Список разделов Flyback.org.ru » VTTC Vacuum Tube Tesla Coil » VTTC Stalin'а на ГУ-48 (833А)
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Dokvb
 


Прям коллайдер какой-то смех отличная штука получилась отлично Представляю что в кэфире творится во время ее работ гнев

Добавлено: Sat Feb 19, 2011 6:40 pm
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


Хорошо, однозначно!

Только вот параллельный гридлик кардинально ситуацию не изменит. Перекаляющийся резюк помести в банку с дистиллированной водой. Помогает.

Добавлено: Sat Feb 19, 2011 7:51 pm
Ответить с цитатой

V. Frankenstein
Умформерный демон


Отличная катушка!!

Добавлено: Sat Feb 19, 2011 7:59 pm
Ответить с цитатой

Stalin
Аудиоманьяк


Воще-то перекаляющийся резюк это моё распиздяйство, другого тупо небыло под рукой. естественно, заменю его нормальным, благо имеются два стоваттных переменника. А нащот параллельного гридлика - мож хоть тепла выделяцо будет поменьше, да и Василий ратовал за его применение, аргументировав как раз увеличением стримера.

Добавлено: Sat Feb 19, 2011 8:02 pm
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


Возможно.

У меня смена последовательного гридлика на параллельный к ощутимым изменениям не приводила.

Добавлено: Sat Feb 19, 2011 8:30 pm
Ответить с цитатой

Vasiliy
 


2Stalin: Красиво работает, мощно! отлично drink
У меня в катушке на 71-й лампе при переходе с последовательного на параллельный результаты стали лучше.
Правда в ЛКТ на 81-й я вообще от него отказался, и не пожалел подмигивает

Добавлено: Sat Feb 19, 2011 9:21 pm
Ответить с цитатой

Electricman
Бес заземления


Сильно.
У меня параллельный гридлик - рад, что перешёл на него с последовательного.

Добавлено: Sat Feb 19, 2011 9:24 pm
Ответить с цитатой

nicholas
 


супер!!! реально классно получилось.

Добавлено: Sat Feb 19, 2011 10:23 pm
Ответить с цитатой

Stalin
Аудиоманьяк


Electricman, ну в таком случае буду надеяться, что параллельный гридлик у меня тоже приведёт к увеличению стримера. Ибо при уменьшении резюка обычного последовательного, стример рос в толщину, расплавлял в шарик миллиметровый медный провод терминала, но в длину расти отказывался.

Добавлено: Sat Feb 19, 2011 10:30 pm
Ответить с цитатой

Stalin
Аудиоманьяк


Итак, сегодня решил понять, почему больше 55см стример расти отказывается, точнее 60см я таки выжал, но ценой дабл-мота, аццкого потребления и калящегося анода. Так дело не пойдёт. Потыкался в первичку, понял, чо наибольший стример получаецо на полном включении первички. Заменил контурный кап на 1600пик и не ошибся - имеем порядка 60см пробоя при одном моте, и на резюке гридлика в 1,5К. Это явно прогресс с этой штуковиной. При уменьшении резюка гридлика стример порядка 65см, жирнее, но сам резюк начинает дымиться, при том, что используется тот же хвалёный стоваттный переменник. Лампа при этом не калится ни в том, ни в ином случае вообще никак, что заметно на видео. Т.е. остаётся городить параллельный гридлик и смотреть, что будет. Ну и конечно, собирать это всё нормально на фанере. а не в виде макетика, в котором эта штука пребывает последние года два.

Добавлено: Thu Feb 23, 2012 7:59 pm
tesla.avi (3.28 Мб)
tesla2.avi (1.58 Мб)
Ответить с цитатой

neitronnaia burya
 


ну что еще 5см и будет адово!/!/!
огласи пожалуйста параметры первички со вторичкой и что в шифтере? drink drink

Добавлено: Thu Mar 01, 2012 5:02 pm
Ответить с цитатой

Stalin
Аудиоманьяк


Да параметры первички и вторки в статье моей по тесле на гу-48, просто кап оказываецо контурный там надо не 1000, а 1600пик. А в шифтер ещё 1 кап добавил, в итоге 3мкф там.

Добавлено: Thu Mar 01, 2012 5:35 pm
Ответить с цитатой

neitronnaia burya
 


мот форсирован? гнев

Добавлено: Thu Mar 01, 2012 7:32 pm
Ответить с цитатой

LG
 


Делай стаккато, выжмешь больше.

Добавлено: Thu Mar 01, 2012 7:37 pm
Список разделов Flyback.org.ru » VTTC Vacuum Tube Tesla Coil » VTTC Stalin'а на ГУ-48 (833А)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.