Список разделов Flyback.org.ru » ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ » Прямые или косвенные воздействия на ваше здоровье HV!
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет

Кажется ли вам, что HV положительно/отрицательно действует на ваше здоровье и как? (Ударило током не предлагать)
Никак
50%
 50%  [ 59 ]
Другое
49%
 49%  [ 57 ]
Всего голосов : 116
кто проголосовал: -=NaPaLm=-, Abramov, Alex, alex054, AndriyLL, Apokalypse, AQUALANG, Aristarch, artem@si65, Boost, camuflage-spb, Cuplan, DC~ДЕНТ, DESTROYTER, DEZERTIR, Dimich, Electricman, ExEcUtE, ExPeRt, Forvard, Fox Jocker, freeman401, grindars, hedgehogs69, HeRmiT, HVGuitarist, Innos, jopp, KaV, Kenny, KILLoVOLT, koshak, Little_W, Magistrche, mars, mihaill, mrteslo, neitronnaia burya, Nekron, Neo0, NIGHT_WOLF, Olorin, Parapet, petru_nick, PiroLogik, PoziTiF, Predator, PtT, qic, quartz, qwerty321, r3struction, Radeon, redis46, Saigon, Saneoc, Sea_Shadow, Seriyvolk, Shnyagas, sifun, Skeleton96, Skywarrior, SpiderXT, Stalin, TechPriest, TheBypasser, TheMad, Transfocator, TXS, V. Frankenstein, vale, Vcoder, victor_crimea, Vortigont, Warlock_Wolf, WeD, wolfsangel, x-ray, xakep_bdm, ZoneRR, Виталий, Денис, Дикий Прапор, Киллер, кирилл, Константин, Котофеич, КТ827, Марков Евгений, Михалыч, Мозголом, Настоящий полковник, Пахей1, Припой, Пружина, Пушистый, Рост, Серёга, Термакс, Тёма, Толяныч, Упырь, Храмов, Часовщик, Эдуард, Юриг, Юрий


Ответить с цитатой

VAL
Властелин колец


Если давно болит-не тяни,сделай снимок а то я ,бля,дотянул.

Добавлено: Wed Apr 11, 2007 11:58 pm
Ответить с цитатой

TheBypasser
Космонавт


я тут в лабе огрёб - хз скока киловольт 13.56МГц с резонатора словил двумя пальцами точняк костяшками. Мощность была под 200Вт, дужка растянулась нехило - но самая жопа - над костяшками шкурка тонкая и жопная, так что ожёг не появился, но зато клеток до зада повыносило, так что на пальце теперь красное пятно, которое ещё и облезает аццки..

Добавлено: Thu Apr 12, 2007 12:39 am
Ответить с цитатой

БАС
Гость


Бля, прям так и тянет тебя к этому резонатору! Скоро сам на 13.56МГц излучать будешь подмигивает

Добавлено: Thu Apr 12, 2007 1:23 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


VAL писал(а):
Если давно болит-не тяни,сделай снимок а то я ,бля,дотянул.
Да не то , чтоб всегда болит , но устаёт спина быстро.Если долго на ногах - труба.
Но всётаки постепенно проходит вроде Smile

Добавлено: Thu Apr 12, 2007 1:39 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Да , байпассер , завязывай с этим делом , ато будеш своими гармониками работе тэслы мешать смех

Добавлено: Thu Apr 12, 2007 1:40 am
Ответить с цитатой

Shah
 


помню лет 10 назад долбануло меня от КЗ, девайс был простой - кз, батарейка, релюшка, надфиль, надфиль суем между контактов реле и быстро водим туда-сюда, искру давала ок 3-3,5 см, получилось что в одной руке надфиль, а в другую искра попала... дыхание перехватило нах, хочешь дышать а не получается... сижу я так (на самом деле вряд-ли это сотояние больше пары секунд длилось, но тогда показалось что долго) и мысля приходит, типа строчки из песни "а помирать нам рановато..." вот с этой строчки меня почему-то на ха-ха пробило, засмеялся и задышал

а недавно от маркса долбануло, захотелось мне стриммер посмотреть, ночью собрал все, включил, стриммер есть, хотя и отчень дохлый, но длина ок 6-7 см, хожу вокруг, темно, в руках отвертка, вот в отвертку и словил, искорку, отвертку из руки выбило нах, а так очучения нормальные, просто как удар по руке

Добавлено: Thu Apr 12, 2007 3:07 am
Ответить с цитатой

DRV
 


озон микробы убивает, а одиночные разряды от строчника бодрят.

