Список разделов Flyback.org.ru » ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ » Вопросы медицины и жизнедеятельности
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Llevellyn
 


что делать при получении УФ-ожога роговицы?

Добавлено: Fri Oct 08, 2010 9:10 pm
Ответить с цитатой

Stalin
Аудиоманьяк


варил бес маски?

Добавлено: Fri Oct 08, 2010 9:13 pm
Ответить с цитатой

Nilack
 


Из домашних средств на скорую руку - чай крепкий, как чёрный, так и зелёный, очень хорошо помогает (наружно на роговицу Smile)
А из аптечного - вроде пантенол в каплях (уточнить у аптечного менеджера)


Последний раз редактировалось: Nilack (Fri Oct 08, 2010 10:27 pm), всего редактировалось 1 раз
Добавлено: Fri Oct 08, 2010 10:07 pm
Ответить с цитатой

Llevellyn
 


Stalin , не, хотел проверить дрш-250 на рабочесть, включил и засмотрелся Smile

Добавлено: Fri Oct 08, 2010 10:22 pm
Ответить с цитатой

Stalin
Аудиоманьяк


Йасно. как слышал от сварщиков, если ожогЪ несильный (обычно так и есть, типа засмотрелся на сварку), то само проходит через сутки примерно.

Добавлено: Fri Oct 08, 2010 10:26 pm
Ответить с цитатой

Николян
 


В аптеке спросить капли, они знают, брал как-то.На сварку можно не смотреть.Белая штукатурка на стенах-это зло.Мягкий непринужденный отраженный свет и конкретный заяц ночью.

Добавлено: Fri Oct 08, 2010 11:43 pm
Ответить с цитатой

SmirnS
 


Женская моча помогает. Только не проси жену нассать в глаза (компрессов хватит). Из более традиционных методов - визин в аптеке есть.

Добавлено: Sat Oct 09, 2010 8:48 am
Ответить с цитатой

V. Frankenstein
Умформерный демон


огда я получил ожог от ДРТ-400 -- на следующей недее капал альбуцидом (аптечное название -- натрия сульфацил). Ядрёная вещь, но за несколько часов сняло все неприятные ощущения.

Добавлено: Sat Oct 09, 2010 8:49 am
Ответить с цитатой

Llevellyn
 


Как ни странно, прихода не было (ну или я его проспал), лишь слегка пощипывало глаза. Возможно, роль сыграли мои очки с поликарбонатными линзами, или фтагель, который закапывал в глаза (надо было в один глаз закапывать, а в другой нед для эксперимента)

Добавлено: Sat Oct 09, 2010 9:08 am
Ответить с цитатой

sifun
 


Нащёт УФ-ожога роговицы-хуита более чем отвратна. После облучения часа 4-5 ничего не чувствуется, а потом... Раза 4 засматривался на ртутные лампы, просыпался ночью от адовой боли в глазах, орал катался по кровати, но к утру вроде всё успокаивалось, первый раз сутки продолжалось. Я сидел несколько минут смотрел на единицы ватт. Левлина не задело от довольно мощной, наверное время имеет приоритет. Но это только предположение.

Большую часть часть рекомендаций безопасности можно невозбранно послать нахуй и спокойно, с наслаждением облизывать выходные окна работающих рентгентруб, утолять жажду этиленгликолем, раскалённый докрасна пруток припоя для пайки холодильников класть на голую ногу, смотреть в лазер при юстировке, регулировать анодное просаживанием питальника руками, но, пожалуй созерцание ртутных ламп одно из немногих, чего таки НЕ следует делать. По крайней мере мне непонравилось.

Добавлено: Sat Oct 09, 2010 4:23 pm
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


В последнем Вы как никогда правы. А ещё самодельные дуги от 200 Вт и более обладают схожим действием.

Тоже разок попалился. Это скорее комедия, чем ужас, но всё же: дурачился с килловатной дугой, пытался плазматрон сделать. Как умный надел газосварочные ОЧКИ и думал, что в танке. На следующий день начала болеть и облазить рожа, будто на пляже пересидел. А дело было в январе.

С тех пор одеваю электросварочную МАСКУ.

