Список разделов Flyback.org.ru » ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ » Прямые или косвенные воздействия на ваше здоровье HV!
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет

Кажется ли вам, что HV положительно/отрицательно действует на ваше здоровье и как? (Ударило током не предлагать)
Никак
50%
 50%  [ 59 ]
Другое
49%
 49%  [ 57 ]
Всего голосов : 116
кто проголосовал: -=NaPaLm=-, Abramov, Alex, alex054, AndriyLL, Apokalypse, AQUALANG, Aristarch, artem@si65, Boost, camuflage-spb, Cuplan, DC~ДЕНТ, DESTROYTER, DEZERTIR, Dimich, Electricman, ExEcUtE, ExPeRt, Forvard, Fox Jocker, freeman401, grindars, hedgehogs69, HeRmiT, HVGuitarist, Innos, jopp, KaV, Kenny, KILLoVOLT, koshak, Little_W, Magistrche, mars, mihaill, mrteslo, neitronnaia burya, Nekron, Neo0, NIGHT_WOLF, Olorin, Parapet, petru_nick, PiroLogik, PoziTiF, Predator, PtT, qic, quartz, qwerty321, r3struction, Radeon, redis46, Saigon, Saneoc, Sea_Shadow, Seriyvolk, Shnyagas, sifun, Skeleton96, Skywarrior, SpiderXT, Stalin, TechPriest, TheBypasser, TheMad, Transfocator, TXS, V. Frankenstein, vale, Vcoder, victor_crimea, Vortigont, Warlock_Wolf, WeD, wolfsangel, x-ray, xakep_bdm, ZoneRR, Виталий, Денис, Дикий Прапор, Киллер, кирилл, Константин, Котофеич, КТ827, Марков Евгений, Михалыч, Мозголом, Настоящий полковник, Пахей1, Припой, Пружина, Пушистый, Рост, Серёга, Термакс, Тёма, Толяныч, Упырь, Храмов, Часовщик, Эдуард, Юриг, Юрий


тема: Прямые или косвенные воздействия на ваше здоровье HV!
Ответить с цитатой

CVX
 


Хочу понять вообще как действует HV на человека. (Высокая напряженность поля и т.п.)

Добавлено: Thu Jul 06, 2006 5:54 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


это уже подробно обсуждалось.
кратко говоря - плохо! жареной пяткой не отделаешся )

Добавлено: Thu Jul 06, 2006 6:11 pm
Ответить с цитатой

CVX
 


Не надо обсуждать! Просто пусть каждый напишет какое воздействие происходит. (Это для статистического анализа)

Добавлено: Thu Jul 06, 2006 6:15 pm
Ответить с цитатой

Vcoder
Магистр


ГЫ!!! На нас щас опыты ставить будут и статистику собирать! смех смех смех

Теперь серьезно.
Действию токов ВЧ более нескольких десятков мА не подвергался. Большую теслу пока не собрал, так что действию ВЧ э/м поля большой напряженности тоже не подвергался. Чувствую себя нормально. :D
Вообще действие ВЧ токов и поля - темный лес. Возможно, оно лишь тепловое. Возможно - имеет какие-то скрытые последствия... ХЗ. Так что просто будем осторожны. Лишний раз ловить на себя разряды - не следует.

Добавлено: Thu Jul 06, 2006 7:17 pm
Ответить с цитатой

TheBypasser
Космонавт


меня когда пиздануло от ламерского строчника на искровике из автомобильного реле, потом лапа болела немного.. от остального особо сильно не било, разве что от множика разик долбануло за две руки (но это одиночный разряд такчто не песец, но больно Smile )

Добавлено: Thu Jul 06, 2006 7:40 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


об электрическом писать не буду ибо писал уже в соответствующей теме. раскажу о новом воздействии испытанном на себе:
при запусках в квартире теслы легко получить отравление оксидами азота и озоном.
основные симптомы: тошнота, головокружение, першение в горле.
вобщем вотъ

