Список разделов Flyback.org.ru » ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ » Прямые или косвенные воздействия на ваше здоровье HV!
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет

Кажется ли вам, что HV положительно/отрицательно действует на ваше здоровье и как? (Ударило током не предлагать)
Никак
50%
 50%  [ 59 ]
Другое
49%
 49%  [ 57 ]
Всего голосов : 116
кто проголосовал: -=NaPaLm=-, Abramov, Alex, alex054, AndriyLL, Apokalypse, AQUALANG, Aristarch, artem@si65, Boost, camuflage-spb, Cuplan, DC~ДЕНТ, DESTROYTER, DEZERTIR, Dimich, Electricman, ExEcUtE, ExPeRt, Forvard, Fox Jocker, freeman401, grindars, hedgehogs69, HeRmiT, HVGuitarist, Innos, jopp, KaV, Kenny, KILLoVOLT, koshak, Little_W, Magistrche, mars, mihaill, mrteslo, neitronnaia burya, Nekron, Neo0, NIGHT_WOLF, Olorin, Parapet, petru_nick, PiroLogik, PoziTiF, Predator, PtT, qic, quartz, qwerty321, r3struction, Radeon, redis46, Saigon, Saneoc, Sea_Shadow, Seriyvolk, Shnyagas, sifun, Skeleton96, Skywarrior, SpiderXT, Stalin, TechPriest, TheBypasser, TheMad, Transfocator, TXS, V. Frankenstein, vale, Vcoder, victor_crimea, Vortigont, Warlock_Wolf, WeD, wolfsangel, x-ray, xakep_bdm, ZoneRR, Виталий, Денис, Дикий Прапор, Киллер, кирилл, Константин, Котофеич, КТ827, Марков Евгений, Михалыч, Мозголом, Настоящий полковник, Пахей1, Припой, Пружина, Пушистый, Рост, Серёга, Термакс, Тёма, Толяныч, Упырь, Храмов, Часовщик, Эдуард, Юриг, Юрий


Ответить с цитатой

HVGuitarist
 


Transkondensator
пипец будет
корона это ещё и озон
так что ...
ваще для начала собери блокенг
все мысли о таких действиях развеяться ))

Добавлено: Tue Feb 24, 2009 8:56 pm
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


В разделе РТФМ/Статьи/FAQ есть кое-что по интересующему Вас вопросу.

В двух словах: воздействия электричества (в любых формах) на себя избегать всеми возможными способами- здоровья не прибавит.

Добавлено: Tue Feb 24, 2009 9:09 pm
Ответить с цитатой

Cuplan
 


Всю тему не читал, но скажу, что некоторые люди могу потерять сознание стоя под ЛЭП, есть такие приборы которые могут через изоляцию на расстоянии определить есть ли ХВ в цепи или нет, так вот наверное они это определяют по какому то излучению, ЭМ наверное, исходящиму от провода! И это излучение по любому не безвредное!

Добавлено: Tue Feb 24, 2009 9:23 pm
Ответить с цитатой

HVGuitarist
 


Cuplan
это детекторы поля
другими словами в проводнике под ЛЭП наводяться токи которые регестрируют приборы
поэтому если человек чувствителен к ним то он может потерять сознание !

Добавлено: Tue Feb 24, 2009 10:08 pm
Ответить с цитатой

NORMAN
 


Пружина писал(а):


Я щитаю што влияет определённо положительно! :D

Сам с детских лет баловался всякими строчниками , пропускал разряды через своё тело(через обе руки).Сила тока правда небольшая , несколько десятков мА , зато продолжительное время.Делал это следующим образом: в одну руку брал напильник(или др. массивный металлический предмет) а в другую лампочку(или с 2мя мет. предметами) и подключался к строчнику злость Я называл сей процесс "подзарядкой".Длительность воздействия - многократно по 2...5минут.Также некоторых корешей заряжал(по их добровольному согласию).Процесс придаёт бодрости и повышает тонус.Вообще довольно приятное ощущение.Все мышци очень сильно напрягаюца , так што сложно пошевелить руками.

