Список разделов Flyback.org.ru » Измерительные приборы » Мультиметры
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


Не знаю к месту ли, но прорекламирую свой китайский XB-868, ссылка http://maltkadry.narod.ru/xb868.html Пользуюсь уже 6 лет - зверь просто. Частоту до 30 МГц меряет, емкость от 5 пФ (довольно точно, только щупы надо не шевелить) до 200 мкФ. Купил на рынке за 40 гривен (150 рублей), ни разу не пожалел. Ешё очень нравится автоматический выбор диапазона. Минус - ток меряет до 200 мА, сильно врёт о сопротивлении, если оно > 1 МОм
В Раше цены на мультиметры просто безумны, самое гавно меряющее токи и напряжение начинается от 200 руб, тогда как в Украине (Днепропетровск, радиорынок "Метеор") за 500 руб продают весьма приличного китайца, меряющего индуктивность, частоту и ёмкость...

Добавлено: Sat Apr 09, 2011 12:23 am
Ответить с цитатой

daemon26
 


кто юзает вот такой прибор MASTECH MS8268 ? Чота никак неясно, как там работает режим относительных измерений. реально кто нить разобралса?

Добавлено: Sat Apr 09, 2011 10:21 am
Ответить с цитатой

abap
 


Вчера съездил за новым Мультиком: Mastech MY61. Мерит всё хорошо! Но сегодня обнаружил в нем неприятность. Слабо держаться щупы в мультиметре, а в разъеме VR есть положение когда вообще нет контакта. огорчён
Можно поехать в магаз менять, но это в Уфе за 200км, а дорога будет стоить уже с полмультиметра + потрачен весь день (с 6 до 22 часов). огорчён
Как быть???

Добавлено: Tue Apr 12, 2011 9:40 am
Ответить с цитатой

MedVed
 


Разобрать, доработать напильником.

Добавлено: Tue Apr 12, 2011 9:41 am
Ответить с цитатой

ZoneRR
 


Аккуратно доработать - на UNI-Tовских к примеру сами банана-плаги ЛИТЫЕ И ЦЕЛЬНЫЕ. С крестовым распилом, и рассчитаны они лишь _на сжатие_. Подтверждено попыткой "расширить" один такой банан. Закончилось выламыванием(при отклонении на пол миллиметра буквально) одной четвертой банана.

Так что если что-то и править, то _онли_ в мультике сам зажим (как - ниипу.. Проволочку там запихнуть в него, или что-то еще..) .. Как и сказал медвед подмигивает

Добавлено: Tue Apr 12, 2011 10:18 am
Ответить с цитатой

KaV
 


На более пролетарских моделях плохой контакт лечится запихиванием в крестовой пропил чего-нибудь упругого.

Добавлено: Tue Apr 12, 2011 10:34 am
Ответить с цитатой

abap
 


Там в разъёмах, ещё болтается пластмассовая трубочка красного цвета.
И только что заметил, что на приборе нет знака РСТ. злость
Я купил подделку??? Насколько точно оно будет измерять?

Добавлено: Tue Apr 12, 2011 11:25 am
Ответить с цитатой

Seriy{tan}
Магистр


Возьми розетку, резистор на 1к, цепь, в которой ты тоычно знаешь ток, конденсатор на несколько нан, катушку с известной индуктивностью, да замерь.

Добавлено: Tue Apr 12, 2011 11:43 am
Ответить с цитатой

abap
 


Замерил. Закон Ома он соблюдает. Ладно, надеюсь нормально будет.
Просто обидно, думал взял достойную замену своему старому верному М833.

Добавлено: Tue Apr 12, 2011 12:00 pm
Ответить с цитатой

GreenGoblin
 


Ну хуже то он стопудово не будет :D

Добавлено: Tue Apr 12, 2011 12:02 pm
Ответить с цитатой

neon
ПИЗДАБОЛ


У меня редкий Agilent U1253B, брал со штатов. Можно было взять U1242B, который в 2-а раза дешевле, но мне нУжно было чем точней, тем лУчше в заданном ценовом диапазоне. Параметры катУшек индУктивности не измеряет (для этого есть Е7-23), а в остальном нареканий к немУ нет, тем более погрешности чётко прописаны в различных Условиях измерения, в отличии от китайцев.

Добавлено: Tue Apr 12, 2011 12:48 pm
Ответить с цитатой

Толяныч
 


Народ, подскажите. Есть мультиметр Mastech MS8221C, с ним проблема такая - не работает измерение емкостей, при этом на экране хаотично меняются цифры, на подключение заведомо исправного конденсатора не реагирует никак. Пропайка, прозвонка транзисторов в соответствующих цепях ничего не дали. Где копать?

