Список разделов Flyback.org.ru » Измерительные приборы » Мультиметры
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Dizel
Хаотично добрый эльф


очень похоже что оно! БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!!!!!! восторг
попробую что то сделать прибору .. тк на пределе 200Мом показывает при замкнутым щупам 10 Мом и на всех остальных пределах долго устанавливаются показания.
Денис писал(а):
.sch, но это должно быть что-то попсовое. - это наверно альтиум тк пикад 2006 не открывает Smile
где взял схемы ? подмигивает
на 58D схем нет ?

Добавлено: Sun Dec 24, 2017 10:30 pm
Ответить с цитатой

Денис
 


С китайцами надо на их языке. Ключевой запрос 电路 ut58e Можешь таким же макаром поискать на Д-шку.

ps
电路 это "Елекстрическая схема"

Добавлено: Sun Dec 24, 2017 11:03 pm
Ответить с цитатой

Dizel
Хаотично добрый эльф


логично блин Smile
тут кучка схем https://www.amobbs.com/forum.php?mod=viewthread&...e&tid=4775581

Добавлено: Sun Dec 24, 2017 11:30 pm
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


в орле тоже sch схемы

Добавлено: Mon Dec 25, 2017 10:31 am
Ответить с цитатой

Dizel
Хаотично добрый эльф


блин, сайтов много, но ничерта не понятно на них огорчён

Добавлено: Mon Dec 25, 2017 11:46 am
Ответить с цитатой

Денис
 


В хроме пользуюсь встроенным переводом, частично спасает на китайском.

Добавлено: Mon Dec 25, 2017 12:03 pm
Ответить с цитатой

Dizel
Хаотично добрый эльф


учить англицкий говорили надо Smile а теперь оказывается другое надо Smile

Добавлено: Mon Dec 25, 2017 1:06 pm
Ответить с цитатой

Денис
 


Так много чего говорили Smile но это уже оффтоп..

Добавлено: Mon Dec 25, 2017 1:47 pm
Ответить с цитатой

Анатолий
 


встал вопрос о покупке нового мультиметра, ибо старый почти помер. Покурив немножко форумы, склоняюсь к HoldPeak HP-890CN. в основном, из-за многих положительных отзывов и привлекательной цены. Сразу хотел Victor VC9808+, но чота дороговат, имхо, да и в ХолдПике плюшек больше в плане защит. Но может он(Victor) того стоит? Что скажете?

Добавлено: Sun Sep 09, 2018 7:29 am
Ответить с цитатой

Break_Neck
 


Холдпик у меня есть - не очень удобно сделана защита, которая не дает "неверно" вставить клеммы щупов в сам мультиметр. То биш можно переключать режимы и дипазоны только при отключенных от мультиметра щупах - а это если пользуешся активно оказалось нихера не удобно.

Добавлено: Sun Sep 09, 2018 4:28 pm
Ответить с цитатой

Анатолий
 


а как с батарейками - надолго хватает? и не тормозит при прозвонке на кз?

Добавлено: Sun Sep 09, 2018 5:03 pm
Ответить с цитатой

Денис
 


UT61E TrueRMS меня радует абсолютно всем, кроме отсутствия подсветки и, сука, автовыключения Smile Не знаю, как можно было про него забыть в современном мульте
В остальном отличный и очень удобный прибор.

Добавлено: Sun Sep 09, 2018 5:25 pm
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


Mastech MS8221 заебал своим "пи-пи-пи-пи". Пользуешься, не пользуешься, без разницы, через минут 10 начинает пищать, типа выключи, еще, минут через 10 - с длинным писком вырубается. Не может молча вырубиться, особенно когда ночью что-то делаешь.

Добавлено: Sun Sep 09, 2018 5:43 pm
Ответить с цитатой

Денис
 


Ну, я проверил, в отсутствие автовыключения пара высаженных в 0 "крон" резко улучшают память и внимательность

Добавлено: Sun Sep 09, 2018 5:46 pm
Ответить с цитатой

Анатолий
 


а вот и нет, был у меня без автовыключения, регулярно высаживал батареи, да и на клещах токовых на работе тоже два из трех раз выключить забываю и не только я, батарейку раз в месяц меняем) при приемке смены сразу клещи проверяем...

Добавлено: Sun Sep 09, 2018 6:40 pm
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


В UT61E можно сделать автовыключение ценой утраты ком-порта, только проку от него ноль - он продолжает жрать батарейку, как и не выключенный - я себе сделал, только зря.

