Список разделов Flyback.org.ru » Мат. каф. » FlybackTeslaCalc 3.0
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Николай
 


частота волнового (1/4 волны) резонанса - вдруг кому то пригодиться... мож кто будет антенну из теслы делать. в этом режиме э/м излучение от теслы максимально и имо можно использовать как глушилку )))))) ну вообщем добавил в считалку для очистки совести.

длину первички добавлю. щаз только формулу придумаю для её расчета. а вообще я спать пошел, завтра допишу

Добавлено: Mon Jul 10, 2006 2:09 am
Ответить с цитатой

Stalin
Аудиоманьяк


Скачал твою Прогу, Колян! :D Да. это АдназАчнА весчь! Хотя и сырая, но все теслы свои я уже расчитал, и буду скоро делать VTTC на 833А (ГУ-48 ). злость

Добавлено: Mon Jul 10, 2006 9:07 am
Ответить с цитатой

Николай
 


Выкинул на ftp новую предрелизную версию считалкалки (ftc.rar). можете посмотреть что она будет представлять из себя в окончательном варианте.
в ней еще немного чего нихватает, но все же...

с радостью выслушаю объективную критику.

Добавлено: Mon Jul 10, 2006 1:16 pm
Ответить с цитатой

TIM
 


Коль а у тя нет возможности в считалку сунуть коэфициент связи первичка-вторичка, а то я видал одну буржуйскую прогу но она жутко неудобная.

Добавлено: Mon Jul 10, 2006 2:34 pm
Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


2Николай
Конечно скачал и потыкал прогу. Smile

Замечания и предложения:
1- На вкладке питания нажимаю кнопку "Рассчитать", уже после проведения всех ступеней расчётов (т.е. как-бы подправляю питание) - а в результирующеё таблице не меняются значения. Например тока во вторичке. Меняются, если нажать "Рассчитать" на любой следующей странице.

2- Я не супротив последней страници с результатами. Это хорошо. Но очень удобно, когда результаты сразу пресутствуют на остальных страничках. Хоть в окошечке-щёлке со скролингом. Когда пробуешь разные параметры катушки, типа подбираешь - очень-очень удобно, т.к. сразу всё видно. А в данном случае - надо перепрыгивать на другую страничку, где уже не видны данные, которые вводил.
Пусть ещё кажет результаты, хотябы самые основные и на остальных страничках. А на последней - полный и подробный список. Было бы хорошо.

3- Добавь кнопку "Распечатать". Но чтобы не только результаты - но и все введённые данные.

4- Добавь картинок катушки - для наглядности. Можно интерактивно - галка на торе - тор приделался, 2 галки - 2 тора, 0 в высоте - первичка расплосталась. Ну условно естественно, а не с учётом показа каждого витка вторички и первички! :D

5- Подпиши, что разделитель в цифрах - запятая. Ну хоть пока это и понятно, но потом...

Добавлено: Mon Jul 10, 2006 3:04 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


1. Уберу вообще эти кнопки. Расчет будет обновлаться при любом изменении любого поля на любой вкладке. так будет очень удобно, Красным будут веделены те поля, которые заполнены неправильно или незаполнены вообще.
2. Попробую что-то придумать
3. Кнопочки расчепатать не будет, но будет вункция создания отчета. тобишь будет формироваться сводный документ и с исходными данными и с результатами в виде html. а потом можешь печатать или что угодно с ним делать.
4. Интерактивность эт прикольно - сделаю "живые картинки", будет и тор появляться исчезать, и первичка менять свою форму.
5. ок

2Тим
ой, попробую...
ты кинь в меня ссылкой на ту буржуйскую програмку

Добавлено: Mon Jul 10, 2006 3:56 pm
Ответить с цитатой

Камикадзе
 


Блин, убиться веником! Не могу найти эту считалку, хоть тресни!!! Она в файловом архиве?

Добавлено: Mon Jul 10, 2006 6:30 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


нет. там будет лежать финальная версия.
недоделки выкладываю на общаковский фтп (ссылка наверху страницы форума)

Добавлено: Mon Jul 10, 2006 6:50 pm
Ответить с цитатой

TIM
 


Я не помню где я её брал, поэтому прогу кладу а ссылки нет, как впрочем и описания.

Добавлено: Mon Jul 10, 2006 7:20 pm
mandk.zip (40.53 Кб)
Ответить с цитатой

Камикадзе
 


Офигенная считалка! Ты меня спас, Николай! У меня есть вторичка 50 см проводом 0,15 (3233 витка однако!) диаметром 6,3, залитая в 2 слоя эпоксидкой, и кондер на 4700 пФ К15-У-2 на 6 кВ. Я считал обычной считалкой, думал уж, что придется забросить либо то, либо другое надолго (говорила - 7 нан ей надо). Ан нет! Твоя считалка сказала, что 44 витка первички на 11 см трубе то ленолиума решают проблему))))) Спасибо, Николай, гадом буду - не забуду!

ЗЫ: В жевучести девайса и сам сомневаюсь по поводу пробивания изоляции, витков, думаю, многовато.

ЗЫЫ: А мона сделать так, чтобы размер окна считалки запоминался, и при следующем включении оставался тем же, что и предыдущем? У меня экран 800*600, и она не лезет.

