Список разделов Flyback.org.ru » ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ » Вопросы медицины и жизнедеятельности
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Ethaniel
 


Ога, вредна. У меня после ношения в солнечный день (летом или зимой) очков, защищающих от жёсткого ультрафиолета, но пропускающих ближний УФ (его же дают эти "блэк лайт" лампы) потом всю ночь(!) почти не работает сумеречное зрение, что как бы намекает нам.
По выводам учёных длительное воздействие ближнего ультрафиолета убивает сетчатку (медленно, но верно).

Для защиты от "ламп чёрного света" можно использовать очки жёлтыми или оранжевыми стёклами (но сам по себе цвет линз не гарантирует защиту - надо проверять,- к примеру с помощью этих же "black light lamp" и фотоэкспонометра).

Друг часто ходит в ночные клубы, и если там юзают субж для подсветки, надевает жёлтые спортивные очки "Brenda" (я их проверял, ближний УФ поглощают процентов на 95),- после однажды полученного уф-ожога роговицы ВНЕЗАПНО озаботился сохранностью зрения Smile.

Добавлено: Tue Oct 12, 2010 1:07 am
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


hans писал(а):
То есть после долгих тяганий дуг должны глаза болеть. Значит китайщина УФ как никак задерживает, ибо не болят от 1кВт строчника. Очки, кстати были куплены после въеба китайских капов в этом полумосте (пленки были по 0.22мкф - не хватило). Просвистело мимо физиономии.
Еще вопрос: от чего УФ сильнее от короны с множика или от дуги?

Я что-то пропустил ??? Хочу видеть 1кВт строчник. подмигивает

Добавлено: Tue Oct 12, 2010 5:30 am
Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


2Шурик
Только на 1кВт потребляемой, я могу показать. Ты ведь так ничего и не видел?! смех
http://gad.flyback.org.ru/photo/R0015526a.AVI

Добавлено: Tue Oct 12, 2010 7:57 am
Ответить с цитатой

DC~ДЕНТ
Чифирьбот


Господа!
Шас оттирал маркер дефицитным изопентанолом - чуть не подох нах...
возник вопрос на сколько он ядовит? а то после того как я чуть не выплюнул лёгкие, пытаясь откашляться от нечаянного глубокого вдоха, у меня вот уже почти полчаса башка кружится и во рту вкус какого-то хрен пойми...

озадачило:
Неоднократно наблюда­лись производственные отравления амиловыми спиртами. Пре­дельно допустимая концентрация амиловых спиртов в воздухе 0,1 мг/л. Изоамиловый спирт окисляется в организме медленнее, чем этиловый, и медленно выводится из него.

Добавлено: Tue Dec 07, 2010 8:58 pm
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


Поздравляю! Ты надышался сивухой.

Добавлено: Tue Dec 07, 2010 9:18 pm
Ответить с цитатой

DC~ДЕНТ
Чифирьбот


Спасибо КЭП, я в курсе...злость

а чё делать-то теперь? не знаю

Добавлено: Tue Dec 07, 2010 9:29 pm
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


Ничего. Ждать, пока отпустит.

Добавлено: Tue Dec 07, 2010 9:37 pm
Ответить с цитатой

koshak
 


Не ложитесь, дети на боку вы спать.
На боку вам руку можно отлежать!

Сегодня отлежал(во сне)руку, проснулся-не чувствую, не работает!!! Весь из себя пересрался, но через пару минут почувствовал, что руку "колет" и успокоился. Рука не посинела, не побелела, зато похолодела.
Мораль: надо больше спать на спине.

Добавлено: Thu Dec 09, 2010 8:41 am
Ответить с цитатой

Deen
 


Я как то ногу отлежал. Встал ночью в туалет и сразу пизданулся на пол.

Добавлено: Thu Dec 09, 2010 10:51 am
Ответить с цитатой

Tortor
Веществавед


главное голову не отлежать

Добавлено: Thu Dec 09, 2010 11:36 am
Ответить с цитатой

Анна
 


Рядовое явление, сто раз бывало такое. С головой тоже бывало, особенно когда приходилось спать с поставленной прической (а это уметь надо подмигивает).

Добавлено: Thu Dec 09, 2010 1:01 pm
Ответить с цитатой

Ivanych
 


Ага знакомая вещь... Но один раз я проснулся с реальной изменой - руку вообще не чувствовал от плеча. И долго не отпускало )) Но потом вроде все ок.

