Список разделов Flyback.org.ru » ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ » Вопросы медицины и жизнедеятельности
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

qic
 


(свои 5 копеек)
Сплю без подушки, если меня не вырубает от усталости то могу оказаться на руке,
причем да, отлеживается, но начинает болеть место пережатия - это будит мозг, мозг просыпается и вынимает зажатую конечность.
Один раз проснулся от дикой боли в голени - сквозь сон потягивался и свело мышцу(не впервой),
обычно проблема решается метким ударом в мышцу,
но правая рука была отлежена и была подомной, левая тоже не сильно была активна.
+20 к "Встать без рук"

Добавлено: Thu Dec 09, 2010 9:08 pm
Ответить с цитатой

Hellbringer
 


А чего спиш без подушки?

По теме: В одной из наших больниц, помню, видал такую картину: парень, гдето-то лет 25 с рукой наперевес, заходит к глав. врачу на прием. Я этому тогда не придал никакого значения, ну мало ли чего там... Отметил только, что его принял сам главный, а то бывало только в исключительных случаях... Через некоторое время дошел слух, мол, парень тот - нарик. Обдолбленный, что называется, отлежал себе руку, в самом прямом смысле этого слова. Теперь то ли не действует совсем, то ли действует, но плохо. Я тогда даже представить не мог, что это возможно, специально спрашивал у врачей, они тому факту сами были немало удивлены, но, сказали, что возможно. Что-то там с нервными тканями, что ли, сейчас уже не вспомню...


Последний раз редактировалось: Hellbringer (Thu Dec 09, 2010 10:07 pm), всего редактировалось 1 раз
Добавлено: Thu Dec 09, 2010 9:46 pm
Ответить с цитатой

qic
 


Hellbringer
Искривлениние шейного позвонка небольшое, были головные боли, а сейчас уже привык без подушки.
Порой ложишься спать, и так заебись, что никакая подушка ненужна =D

Добавлено: Thu Dec 09, 2010 10:14 pm
Ответить с цитатой

jopp
 


А бывал такой пиздец у кого?
Спишь на животе (один Smile ). Тут, сквозь сон выкупаешь, что дышать уже не можешь (морда в подушке крепко залипла). Пытаешься приподняться/повернуться, а хуй там, от недостатка кислорода все мышцы уже обмякли, и пошевелить можно разве что пальцами да нижней челюстью. Вот этой самой челюстью копаешь в подушке проход для воздуха, и немного подышав ртом, наконец одупляешься и переворачиваешься на бок. Долгожданный вдох...

После таких "трипов" я сплю без подушки.

Добавлено: Thu Dec 09, 2010 10:47 pm
Ответить с цитатой

DC~ДЕНТ
Чифирьбот


нее, такого не было.

Самая жуть была, когда я проснулся и понял, что ЗАБЫЛ как дышать...
Лежу с открытым ртом - глаза на выкате и со скоростью суперкомпьютера перебираю в голове всякие мысли - что ж делать-то надо штоб вдохнуть И НЕ ПОМНЮ (ну так то я и не помнил никогда, собственно... дышал и всё) И так секунд 30 (мне показалось часа 2 тогда) и позвать не могу никого и вообще чувствую, что ничего уже не могу, а надо-то вдохнуть всего-лишь... меня в пот аж прошибло... А потом "вспомнил" вдохнул так, что аж надулся весь и минут пять отдышывался... Бррр-р-рр.

P.S. а КАК дышать и щас не знаю...

Добавлено: Thu Dec 09, 2010 11:00 pm
Ответить с цитатой

Nick
 


2 Jopp - это сонный паралич, довольно безобидная хрень. Встречается у многих. Когда со мной было первый раз - подумал, что сотона пришёл по мою душу


Последний раз редактировалось: Nick (Thu Dec 09, 2010 11:52 pm), всего редактировалось 1 раз
Добавлено: Thu Dec 09, 2010 11:51 pm
Ответить с цитатой

Ethaniel
 


Тоже неоднократно отлёживал во сне руку. Ну стрёмно же, бл**! Рука натурально неживая - не чувствует, не шевелится, когда другой рукой щупаешь и понимаешь, что это часть твоего тела - такой просёр кирпичами... Но потом кровоток восстанавливается, начинает двигаться немного и т.д... Вроде без последствий.
ИМХО если упороться веществами (а хоть бы и алкоголем), то можно отлежать что-нибудь насовсем, до гангрены с ампутацией. Или как вышеупомянутый нарк - не насовсем, но с последствиями (нервные волокна куда менее устойчивы к гипоксии, чем другие ткани).