В заключение скажу што я и мои кореша , принимавшие участие в "эксперименте" до сих пор живы и здоровы(насколько это возможно в чернобыльской зоне).Чувствую я себя также вполне нормально(не щитая радикулита)

Вот соббсно и всё што я хотел сказать.


Присоединяюсь. На меня тоже действует положительно, и "подзарядками" всякими тоже в детстве занимался. Самая эффективная - скинуть в воду провода от 100Вт усилка, и самому туда влезть подмигивает
А от теслы тоже происходит "перестройка организма на более высокую несущую", поэтому, во избежании гол. боли от нехватки кислорода быстроработающему организму просто возле теслы следует чаще и глубже дышать.
Разумеется, не озоном, поэтому открытая форточка рулит.


В разделе РТФМ/Статьи/FAQ есть кое-что по интересующему Вас вопросу.
В двух словах: воздействия электричества (в любых формах) на себя избегать всеми возможными способами- здоровья не прибавит.


Это смотря кому. Никола Тесла, например, торчал от своих катушек.

Всю тему не читал, но скажу, что некоторые люди могу потерять сознание стоя под ЛЭП

А некоторых может вырвать, когда их самолет попадает в воздушную яму, потому что в детстве мало катались на карусельках. А тем, кто подзаряжается с детства, электричество только полезно.

Добавлено: Sat Mar 14, 2009 10:06 pm
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


Торчать-то торчал, но руками за них не хапал. (Это про Теслу).

Добавлено: Sat Mar 14, 2009 10:22 pm
Ответить с цитатой

Термакс
 


Не знаю, что говорит медицина о влиянии "вот таких вот искусственных молний на организм" (а говорит она про дистонию и больший в последствии шанс возникновения старческих болезней), но мое ощущение от непосредственного общения с ними - ВЗДРЫЖНИИИИ... моментально протрезвляет как от спиртоподобных соединений, так и от сказок про скин-эффект.

ЗЫ изоляция на наших нервах рассчитана на несколько вольт - не гоняйте по ним полмегавольта от теслы, это неполезно.

Добавлено: Sat Mar 14, 2009 10:59 pm
Ответить с цитатой

NORMAN
 


Термакс писал(а):
Не знаю, что говорит медицина о влиянии "вот таких вот искусственных молний на организм" (а говорит она про дистонию и больший в последствии шанс возникновения старческих болезней), но мое ощущение от непосредственного общения с ними - ВЗДРЫЖНИИИИ... моментально протрезвляет как от спиртоподобных соединений, так и от сказок про скин-эффект.

ЗЫ изоляция на наших нервах рассчитана на несколько вольт - не гоняйте по ним полмегавольта от теслы, это неполезно.


Ко всему, что говорят, нужно подходить творчески. Некоторым больным и ведро холодной воды зимой на улице на себя каждый день выливать - вредно, однако сосед каждый день так делает, и ничего, здоров, и к старости у него ничего не появится, потому что он и так старый а сил как у молодого.
Это я к тому, что организм тренировать нужно, и на высокие напряжения тоже. Вот, скаты электрические так натренировались, что электричеством лупятся, а мы чем хуже?

ЗЫ: вот перед новым годом, например, меня анодное магнетронное в микроволновке ударило, когда яв ней ковырялся и забыл выключить, и ничего, даже страшно не было, только небольшой шрамик остался, а если б не тренировался - могло и убить.

Добавлено: Mon Mar 16, 2009 11:37 pm
Ответить с цитатой

HVGuitarist
 


NORMAN
анодное от магнетрона тебя угандонит ибо там пол ампера
как не тренируй а закон ома не обойдёшь

другое дело если тебя от одного контакта шваркнуло то может быть итак

но ваще с эл-вом надо на ВЫ ВСЕГДА !!!

Добавлено: Mon Mar 16, 2009 11:47 pm
Ответить с цитатой

Ionov
 


NORMAN, была такая информация о воздействии высокого напряжения на человека подобно этой. Источник информации не проверен, повторить метод крайне сложно, не зная всех нюансов это будет просто смерть на поле в грозу. Этот текст, который ниже, гуляет интернетом давно. Как бы написал его человек со сложной судьбой и весьма тяжелой жизнью. На пару с этим текстом был и другой текст, в котором этот же человек расказывал о якобы найденной им рукописи Теслы (это той где разговор идет о Тунгусском взрыве что то типа неизвестная рукопись Теслы). За эту рукопись этот человек прилично получил по голове. Ну а молнией его шарахнуло видимо как бонусом от Судьбы - злодейки.



