Список разделов Flyback.org.ru » SSTC Solid State Tesla Coil » Качер от Dokvb
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет

Стоит ли так заморачиваться по "качеру" ????
Да
17%
 17%  [ 13 ]
Нет
24%
 24%  [ 18 ]
Любая инициаива приветсвуется
47%
 47%  [ 35 ]
Время потраченно в пустую
10%
 10%  [ 8 ]
Всего голосов : 74
кто проголосовал: -=NaPaLm=-, Abramov, Aleksandr, Aleksandr Worf, AMPGamer, anarhist, Aristarch, AZM, barmaley, bodik, Boom, CHE_Burashka, conte878, Dokvb, espero, Flash, gohakubisu, GreenGoblin, hedgehogs69, hirosim@, Intra, Ivanych, KaV, MedVed, MEL, mihaill, monsterr, neon, pinguin, Predator, Ps-iX, qic, r3struction, Radioman, redis46, renovatio, RMIO, Romario, S.T.A.L.K.E.R., Shad, Shocked, Skywarrior, SpiderXT, Stalin, Starlight, step64, Stkr, TAN, Tortor, TTpokypop, Valkyr2003, Vitek_22, VLS, VOROBEY, Vortigont, Warlock_Wolf, werden, алексей бухалов, Антон К, Бауржан, Белоказак, Вячеслав из Полтавы, Константин, Котофеич, КТ827, Павел Ильич, Пирог, Толяныч, Хоттабыч, Шерпак, Шредингер


Ответить с цитатой

Valkyr2003
Copyrighter


Offtopic:
Dokvb, не буду флудить, но и ты не сравнивай несравнимые вещи


Добавлено: Fri Feb 18, 2011 10:25 pm
Ответить с цитатой

AZM
Вездессущий


Dokvb писал(а):
Особенно эффектно, когда частота прерываетля попадает в гармонику с частотой сети.
А зачем ты его питаешь пульсирующим, не сглаженным напряжением сети, если у тебя свой, личный прерыватель?

Добавлено: Fri Feb 18, 2011 11:22 pm
Ответить с цитатой

Stkr
 


Offtopic:
AZM писал(а):
...если у тебя свой, личный прерыватель?
"...с блэкджеком и шлюхами"
Пардон,не сдержался Smile


Добавлено: Sat Feb 19, 2011 12:36 am
Ответить с цитатой

Vortigont
 


Offtopic:
Док, собери уже машину времени


Добавлено: Sat Feb 19, 2011 12:51 am
Ответить с цитатой

Dokvb
 


Питание там - диодный мост+ плнеки на 4 мкф в параллель. Получается удвоенная сетевая частота, но от нее, при наличии капов, вылезает мощный пушистик. С прервыателем форма разряда принимает четко выраженную игловидную форму+ от частоты прерывания зависит форма игл. Короче говоря как бы там ни было, разница в форме разрядов с прерывателем и без него есть и причем не маленькая. Наверно из-за того, что мощность девайса невелика и даже при сетевой частоте, он не может выдать игловидный стриммер.

Добавлено: Sat Feb 19, 2011 7:10 am
Ответить с цитатой

AZM
Вездессущий


Ещё как может, только надо накапливать энергию в ёмкости после выпрямителя и потом сливать её в качеръ, лучше плавно.

Добавлено: Sat Feb 19, 2011 10:52 am
Ответить с цитатой

-=NaPaLm=-
 


Док, вот у меня щас питание после переменки стоит диод и кап 10 мкф. Стримеры 1/3 вторички, и как у вттц. Только транзисторы мрут как собаки Smile Вот: http://vkontakte.ru/video_ext.php?oid=19062606&...2a6c0fef&hd=1 (регистрация не требуется)
Апдейт
AZM писал(а):
лучше плавно.
и чем плавнее, тем длиннее будет стример подмигивает

Добавлено: Sat Feb 19, 2011 10:56 am
Ответить с цитатой

Dokvb
 


-=NaPaLm=-, нет, у тебя стриммер не такой как у меня Smile У меня такой же без прерывателя, а с прервыателем как у вттц, только мелкий, но больше чем без него. 3-3.5 см с прерывателем и 2.5 см без. И лампочка накаливания 15 Вт у меня горит с "перекалом" от поля. А то что транз дохнет, это не есть гуд. Нужна стабильность. От чего дохнет то?? От перегрева небось?

Добавлено: Sat Feb 19, 2011 11:49 am
Ответить с цитатой

-=NaPaLm=-
 


я питаю напругой 50 в. в режиме нч модуляции транз холодный, в то время как в цв он горячий за 5 сек
у тебя вторичка неб ойсь пол метра, в то время как у меня 6,5 см

Добавлено: Sat Feb 19, 2011 11:59 am
Ответить с цитатой

Dokvb
 


Да чо письками меряться Smile Приделай прерыватель к своему качуру, тогда будет наглядное зрелище, а-ля микро вттц смех С прерывателем стриммер еще длиннее снимешь , да и красивый он будет.
Видео работы. В конце видео срабатывает тепловуха (слышен короткий щелчок реле) температура на радиаторе превысила 40 градусов гнев И еще одно видео с прерывателем. (тяжелое - 18 метров) Склеено из четырех кусков. В третем куске видно гармоники частот. В четвертом куске стриммер кыляецо мнмн

Offtopic:
Добавленно


И так, добавил прерыватель в цепь питания качура Smile На выносном пульте, в котором собственно и находится плата прерывателя (дабы лишний раз не гробить ирку Smile ) с отдельным питающим трансом (тп8-3), расположена ручка регулировки частоты, кнопка запуска и переключатель режимов (импульсный и постоянный).


Добавлено: Sat Feb 19, 2011 12:20 pm
SL381310.JPG (105.77 Кб)

SL381309.JPG (85.22 Кб)

SL381308.JPG (101.03 Кб)

5678_1298112589.avi (8.56 Мб)
.wmv (4.86 Мб)
Ответить с цитатой

Dokvb
 


ЗЫ Проект на этом завершен, всем спасибо за содействие, теперь приступаю к окультуриванию автогена и тщательной постройке вттц Smile

Добавлено: Wed Feb 23, 2011 5:10 pm
Список разделов Flyback.org.ru » SSTC Solid State Tesla Coil » Качер от Dokvb
На страницу Пред.  1, 2, 3     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.