Offtopic:
И да, упарываться чем-либо до состояния дров - плохая идея, можно стать кандидатом на премию Дарвина. Друг бывшего однокласника свято верил, что если не упился в говно - вечер не удался, и что тогда это вообще лажа отстойная, а не жизнь. Причём алкоголиком (даже "тихим", пивным) не был - просто ВЕРОВАЛ в сию доктрину. Однако упиться в дрова ему обычно не удавалось - организм начинал блевать задолго до того. Но у чела была воля к победе и решимость достичь своей цели, и после упорных тренировок ему всё же стало удаваться нахрюкаться до бесчувствия. А что организм? А он по-прежнему начинал блевать, но уже ПОСЛЕ потери сознания. Первые несколько раз удачно ложился, или кто-то оказывал помощь, но в последний таки захлебнулся блевотиной. Мир праху и 50 грамм за упокой. Суров естественный отбор, но естественный.



Последний раз редактировалось: Ethaniel (Fri Dec 10, 2010 12:04 am), всего редактировалось 1 раз
Добавлено: Fri Dec 10, 2010 12:00 am
Ответить с цитатой

Антон К
 


Сосед в какашку пьяный, где-то под новогодние праздники, отлежал руку - она пол года не двигалсь, потом начали пальцы немнего работать, через год все восстановлось. (сосед после этого случая даже кодировался)

Добавлено: Fri Dec 10, 2010 12:00 am
Ответить с цитатой

GreenGoblin
 


Я вот тоже читаю и тихо хуею.
Хотя со мной тоже всякие чудеса случались, правда с перепоя или с температурой за 40 =)

Добавлено: Fri Dec 10, 2010 12:17 am
Ответить с цитатой

qic
 


У каждого свое отношение.
Внешнее прерывание сна - проснулся - проанализировал выключенную конечность (руку) положил как надо, дальше уснул =D

Добавлено: Fri Dec 10, 2010 1:39 am
Ответить с цитатой

MrHaid
 


Тоже как-то недавно проснулся и поднять руку полностью выпрямленную не могу (в плече явная боль и бессилие) при этом в остальном рука полностю работо способна, хотя раньше не было такого, вот от чего так ?

Добавлено: Fri Dec 10, 2010 1:44 am
Ответить с цитатой

Deen
 


Наверное что-то с рукой случилось,
У меня вот нормальная температура тела 35,7 иногда 36
когда 36,6 уже знобит.
Вот это что за хрень? Длиться уже 5 лет.

Добавлено: Fri Dec 10, 2010 1:52 am
Ответить с цитатой

werden
 


хронически пониженная температура тела. часто встречается. у меня вот повышенная.

Добавлено: Fri Dec 10, 2010 3:04 am
Ответить с цитатой

Entladung
 


Судороги икроножных мышц пресекаются (способ пловцов) сильным потягиванием за большой палец вверх - к голове.

Отлёживание во сне рук и пр. - много видели паралитиков или ампутантов пострадавших от этой причины?

Добавлено: Fri Dec 10, 2010 10:48 am
Ответить с цитатой

Ivanych
 


Х.з. но ни разу не прикольно когда своя рука как чужая. Хотя иногда смешно - сидишь делаешь что-нибудь скрюченным, ногу отсидишь, потом встать пытаешься и пиздык на бок ))))))))

Добавлено: Fri Dec 10, 2010 2:48 pm
Ответить с цитатой

Бауржан
 


У меня был случай. Перед новым годом за несколько дней пришел с работы, поужинал, стал пить чай, с чаем сьел пару конфет из подарочного НГ набора. Пару нормальных, а одна попалась шоколадная, как раскусил внутри оказалась вишня в коньяке. Ну ладно, сожрал. Дома как раз был один, через некоторое время ощутил какое то беспокойство в ЖКТ, ну да чего не бывает, не обратил внимание, пошел спать. Поспать не удалось, беспокойство переросло в тяжелую рвоту, бегал к белому другу каждые 5 минут, потом все хуже и хуже. При этом во рту явственно чувствовался привкус той самой конфеты с коньяком. В очередной раз побежав проблеваться, что то пошло не так, рвотные массы попали не в то горло, не мог дыхнуть. Сразу паника, в глазах темннеет, зачем то подскочил к выключателю и зажег свет (просто некогда было до этого включать, сразу к белому другу), в голове толко мысль мелькнула, это отчетливо помню, что в заключении о смерти наверное напишут "захлебнулся рвотными массами".Кое как встал и из последних сил кашлянул сильно, пробку пробило, задышал, жадно глотая кислород. Еще несколько раз бегал, попив марганцовку, но уже не так тяжело, вроде отпустило и лег спать. После наверное года три не мог смотреть даже на конфеты и особенно на шоколадные.