Описание человека, испытавшего удар молнией.
Обратите внимание на светящийся контур вокруг тела, состояние сознания и органов чувств (например зрения) и как все это совпадает с Глубинной книгой.
Хотя часть энергии пошла явно не туда и появились большие буквы в написанных этим человеком текстах.
.......
Впечатлённый падающей Жидкостью, Я прошёлся по плиткам к траве и ступил на неё ногами. Мне подумалось об огромной Массе одновременно падающих Капель. О том, что хорошо бы было измерить в Тоннах количество Воды, падающей на Землю на всей Её поверхности за Год или за десять Лет. К тому же не плохо было бы измерить в Вольтах и Амперах Энергию всех Молний, вонзающихся в Землю на всей Её площади. Таким образом, мы могли бы определить видимую часть айсберга процесса энергообмена Ядра и Оболочки. А уж тогда можно мечтать о понятии подземных течений и взаимодействий с Внешним Космосом. Увлечённый желанием ощутить всем телом Мощь Природы, очутился на лужайке, в самом центре потока Воды, летящей с возрастающей скоростью с Неба. Кепка защищала лицо и волосы от Дождя, но мешала полно воспринимать весь Шквал несущихся Струй. Пришла в Голову мысль о том, что лучше её положить где-нибудь, а затем вернуться и, продолжая внимать Чувствам более Полно, включить сверхчувствительную Голову со всем Организмом в Единый Эмоционально-Чувственный процесс Сознания и Тела. Сняв с Головы и держа за козырёк, Я несколько раз встряхнул рукой по направлению к Земле, пытаясь сбросить капли под нарастающим напором. Замахнувшись напоследок, и уже подняв Ногу, чтобы развернуться идти, Я увидел Яркую Вспышку. Сверкнула ослепительная молния. Я почувствовал волнующий поток энергии в свою сторону и автоматически сосредоточил внимание, приготовившись к Чему-либо Необычному. Предыдущий Опыт указывал на то, что в Этой Жизни Всё Бывает. Ни капли Страха. Максимум Внимания! Мои широко открытые глаза увидели весь переход частиц и распространение Энергии необычайной Силы. По Земле и траве от металлических ящиков, которые стояли на возвышенности, закрывавшей ими же Вид на дорогу справа, распространялось цветным свечением Поле с потоками Частиц внутри в виде Нервных Разорванных Импульсов. Частота мерцания запредельно высокая. В один миг растворилось Пространство вокруг. Время пропало в Сознании. Кто работал с искровиками, тот знает, как чарующе выглядят увеличенные Оптикой Искры. Можно часами наблюдать за перелётом и столкновением частичек в изменяющихся условиях. Но не в таком же Гигантском масштабе! До этого момента Мне никогда не доводилось быть очевидцем Удара Молнии, находясь на столь малом расстоянии от Неё. Наблюдал, как и Все исследователи, с разумной дистанции со стороны. Знаний же имел запас не малый. Автоматом классифицировался каждый блик тёмного неба. Прочитанные оригиналы и переводы наблюдений таких увлекательных Познавателей Мира как Тесла, Герц, Фарадей, Майкельсон, Платон, Демокрит, Аристотель, Декарт, Спиноза, Капица, Лейбниц, Кант, Гегель, Эйнштейн, Лоренц, Райх, Ленский, Славников, Клемантович, Ю.Иванов и многие другие вполне сформировали Моё внутреннее согласие с пониманием Природы накапливания Энергии и возникновения Молний. Опыт, перенесённый раннее многое подтверждал и многое опровергал. Эксперимент Я не планировал. И коль явился Участником сего колоссальнейшего Чуда, интуитивно решил задержаться до завершения Разряда. Вдруг в Моём направлении вытянулся Отросток из основного Потока Перехода Частиц, и распространяясь, как бы скользя, по Земле и Траве, мгновенно присоединился к Моей единственно стоящей на поверхности Ноге. Вторая была приподнята и согнута в колене для разворота. Я инстинктивно, что