Добавлено: Tue Apr 12, 2011 3:04 pm
Ответить с цитатой

neon
ПИЗДАБОЛ


в приборах данной фирмы часто много непропаев и плохие контакты в главном переключателе.

в режиме измерения ёмкости измерь напряжение междУ контрольными точками:

29-31 - 3 В
29-30 - 1.5 В
30-31 - 1.5 В

Добавлено: Tue Apr 12, 2011 5:13 pm
mastech_ms8221c.gif (111.69 Кб)
Схема Mastech MS8221C
Ответить с цитатой

Пётр
 


Может кто знает .
где взять ТС 820СРL , для мультика TES 2360/
Очень его люблю , много поимел хочю востановить.

Добавлено: Tue Apr 12, 2011 5:22 pm
Ответить с цитатой

neon
ПИЗДАБОЛ


есть на складе http://www.elitan.ru/price/index.php?seenform=y&find=TC820CPL

по цене 52.10 р.

Добавлено: Tue Apr 12, 2011 6:00 pm
Ответить с цитатой

nERV
 


Народ! есть одна непонятка в VC9805A+. Что-то долго он измеряет все. На резисторах показания изменяются примерно секунд 5-6 до устаканивания, емкости и индуктивности также. Ток, частоту и напругу нормально. Так и должно быть?

Добавлено: Wed Apr 13, 2011 1:23 pm
Ответить с цитатой

neon
ПИЗДАБОЛ


посмотри все контакты

Добавлено: Wed Apr 13, 2011 7:59 pm
Ответить с цитатой

Seriy{tan}
Магистр


Купил тут в качестве экспоната на полочку себе советский вольтамперметр ц20, выглядет как новый, начал проверять, спротивления измеряет нормально, переменное напряжение почти нормально, а на всем постоянном тупит. Мерял крону - показывает 8 вольт, вообщем по всему постоянному показывает на 1 деление меньше, чем нужно, открыл, начал разбираться, вообщем все сопротивления включены правильно, номиналы почти соблюдены(в катушках отклониние от того, что написано на схеме - 10-30 Ом), все со схемой нормально, а он тупит.
Никак понять не могу, что с ним, такой гиганской неточности в измерениях быть не может.

Добавлено: Wed Jun 22, 2011 2:29 pm
Ответить с цитатой

MedVed
 


1 вольт гиганская неточность?
Тем более если отклонение номиналов потрохов +- лапоть.

Добавлено: Wed Jun 22, 2011 3:28 pm
Ответить с цитатой

Seriy{tan}
Магистр


При измерении 9 вольт, ИМХО, да, одно дело, если бы я мерял 220 и там было бы отклонение на 1 вольт.
Кстате, когда мерял выпрямленое 220, отклонение было на 10 вольт, и это странно, потому как переменное напряжение меряет он нормально, в постоянном тупит. А ведь схема прибора для измерения постоянки и переменки отличается лишь тем, что в первом случае из цепи отключается выпрямитель.

Добавлено: Wed Jun 22, 2011 3:55 pm
Ответить с цитатой

DC~ДЕНТ
Чифирьбот


Народ, а нахуя вы используете вообще покупаете мастеч ? Это ж редкостное Г.... извиняюсь

Добавлено: Wed Jun 22, 2011 4:00 pm
Ответить с цитатой

qic
 


А никто нигде не говорил что покупать.

Добавлено: Wed Jun 22, 2011 4:19 pm
Ответить с цитатой

Abramov
 


Ну не знаю. Мой MY-68 уже 10+ лет пашет. смех

Добавлено: Wed Jun 22, 2011 4:20 pm
Ответить с цитатой

Valkyr2003
Copyrighter


Нельзя брать дешевые Мастеки "карманного" размера, они еще и переменный ток мерять не умеют. Большие Мастеки нормальные, согласен с Abramov, у меня пашет с 95-го года прошлого века Smile

Добавлено: Wed Jun 22, 2011 4:27 pm
Ответить с цитатой

MedVed
 


нахуя вы используете вообще покупаете мастеч ? Это ж редкостное Г....
Правда, я мой бывший мультиметр этого не знал. Пойду ему скажу.
irl это просто дешевая копипаста флюка.

Добавлено: Wed Jun 22, 2011 4:46 pm
Список разделов Flyback.org.ru » Измерительные приборы » Мультиметры
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.