Добавлено: Sat Oct 09, 2010 5:24 pm
Ответить с цитатой

jopp
 


УФ ожог это... прикол тот ещё... Все так или иначе палилсь, и меня уф ожог стороной не обошол.
Этим летом собирал себе мотоцикл, и чего-то меня дёрнуло переварить заднее крыло и выхлопные трубы, метров пять шва, наверное. Рожа у меня уже облазила, руки тоже, глаза прижигал один раз, поэтому к сварке подготовился основательно:
Ботинки(несмотря на летнюю жару), брюки из плотной хлопковой ткани, кожаные краги и, естественно, сварочную маску. Всё прошло гладко, поварил, полюбовался результатом, пришёл домой, лёг спать...
А вот ночью начался ужас. Рубашку-то я застегнуть забыл, и здорово спалил себе грудь, от хуя до шеи.

Добавлено: Sat Oct 09, 2010 8:20 pm
Ответить с цитатой

hans
Гость


То есть после долгих тяганий дуг должны глаза болеть. Значит китайщина УФ как никак задерживает, ибо не болят от 1кВт строчника. Очки, кстати были куплены после въеба китайских капов в этом полумосте (пленки были по 0.22мкф - не хватило). Просвистело мимо физиономии.
Еще вопрос: от чего УФ сильнее от короны с множика или от дуги?

Добавлено: Mon Oct 11, 2010 2:59 pm
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


От дуги.

Добавлено: Mon Oct 11, 2010 3:22 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


от короны УФ практически нету. уж глазёнкам точно вреда не будет. если тупо и примитивно - чем больше ток в разряде тем больше уф (при атм. давлении ессесно)

Добавлено: Mon Oct 11, 2010 3:25 pm
Ответить с цитатой

Seriy{tan}
Магистр


Раз зашел разговор об УФ, то задам вопрос:
Гонял свою теслу на 2-х 45-тых в полной темноте и заметил, что листы с распечатанными на них схемами светятся синим(аналогично светилась синим и куртка с белыми полосками(свитились только полоски), которая весела в 1.5 метрах от катушки), тоесть присудствует УФ? И нужно ли от него как-то защищаться?


Последний раз редактировалось: Seriy{tan} (Mon Oct 11, 2010 4:10 pm), всего редактировалось 1 раз
Добавлено: Mon Oct 11, 2010 3:39 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


имхо всеже УФ при таких разрядах достаточно мягкий. по крайней мере выделяемые теслами оксиды азота гораздо вреднее чем выделяемый ими УФ

Добавлено: Mon Oct 11, 2010 4:05 pm
Ответить с цитатой

Deen
 


Вот мне все время хотелось узнать - контактные линзы от уф защищают?
(сварочные контактные линзы )

Добавлено: Mon Oct 11, 2010 4:11 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


бывают которые поглащают, бывают которые нет. но в любом случае не так хорошо как полноценная сварочная стекляшка

Добавлено: Mon Oct 11, 2010 4:14 pm
Ответить с цитатой

carmaster
 


Вредна ли зрению ЛДСка " blacklight" ?

Добавлено: Mon Oct 11, 2010 10:56 pm
Ответить с цитатой

-=NaPaLm=-
 


нед, это мягкий уф
но полезного мало

Добавлено: Mon Oct 11, 2010 10:58 pm
Ответить с цитатой

Vortigont
 


У меня в деревне у уличного фонаря стеклянная колба ДРЛки разбилась (или разбили не знаю ) теперь светит только вон та штука с ртутью внутри.

Добавлено: Mon Oct 11, 2010 11:02 pm
Ответить с цитатой

-=NaPaLm=-
 


а там жоский уф

Добавлено: Mon Oct 11, 2010 11:11 pm
Ответить с цитатой

Vortigont
 


а там жоский уф
интересно местные алкаши это знают? хотя им виднее...

Добавлено: Mon Oct 11, 2010 11:15 pm
Ответить с цитатой

GluckMaker
 


carmaster писал(а):
Вредна ли зрению ЛДСка " blacklight" ?
Вредна тем, что она на самом деле ОХРЕНИТЕЛЬНО яркая, но ты этого не воспринимаешь, т.к. чуйствительность глаза в этой области слабая.

Добавлено: Tue Oct 12, 2010 12:40 am
Список разделов Flyback.org.ru » ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ » Вопросы медицины и жизнедеятельности
На страницу 1, 2, 3, 4  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.