было силы, подпрыгнул. Точно такие же действия проделал Энергетический Рукав, следуя за Ногой. Свечение коснулось тут же и другой ноги, пройдя вдоль корпуса к Голове. Появилась Вибрация. Не то, чтобы трясло и подбрасывало какой-то внешней Силой, хотя Она присутствовала в каждой клетке Меня. Испытывая нарастающее Волнение, Я пытался избавиться от возрастающих по всему телу мурашек и Дрожи. Мне захотелось сосредоточиться на происходящем вокруг. Как только Я остановился, ручей Энергии, охвативший моё Сознание и Тело, стал шире. Вся Мощь Потока несущихся Частиц сместилась в Мою сторону. До ящиков было несколько метров, но Я почувствовал Притяжение как в Поле Огромного Магнита. Сопротивляться Притяжению было Легко, но если расслабить мышцы, можно было сдвинуться по направлению к ним. Слегка подпрыгнув пролететь весь путь. Мгновения растянулись в Вечность. Мысли проносились тысячами. Вся Жизнь от Рождения прошла перед Глазами. Выражусь Яснее, от самого Зачатия до настоящего момента. Мне не доводилось прежде обрабатывать Информацию в таком Огромном Объёме с такой Огромной Скоростью и в такой Малый Срок. Осознавалась деятельность каждой Клетки и каждого Нервного окончания, каждого Чувства и каждой Эмоции. И никаких усилий над Собой! Стоило лишь обратить внимание, любой Процесс становился Понятен. Посмотрев по сторонам, Я увидел смотрящего на Меня водителя из автомобиля, стоявшего на дороге неподалеку. Он нервно дёргал рукой ключ в замке зажигания, так как, заглохнувший двигатель Не заводился. Вид каждого предмета потрясал своим Великолепием идущих Излучений. Второй раз в Жизни такая Красота, только Ближе и Эмоциональней. Я воспринимал окружающую Среду Своим Сознанием Более Ста процентов. Главное один Раз перейти Грань и Опыт сохранит для Вас возможность Уцелеть. Чем дальше от Меня находились предметы, тем резче становились очертания цветных Оболочек, окаймляющих рёбра. Видимые близко и сияющие соцветием приятным глазу края Полей начинались почти у основания предмета и угасали по мере удаления от Него. Но, не пропадая совершенно, а сливаясь с пространством, которое было пронизано нежным Светом. Создавалось такое впечатление, что светится Воздух и Дождь. Я мог Взглядом проследить каждую Каплю, увеличивая Частоту Восприятия и, тем самым, замедляя в Сознании Её полёт. Так же легко Мог Быстрей Осознавать совместное парение капель, что выглядело как замедленный Дождь. Практически Видел и Чувствовал Всю Грандиозную Массу Мира, находящегося вокруг Меня. Зрение лишилось всяческих фильтров. Это был уже не взгляд глазами, а Видение Существом. Появилось представление Ребёнка в Утробе Матери с наделённым знаниями Интеллектом и ещё не утраченной Природной способностью общаться с Внешним Миром посредством Чувственно-Эмоционального Развития. Никак не существовало понятия Время. Только перемещение предметов согласно Восприятию указывало на то. Но движения можно было приостановить или замедлить Желанием Мысли. Правда, сама Мысль в Момент воздействия на окружающее Пространство не напоминала какой-то фрагмент Жизни либо попытку сконструировать ситуацию, а являлась Орудием формирования Среды, в которой находилось Тело. Так вот в Чём заключаются Законы Магии, о которых столько домыслов и пересудов. Функция Саморазвивающейся Системы Человек программироваться и программировать Себе подобных, несёт в Себе скрытую возможность усилием Воли влиять на Ситуацию. Обратив Мысленное внимание на водителя, с которого давно увёл Глаза в другую сторону на появившийся правее Свет, Я Мог Его Воспринимать, как если бы на Него Смотрел. Движения рук, Головы и Всего Окружающего не требовали для Восприятия направленных