Добавлено: Fri Dec 10, 2010 5:04 pm
Ответить с цитатой

GreenGoblin
 


А на работе небось был корпоратив по случаю наступающего?
...выпил два литра водки и отравился пирожком...

Добавлено: Fri Dec 10, 2010 5:13 pm
Ответить с цитатой

Бауржан
 


Если бы, не обидно бы было. Не пил совершенно и причем давно.

Добавлено: Fri Dec 10, 2010 5:26 pm
Ответить с цитатой

Мозголом
 


Года 2 или 3 назад точно непомню уже,по утрам сводит ногу,решение нашол быстро,мысок в стенку,5 сек и всё хорошо,помимо этого в тотже переод времени было тоже чтото типо того только боль немного ниже обратной стороны коленки,сечасже на парах отлёживаю себе руку(и) всё чувствую но колит,причом колит исключительно мезинец и безымянный и половина ладони со стороны этих пальцев,иногда когда другой рукой при разгибании этих пальцев усилие на их разгиб немного больше нежели когда всё нормально,также после такого сна колит кусок кожи на голове.

Добавлено: Fri Dec 10, 2010 5:38 pm
Ответить с цитатой

Бауржан
 


МОЗГОЛОМ писал(а):
колит исключительно мезинец и безымянный и половина ладони со стороны этих пальцев
К невропатологу, не затягивай, возможно туннельно-кистевой синдром либо недостаточное снабжение кровью шейного отдела позвоночника. Проходили.

Добавлено: Fri Dec 10, 2010 5:43 pm
Ответить с цитатой

Мозголом
 


Offtopic:
Бауржан
Там какието симптомы не те,колит там где обведено красным,и только со стороны ладони.И это все симптомы.


Добавлено: Fri Dec 10, 2010 5:55 pm
sredniy-nerv(virt-bolnica.ru).jpg (20.84 Кб)

Ответить с цитатой

Бауржан
 


Все таки к невропатологу то сходи, назначит УЗИ сосудов скорее всего, лечение какое нибудь. Кусок кожи на голове наверное имеет те же причины. Я два года лечил подобное, вроде прошло и все равно чувсвительность мизинца и безымянного на левой руке до сих пор снижена. Больше всего помог массаж шейного отдела.

UPD: Вот такую дрянь примерно я носил с полгода.

Добавлено: Fri Dec 10, 2010 6:04 pm
Ответить с цитатой

Nilack
 


МОЗГОЛОМ писал(а):
исключительно мезинец и безымянный и половина ладони со стороны этих пальцев
- то недостаточное кровоснабжение от постоянного подхолаживания от письма и мышки компьютерной (ведь это только на ведущей руке?), тоже когда учился, особенно зимой, был такой синром, а сейчас на работе от дуракавалянья за компом (и тоже на работе круглый год холодно). По весне, года сломал ключицу, этой рукой не работал, и всё прошло.
Прикол при этом синдроме еще такой - нога точно так-же немеет - мизинец и внешняя сторона стопы... как наводки от руки Smile

Добавлено: Fri Dec 10, 2010 7:07 pm
Ответить с цитатой

Мозголом
 


Както на обеих руках одинаково

Добавлено: Fri Dec 10, 2010 7:09 pm
Ответить с цитатой

Izon
 


Как бывший медик скажу по поводу отлежаных рук. Да, есть такая болезнь. Называется "Болезнь молодых супругов". Ну это типа когда жена спит на руке обнявшего её мужа и рука отлеживается. Но вообще, под эту категорию подходят все "отлёживания" рук во сне. Если не долго, то не опасно, если долго - могут наступить значительные неврологические нарушения с ухудшением подвижности конечности, вплоть до неврита лучевого нерва и "Синдрома длительного сдавливания".

Добавлено: Fri Dec 10, 2010 7:22 pm
Список разделов Flyback.org.ru » ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ » Вопросы медицины и жизнедеятельности
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.