Список разделов Flyback.org.ru » VTTC Vacuum Tube Tesla Coil » VTTC Stalin'а на ГУ-48 (833А)
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Stalin
Аудиоманьяк


0,45мм вроде как с изоляцией, хотя померять никогда не поздно)))

Добавлено: Thu Oct 14, 2010 10:39 pm
Ответить с цитатой

Вячеслав из Полтавы
 


Просто я брал провод 0,40мм, мотал на станке 1053 витка на трубе 7,5см, намотка 47,9см и потом по считалке подбирал свое количество витков. Получился диаметр провода в изоляции уже 0,4413 мм. Думаю, что мне надо переделать свою вторичку на более низкую и толстую, короче как у тебя.
У тебя 850 витков на трубе 10см, а длина намотки какая?

Добавлено: Thu Oct 14, 2010 10:59 pm
Ответить с цитатой

Stalin
Аудиоманьяк


Длина намотки около 38см

Добавлено: Thu Oct 14, 2010 11:01 pm
Ответить с цитатой

Stalin
Аудиоманьяк


Ну что-ж, благодаря другу, у меня теперь есть новая ГУ-81М, которую я сразу же поставил в имеющуюся у меня панельку и поставил в схему. Чтож, но историю теслы на гу-48 я могу считать если и не законченной. то точно замороженной. Теперь новый фаворит - ГУ-81М, такойже полметровый стример без раскаления даже её графитового анода! Разгонный потенциал гораздо выше. а значит и дабл_мот плюс дабл_шифтерс будет обязательно!

Добавлено: Sun Feb 13, 2011 10:57 pm
.avi (519.52 Кб)
Ответить с цитатой

Шредингер
 


красота! тащюсь, хочу...

Добавлено: Sun Feb 13, 2011 11:01 pm
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


Во! Узнаю Сталина. Старого доброго Сталина. Так держать! Метр с тебя причитается.

Добавлено: Sun Feb 13, 2011 11:03 pm
Ответить с цитатой

Vasiliy
 


YES!!!! Сталин снова с нами!!! Живём, братья, УРА!!! отлично drink отлично восторг

Добавлено: Sun Feb 13, 2011 11:06 pm
Ответить с цитатой

Stalin
Аудиоманьяк


на днях паяю дабл_шифтер и пытаюсь выжать хотя бы 70см. Получится - уже прогресс будет. А то застрял на этих полметрах и не двигаюсь.

Добавлено: Sun Feb 13, 2011 11:07 pm
Ответить с цитатой

neitronnaia burya
 


Сколько лет сколько зим!! таки да! метр с тебя смех
вот по такой схеме вруби мот дополнительные сантиметры вылезут=))))

Добавлено: Mon Feb 14, 2011 12:01 am
vjn.PNG (35.8 Кб)

Ответить с цитатой

Stalin
Аудиоманьяк


ога бля, и получим состыковку с сетью. нуегонах

Добавлено: Mon Feb 14, 2011 12:05 am
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


Он итак с сетью через сердечник состыкован.

Добавлено: Mon Feb 14, 2011 12:16 am
Ответить с цитатой

Stalin
Аудиоманьяк


Первичка какбэ изолирована. Состыкована с сердечником только вторка какбэ.

Добавлено: Mon Feb 14, 2011 12:22 am
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


И эта "как-бЭ" землится на нейтраль той же самой сети 220 В.

Добавлено: Mon Feb 14, 2011 8:52 am
Ответить с цитатой

Stalin
Аудиоманьяк


Мож я совсем туп стал, но ткните мне пальцем, где же в моте первичка землиццо воще куда-то? Или где вторичка землицо? у меня лично в схеме заземлена только вторка, и та не на нейтраль 220в, а на батарею.

Добавлено: Mon Feb 14, 2011 10:47 am
Ответить с цитатой

nicholas
 


я таки извеняюсЪ, а приземляться на батарею это гуд? често говоря я тоже маленькую теслу землил на батарею, но её можно было даже на гладильную доску заземлить без каких либо потерь, складывалось впечатление что ей куска провода хватало. а куда или на что землить большую теслу допустим на гк-71 или вобще искровую. если её к батареи прикрутить там ниже или выше живущий народ не оболдеет от счастья такого?

Добавлено: Mon Feb 14, 2011 11:51 am
Ответить с цитатой

Seriy{tan}
Магистр


Offtopic:
Проверь, можно ли вообще твою батарею землей назвать, ибо соседи или сверху или снизу могут поменять железные трубы на пластиковые.
А вообще, этот вопрос здесь не очень уместен.


Добавлено: Mon Feb 14, 2011 1:28 pm
Ответить с цитатой

Dokvb
 


Хорошая катушечка....... Я весь рынок облазел, нету сцуко в Новосибирске ни ГК ни ГУ, вообще нихуя нет!!! Плакала моя несбывшаяся ЛКТ.... огорчён

Добавлено: Mon Feb 14, 2011 5:52 pm
Ответить с цитатой

Stalin
Аудиоманьяк


В нашем совковом доме о пластике в отоплении можно только мечтать. Никто и не собирается менять, т.к. из года в год хотят делать кап_ремонт и менять все трубы. но воз и ныне там. Вот когда сделают пластик или металлопластик, можно будет и задуматься об ином заземлении, а пока юзаю это и не жалуюсь. И да, это уже оффтоп.

