Список разделов Flyback.org.ru » ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ » Прямые или косвенные воздействия на ваше здоровье HV!
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет

Кажется ли вам, что HV положительно/отрицательно действует на ваше здоровье и как? (Ударило током не предлагать)
Никак
50%
 50%  [ 59 ]
Другое
49%
 49%  [ 57 ]
Всего голосов : 116
кто проголосовал: -=NaPaLm=-, Abramov, Alex, alex054, AndriyLL, Apokalypse, AQUALANG, Aristarch, artem@si65, Boost, camuflage-spb, Cuplan, DC~ДЕНТ, DESTROYTER, DEZERTIR, Dimich, Electricman, ExEcUtE, ExPeRt, Forvard, Fox Jocker, freeman401, grindars, hedgehogs69, HeRmiT, HVGuitarist, Innos, jopp, KaV, Kenny, KILLoVOLT, koshak, Little_W, Magistrche, mars, mihaill, mrteslo, neitronnaia burya, Nekron, Neo0, NIGHT_WOLF, Olorin, Parapet, petru_nick, PiroLogik, PoziTiF, Predator, PtT, qic, quartz, qwerty321, r3struction, Radeon, redis46, Saigon, Saneoc, Sea_Shadow, Seriyvolk, Shnyagas, sifun, Skeleton96, Skywarrior, SpiderXT, Stalin, TechPriest, TheBypasser, TheMad, Transfocator, TXS, V. Frankenstein, vale, Vcoder, victor_crimea, Vortigont, Warlock_Wolf, WeD, wolfsangel, x-ray, xakep_bdm, ZoneRR, Виталий, Денис, Дикий Прапор, Киллер, кирилл, Константин, Котофеич, КТ827, Марков Евгений, Михалыч, Мозголом, Настоящий полковник, Пахей1, Припой, Пружина, Пушистый, Рост, Серёга, Термакс, Тёма, Толяныч, Упырь, Храмов, Часовщик, Эдуард, Юриг, Юрий


Ответить с цитатой

Юриг
 


Offtopic:
wolfsangel писал(а):
А ещё маман говорит, что я от электроники немного ебанутый Smile
Аналогично смех

KILLoVOLT я первий раз МОТ из-за стенки пускал пацтулом


Добавлено: Sun Jul 19, 2009 4:20 pm
Ответить с цитатой

vale
 


Для разнообразия: Притаранил домой транс. лет 10-15 назад, 300 км тянул.кг 80.
Умный !!
Две катушки одна шиной 40 мм вторая 4 мм
дядько умный !!! :_)
4 мм катешку на 220 на вторичке 0
Батя ржет - ти габариты посмотри: посмотрел,не сильно поумнел но катушки поменял
Беру тестер акуратненько к выводам за кончики щупов.............
Снять показания не успел - так как лежел в кустах крижовника метрах в 4 от транса. думаете поумнел??

З А К Л Ю Ч Е Н И Е ! ! !
Позитивного воздействия на мозг НЕТ!

KaV: При добавлении информации к предыдущему сообщению используй кнопку "Правка".

Добавлено: Wed Jul 29, 2009 6:04 pm
Ответить с цитатой

NORMAN
 


Sonic писал(а):
Norman'а скорее всего спасло УЗО или добросовестные строители, которые честно сделали в ванной СУП (систему уравнивания потенциалов - все металлическое соединяется между собой, с трубами, и еще в электрощите заземляется до кучи.
У меня был похожий опыт, только дело было со светильником на потолке. Проплавилась изоляция фазного проводка и коротнула на металлический реечный потолок. Я в ванной помылся, вытираюсь полотенцем, ну и рукой случайно достаю до потолка...
БЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Меня спасла лишь сила тяжести. С воплем сложился на дно ванной, мгновенно, разорвав цепь.


УЗО не сработало. Когда я, ощущая на себе "вибрации 50Гц", полез за вентилятором, чтобы его выкинуть, и вытащил его за провод, он еще крутился.

Добавлено: Wed Jul 29, 2009 9:00 pm
Список разделов Flyback.org.ru » ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ » Прямые или косвенные воздействия на ваше здоровье HV!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.