Список разделов Flyback.org.ru » ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ » Прямые или косвенные воздействия на ваше здоровье HV!
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет

Кажется ли вам, что HV положительно/отрицательно действует на ваше здоровье и как? (Ударило током не предлагать)
Никак
50%
 50%  [ 59 ]
Другое
49%
 49%  [ 57 ]
Всего голосов : 116
кто проголосовал: -=NaPaLm=-, Abramov, Alex, alex054, AndriyLL, Apokalypse, AQUALANG, Aristarch, artem@si65, Boost, camuflage-spb, Cuplan, DC~ДЕНТ, DESTROYTER, DEZERTIR, Dimich, Electricman, ExEcUtE, ExPeRt, Forvard, Fox Jocker, freeman401, grindars, hedgehogs69, HeRmiT, HVGuitarist, Innos, jopp, KaV, Kenny, KILLoVOLT, koshak, Little_W, Magistrche, mars, mihaill, mrteslo, neitronnaia burya, Nekron, Neo0, NIGHT_WOLF, Olorin, Parapet, petru_nick, PiroLogik, PoziTiF, Predator, PtT, qic, quartz, qwerty321, r3struction, Radeon, redis46, Saigon, Saneoc, Sea_Shadow, Seriyvolk, Shnyagas, sifun, Skeleton96, Skywarrior, SpiderXT, Stalin, TechPriest, TheBypasser, TheMad, Transfocator, TXS, V. Frankenstein, vale, Vcoder, victor_crimea, Vortigont, Warlock_Wolf, WeD, wolfsangel, x-ray, xakep_bdm, ZoneRR, Виталий, Денис, Дикий Прапор, Киллер, кирилл, Константин, Котофеич, КТ827, Марков Евгений, Михалыч, Мозголом, Настоящий полковник, Пахей1, Припой, Пружина, Пушистый, Рост, Серёга, Термакс, Тёма, Толяныч, Упырь, Храмов, Часовщик, Эдуард, Юриг, Юрий


Ответить с цитатой

Alexey
 


AlexDark писал(а):
Сам видел человека, который спокойно, стоя на земле, берет фазу 220 и при этом сохраняет способность ходить, может провод отпустить и тд и тп.
Кстати, по этому описанию не факт, что у него офигенно большое сопротивление тела. Может, просто ботинки резиновые ))

Добавлено: Tue Mar 17, 2009 10:55 am
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


Прикол в том, что он босиком был. По пьянке любил подобный трюк показывать. Но закончилось не слишком хорошо-ток выбирает пути наименьшего сопротивления и протекал, по всей видимости, вдоль кровеносных сосудов, в результате чего сильно увеличилась их ломкость, и у мужика стали появляться конкретнейшие синяки даже при легком воздействии. После того, как он бросил баловаться всем этим, через пару лет все нормализовалось, по крайне мере внешне. Сам мужик описывал свои ощущения как "покалывание в руке и тепло как после горячих уколов", что. видимо, подтверждает протекание тока вдоль сосудов. Так что даже если и можно выжить, все равно это не полезно.

Добавлено: Tue Mar 17, 2009 11:19 am
Ответить с цитатой

MedVed
 


Имхо аффтар прочел в линке не ту строчку. 500-700 Ом - внутреннее сопротивление. Для кожи этот параметр в сотни раз больше.

Добавлено: Tue Mar 17, 2009 1:36 pm
Ответить с цитатой

HVGuitarist
 


MedVed
автор чего ?

если ты имеешь в виду меня
то читай внимательней
я потом написал 1000Ом
и расчёт для этого сопротивления

Добавлено: Tue Mar 17, 2009 1:39 pm
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


Это расчет для безопасности. Берется наименьшее сопротивление. А оно может быть и на порядки больше.