Добавлено: Sun Sep 09, 2018 7:14 pm
Ответить с цитатой

Dizel
Хаотично добрый эльф


Анатолий писал(а):
встал вопрос о покупке нового мультиметра, ибо старый почти помер. -
для корректного ответа надо наверное знать плюс минус для чего сей мультиметр нужен, и какие к нему выдвигаются требования. (технические)
Анатолий писал(а):
HoldPeak HP-890CN. в основном, из-за многих положительных отзывов и привлекательной цены. - на любое гавно посмотреть, и то на мисках то на ютубчике и отзывы будут хорошие Smile
если хочется конструктива надо смотреть или самому вертя в руках, или смотреть негативные отзывы.
-------
мне в этих мультиках не нравится конструкция переключателя в том плане что там высокопотенциальные дорожки идут в самом переключателе, немного пощелкать и через 42 как жахнет Smile .. у товарища собсно жахнул при измерении 600 вольт постоянки.. а до этого он даже на него дрочил Smile такой хороший мультиметр сделали китайцЫ Smile
ИМХО юниты самые адекватные среди простых мультиметров, НО есть бочка дегтя в ложке меда огорчён китайцы они такие китайцы... они гонят подделки сами под себя Smile есть подделки просто малость упрощенные (например UTT58 заместо UT58 отличается кляксой вместо мс в норм корпусе, отсутствием авто выключения, и голимым качеством переключателя, а совсем дешмань самая дешовая с али експрес вообще воняет пластиком Smile )
есть вполне годные модели... есть модели что тупят, в некоторых тупит прозвонка, некоторые не имеют автовыключения (притом что по факту они должно быть, например тот же UT58), в некоторых случаях никуда не годные щупы и прочее и прочее.. надо смотреть..!
----------------
еще годные японские мультиметры sanwa (не путаем с кЕтаем Sunwa Smile ) есть также HIOKI, GOSSEN, FLUKE и KEYSIGHT.. не так оно и дорого на ебеях бушное...
-----------------
вот компиляция чисто поржать http://we.easyelectronics.ru/well-man2000/cifro...ov-v_pryzhke.html

Добавлено: Sun Sep 09, 2018 8:13 pm
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


Кстати вопрос - сгорел предохранитель в ЮТ61 в цепи измерения тока до 1а (уронил щуп), чем его можно заменить? Любым на 1а? А то что-то на специальные "для мультиметров" цена как за пол-мультика. Или там нужен особый с высоким быстродействием?

Добавлено: Sun Sep 09, 2018 8:29 pm
Ответить с цитатой

Dizel
Хаотично добрый эльф


там "быстрые предохранители"... надо поискать другой категории "fast", возможно будет немного не то, но лучшее чем кусок проволоки...
совсем уж на крайняк - просто предохранитель...

Добавлено: Sun Sep 09, 2018 8:35 pm
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


Я совковый на 0.7а пока воткнул. там стоял Басмен (не знаю, оригинал или китай), но по вменяемым ценам я его не нашел, а 1тыр за предохранитель - жаба негодует.

Добавлено: Sun Sep 09, 2018 8:42 pm
Ответить с цитатой

Dizel
Хаотично добрый эльф


посмотри ФАСТ предохранители.. // их много разных ...бусман необязателен... даже при совдепии делали разные категории...

Добавлено: Sun Sep 09, 2018 9:08 pm
Ответить с цитатой

Electricman
Бес заземления


Советские мультиметры вполне обходятся советскими же плавкими вставками. Впрочем, я токи 46ым стараюсь не мерять.

А пищащий мастеч - вполне приятно. Можно вовремя заметить, что он готовится отрубится и вовремя среагировать. У меня мелкий мастеч, 8202, с удобным пределом ацп 3 3/4 ( 3999 единиц)

Добавлено: Sun Sep 09, 2018 9:18 pm
Ответить с цитатой

Ivani
 


Использую несколько мастечей MAS830, у новых(в зеленом чехле) прозвонка срабатывает не сразу, у старых можно по мелким ногам ИС водить и слышно.

Добавлено: Sun Sep 09, 2018 9:25 pm
mas65467.jpg (181.04 Кб)

Ответить с цитатой

Dizel
Хаотично добрый эльф


Ivani писал(а):
Использую несколько мастечей MAS830, - тоже не один прибор в хозяйстве... каждому прибору свое применение....

Добавлено: Sun Sep 09, 2018 9:39 pm
Ответить с цитатой

Айнцвайдрайченко
 


А что скажете об этом https://ru.aliexpress.com/item/-/32850861443.htm...72.19753c00rl1xic ?
Давно смотрю на него, отзывы на Ютубе положительные, душу жабу - никак не душится.

Добавлено: Sun Sep 09, 2018 11:03 pm
Список разделов Flyback.org.ru » Измерительные приборы » Мультиметры
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.