Добавлено: Mon Feb 14, 2011 7:24 pm
Ответить с цитатой

Шредингер
 


Offtopic:
nicholas писал(а):
не оболдеет от счастья такого?
пардон, а от чего именно они должны обалдеть?
Я конечно не знаю, не навещаю соседей, так как ни у себя дома щас живу, (может их там всех уже от батареи поубивало с 1го по 10й этажи)) но вроде как звуки издают еще какие то, а у меня земля от СГшки уже второй год успешно к батарее привешена... смех


Добавлено: Mon Feb 14, 2011 8:05 pm
Ответить с цитатой

Vasiliy
 


Offtopic:
С некоторых пор перестал понимать, зачем вообще заземление для бытовой КТ ? С противовесом намного проще, безопаснее и есть возможность получить гораздо более длинные разряды.


Добавлено: Mon Feb 14, 2011 8:20 pm
Ответить с цитатой

Stalin
Аудиоманьяк


кому проще с противовесом, а кому проще проводок на что-то связанное с землёй. в ванной я землился на ванну, в комнате на батарею. всё пиздато. И вообще, знал бля что опять этот землехоливар начнёццо йобаный стыд Мож в другом месте мораль почитаете?

Добавлено: Mon Feb 14, 2011 8:28 pm
Ответить с цитатой

Vasiliy
 


Offtopic:
Окстись, какая мораль!!!??? ужас Катуха- просто прелесть, результаты- тоже дай Бог! Каждый делится своими наработками(у кого они есть, конечно смех ). Всем хочется, чтобы результат стал максимальным и ничего не погорело, так что не обижайся подмигивает !


Добавлено: Mon Feb 14, 2011 9:59 pm
Ответить с цитатой

Stalin
Аудиоманьяк


Offtopic:
Да я не про катуху. Задолбало что всюду оффтопят про правильность/неправильность заземления. А катуху ещё надо причесать, собрать аккуратно, а иначе не считается. Сам уже понимаю, что уж слишком как-то долго она в этой деревяшке живёт, пора бы уже облагородить.


Добавлено: Mon Feb 14, 2011 11:06 pm
Ответить с цитатой

Vasiliy
 


Так, давай попробую обосновать свою мысль:
Когда мы используем заземление(любого типа, не важно с соблюдение ТБ, или нет), образуется гальваническая петля между питающей сетью и вторичным контуром, так?
Таким образом верх вторичной обмотки оказывается под высоким потенциалом относительно всей остальной схемы.
Межобмоточную изоляцию трансформаторов, которые мы используем можно не брать в расчёт- это, я думаю ясно смех
То есть мы изначально ограничиваем максимально возможную амплитуду сигнала во вторичной обмотке величиной разрядного промежутка: верх вторичной обмотки-верхний виток обмотки ОС( или первичной обмотки). Смотря, что выше расположено.
Теперь вспомним красочные пробои с верха и даже с середины вторички на первичку, с разрядами в лампе, сгоранием шифтеров, пробоем МОТов и.т.д.
Все имели "счастье" видеть всё это
Теперь вариант с противовесом:
Гальванической петли между вторичкой и чем-либо ещё просто нет. Вместе с этим отсутствуют и все остальные "радости", с нею связанные.
Длина разряда(теоретически) ограничена расстоянием между верхом вторички и противовесом. На практике она будет гораздо больше, поскольку тороид(если он есть) экранирует верхние витки вторички, а потивовес(если грамотно сделан)- нижние.
Есть прекрасное подтверждение этой теории http://flyback.org.ru//files/_img_0048_715.jpg
С заземлением из этой конструкции такое не выжать- пробьёт нах
Извини за многа букафф подмигивает , просто попробуй когда-нибудь подмигивает

Добавлено: Tue Feb 15, 2011 12:56 am
Ответить с цитатой

Stalin
Аудиоманьяк


Сделал дабл_мот+дабл_шифтер. Стример около 60см теперь, что уже клёво. Позорный порог в полметра преодолён. Анод калиццо, но для этой лампы он калится несильно (фотик на видео завышает раскаление из-за ик, в реале он так не светит), трансы не греюцо. раскаляется резюк гридлика (стоит 750ом пэв-10), именно раскаляется как анод лампы, но дык и не мудрено, моща на нём высаживается раз в 10 больше чем он расчитан. Дальше как не плясал, всё бестолку. Видать надо окончательно попячить свою лень и изготовить дроссель для параллельного гридлика на строчниковом феррите путём намотки 300витков 0.5мм провода.

Добавлено: Sat Feb 19, 2011 6:02 pm
tesla.avi (2.1 Мб)
Список разделов Flyback.org.ru » VTTC Vacuum Tube Tesla Coil » VTTC Stalin'а на ГУ-48 (833А)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.