честна говоря бред это все, сначала нужно собрать туже теслу например, уходят месяцы а повоняешь ею ну день ну другой по нескольку минут от настройки к настройке.

это курят каждый день и поминутно, вот это вредно, а тесла ничего кроме знаний и опасности не несет, да только с дури убиться можно обочто угодно не только об МОТ.

Добавлено: Thu Apr 12, 2007 2:47 pm
Ответить с цитатой

БАС
Гость


От разрядов оксиды азота прут, а это дерьмо - вредное. В первую очередь мы не озон унюхиваем. От дуги озон вообще не прёт, только NO2. Впрочем, микробы тоже недолго живут, когда при контакте с ними этот замечательный газ превращается в азотную кислоту Smile Проветривать помещение, где идёт запуск ТС - обязательно. Но всё равно ИМО мы не сожрём столько дерьма и за год, сколько достаётся, например, сварщику за день.

Добавлено: Thu Apr 12, 2007 3:08 pm
Ответить с цитатой

Упырь
Громовержец


Перенес в технику безопасности.

Добавлено: Wed Feb 27, 2008 3:34 am
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


Раз хапанул по запарке токоведущую часть блокинга кГц на 25-30. На выходе около 3 кВ, моща в пределах 50 Вт. Впечатление, как будто за раскаленное железо взялся- в месте касания черный ожог небольшой. Удара, как например, при касании конденсатора не было.

Добавлено: Wed Feb 27, 2008 10:38 pm
Ответить с цитатой

Упырь
Громовержец


Так и должно быть.

Добавлено: Wed Feb 27, 2008 10:53 pm
Ответить с цитатой

TheBypasser
Космонавт


Кстати помните об уширении спектра сигнала с сокращением длины импульса - короткий импульс в сотню килогерц легко растянется по спектру до достаточно малых частот, так что находясь вблизи тесел, работающих на такой частоте, можно слегка ебануться даже об заземлённый предмет, ни говоря уже о спарке.

Добавлено: Wed Feb 27, 2008 11:22 pm
Ответить с цитатой

Staff
 


Мне батя рассказывал, у их на заводе когда радары тестили мухи дохли...

Добавлено: Wed Feb 27, 2008 11:32 pm
Ответить с цитатой

TheBypasser
Космонавт


Offtopic:
а при чём тут ХВ и наше здоровье? Это ж тема "Прямые или косвенные воздействия на ваше здоровье HV", а не "Прямые или косвенные воздействия волны от радара на мух" подмигивает


Добавлено: Wed Feb 27, 2008 11:46 pm
Ответить с цитатой

HVGuitarist
 


Блин читал тему оборжался в конце второй странице
если я скажу своей девушке что у меня стример 5 мм то она не о том стримере подумает Smile

Добавлено: Mon Sep 15, 2008 9:50 am
Ответить с цитатой

Михалыч
Ценитель


Offtopic:
А если ты ещё скажешь что он круто ветвится...


Добавлено: Mon Sep 15, 2008 12:53 pm
Ответить с цитатой

TheBypasser
Космонавт


Offtopic:
низко берёшь - можно ещё более жестко - сказать, что короткий - зато пушистый, что при попадании в предмет он до сантиметра лезет и что при нагреве вторки он усасывается подмигивает Кстати ещё вариант - (для случая с ОС) при поднесении руки растёт :-D

зы щас в спигге не приду - на фак побежал хаба.... работать в смысле.