Глаз. Я сканировал голову этого невольного свидетеля и фиксировал каждую его Мысль. Благородное Человечное желание Мне помочь в нём боролось с Трусостью и Инстинктом Самосохранения. Он думал на неизвестном Языке, но Всё было Ясно. Эмоциональный Фон говорит Яснее Речи. Барьер в общении не возникал. Я одновременно гордился за род Человеческий и испытывал Жалость к Его Сознанию. Воспринимая Жизнь через количество Фильтров, он взирал на меня с широко открытыми глазами, видя вполне Обычного Ударенного Молнией светящегося Человека, по инерции продолжающего стряхивать за козырёк кепку. А Я же поглощал Его Тело и Сознание всеми Своими Чувствами и Мог Воспринимать каждый Нерв и каждый Мускул, при этом, Не пользуясь Зрением. Направив в Мою сторону поток Вопросительных форм, на счёт нужна ли Мне помощь и получив от Меня успокаивающий и расслабляющий ответ на запрос, что, мол, Всё Хорошо, Я сам справлюсь, сей сострадательный гражданин тронул автомобиль с места по направлению к въезду в гараж. Когда Свечение Молнии исчезло, стало темно. Я стоял неподвижно, находясь в потрясённом Состоянии и Удовольствии. Второй Раз в Жизни довелось близко встретиться с Невидимым Миром. Слегка участилось Дыхание и сохранялось Волнение от перенесённых впечатлений. Посмотрев на светящийся циферблат на руке, Я попытался Представить отношение перемещения стрелки Часов. Мои Глубоководные Часы остановились на отметке 20:56. От стрелок распространялся равномерный Свет фосфористого вещества, но Они Не двигались. Секундная расположилась перед минутной не шевелясь. Вдоль руки продолжалось Нежное Свечение, которое становилось виднее с каждым мгновением адаптации Зрения к Темноте. Вначале показалось, что это сохранившиеся от Молнии блики. Но они исчезали при закрытии Глаз, не сохраняя бледных кругов. Скользя взглядом к ногам, Мне становилось всё чётче видна Мерцающая Оболочка, связывающая Моё тело с Пространством и Вселенной. Дождь продолжал стучать по стёклам и балконам. Я на Сто Процентов уверен, что слышал Гром. Как Он был слышен, передать не смогу, так как был зачарован недвусмысленно более Яркими Впечатлениями. Послышался звук трансмиссии едущей задом машины. Вернулся к электронному замку Мой знакомый перепуганный автомобилист. Забыл магнитной картой открыть ворота. Паника на лице ещё не прошла, и чтобы подбодрить Себя Он громко осведомился Всё ли у Меня Окей. Я махнул светящимся кулаком с оттопыренным большим пальцем вслед удаляющейся машине. Едва ноги коснулись сухой плитки под навесом балкона второго этажа, видение Поля - Оболочки стало исчезать. Более блеклыми становились границы. Спохватившись желанием показать остатки наэлектризованности Другу, Я побежал в апартаменты. Алюминиевая ручка и алюминиевая дверь полностью отобрали лишний Заряд Тела и весь Эффект пропал. Жаль, но показывать оставалось Нечего. Пришлось сбросить пыл. Долетел вопрос друга: Там что, дождь?!? Очень уверенно на автомате Я резче обычного сказал: Да!? И к тому же Молнии распоясались. Не дают прохода. Прямо таки преследуют и пытаются изжарить. Добавил задумчиво с улыбкой через момент: Либо приласкать! В ответ смайлик слетел с губ в Мою сторону. Несколько раздражающая своим медленным течением Мысль пыталась осознать какой-то Естественный Вопрос, путано хватаясь за обрывки картины произошедшего Случая. Почему?!! Почему Мы не можем испытывать Такие Чувства всегда? Почему Мы Не воспринимаем Мир каждый день столь Явно? Почему мы не видим процессов происходящих в Пространстве полностью? Достаточно уважающий Секс и ощущения, связанные с ним, Я должен признать, что даже десяток самых Ярких Оргазмов одновременно Не сравнятся с Ударом Молнии.

