Список разделов Flyback.org.ru » SGTC Spark Gap Tesla Coil » SGTC от Hells Bells. Разряды 80см
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Ivanych
 


Хех, да это же готичная говнотрубища! crazy Сразу скажу что я еще к постройке тесел не подбирался (хотя планирую), но на этом вторичку мотать думаю некоторое извращение. Эти трубы бывают иногда еще и с трещинками мелкими-мелкими, как царапинки (по ним они и лопаются когда их несознательные товарищи в качестве печных труб используют). Так значит еще оттуда и влагу выгонять придется и пропитывать чем-либо, чтобы ее в поры обратно не втянуло. А если в качестве заморочки ради заморочки можно и попробовать Smile

Добавлено: Wed Feb 09, 2011 4:14 pm
Ответить с цитатой

Hells Bells
 


понятно!
ну это не говнотруба! ))
старинная керамика как ни как

Добавлено: Wed Feb 09, 2011 5:04 pm
Ответить с цитатой

Ivanych
 


ну ладно ладно... это керамическая дренажная труба... а там по ним и ливень стекал и говнишко уж как повезет... такие еще с Справочнике молодого сантехника описаны.

Добавлено: Thu Feb 10, 2011 8:34 pm
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


Чтобы использовать в качестве каркаса- СУШИТЬ ДО ОТКАЗА. Обязательно. Иначе- Fail.

Добавлено: Thu Feb 10, 2011 8:38 pm
Ответить с цитатой

Hells Bells
 


да не буду конечно ее использовать тогда, есть около 7 кг провода 0.4 и 2.5кг 0.7, какой лучше на 16 см диаметр? или лучше сразу 20 см мотать? два мота с удвоителями раскачают ? и к75-25 есессно приобрести нужно будет, у нас в городе под заказ с москвы везут, 0.01ммкф 10кв по 4 к за штуку =D

Добавлено: Thu Feb 10, 2011 9:03 pm
Ответить с цитатой

Llevellyn
 


у нас в городе под заказ с москвы везут, 0.01ммкф 10кв по 4 к за штуку =Dнадеюсь, ты не собираешься их по такой цене покупать? Smile

Добавлено: Thu Feb 10, 2011 11:00 pm
Ответить с цитатой

Seriy{tan}
Магистр


Если будешь делать 2 МОТа с удвоителем, тогда прийдется расчитывать дроссель для резонансного заряда, дело это не простое, и скорее всего ты его не осилишь сейчас(недостаточное знание матчасти). При попытке запуска схемы без дросселя, моты будут работать на дугу в искровике(без исключений).
Если выбор стоит между 0,4 и 0,7, то бери 0,4. 0,7 - для вторички слишком крупный.
Без канонічно-правильного питания, настроенного до мелочей и управляемого роторного разрядника и ММС порядка хотябы 50-100нФ вторичка на 16, а тем более на 20см трубе не имеет смысла, ибо получаемые с нее разряды будут соответствовать разрядам с 11см вторички, хотя возможно даже меньше.

Добавлено: Thu Feb 10, 2011 11:21 pm
Ответить с цитатой

Hells Bells
 


Левелин, нет конечно,кое кто кому то за 0.2к такие отправлял подмигивает может быть, у него в скором времени закажу, как деньги появятся)
ну тогда лучше делать вторку 16 см, проводом 0.4, и питать просто двумя мотами?

есть вопрос, я хз сколько у этого прежнего движка оборотов, но есть еще один движок, он куда мощнее и больше, 2200 оборотов и 12 замыканий за 1 оборот, нормально будет? моэет кто нибудь знает сколько у этого маленького моторчика оборотов?

и насчет капов, не хотелось бы за отправку платить, в москве кто нибудь продает к75-25, на флае? через друга хотел взять, в мае или июне месяце

Добавлено: Fri Feb 11, 2011 10:00 am
Ответить с цитатой

Llevellyn
 


Hells Bells , Афанас продает, но у него дороже чем у меня

Добавлено: Sat Feb 12, 2011 12:51 am
Ответить с цитатой

Hells Bells
 


думаю, что лучше чуть переплатить за кап и привезти бесплатно, с москвы в уфу, чем переплачивать за переправку)

Добавлено: Sat Feb 12, 2011 9:22 am
Ответить с цитатой

Llevellyn
 


так в уфу доставка от меня до 20кг - 300р

Добавлено: Sun Feb 13, 2011 3:20 am
Ответить с цитатой

Hells Bells
 


оо, а сколько весит к75-25 0.01 мкф 10 кв?

Добавлено: Sun Feb 13, 2011 8:35 am
Ответить с цитатой

hirosim@
 


молодец посторался
а особенно гап хорношо получилсся))

Добавлено: Sun Feb 13, 2011 12:53 pm
Список разделов Flyback.org.ru » SGTC Spark Gap Tesla Coil » SGTC от Hells Bells. Разряды 80см
На страницу Пред.  1, 2     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.