Добавлено: Mon Sep 15, 2008 1:00 pm
Ответить с цитатой

Храмов
 


низко берёшь - можно ещё более жестко - сказать, что короткий - зато пушистый, что при попадании в предмет он до сантиметра лезет и что при нагреве вторки он усасывается подмигивает Кстати ещё вариант - (для случая с ОС) при поднесении руки растёт :-D

И ожоги оставляет при прикосновении ))

Добавлено: Sun Jan 18, 2009 3:09 pm
тема: Аккуратно с мощными дугами!
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


Доигрался я с плазменными (сжатыми) дугами (это те, которые от киловаттного источника).
До сих пор у меня редко-редко когда дуги 500 Вт достигали. Я надевал газосварочные очки и считал, что в танке. А они не всю харю закрывают... Вот вчера плазменные струйки попускал, вроде ничего. А с утра встал- морда красная и болит (УФ-ожог).
Надо сварочный щиток добывать теперь.

Добавлено: Tue Feb 17, 2009 2:14 am
Ответить с цитатой

Transkondensator
 


Я тесластроительначинающий, но планы на агрегат уже довольно далекоидущие..., в связи с этим хочу спросить у опытных людей. Я слышал что сам Тесла, когда катушки тестил или еще что то весь в голубом электрическом огне ходил, и ничего... Это раз. А во вторых читал что при высоких частотах >1000 Гц и малой силе тока ток становится практически безвредным. Хотелось бы узнать на сколько информация соответствует действительности.

Добавлено: Tue Feb 24, 2009 10:27 am
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


При малой силе тока (пару ма) безвредный, но проблема в том, что и большой ВЧ ток можно не почувствовать, но получить кучу проблем.
а "голубой эжлектрический огонь"-скорее всего корона, нечто типа "святого эльма" от большой напряженности поля. На счет опасности-не знаю, при разумных длительностях нахождения в поле может и неопасно.

Добавлено: Tue Feb 24, 2009 10:41 am
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


Transkondensator писал(а):
Я тесластроительначинающий, но планы на агрегат уже довольно далекоидущие..., в связи с этим хочу спросить у опытных людей. Я слышал что сам Тесла, когда катушки тестил или еще что то весь в голубом электрическом огне ходил, и ничего... Это раз. А во вторых читал что при высоких частотах >1000 Гц и малой силе тока ток становится практически безвредным. Хотелось бы узнать на сколько информация соответствует действительности.
Всяко не лезь под него. Сразу может и ничего, а опосля какие-нибудь осложнения со стороны нервной системы.

Добавлено: Tue Feb 24, 2009 4:30 pm
Ответить с цитатой

Transkondensator
 


Ок тогда вопрос похожего содержания... Если катушка настолько мощная что способна пускать голубое свечение а еще лучше языки пламени... насколько пагубным может быть ее воздействие на аудио, видео аппаратуру, вобщем электронику. Просто читал пару страшных историй про сбору и запуск катушек, но параллельно смотрел видюхи снятые на камеру вблизи включенного устройства на которых люди свободно прикасались к молниям. Хочется найти истину)))

Добавлено: Tue Feb 24, 2009 8:09 pm
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


Действие на электронику вполне пагубно. Причём, не обязательно мега-катушку собирать. И обычным множиком можно комп убить.

"Мыльницы" переносят это более-менее легко из-за маленьких размеров и часто экранированного корпуса.

Добавлено: Tue Feb 24, 2009 8:21 pm
Ответить с цитатой

Transkondensator
 


Понятно. Тогда все таки насчет голубого пламени. Кто нибудь пробовал? (кроме Теслы разумеется)) Если так минут 10 постоять каковы будут последствия? И если кому то известно, что говорит медицина о влиянии вот таких искусственных молний на организм?

Добавлено: Tue Feb 24, 2009 8:52 pm
Список разделов Flyback.org.ru » ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ » Прямые или косвенные воздействия на ваше здоровье HV!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.