ЗЫЫЫ: Хотелось бы видеть расчет с шарообразным разрядным териналом (Типа вместо тора) (мечта моя, я вроде у Violetary видел). Для маленьких тесел самый ништяк, у знакомого токаря, думаю, за копейки маленький шарик на ножке можно будет заказать.

ЗЫЫЫЫ: Такой вопрос. В подконке под кап в первичке меняется число витков, но при этом не изменяетс высота намотки. Так и должно быть? По-моему лучше вводить диаметр проволоки, а высоту намотки он сам должен сказать, исходя из количества витков. Хотя, кто знает, это прокатит, если только по умолчанию виток к витку мотать.


Последний раз редактировалось: Камикадзе (Mon Jul 10, 2006 10:34 pm), всего редактировалось 1 раз
Добавлено: Mon Jul 10, 2006 10:19 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


Не в том, что пробьеться что либо, а в том что кондер слишком малюсенький. ты посмотри на строчку "прокачиваемая мощность" - тамж мизерные значения. твоя тесла будет давать малюююсенький разрядик.

шарообразный разрядник надо приделать - пасибки, полезно

Добавлено: Mon Jul 10, 2006 10:31 pm
Ответить с цитатой

Камикадзе
 


Посмотри, я там предыдущий пост подправил в конце.

Добавлено: Mon Jul 10, 2006 10:35 pm
Ответить с цитатой

Камикадзе
 


А кстати, почему малюсенький? Я не особо хорошо понимать в этом деле. Возможно не тот пример, но с ГК71 ведь длинные разряды снимали, в чем тут фишка? Если че - пиши в личку.

ЗЫ: Да, я такой!

Добавлено: Mon Jul 10, 2006 10:40 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


Ну высоту ты уж сам выбери. подбирать и высоту и число витков, а может еще и диаметр - это уж не считалкино дело ) может за тебя еще и катушку намотать ))
Ты сам оцени влезет или нет столько витков, если не влезет - измени высоту или диаметр и програмка пересчитает тебе число витков.
Надо написать в хелпе: Программа требует наличие у пользователя мозга, совместимого со здравым смыслом и здоровой логиков )))))))))))

Добавлено: Mon Jul 10, 2006 10:42 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


. Возможно не тот пример, но с ГК71 ведь длинные разряды снимали, в чем тут фишка? Если че - пиши в личку.
так вттц работает в cw-режиме, а сгтц дисруптивная.
разница есть. для вттц твоя тесла с таким конденсатором идеально подойдет, а вот для сгтц это слабовато. Посмотри в результатах работы считалки мощность. твоя тесла будет иметь мощность в пару ватт, вне зависимости от подаваемой мощности питания

Добавлено: Mon Jul 10, 2006 10:45 pm
Ответить с цитатой

Камикадзе
 


Ааааа, понятно насчет ламповой (Я-то знал, что я делаю ламповую, а не искровую, а сказать об этом не удосужился)))))))))))

>Надо написать в хелпе: Программа требует наличие у пользователя мозга, совместимого со здравым смыслом и здоровой логиков )))))))))))

Это просто необходимо!!! Напиши даже: Камикадзе, помни, тебе необходимы мозг и здравая логика для пользования этой прогой!!!

>Ну высоту ты уж сам выбери. подбирать и высоту и число витков, а может еще и диаметр - это уж не считалкино дело )

Ну, я просто привык виток к витку мотать, вот и начал речи толкать! )))

ЗЫ: Помни про размер окошка проги...

Добавлено: Mon Jul 10, 2006 10:56 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Коля мозг!!!!Такую вещ сделал:D

Добавлено: Mon Jul 10, 2006 11:44 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


скачайте желающие оттуда же новую версию.
я там попробовал реализовать мгновенный просчет, т.е. изменение любого параметра в любой вкладке приводит к пересчету всего.
Если в данных есть ошибка, то таблица результатов загорается красным цветом и никаких расчетов не происходит.
Думаю так будет удобнее.

Добавлено: Tue Jul 11, 2006 1:20 am
Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


Хорошо! Smile

Добавлено: Tue Jul 11, 2006 1:50 am
Ответить с цитатой

Константин
 


Колян - МОЛОДЕЦ!!!!!
Трижды респект!

Добавлено: Tue Jul 11, 2006 9:24 am
Ответить с цитатой

Камикадзе
 


Ничтяяяяк!!!

ЗЫ: А мне с запятой - раздклительным знаком больше нравилось на нампаде щелкать. Мелочь - а приятно. Но желательно, но не обязательно)

Добавлено: Tue Jul 11, 2006 11:16 am
Ответить с цитатой

Николай
 


сделаю чтоб и точку и запятую использовать можно было.

Добавлено: Tue Jul 11, 2006 11:39 am
Ответить с цитатой

Stalin
Аудиоманьяк


Клёвая считалка! мнмн :D мнмн Выражаю Николаю огромнейший РЕСПЕКТ!!! :roll:

Добавлено: Tue Jul 11, 2006 1:51 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


джанкаперам посвящается: в очередном релизе будет расчет самодельных конденсаторов для ммс!

Добавлено: Fri Jul 14, 2006 1:20 pm
Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


Описание переработки медной руды,
И так-же - расчет ковки и протяжки самодельной проволоки. смех смех

Добавлено: Fri Jul 14, 2006 1:34 pm
Список разделов Flyback.org.ru » Мат. каф. » FlybackTeslaCalc 3.0
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.