Список разделов Flyback.org.ru » А вам слабо? (Самые странные девайсы и безбашенные идеи) » Инициация эл.разряда в нужном направлении -созданием ионизи
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

GreenGoblin
 


nERV
Спасибо кэп, я вкурсе про тазеры. Я немного другое имелл ввиду: на сотню метров отстреливается медная проволочка, затем по ней херачит невебенный пыщ. Проволочка мгновенно аннигилирует, но пыщ продолжает переть по оставшемуся от неё тому-не-знаю-чему.

Добавлено: Tue Jan 04, 2011 11:58 pm
Ответить с цитатой

V. Frankenstein
Умформерный демон


Именно так провоцируют молнию в нужное место.

Добавлено: Tue Jan 04, 2011 11:59 pm
Ответить с цитатой

GreenGoblin
 


Вот-вот!

Добавлено: Wed Jan 05, 2011 12:00 am
Ответить с цитатой

Анна
 


Не, все прибамбасы из серии "злоъ-мечей" и прочих дезинтеграторов связей и лучемете - это уже работа с пространством-временем подмигивает То есть прибамбасы пока чисто теоретические. Если вообще еще возможные.

Что по теме, - создавать какие-то каналы смысла не имеет, гораздо проще -механически засадить (чем нравится) по несчастной цели. Это были исследования с основной целью - освоить средства, судя по всему.

Проводки с иголками на концах - реальный и существующий девайс.

Добавлено: Wed Jan 05, 2011 12:00 am
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


Ионизированный канал будет колбасить конвекцией и он порвется, как рвутся длинные горизонтальные дуги.

Добавлено: Wed Jan 05, 2011 12:00 am
Ответить с цитатой

V. Frankenstein
Умформерный демон


На курсе так первом универа у меня была мечта попробовать осуществить беспроводную передачу энергии методом поджига дуги от пункта А до пункта Б с помощью сверхмощного пучка СВЧ.... :лол:...

Добавлено: Wed Jan 05, 2011 12:02 am
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


Предлагаю тему перенести в анекдоты.

Добавлено: Wed Jan 05, 2011 12:04 am
Ответить с цитатой

Ethaniel
 


Вау, какая хорошая тема получается Smile . Ладно, сейчас спать пойду, но завтра приду и добавлю Великих Идей.

Добавлено: Wed Jan 05, 2011 1:51 am
Ответить с цитатой

qic
 


ИМО
С такими довольными лицами замахиваясь на ионизатор для создания канала - проще изготовить рейлгун или тотже лазер для разрыва в клочья.

Добавлено: Wed Jan 05, 2011 4:30 am
Ответить с цитатой

DC~ДЕНТ
Чифирьбот


шо б ты понимал!!! тут идея, чтоб как в RED ALERT 2, чтоб пыыышщь прям так...
рейлган, рейлган... тьфу!...

Добавлено: Wed Jan 05, 2011 9:54 am
Ответить с цитатой

Анна
 


Offtopic:
Вообще, че за мания такая - пыщъ-бабах-стрелять-мочить-разорвать_в_клочья? Чего-то агрессии многовато, да и деструктивности, прямо скажем подмигивает


Добавлено: Wed Jan 05, 2011 1:03 pm
Ответить с цитатой

qic
 


Offtopic:
2 Anton
Тут вообще еще давно идея здравая висит в монахи податься (только не какие нибудь там, а шаолиньские)


Я прекрасно понимаю откуда корни растут.
Вы лучше ПыщТеслу делайте чтобы ровно стримеляла слабоветвящимеся стримерами как у Стива.
Ей по "слегка_ионизированному_каналу" будет вообще благодать.


Добавлено: Wed Jan 05, 2011 1:44 pm
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


Да какая тут агрессия? Сплошной позитив. Цирк на колёсиках, да ещё и бесплатный.