Добавлено: Tue Mar 17, 2009 2:45 pm
Ответить с цитатой

NORMAN
 


Alexey писал(а):
HVGuitarist писал(а):
анодное от магнетрона тебя угандонит ибо там пол ампера
Насмешил ))
Сразу вспомнил историю про студента, который мерял ТОК в розетке. Когда произошел БДЫЩЩ, и от мультиметра повалил дым, он сказал "ээ а я думал, там 6 ампер, как на ней написано".

HVGuitarist писал(а):
как не тренируй а закон ома не обойдёшь
Вот именно подмигивает


Не угандонит, если путь тока - всего одна рука.
У меня локоть лежал на корпусе, на него и замкнуло.


меня пару раз шарашило 220 через две руки
при этом сохранял способность двигаться говорить (в данном случае матерится )
и сам разжимал руки отпусая провода


Ну так мне как-то давно в ванну провод 220В упал. Я ее принимал, а на край поставил вентилятор из тех, что в форточку цепляются. Обычно внатяжку в розетку включен, и если когда и падал, то наружу, а тут я чего-то через удлиннитель включил, и он прямо в воду и упал.
Вот тут я как раз и испытал пару глюков из описанных тут в длинном посте. Мне приглючилось, как я мгновенно ощутил всю мощь единой энергосистемы, чуть ли не увидел все эти роторы электростанций, как их обмотки синхронно пересекают магнитное поле, короче, я не поэт и словами не передать, но как только я это увидел, на тело почти перестала действовать частота 50Гц, и я спокойно выудил вентилятор и скинул наружу.


Последний раз редактировалось: NORMAN (Tue Mar 17, 2009 9:01 pm), всего редактировалось 1 раз
Добавлено: Tue Mar 17, 2009 8:49 pm
Ответить с цитатой

HVGuitarist
 


AlexDark
какое бы оно не было
удар с МОТа никогда не будет безопасным !

NORMAN
повезло значит

Добавлено: Tue Mar 17, 2009 8:58 pm
Ответить с цитатой

GreenGoblin
 


Когда я только увлекся хв (где то 2 месяца назад), купил мот. И с дуру полез к нему забыв вынуть из розетки =\ Ебануло хорошо, хорошо хоть только одной рукой замкнул =\ Что удивительно, никаких следов не осталось О_о Ощущение - как будто паяльник схватил.

Добавлено: Tue Mar 17, 2009 10:10 pm
Ответить с цитатой

Little_W
 


GreenGoblin писал(а):
Когда я только увлекся хв (где то 2 месяца назад), купил мот. И с дуру полез к нему забыв вынуть из розетки =\ Ебануло хорошо, хорошо хоть только одной рукой замкнул =\ Что удивительно, никаких следов не осталось О_о Ощущение - как будто паяльник схватил.
повезло значит, причем сильно.
Интересно кто нибудь до сов.МОТов дотрагивался(желательно без шунтов)?

Добавлено: Tue Mar 17, 2009 10:18 pm
Ответить с цитатой

Термакс
 


Мот при прикосновении к ОДНОМУ выводу, будучи НЕЗАЗЕМЛЕННЫМ, и стоя на хорошо изолированном основании, будет хуярить неприятно, но не наповал - на то там и 50 герц, чтобы емкостные токи почти отсутствовали (см. розетка) Вот ежели один вывод заземлишь, а за второй нечаянно схватишься... О_0

Добавлено: Tue Mar 17, 2009 10:37 pm
Ответить с цитатой

GluckMaker
 


По поводу грибов, собранных на поле в грозу: если токсикоманы смотрят "мультики", разрушая кору и древесину головного моцка растворителем, не достигается ли тот же самый эффект при пропускании тока через межушный нервный узел? NORMAN, что Вы, как существо (под)опытное, об этом думаете?

Добавлено: Tue Mar 17, 2009 10:38 pm
Ответить с цитатой

Dizel
Хаотично добрый эльф


Alexey писал(а):
HVGuitarist писал(а):
анодное от магнетрона тебя угандонит ибо там пол ампера
Насмешил ))
Сразу вспомнил историю про студента, который мерял ТОК в розетке. Когда произошел БДЫЩЩ, и от мультиметра повалил дым, он сказал "ээ а я думал, там 6 ампер, как на ней написано".

