Список разделов Flyback.org.ru » Измерительные приборы » Мультиметры
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

NetImperia
 


Друг убил мой мультиметр. Ходил сегодня по магазинам. Нормального мультиметра нет. Либо цены заоблачные (за 15тыс) либо нет в наличии... Такое впечатление что я в глубокой глубинке живу... (Поражаюсь нашему Питеру)
Так что заказал сегодня из Москвы (UT71C). Как придет продолжу.

Добавлено: Wed Jan 19, 2011 5:40 pm
Ответить с цитатой

Valkyr2003
Copyrighter


http://www.chipdip.ru/catalog/show/multimeters.....1412=&sklad=
У Вас Чип-Дип нет? Это так, из интереса. Где там цены за 15 тыс?

Добавлено: Wed Jan 19, 2011 11:12 pm
Ответить с цитатой

NetImperia
 


Valkyr2003 писал(а):

http://www.chipdip.ru/catalog/show/multimeters.....1412=&sklad=
У Вас Чип-Дип нет? Это так, из интереса. Где там цены за 15 тыс?

У меня был UT71A. (точность 0,1%+8/0,05%+5) Вот и посмотри где там с такой-же точностью... Иногда с мВ работать приходится...
Я заказал UT71C (точность 0,025%+5)

В чипе UT71C мультиметр цифровой True RMS (Цена в розничной сети: 9920.00 руб.)
http://www.chipdip.ru/product/ut71c.aspx а реальная цена его 6000 максимум. Я заказал за 4500руб.

Тем более я мастечу не доверяю. Слишком халтурные делают...

Добавлено: Wed Jan 19, 2011 11:32 pm
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


а на ебэе 3500))) http://cgi.ebay.com/UNI-T-UT71C-Intelligent-Dig...ter-/330517531120

Добавлено: Wed Jan 19, 2011 11:45 pm
Ответить с цитатой

Valkyr2003
Copyrighter


NetImperia, извини, я не знал твоих требований по точности (ты же их вроде бы не обозначал Smile)))). Кстати, Мастек бытовые (или как еще их назвать) мультиметры делает весьма неплохие (А ведь UT - тот же Китай, UNI-T, Мастек там же Smile). ЗЫ. Совеццкий Ц20 до сих пор храню.

Добавлено: Wed Jan 19, 2011 11:54 pm
Ответить с цитатой

NetImperia
 


Ага. Только вот с прошлого года такое оборудование подпадает под продукцию не для персонального использования. И облагается дикими налогами.. Так что по приезду оно и будет все 4000-5000тыс стоить...

Добавлено: Wed Jan 19, 2011 11:54 pm
Ответить с цитатой

NetImperia
 


Valkyr2003 писал(а):

NetImperia, извини, я не знал твоих требований по точности (ты же их вроде бы не обозначал )))). Кстати, Мастек бытовые (или как еще их назвать) мультиметры делает весьма неплохие (А ведь UT - тот же Китай, UNI-T, Мастек там же ). ЗЫ. Совеццкий Ц20 до сих пор храню.

Smile Просто у меня в коробке с десяток разных убитых мастечей валяется.(знакомые дарят) Как бытовой прибор он хороший. Но если что-то точно измерить, уже врет страшно.
UT всетаки для Fluke некоторые вещи делает. И на флюковсом оборудовании все тестирует. Так что я им больше доверяю... Да и нравится мне UT71. Удобный...

Добавлено: Thu Jan 20, 2011 12:01 am
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


NetImperia писал(а):
Только вот с прошлого года такое оборудование подпадает под продукцию не для персонального использования.
Наглая брехня. Почему-то мне вполне успешно приехал UT61E буквально перед новым годом (заказывал как подарок) безо всяких пошлин. И никаких налогов тоже на это нет. Так что сказки - это на форум сказочников.

Добавлено: Thu Jan 20, 2011 12:44 am
Ответить с цитатой

Valkyr2003
Copyrighter


Какие-то неправильные у товарисча Мастеки. И что значит "точно измерить"? И что именно? Ток, напряжение, h21э транзисторов, частоту, емкость? По крайней мере мой Мастек честно укладывается в пределы точности, указанные в спецификации. Ясно, что Флюк лучше, вот только стОит он в 10 раз больше (как минимум). Про Uni-T промолчу. Smile

Добавлено: Thu Jan 20, 2011 10:18 am
Ответить с цитатой

NetImperia
 


AlexDark писал(а):
Наглая брехня. Почему-то мне вполне успешно приехал UT61E буквально перед новым годом (заказывал как подарок) безо всяких пошлин. И никаких налогов тоже на это нет. Так что сказки - это на форум сказочников.

Хм. Странно. Мой знакомый осцил покупал, так с него по полной на таможне сняли...

Valkyr2003 писал(а):
Ясно, что Флюк лучше, вот только стОит он в 10 раз больше (как минимум). Про Uni-T промолчу.

У всех задачи разные. Опыта с мастечами типа MS8218 (которые около 8000руб) у меня нет. Поэтому не могу сказать ничего про них. Но по груде всяких MY-6X которые я видел. Например измерение резисторов там погрешлось до 7% доходит... Хотя в доке написано мол 0,8%
Возможно мне какие-то кривые попадались. Но осадок остался...