Добавлено: Wed Jan 05, 2011 3:04 pm
Ответить с цитатой

Ethaniel
 


Вот вы смеётесь, а между тем эта технология была создана ещё в начале прошлого века: http://interwiki.info/index.php?title=%D0%93%D1...D1%8C%D1%8E%D0%B7 . Я так думаю, можно сфокусировать свет лампы типа ДРШ (можно ещё УФ-фильтр поставить) и таки будет создавать в воздухе канал с повышенной проводимостью. Можно сделать питало от аккумулятора и водрузить "фонарь" на верхушку крупной TC, тогда оно будет пячить стриммерами направленно.

Ещё можно из металлич. трубки выпускать струю легкоионизируемого газа (аргон, неон...), что тоже уже было кем-то реализовано, ЕМНИП.

Ионизированный канал будет колбасить конвекцией и он порвется, как рвутся длинные горизонтальные дуги.
Дык канал будет неск. раз в секунду пробиваться по-новой (если говорить о лазерной ионизации.

привнёс в тему пищи для дальнейших измышлений и бурления на этой почве ^_^

Добавлено: Wed Jan 05, 2011 11:39 pm
Ответить с цитатой

Nilack
 


тогда уж приколбасить сверху(на тор) азотный лазер из алюминиевых веток и копролактама, который какраз УФ и производит Smile И энергия в импульсе поболее ДРШ будет. А если ещё как нибудь с буханкой хлеба повозиться, чтобы лазер питался от самой теслы- то совсем хорошо!

Добавлено: Thu Jan 06, 2011 1:12 am
Ответить с цитатой

haleev
 


Канал? Всё уже украдено до нас crazy

Зергу, Зергу не говорите!!!

Добавлено: Thu Jan 06, 2011 1:25 am
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


У азотного лазера энергия в импульсе в лучшем случае пара-другая джоулей (если это не лазер с накачкой электронами)

Добавлено: Thu Jan 06, 2011 1:28 am
Ответить с цитатой

werden
 


зато мощность в мегаватты. Но что с этого толку то.

Добавлено: Thu Jan 06, 2011 1:38 am
Ответить с цитатой

ZergZone
Дракон


Ох чёрт! Ну-ка моар мне инфы по этой огнемётной барже!

Добавлено: Thu Jan 06, 2011 1:55 am
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


werden писал(а):
зато мощность в мегаватты
и даже в гигаватты, только толку от этого?

Добавлено: Thu Jan 06, 2011 10:51 am
Ответить с цитатой

Николай
 


ZergZone писал(а):
Ох чёрт! Ну-ка моар мне инфы по этой огнемётной барже!
ну дык картинко с http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B3%D0%BD...D0%BC%D0%B5%D1%82

Добавлено: Thu Jan 06, 2011 11:15 am
Ответить с цитатой

Бауржан
 


VOLTAнутый писал(а):
читал есть у буржуев какой то шокер вроде экспериментальный

Так вот же он.

Добавлено: Fri Jan 07, 2011 12:15 pm
Ответить с цитатой

V. Frankenstein
Умформерный демон


Offtopic:
Все в корыто!!! И так сидеть сутки!!! Ку или не ку???


Старый добрый транклюкатор...


Добавлено: Fri Jan 07, 2011 2:26 pm
Ответить с цитатой

Nilack
 


Обьясните пжалста, как так, моща в импульсе у воздушно-азотного большая, а воздушный ионизированный канал не даёт? Почему? На ионизацию воздуха много джоулей надо? (математическим аппаратом для самостоятельного просчёта не владеюогорчён)

Добавлено: Fri Jan 07, 2011 2:43 pm
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


Потому, что он будет ионизировать в одной точке, а не по всей длине луча. И в этой точке почти вся энергия и будет поглощаться.

Добавлено: Fri Jan 07, 2011 3:13 pm
Список разделов Flyback.org.ru » А вам слабо? (Самые странные девайсы и безбашенные идеи) » Инициация эл.разряда в нужном направлении -созданием ионизи
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.