HVGuitarist писал(а):
как не тренируй а закон ома не обойдёшь
Вот именно подмигивает

-
Offtopic:
этот славный стьюдент до универа электриком дето работал.... и еще говорил "я радиолюбитель простой.. собрал схему не работает - фф топку!!! " а потом ему дали диплом лектронщика...
как подумаю какой он инженьйор... так и к зубному идти страшно подмигивает Smile


Добавлено: Tue Mar 17, 2009 11:11 pm
Ответить с цитатой

NORMAN
 


GluckMaker писал(а):
По поводу грибов, собранных на поле в грозу: если токсикоманы смотрят "мультики", разрушая кору и древесину головного моцка растворителем, не достигается ли тот же самый эффект при пропускании тока через межушный нервный узел? NORMAN, что Вы, как существо (под)опытное, об этом думаете?

Через межушный узел больших токов не пропускал, не знаю. Думаю, от растворителя эффект более плачевный. Мозг достоточно симметричен, чтоб на него не влияли внешние поля (слышал такое утверждение в какой-то передаче, пока еще не выкинул телевизор).
А вот если от усилителя провод ко лбу приложить, то в такт музыки можно наблюдать белые вспышки света, типа светомузыка.


ЗЫ: кстати, в тот же день, когда меня угандонило вентилятором, свалившимся в ванну, часть Америки (или Канады, уже не помню) осталась без электричества из-за аварии энергосистемы. Не удивлюсь, если в ту же минуту. Совпадение конечно, но слишком уж невероятное.


Последний раз редактировалось: NORMAN (Tue Mar 17, 2009 11:18 pm), всего редактировалось 1 раз
Добавлено: Tue Mar 17, 2009 11:13 pm
Ответить с цитатой

Dizel
Хаотично добрый эльф


NORMAN -в гости к Вам приехать чтоли? покажете как за фазу браться? Smile
когдато каснулся головой фазы стоя в тапках слехка сырых на бетонном полу... ощущение - как будто молотком по кумполу огорчён

Добавлено: Tue Mar 17, 2009 11:15 pm
Ответить с цитатой

Dizel
Хаотично добрый эльф


вспышка в глазах была конечно...

Добавлено: Tue Mar 17, 2009 11:18 pm
Ответить с цитатой

NORMAN
 


Dizel писал(а):
NORMAN -в гости к Вам приехать чтоли? покажете как за фазу браться? Smile
когдато каснулся головой фазы стоя в тапках слехка сырых на бетонном полу... ощущение - как будто молотком по кумполу огорчён

вспышка в глазах была комечно...


Приезжай, Минск не далеко находится подмигивает Браться следует через мокрую тряпку, смочив кафельный пол немного водой. Это называется "подключение к энергосистеме" подмигивает
А эффект молотка - это от непривычки, или просто ток большой был.

Добавлено: Tue Mar 17, 2009 11:22 pm
Ответить с цитатой

GluckMaker
 


Боюсь, увлечение такими опытами таки может спровоцировать появление злокачественных новообразований...

Добавлено: Wed Mar 18, 2009 2:20 am
Ответить с цитатой

Alexk553
 


Вчера общался с сотрудником, он рассказывал, что показывали как-то давно телепередучу. Смысл был такой: в 70-х годах в цирках работали фокусники, которые специализировались на теслах, т.е. пропускали через себя разряды, зажигали через себя лампочки, ЛДС-ки и.т.п. А их предупреждали, что это вредно, и может плохо закончится, но они не слушались. В итоге через десять лет стали инвалидами и требовали от цирка компенсацию, вобщем передача была , я так понял, в стиле проблематики - мы предупреждали, а вы не слушались. Получили инвалидность, какие к нам претензии, если мы вас предупреждали? Но факт фактом - ещё одно подтверждение того, что лучше не шутить, и даже если оно не больно, не рисковать своим здоровьем ради сиюминутного удовольствия попонтоваться перед друзьями, и.т.п.

