Список разделов Flyback.org.ru » не HV » Дымовая машина.
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


Вот пропиленгликоля у меня как раз нет. Так что, буду на водо-глицериновой жиже пробовать.

Поэкспериментировал ещё немного с парафином. Действительно, тупиковое направление. Очень трудно подавить вспышки паров. Если только не воздухом продувать, а инертным газом. Вот, наверное, основная причина, зачем органику водой разбавляют.

В пиротехнических шашках проще. Там составом смеси можно добиться негорючей атмосферы.

Добавлено: Sat Jan 15, 2011 2:39 pm
Ответить с цитатой

africa
 


ещё раз. все профессиональные жидкости для закрытых помещений на основе глицерина. больше повторять не буду.

Добавлено: Sat Jan 15, 2011 2:45 pm
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


Следующим этапом будет вода/глицерин.


Есть совсем безумная затея: испарение масел перегретым паром. Но это уже сложно аппаратурно. Если только совсем крыша набок съедет.

Добавлено: Sat Jan 15, 2011 2:49 pm
Ответить с цитатой

waperman
 


посмотри в сторону устройства кальянов подмигивает там табак пропитывается глицерином. дык с чайной ложки можно задымить большую комнату легко.

Добавлено: Mon Jan 17, 2011 2:37 pm
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


Уже смотрю. Залить его маслом и продувать перегретым паром. Осталось только парогенератор сделать.

Добавлено: Mon Jan 17, 2011 2:41 pm
Ответить с цитатой

Deen
 


понимаю, что для души все это, но может будет какое практическое применение?

Добавлено: Mon Jan 17, 2011 2:57 pm
Ответить с цитатой

pinguin
 


А если вместо табака применить мелкую металическую сетку , и время от времени подавать в неё дозу глицериново-водной смеси ? Либо ещё какой нибудь термостойкий абсорбент .

Добавлено: Mon Jan 17, 2011 3:07 pm
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


Можно.

Практических применений аэрозольный генератор имеет множество, только не в квартире.

Добавлено: Mon Jan 17, 2011 4:27 pm
Ответить с цитатой

Deen
 


Котофеич писал(а):
Практических применений аэрозольный генератор имеет множество, только не в квартире.
это понятно, что применений у него как у пластиковой бутылки пацтулом
а вот именно у тебя
(может дома войнушку в джунглях устроить)

Добавлено: Mon Jan 17, 2011 4:31 pm
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


Offtopic:
Ога, а потом химчистить всю мягкую мебель и ковры, стирать занавески, переклеивать обои. приплыли


Добавлено: Mon Jan 17, 2011 4:37 pm
Ответить с цитатой

werden
 


зато как понастоящему получится пацтулом

Добавлено: Mon Jan 17, 2011 4:56 pm
Ответить с цитатой

Константин
 


http://www.gudanov.narod.ru/24.htm - вот что надо! ))

Добавлено: Mon Jan 17, 2011 7:06 pm
Ответить с цитатой

GreenGoblin
 


Лол, может проще энту жидкость залить в утюг и пшыкать им?

Добавлено: Mon Jan 17, 2011 7:12 pm
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


Это народное творчество видал. Если не удастся изобрести более компактную и изящную конструкцию, таки придётся на утюге сделать.


Для дымовой жидкости смешайте 15% глицерина и 35% дистиллированной воды".

А остальные 50% чего?

Добавлено: Mon Jan 17, 2011 7:14 pm
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Наверное, от 15% до 35% глицерина, остальное вода.

Добавлено: Mon Jan 17, 2011 9:45 pm
Ответить с цитатой

werden
 


может автор имел в виду не 35, а 85? не знаю

Добавлено: Mon Jan 17, 2011 9:55 pm
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


Наконец, ОНО получилось! восторг

Конструкция:

1) Основной узел- медная трубка 270- 280*8,5 (длина* внутренний диаметр). В трубку засунуты 4 голые медные жилы диаметром 2- 2,3 мм для увеличения поверхности испарения. Торцы трубки запыжованы алюминиевой фольгой, в которой просверлены отверстия для выхода дыма (3,5 мм) и для иглы подачи раствора (2 мм). Рядом установлен нагреватель от старой электродуховки (трубчатый кварцевый, со спиралью внутри, 24 Ом в холодном виде). Нагреватель скреплён с трубкой тонким стальным листом. Снаружи вся конструкция обмотана стеклотканью.

Подключена к сети через тиристорный фазо-импульсный регулятор. Работала при действующем токе 2 А.

Попытка задействовать алюминиевую трубку привела к расплавлению оной. Медная трубка без внутренних жил харкала раствором.

2) Раствор- 1 объём глицерина+ 2 объёма дистиллированной воды.

3) Система подачи раствора- вытеснительная. В небольшой вспомогательной ёмкости идёт электролиз раствора соды. Выделяющиеся газы выдавливают в испаритель водоглицериновую смесь. Электролизёр питается от стабилизатора тока с регулятором (маленький полезный девайсик, который я собрал ещё до прихода на форум. Вот только пригодился). Регулировкой тока можно довольно точно регулировать подачу.

Результат: за 2 минуты задымило самую большую комнату в квартире так, что буквально вытянутую руку не видно.

(смотреть лучше без звука, слишком много эмоций).

Выход дыма равномерный, плевков раствора не отмечено.

Замечу, что этот нагреватель допускает втрое большую мощность, чем я ему сейчас дал.

Добавлено: Mon Jan 24, 2011 5:23 pm
Ответить с цитатой

VOROBEY
 


Реальный агрегат! Респект!

Добавлено: Mon Jan 24, 2011 5:38 pm
Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


"Прибежали в избу дети"... пацтулом
Сначала прочитал я, вместо "раствора соды", "раствора соли". Smile Подумал я: "хера-се!" смех

Прикольно получилось! Хорошо!

Добавлено: Mon Jan 24, 2011 5:53 pm
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


Угу, самому понравилось.

Даже если бы я туда раствор соли влил, хлор не попрёт. Электроды стальные.

Теперь есть у меня корпусёнок от какой-то компо-информационной приблуды. Объёмом где-то с 1/4 системника, даже поменьше. Есть мысля всё это добро туда спаковать. Вместо тиристорного регулятора пороговый терморегулятор. И будет симпатишная транспортабельная вундервафелька.

Добавлено: Mon Jan 24, 2011 5:55 pm
Ответить с цитатой

Deen
 


Теперь переклеивать обои и менять мебель?

Добавлено: Mon Jan 24, 2011 6:00 pm
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


Надеюсь, не придётся. Мебель в той комнате самая отстойная стоит: старый комод с инструментами и пара монтажных столов, итак убитых.

Добавлено: Mon Jan 24, 2011 6:02 pm
Ответить с цитатой

Tortor
Веществавед


прикольненько отлично

Добавлено: Mon Jan 24, 2011 6:15 pm
Ответить с цитатой

Predator
 


Котофеич
озвучка порадовала))))
агрегату зачед

Добавлено: Mon Jan 24, 2011 7:02 pm
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Классная машинка вышла. отлично
Слухай, а там ничё нельзя выдумать, что бы тяжёлый пар получался, как на сцену выдувают ???
У меня в Саратове ещё, был автомат световых эффектов, четыре фонаря по 250вт, так вот это чудо ставилось около шкафа, фонарями вверх, а на шкаф ставилось длинное корыто с водой и сухим льдом. Получался пиздатейщий цветомузыкальный водопад, ну или ХЗ как это назвать. подмигивает

Добавлено: Tue Jan 25, 2011 4:41 am
Список разделов Flyback.org.ru » не HV » Дымовая машина.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.