Активное предупреждение!!!. Не ищите Таким Образом Удовлетворения своему Половому Влечению!!! Даже если у Вас нет Партнера, Используйте более доступные Пути.

......

Есть и кое что и по другим источникам.
Есть где то в Геленджике Владимир Пятибрат - знаменитый в своих кругах автор Глубинной книги и заядлый искатель лучшей жизни. А попросту говоря - физического бессмертия. По поводу всякого рода зарядок электричеством лучшего и до недавнего времени доступного обществу знатока наверное и не сыскать. Поиском по фамилии и по названию книги можно найти некоторые его тексты на разных форумах. Все еще можно найти.

Насколько серьезно можно относиться к идеям поиска скрытых возможностей и бессмертия человека - пускай каждый ответит сам на основе своих знаний, возможностей и мечтаний. Вряд ли можно найти затею более захватывающую, интересную и опасную чем поиск бессмертия (к тому же дорогую). Но с одним трудно не согласиться, что тема это в глобальном плане крайне перспективна, ибо какая может быть перспектива у смертного человека - только могила как дело времени.

Добавлено: Tue Mar 17, 2009 3:05 am
Ответить с цитатой

Термакс
 


Этим птсом он кагбы пытается сказать нам о том, что грибы, собранные на поле в грозу, прут сильнее, чем обычные.

Добавлено: Tue Mar 17, 2009 7:22 am
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


Ну что, сразу замнём, или попкорном запасаться?

Добавлено: Tue Mar 17, 2009 10:04 am
Ответить с цитатой

Alexey
 


HVGuitarist писал(а):
анодное от магнетрона тебя угандонит ибо там пол ампера
Насмешил ))
Сразу вспомнил историю про студента, который мерял ТОК в розетке. Когда произошел БДЫЩЩ, и от мультиметра повалил дым, он сказал "ээ а я думал, там 6 ампер, как на ней написано".

HVGuitarist писал(а):
как не тренируй а закон ома не обойдёшь
Вот именно подмигивает

Добавлено: Tue Mar 17, 2009 10:28 am
Ответить с цитатой

HVGuitarist
 


Alexey
и что смешного ?
700 ватт 2200 в
700\2200=0.31 А

ну так как я брал для своего сов мота то 1300\2200=0.59А

теперь берём сопротивление человека где то 600 ом
2200\600=3 А
значит через сердце 0.59 или 0.31 А он спокойно прокачает
а для того чтобы убить человека требуеться ток больше 0.006А

где смеяться надо было ?


Последний раз редактировалось: HVGuitarist (Tue Mar 17, 2009 10:34 am), всего редактировалось 1 раз
Добавлено: Tue Mar 17, 2009 10:32 am
Ответить с цитатой

Alexey
 


W/V=I - это не закон Ома )))
Сопротивление кожи где-нибудь учитываешь? подмигивает

Ага, уже с правкой. А с чего ты решил, что сопротивление 600 Ом?? Smile
Я как ни мерял свое - меньше 600к не выходит. И то, это в уставше-возбужденном состоянии. А в нормальном - несколько МОм.

2.2kV/2MR = 1.1mA. Кольнет, да )


Последний раз редактировалось: Alexey (Tue Mar 17, 2009 10:37 am), всего редактировалось 1 раз
Добавлено: Tue Mar 17, 2009 10:34 am
Ответить с цитатой

HVGuitarist
 


прочитай обновлённый пост

Добавлено: Tue Mar 17, 2009 10:36 am
Ответить с цитатой

Alexey
 


Offtopic:
И ты )

Не факт, что у Нормана было именно такое сопротивление. Но вполне возможно, что близкое.

> а для того чтобы убить человека требуеться ток больше 0.006А
Вообще-то по "ГОСТу" сметрельным считается 50-100мА.