Добавлено: Thu Dec 09, 2010 1:14 pm
Ответить с цитатой

Vcoder
Магистр


Тоже такое бывало не раз. Просыпаюсь - а одна рука не слушается. Другой рукой перекладываю в другое положение - через несколько минут всё приходит в норму.
Вопрос в том, стоит ли этого бояться? Реально ли отлежать себе что-то во сне с последствиями?

Добавлено: Thu Dec 09, 2010 1:44 pm
Ответить с цитатой

Electricman
Бес заземления


Не далее чем вчера утром. Рука имела два положения - либо распрямлена, либо согнута.
Без промежуточных положений. Да и сгибать-разгибать тяжело было.
Опасаться - стоит. Отлежать с последствиями - легко.

Добавлено: Thu Dec 09, 2010 1:49 pm
Ответить с цитатой

Ps-iX
 


А мне нравится ощущение, когда кровь потихонечку натекает в отлёженную руку или ногу)))


Последний раз редактировалось: Ps-iX (Thu Dec 09, 2010 3:03 pm), всего редактировалось 1 раз
Добавлено: Thu Dec 09, 2010 2:24 pm
Ответить с цитатой

Ivanych
 


ага ёжики такие ))))

Добавлено: Thu Dec 09, 2010 2:47 pm
Ответить с цитатой

Евгений Светницкий
 


Раз пошла такая пьянка, то я отсиживал, когда спал на паре, и потом пара кончалась, меня разбудят уже, а идти то я не могу Smile А еще давно как то сводило судрогой ногу, так что я падал от боли с кровати, но это не во время сна, а днем просто бывало пару раз ....

Добавлено: Thu Dec 09, 2010 2:56 pm
Ответить с цитатой

Ivanych
 


я думаю такая вещь реально опасная если пьяному в говно заснуть

Добавлено: Thu Dec 09, 2010 3:00 pm
Ответить с цитатой

Seriy{tan}
Магистр


Я себе отсиживал ногу, когда встал со сутла, чуть не сел на шпагат, и отлеживал кисть руки. Через некоторое время все проходило.

Добавлено: Thu Dec 09, 2010 3:20 pm
Ответить с цитатой

GreenGoblin
 


Да бросьте. Жгут можно на 2 часа накладывать без всяких последствий. Сомневаюсь, что возможна полная естественная остановка кровообращения в конечности. Никогда не слышал чтоб чувак заснул а на утро пиздец - гангрена.

Добавлено: Thu Dec 09, 2010 5:34 pm
Ответить с цитатой

DC~ДЕНТ
Чифирьбот


тоже не слышал о таком, НО
спал бухой - отлежал руку до синюшного цвета, отживевала часа три потом...
проснулся не помню от чего, но пересрался не на шутку - пошевелить не мог, на ощупь холодная, цветом синеватая, ничего не чувствует... УЖАС!!!
одно обнадёживало - левая, если что вдруг... тьфу-тьфу-тьфу

Добавлено: Thu Dec 09, 2010 5:42 pm
Ответить с цитатой

Electricman
Бес заземления


>>>Жгут можно на 2 часа
но когда человек 6-7, а то и больше часов полежит на руке... Smile

Лично я слышал.

Добавлено: Thu Dec 09, 2010 5:48 pm
Ответить с цитатой

Евгений Светницкий
 


Electricman писал(а):
Лично я слышал.

Пора писать разрушителям мифоф Smile Как проверят ? Smile

Шутки шутками, но я отсидел ногу пока сверлил корпус под бжт, и не заметив, встал опершись на другую, а потом, чтобы не упасть, соответственно оперся на отсиженную, на ней ступня была набок, так и оперся боком ступни(мышца то не сработала, как должна была), растенул немного и болит теперь ....

Добавлено: Thu Dec 09, 2010 6:17 pm
Ответить с цитатой

Nick
 


Зачем разрушителям - вы у врачей спросите =-) Штука неприятная, даже частичное нарушение кровообращения может привести к неприятностям при неудачных обстоятельствах (особенный нифарт неподвижным больным). А голову тоже можно отлежать - если долго-долго спать в неудобной позе, то от этого потом бошка болит весь день порой.

Добавлено: Thu Dec 09, 2010 6:24 pm
Ответить с цитатой

CrackHack
 


У меня тоже такое было. Просыпаюсь - а руку вообще не чувствую начиная с плеча. Причем вся рука холодная и двигать ею я совершенно не мог. Тогда другой рукой начал двигать ее туда-сюда, пока не восстановилось кровообращение.

Добавлено: Thu Dec 09, 2010 8:44 pm
Список разделов Flyback.org.ru » ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ » Вопросы медицины и жизнедеятельности
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.