Добавлено: Thu Jan 20, 2011 12:39 pm
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


А сказать на таможне, что это для хобби - пусть докажут обратное. Вот и все. Хоббийное оборудование - это оборудование для личного пользования.

Добавлено: Thu Jan 20, 2011 1:48 pm
Ответить с цитатой

NetImperia
 


AlexDark писал(а):
А сказать на таможне, что это для хобби - пусть докажут обратное. Вот и все. Хоббийное оборудование - это оборудование для личного пользования.
Ты в кой-то другой стране видимо жившь... Ничего они не будут доказывать...
У них есть список оборудования. Если это устройство входит в этот список значит не для личного пользования...

Добавлено: Thu Jan 20, 2011 2:27 pm
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


Да хватит мне байки рассказывать. Ни один список не вместит всего возможного оборудования. Почему-то я на таможне 3 раза был - провез БЕСПЛАТНО вакнасос, компрессор, и плату силового питалова. Написал объяснительную, что буду юзать это сам - и все.

Добавлено: Thu Jan 20, 2011 3:21 pm
Ответить с цитатой

NetImperia
 


AlexDark писал(а):
Почему-то я на таможне 3 раза был - провез БЕСПЛАТНО вакнасос

Ну так лично почти всегда можно договориться. А если не ты сам доставляешь. А какая-то почта... То тут уже вопросы...


А вообще я склоняюсь к мысли. Тут как повезет..

Добавлено: Thu Jan 20, 2011 3:39 pm
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


Так почта и доставляла. А если я задекларирую почтой "гравицаппу" - ну пусть в своих списках ищут.

Добавлено: Thu Jan 20, 2011 4:43 pm
Ответить с цитатой

KaV
 


NetImperia
>всяких MY-6X...измерение резисторов там погрешлось до 7% доходит... Хотя в доке написано мол 0,8%
О каком типе погрешности идёт речь? Подозреваю, что об относительной, притом что в паспорте указана приведённая.
Как она определялась, что именно, с какой величиной и классом точности служило эталоном, каков был предел измерения, не была ли батарея полуразряженной?

Добавлено: Thu Jan 20, 2011 7:14 pm
Ответить с цитатой

NetImperia
 


KaV писал(а):
новое
О каком типе погрешности идёт речь? Подозреваю, что об относительной, притом что в паспорте указана приведённая.
Как она определялась, что именно, с какой величиной и классом точности служило эталоном, каков был предел измерения, не была ли батарея полуразряженной?

Я имел ввиду вольтаж... Но ладно уже проехали...

Добавлено: Sun Jan 23, 2011 8:27 pm
Ответить с цитатой

abap
 


Мой мультиметр М-833, нарушает закон Ома (Измерял три параметра цепи, нагрузка простой резистор).
И ещё показывает разные значения на разных пределах. Похоже отмультимерил своё...

Хочу выбрать новый. Рублей за 700-800. Что посоветуете? Хочу чтоб мог мерить еще Фарады и Генрии.

Добавлено: Fri Apr 08, 2011 6:26 pm
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


Таких не существует)

Добавлено: Fri Apr 08, 2011 6:46 pm
Ответить с цитатой

KaV
 


Существует, только диапазоны куцые.
MS8269

Добавлено: Fri Apr 08, 2011 7:25 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


KaV писал(а):
Существует, только диапазоны куцые.
MS8269
Действительно.Малые ёмкости/индуктивности им не померить и частотомера нет.Нет самого необходимого в нашем деле.

Я когда-то брал VC9808+, может он уже устарел, но я весьма доволен.Но цена несколько кусачая.

Добавлено: Fri Apr 08, 2011 9:28 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


ага. 9808 клевый аппарат. вот только умер он почему-то внезапно. просто в один прекрасный момент взял начал показывать фигню

Добавлено: Fri Apr 08, 2011 10:33 pm
Ответить с цитатой

GreenGoblin
 


Ды нах нужны эти навороченые мультики?
Имхо, мультиметр ценен как расходник и средство мониторинга схемы 'онлайн'. Тоесть, самое главное в них - количество :D
Точность и долговечность у этого М833 вполне пристойная, купи их 5 штук и будет тебе счастье :D
А ЛЦметр можно и отдельный взять.

Добавлено: Fri Apr 08, 2011 10:40 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Offtopic:
Я своему раз частотомер спалил(валялся, включенный на измерение частоты рядом с ЛКТ, писал кажись об этом).Отнёс в магазин, мол не работает нихуя частотомер, типа не пользовался, хотя прошло почти пол года.К моему удивлению приняли на Диагностику и обменяли на новый, к тому же с подсветкой.С тех пор проблем с ним не было(если не считать замены предохранителей в измерителе тока до 200мА).Ну и конечно с тех пор в режиме частотомера переключатель никогда не оставляю.


Добавлено: Fri Apr 08, 2011 10:47 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


о! думаю у мя тоже из-за этого сдох. припоминаю что возле сточника на антенку чето мерял.

Добавлено: Fri Apr 08, 2011 10:48 pm
Список разделов Flyback.org.ru » Измерительные приборы » Мультиметры
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.