Добавлено: Tue Mar 17, 2009 10:37 am
Ответить с цитатой

HVGuitarist
 


Alexey
скока скока у тебя сопротивление кожи ?
http://bgd.alpud.ru/_private/Sopr_tel_chel.htm

самая последняя строчка

хорошо довай посчтитаем по новой 2200\1000=2,2А
значит ток в 0.31 А пройдёт
тоесть привышение смертельного тока в 3 раза
не может быть безопасным !
даже если у него сопротивление в два раза выше чем 1000Ом


Последний раз редактировалось: HVGuitarist (Tue Mar 17, 2009 10:44 am), всего редактировалось 1 раз
Добавлено: Tue Mar 17, 2009 10:41 am
Ответить с цитатой

Alexey
 


У разных людей оно варьируется на несколько порядков. Понятно, что для технических расчетов с точки зрения безопасности берется минимально-среднее значение.
И давай не будем подвергать сомнению то, что неоднократно проверено на себе другими.

Если уж оччччень хочется увидеть - могу померять перед фотоаппаратом или видеокамерой.

Добавлено: Tue Mar 17, 2009 10:44 am
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


Народ, спор неблагодарный затеяли. Иногда и 42 В убивает, а иногда и после удара молнии живы остаются- это зависит от многих и практически неучитываемых факторов. Так что МОТ лапать всё равно не надо.

Сопротивдение сухой неповреждённой кожи, действительно, несколько МОм. Но если ток прожжёт в этой коже хоть маленькую дырочку, то он уже пойдёт напрямую по сырому, кровянистому МЯСУ! А у него сопротивление далеко не мегаомное.

Добавлено: Tue Mar 17, 2009 10:46 am
Ответить с цитатой

HVGuitarist
 


Alexey
что ты померяешь ?
возьмёшь в две руки концы с мота ?
мож не надо ?
смеришь ток ?
я это сам делал правда с сопротивлением 600 ом
но думаю под опытный не выжил бы

Добавлено: Tue Mar 17, 2009 10:47 am
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


6ма явно не смертельны, разве что для сердечника и при "рука-рука", и то не факт. Стандартным смертельным током считается 100ма, по некоторым источникам-50. Стандартное сопротивление кожи порядка 20ком, может меняться от сотен ом до мегома. Сам видел человека, который спокойно, стоя на земле, берет фазу 220 и при этом сохраняет способность ходить, может провод отпустить и тд и тп.
Тем более анодное в микроволновке через все тело могло и не пойти, если рука касалась где-то корпуса, оно пошло через часть руки и на корпус-и все, не затронув органов. Вариантов может быть полно. Может, просто фортануло, а человек и не понял, что родился второй раз.

Добавлено: Tue Mar 17, 2009 10:48 am
Ответить с цитатой

HVGuitarist
 


AlexDark
меня пару раз шарашило 220 через две руки
при этом сохранял способность двигаться говорить (в данном случае матерится )
и сам разжимал руки отпусая провода

несколько раз пробовал пьезо элемент на язычок
не сильно кусает
а моего друга бьёт как шокер

Добавлено: Tue Mar 17, 2009 10:51 am
Ответить с цитатой

Alexey
 


> Народ, спор неблагодарный затеяли. Иногда и 42 В убивает
Котофеич, полностью согласен.

> Но если ток прожжёт в этой коже хоть маленькую дырочку, то он уже пойдёт напрямую по сырому, кровянистому МЯСУ!
Тоже верно. Но тут также есть аспект - поверхностный слой этого мяса за доли секунды поджаривается, вода испаряется, и сопротивление снова растет на несколкьо порядков.
Поэтому и уколы искрами от строчника не так страшны, как их малюют )

HVGuitarist писал(а):
что ты померяешь?
возьмёшь в две руки концы с мота?

Ну зачем же так ))) Еще же мультиметры существуют... ))

Господа новички, прочитав посты вроде моих, НЕ НУЖНО думать, что Вам будут безопасны и 42 вольта или что можно хвататься за строчник! БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ И ОСТОРОЖНЫ!

Добавлено: Tue Mar 17, 2009 10:51 am
Ответить с цитатой

HVGuitarist
 


Alexey
а вот здесь я с тобой соглашусь (по поводу обращения к новичкам)

Добавлено: Tue Mar 17, 2009 10:54 am
Список разделов Flyback.org.ru » ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ » Прямые или косвенные воздействия на ваше здоровье HV!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.