Список разделов Flyback.org.ru » Ламповые преобразователи » Импульсный блок питания для медного лазера
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Tortor
Веществавед


ну, на половину Мэн ответил, на вторую половину:
проблемы могут возникнуть от ёмкостей между обмотками питальника и землёй- у тебя катод в воздухе висит.
на третий пункт- легко. рассчёт в любой проге по импульсным трансам.
и, всегда рад помочь Smile

Добавлено: Sun Feb 20, 2011 12:24 pm
Ответить с цитатой

Leoff
Ебанут до безобразия


Сегодня тестили гми-6. Подключение по моей схеме (без правой части с 46-й). R1 было 2МОм. Мне не понятен остался 1 момент - при подаче на 2-ю (экранирующую сетку) 100В и выше при выключенном напряжении смещения через нее тек большой ток - до ампера.
Похоже, я уже понял в чем косяк. Я предполагал, что на 2-ю сетку надо подать 300-800В и оно там будет статично, вне зависимости от того, что происходит в других цепях лампы. А оно на самом деле должно быть как: подключаем 800В через резик (кстати, какой для моей схемы?) и напряжение на 2-й сетке скачет от небольшого при большом анодном токе до 800В при закрытой лампе. Верно?

Простите, я с лампами первый раз общаюсь))

Добавлено: Mon Feb 21, 2011 2:45 am
Ответить с цитатой

Tortor
Веществавед


напряжение на второй сетке должно быть фиксированным! при питании второй сетки через балластный резистор, она должна быть заблокирована по переменному току конденсатором.
естественно, при нуле на первой сетке, через лампу будет течь ток. ты же не закрыл её смещением. и откуда такой ток через резистор в мегаом?
поизучай графики в даташите, что сам выкладывал, многое станет понятным.

Добавлено: Mon Feb 21, 2011 3:11 am
Ответить с цитатой

Leoff
Ебанут до безобразия


Короче, подаем накал на лампу. Включаем между катодом и 2-й сеткой 300В - и ток получается в сотни мА. Это ОК?

Добавлено: Mon Feb 21, 2011 4:00 am
Ответить с цитатой

neon
ПИЗДАБОЛ


V. Frankenstein писал(а):
Лучше расскажи подробно про магнитный ужиматель импульса. Интересно просто...

магнитный компрессор или звено магнитного сжатия, если говорить правильно. Схемы построения магнитных компрессоров бывают разные.

Я бы изначально строил генератор импУльсов накачки на базе транзисторного коммУтатора с магнитными звеньями сжатия импУльса и одновременным Удвоением напряжения в каждом звене. Оптимально поставить 3-и звена. При этом выходное напряжение, без Учёта активных потерь, бУдет в 8 раз больше входного.

Добавлено: Mon Feb 21, 2011 9:10 am
Список разделов Flyback.org.ru » Ламповые преобразователи » Импульсный блок питания для медного лазера
На страницу Пред.  1, 2     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.