМ есть такая задержка. при указанных у меня номиналах задержка включения порядка 0.1сек, затем появляются импульсы и их ширина растет до установленной в течении около 1сек.

Добавлено: Mon Jul 03, 2006 1:01 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


А можно сделать штобы он включался с задержкой , но сразу в полную мощность?

Добавлено: Mon Jul 03, 2006 1:03 am
Ответить с цитатой

Николай
 


а почему нет. rc-цепочка на входе шмидта, а шмидт включает генерацию тл-ки. ну вообщем обычная задержка

Добавлено: Mon Jul 03, 2006 1:10 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


А без нагромождения деталей , на одной тёлке?
Со шмидтом я и сам знаю.

Добавлено: Mon Jul 03, 2006 1:12 am
Ответить с цитатой

Николай
 


хз. может можно будет попробовать сделать сравнение на усилителе ошибки (которые встроены в телку). но я не тёлковод... пусть лучше знающие люди ответят

Добавлено: Mon Jul 03, 2006 1:16 am
Ответить с цитатой

Vcoder
Магистр


Чума писал(а):
Пара ляпов:
1. В статье про расчёт транса таблица как-то срезана (или у меня браузер кривой?)
2. В разделе "Строчник на полевиках с самовозбуждением" такая фраза: "Сила тока прямо пропорциональна длине дуги: длиннее дуга - больше ток."
А чуть пониже вот такая: "По мере растягивании дуги ток уменьшается."

1. Речь о таблице с Bm, K и f? У меня и в Мозилле, и в IE6 все ОК. А какой браузер у тебя?
2. Пониже имеется в виду туменьшание тока вторички - т.е. тока дуги. Но поскольку напряжение при этом возрастает быстрее, мощность увеличивается, и ток первички также увеличивается.

Пружина писал(а):
Ааа , разобрался.Только непонял зачем транзюки запараллелены.Может помощнее можно поставить?
В одном SO8 корпусе 2 транзистора. Вот они попарно и запараллелены - для большей мощности. Так и разводка значительно проще.
Кстати, я этим "драйвером" через транс 8Вт ЛДСку в полную яркость зажигал - тянет!

Добавлено: Mon Jul 03, 2006 9:36 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Теперь понял.

Добавлено: Mon Jul 03, 2006 11:05 am
Ответить с цитатой

Чума
 


Vcoder писал(а):

1. Речь о таблице с Bm, K и f? У меня и в Мозилле, и в IE6 все ОК. А какой браузер у тебя?
2. Пониже имеется в виду туменьшание тока вторички - т.е. тока дуги. Но поскольку напряжение при этом возрастает быстрее, мощность увеличивается, и ток первички также увеличивается.


1. Да, об этой. У меня IE6 и столбец с параметрами феррита не полностью отображается. Может быть сделаешь столбцы чуть поуже?
2. Ааа! Это я ступил. Сорри. :oops:

Добавлено: Mon Jul 03, 2006 12:11 pm
Ответить с цитатой

Чума
 


Кстати: при расчёте броневого трансформатора S0 - это площадь одного окна, или всё-таки обоих?

Добавлено: Mon Jul 03, 2006 12:15 pm
Ответить с цитатой

Vcoder
Магистр


Чума писал(а):
У меня IE6 и столбец с параметрами феррита не полностью отображается. Может быть сделаешь столбцы чуть поуже?
Я не знаю, что менять, т.к. у меня все ОК. И вообще столбец с ферритом - в середине.
Как он не отображается? Скриншот - в студию!
2All
Всем просьба - посмотрите статью о расчете транса на предмет глюков с таблицей. Вот ссылка:
http://vcoder.flyback.org.ru/papers/trans_calc/trans_calc.html

Чума писал(а):
Кстати: при расчёте броневого трансформатора S0 - это площадь одного окна, или всё-таки обоих?
Площадь каждого окна. Т.е. любого из них. Или того, которое меньше - если они разные.

Добавлено: Mon Jul 03, 2006 1:29 pm
Ответить с цитатой

Чума
 


Vcoder писал(а):
Скриншот - в студию!
На. (Реальное разрешение экрана - 1280x800 ибо ноутбук)

Добавлено: Mon Jul 03, 2006 2:08 pm
screenshot.JPG
screenshot.JPG (94.75 Кб)

Ответить с цитатой

Чума
 


Хотя можешь не особо париться. Проблема легко решается изменением размера окна.

Добавлено: Mon Jul 03, 2006 2:10 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Вкодер , ща читал твою статью про расчёт транса.Очень понравилось.Просто и понятно:DУже щитаю ацкий заменитель МОТа:D

ЗЫ.Выложи на сайте фотки твоих экспериментов с стоячими волнами в плазме.Очень уж они мне понравились:D

Добавлено: Fri Jan 26, 2007 3:26 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Вкодер.Пощитал по твоей методике габаритную мощу строчнега и охуел.Получилось 3кВт на 100кГц.Это чё , внатуре так???!

Добавлено: Fri Jan 26, 2007 3:37 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Прокоментируй пажалуста!Неужели правда строчнег на 100кГц способен 3кВт выдать?!!!!

Добавлено: Sat Jan 27, 2007 11:56 pm
Ответить с цитатой

Vcoder
Магистр


Вряд-ли... :? Хотя ХЗ... Может и да...

На большой частоте через феррит с трудом уже энергия прокачивается. Например, на 250кГц полумост дает голубенькую дужку в 5мм.
Есть подозрение, что для сердечников с таким огромным (относительно сечения самого сердечника) окном этот расчет не вполне корректен.


3кВт прокачивается через бублик из аморфного железа размерами примерно 8х5х3см (пишу по зрительной памяти, посему могу наврать) на 16кГц.

Добавлено: Sun Jan 28, 2007 12:06 am
Список разделов Flyback.org.ru » Сайты пользователей » Vcoder's Lab
На страницу 1, 2  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.