Список разделов Flyback.org.ru » А вам слабо? (Самые странные девайсы и безбашенные идеи) » СГТЦ с двумя контурными конденсаторами
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Павел Ильич
 


Ёж, спасибо за поддержку, у меня к сожалению нет возможности это воплотить в реальность. Ни капов, ни времени.

Добавлено: Tue Dec 14, 2010 6:05 pm
Ответить с цитатой

alex1lp
 


А я то думал как кпд из жопы хоть немного вытянуть )))
Пошел пилить текстолит, будем пробовать.


Последний раз редактировалось: alex1lp (Mon Dec 20, 2010 9:17 pm), всего редактировалось 1 раз
Добавлено: Sun Dec 19, 2010 1:51 am
Ответить с цитатой

Анна
 


КПД из жопы вытянуть - давно известно как. Резонансный заряд на постоянке.

Добавлено: Sun Dec 19, 2010 9:40 am
Ответить с цитатой

Фролов
 


Anton писал(а):
Вообще, лучше уж делать схему с раздельным зарядом-разрядом тогда

А я пробовал делать такое. Сначала кап заряжается от питальника, потом отключаем питальник разряжаем кап на первичку - не заработало. Кап заряжается, но хреново разряжается. Толи не успевает, толи наоборот недозаряжается, хотя первое вероятней. Стриммер с 1,5 метра усасывается до 30 см.

Добавлено: Sun Dec 19, 2010 5:46 pm
Ответить с цитатой

alex1lp
 


Да резонансный заряд и пол тонны дросселей(((
Может в многокиловаттных тэслах это и лучше, но в маю малявку проще пару лишних
квишек всунуть)

Добавлено: Mon Dec 20, 2010 9:16 pm
Ответить с цитатой

Фролов
 


Offtopic:
Вообще я давно понял одну простую вещь- резонансный заряд, питание постоянкой и прочие жалкие попытки повысить КПД - это все из-за неимения нормального питания. Теслы надо питать обычной переменкой и юзать большие жирные железные трансы для этого.



Последний раз редактировалось: Фролов (Mon Dec 20, 2010 10:47 pm), всего редактировалось 1 раз
Добавлено: Mon Dec 20, 2010 9:36 pm
Ответить с цитатой

Hedgehog
Ниреально трушный "буржуй"


Красиво сказал) Одобряю. Но всё же резонансный заряд приятен ещё тем, что имеет иной звук стримера и более плавную регулировку БПС. Так что на свой вкус тут уже.

Добавлено: Mon Dec 20, 2010 9:45 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


переменка ограничивает БПС. а БПС дает мощу!
резонансный заряд от архимощной постоянки и бпс в тыщу\полторы это зло.

а питание переменкой от полудохлой свиньи - это как раз жалкая попытка выжать хоть чёнить пристойное.

Добавлено: Tue Dec 21, 2010 1:20 am
Ответить с цитатой

Hedgehog
Ниреально трушный "буржуй"


Концепт уже медленно вырисовывается. Основное сделано, осталось всё соединить как следует.


Последний раз редактировалось: Hedgehog (Tue Jan 25, 2011 10:11 pm), всего редактировалось 1 раз
Добавлено: Mon Jan 24, 2011 6:58 pm
000.JPG (65.59 Кб)
000
_IMG_1471.JPG (66.87 Кб)
111
Ответить с цитатой

vadimus_11
 


такая схема гонялась, во всяком случае, у меня ее запустить так и не вышло. вероятно, были слишком большие межэлектродные промежутки в рсг, при сближении возникал бой. но разряд возникал, что говорит о работоспособности схемы. резонанс не искал, т.к. работала крайне неустойчиво, ибо все собрано было просто отвратительно.

Добавлено: Mon Jan 24, 2011 7:17 pm
Ответить с цитатой

Hedgehog
Ниреально трушный "буржуй"


Проверил, хрень получилась полная. Хоть и free ballast схема, всё равно стример - рваное говно. На полных 8кв действующих получается некое нестабильное подобие при питании от 3-4кв по стандартной схеме. Поэтому быстро переделал на классику.

Добавлено: Tue Feb 22, 2011 4:28 pm
4545.JPG (36.26 Кб)
сабж, двухтакт
x_bfcf439e.jpg (65.68 Кб)
Уже переделанная схема
x_919a7cbd.jpg (76.71 Кб)
Уже переделанная схема
Ответить с цитатой

Шредингер
 


ну вот, очередная изящная теория разбилась о суровые опыты, не нужно было проверять) выглядело уж весьма заманчиво...

Добавлено: Tue Feb 22, 2011 5:56 pm
Ответить с цитатой

Павел Ильич
 


А где разряды переделанной?

Шредингер писал(а):
ну вот, очередная изящная теория разбилась о суровые опыты, не нужно было проверять) выглядело уж весьма заманчиво...


Это не теория, а всего лишь мысль на правах идеи. Хреново но заработало. И почему же не стоило проверять? Ёж собаку съел на СГшках и всё равно собрал и проверил. Я не думаю что это от безграмотности...

Ёж спасибо! drink

Добавлено: Tue Feb 22, 2011 11:15 pm
Список разделов Flyback.org.ru » А вам слабо? (Самые странные девайсы и безбашенные идеи) » СГТЦ с двумя контурными конденсаторами
На страницу Пред.  1, 2     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.