Добавлено: Thu Jul 06, 2006 7:41 pm
Ответить с цитатой

Vcoder
Магистр


Николай писал(а):
при запусках в квартире теслы легко получить отравление оксидами азота и озоном.
Это правда. Нужно очень хорошо проветривать. И долго нюхать озон - не стоит. Он полезен только в очень маленьких количествах. В больших - это яд. А двуокись азота (у меня правда до нее не доходило) - ващще отрава! гнев

Добавлено: Thu Jul 06, 2006 7:45 pm
Ответить с цитатой

wolfsangel
 


Ну пальцы регулярно в районе подушек с дырочкой прожонной. Пару раз озона нанюхался. От дуг зайчиков ловил. Если не про меня, то на работе у одной тётки, руки лёгкие предметы не держат - как понял микроволновка потихоньку окончания нервные гробит. А ещё маман говорит, что я от электроники немного ебанутый Smile

Добавлено: Thu Jul 06, 2006 8:17 pm
Ответить с цитатой

Vcoder
Магистр


wolfsangel писал(а):
на работе у одной тётки, руки лёгкие предметы не держат - как понял микроволновка потихоньку окончания нервные гробит.
А вот с этого места поподробнее пожалуйста! У меня тоже микроволновка есть. Хочется знать, какие она таит в себе опасности и как их избежать.

Добавлено: Thu Jul 06, 2006 9:10 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


да не микроволновка кухонная, она безвредна.
а миковолновое излучение от какиХ-нить аппаратов на работе, если я правильно понял

Добавлено: Thu Jul 06, 2006 9:24 pm
Ответить с цитатой

Skywarrior
Only one


Выбрал другое, т.к. ничего положительного не получил. Одни ожоги. Серьёзных последствий не обнаружено. смех
Не ставлю слово "пока". :roll:

Добавлено: Thu Jul 06, 2006 10:03 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


даешь каждому по клетке фарадея для защиты репродуктивных функций от пагубного влияния хв.

Добавлено: Thu Jul 06, 2006 10:07 pm
Ответить с цитатой

Skywarrior
Only one


Николай писал(а):
даешь каждому по клетке фарадея для защиты репродуктивных функций от пагубного влияния хв.

смех смех смех Так сказать микроклетки для локальной защиты жизненно важных органов. смех

Добавлено: Thu Jul 06, 2006 10:11 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


а прикинь как это клёво смотрится!

Добавлено: Thu Jul 06, 2006 10:30 pm
Ответить с цитатой

wolfsangel
 


Незнаю точно, обычная там микроволновка, или какой монстр - промышленная столовая, но как я понял, не все микроволновки хорошо заэкронированы. Ну потихоньку незаметно жарят человека. Дома ничего, а если её восемь часов на работе , пять дней в неделю переключать и загружать?

Добавлено: Thu Jul 06, 2006 11:41 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Ответил "Другое" , т.к. мало вариантов.Их всего 3 : Положительно , отрицательно и никак.

Я щитаю што влияет определённо положительно! :D

Сам с детских лет баловался всякими строчниками , пропускал разряды через своё тело(через обе руки).Сила тока правда небольшая , несколько десятков мА , зато продолжительное время.Делал это следующим образом: в одну руку брал напильник(или др. массивный металлический предмет) а в другую лампочку(или с 2мя мет. предметами) и подключался к строчнику злость Я называл сей процесс "подзарядкой".Длительность воздействия - многократно по 2...5минут.Также некоторых корешей заряжал(по их добровольному согласию).Процесс придаёт бодрости и повышает тонус.Вообще довольно приятное ощущение.Все мышци очень сильно напрягаюца , так што сложно пошевелить руками.

В заключение скажу што я и мои кореша , принимавшие участие в "эксперименте" до сих пор живы и здоровы(насколько это возможно в чернобыльской зоне).Чувствую я себя также вполне нормально(не щитая радикулита)

Вот соббсно и всё што я хотел сказать.