Добавлено: Fri Apr 10, 2009 4:20 pm
Ответить с цитатой

Анна
 


БЛЯТЬ, заебало. Бредовые расчеты сопротивления кожи и тд.

При киловольтных напряжениях промышленной частоты и нормальной моще дуга прожигает кожу практически мгновенно, обугливая ткани. Сопротивление падает с мегомов до десятков Ом, и через тело проходит практически ток КЗ источника. Так что, кому сильно интересно, меряйте ток КЗ мота и почти со стопроцентной уверенностью считайте, что через тело пройдет примерно столько же. Если ток не пойдет через жизненно важные органы и вас не уебет нахуй и сразу, то как минимум обожжет, причем ожоги будут не только наружных тканей, но и внутренних, плюс разрушения нервных окончаний и прочие прелести.

Ток КЗ МОТа порядка 0.7-1.5А, в зависимости от его дерьмовости, от свинюка 6кВ 2.5кВА - порядка 3А. Специально мерял. Выводы делаем сами.

Добавлено: Fri Apr 10, 2009 4:47 pm
Ответить с цитатой

Llevellyn
 


NORMAN, ток в ванной идет от уроненного элекетроприбора к сливу, так что если на этом пути не встречалось участков тела, то до них основная часть тока не дошла

Добавлено: Fri Apr 10, 2009 6:33 pm
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


Llevellyn писал(а):
NORMAN, ток в ванной идет от уроненного элекетроприбора к сливу, так что если на этом пути не встречалось участков тела, то до них основная часть тока не дошла

Ничего похожего! Вода- среда с распределённым сопротивлением. И линии тока там располагается довольно непредсказуемым образом- особенно, если в ванне ещё и туша хозяина лежит...

Если не веришь- электрический скат! Ток идёт от носа к хвосту (или наоборот, не суть важно) этой скотины. И благополучно глушит рыб, находящихся поблизости.

Добавлено: Fri Apr 10, 2009 6:56 pm
Ответить с цитатой

Sonic
 


Norman'а скорее всего спасло УЗО или добросовестные строители, которые честно сделали в ванной СУП (систему уравнивания потенциалов - все металлическое соединяется между собой, с трубами, и еще в электрощите заземляется до кучи.
У меня был похожий опыт, только дело было со светильником на потолке. Проплавилась изоляция фазного проводка и коротнула на металлический реечный потолок. Я в ванной помылся, вытираюсь полотенцем, ну и рукой случайно достаю до потолка...
БЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Меня спасла лишь сила тяжести. С воплем сложился на дно ванной, мгновенно, разорвав цепь.

Добавлено: Fri Jul 10, 2009 9:42 am
Ответить с цитатой

Valkyr2003
Copyrighter


Offtopic:
Да ладно, все уже поняли то, что NORMAN -сверхчеловек. смех


Добавлено: Fri Jul 10, 2009 9:59 am
Ответить с цитатой

Strange_/\/\an
 


Изначально тема была про катушки Тесла. Так вот, 2 сгоревших телика, конченая антенна, глюченный комп, выпендривающийся пульт от сплит системы, помехи в радиусе 1 квартала на всех приёмных устройствах (и теликах тоже) у меня даёт уже не сама Тесла, а роторный спарк гап подмигивает

Добавлено: Sun Jul 19, 2009 1:44 am
Ответить с цитатой

KILLoVOLT
Дизайнер-жестянщик


Offtopic:
Прямые или косвенные воздействия на ваше здоровье HV!

Косвенные: читая этот топ я испугался возможных последствий HV и от этого пострадала моя нервная система

Прямые: приступая к опытам с МОТом я ещё больше испугаюсь и меня ударит током по невнимательности

Не пугайте тесластроителей!


Добавлено: Sun Jul 19, 2009 12:53 pm
Список разделов Flyback.org.ru » ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ » Прямые или косвенные воздействия на ваше здоровье HV!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.