Добавлено: Thu Jul 06, 2006 11:54 pm
Ответить с цитатой

CVX
 


Vcoder писал(а):
ГЫ!!! На нас щас опыты ставить будут и статистику собирать! смех смех смех
Опыты мы сами на себе ставим! ужас

Как бы я ужо тоже тесла строитель, так что и подопытный зверёк.

А фигня в чем. Когда в прошлые выходные запускал теслу заметил интересное проявление работы девайса, а именно т.к. девайс запускаю на улице при подаче полной мощи заметил что травинки, которые >= уровня начала вторички и находящиеся на расстоянии <=1M просто медленно тлеют, притом это не коронный разряд, а именно огонь. Ну и как бы появились мысли, а что происходит в этот момент со мной. И вот хочу сравнить свои ощущения с другими.

Добавлено: Fri Jul 07, 2006 12:00 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Думаю это безвредно.Травинки от разряда нагреваюца просто...

Ещё скажу што подвергался также воздействию постоянного тока от умножителей и воздействию стримеров ВТТЦ(это относительно недавно , рано судить о воздействии) но ухудшения здоровья непоследовало.

Электричество присудствует в теле человека и поэтому оно врятли может произвести необратимые изменения.

Вот самого Теслу взять в пример:он ловил искры от своих катушек и дожил до 93(вроде) лет - чем не доказательство безвредности(а возможно и полезного воздействия) а?

Добавлено: Fri Jul 07, 2006 12:12 am
Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


CVX писал(а):
А фигня в чем. Когда в прошлые выходные запускал теслу заметил интересное проявление работы девайса, а именно т.к. девайс запускаю на улице при подаче полной мощи заметил что травинки, которые >= уровня начала вторички и находящиеся на расстоянии <=1M просто медленно тлеют, притом это не коронный разряд, а именно огонь. Ну и как бы появились мысли, а что происходит в этот момент со мной. И вот хочу сравнить свои ощущения с другими.Это у тебя вокруг катушки на метр вокруг - макушки трав сгорают. Круто!

Добавлено: Fri Jul 07, 2006 12:15 am
Ответить с цитатой

Николай
 


а!
круги на полях это следы запуска тесел!! разоблачили нло нах!

Добавлено: Fri Jul 07, 2006 12:27 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Это я запускл!Никому ни слова!

Добавлено: Fri Jul 07, 2006 12:30 am
Ответить с цитатой

Stalin
Аудиоманьяк


А никто не задумывался, как воздействует на здоровье VTTC? :? Ведь посути у неё непрерывный режим работы и никаких бешенных мегаваттов она не выдаёт Smile

Добавлено: Fri Jul 07, 2006 8:04 am
Ответить с цитатой

XerxeS
 


Ну меня на днях ебнуло от множика нового (старый сдох, не знаю отчего), так я сознание потерял ужас А когда очнулся первичка строчника дымила и оччень воняло, значит долго лежал... Вобще-то меня далеко не в первый раз бьет от множика (дай бог памяти - уже 8 раз било до этого), но такой эффект впервые. Впредь буду поосторожней, а то либо сдохну, либо пойму "всю правду про жизнь и стану светиться, как апостол павел" (Д. Шеповалов) :D

Добавлено: Fri Jul 07, 2006 9:27 am
Ответить с цитатой

Николай
 


2сталин
любая тесла импульсная. раскачка идет за много периодов, а затем короткий разряд всей накопленой энергии ба твоё бренное тело и всё снова.
в сстц и вттц нормальных мощностей даж ёбнутые буржуи пальцами не тычут

Добавлено: Fri Jul 07, 2006 10:08 am
Ответить с цитатой

Rich
 


мне кажется пагубно дейиствуют только свч волны лысина , рак и тд.
кто то рассказывал как от радара на самолете можно поджеч спичку на расстоянии 15 метров!

Добавлено: Fri Jul 07, 2006 2:08 pm
Список разделов Flyback.org.ru » ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ » Прямые или косвенные воздействия на ваше здоровье HV!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.