Список разделов Flyback.org.ru » Учебная часть им. тов. Чайникова » 4 Теслы для эффекта Хатчисона
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Николай
 


зачем проводить заведомо провальный эксперимент. если никто так и не смог повторить - может стоит задуматься? эдак скоро в электромобиль теслы поверим и будем срочно ворденклиф строить

Добавлено: Mon Feb 07, 2011 6:21 pm
Ответить с цитатой

Hedgehog
Ниреально трушный "буржуй"


Offtopic:
а ведь видео красиво смонтировали с летающей хренью


Добавлено: Mon Feb 07, 2011 6:27 pm
Ответить с цитатой

Шредингер
 


Ответ на вопрос выше.
Ни одна частица ни откуда не появляется, и никуда не исчезает..
Курите квантовую механику..

Добавлено: Mon Feb 07, 2011 8:02 pm
Ответить с цитатой

ZergZone
Дракон


Для такого громкого заявления очень было бы здорово уточнить значения употреблённых в нём значащих слов, как-то: "частица", "появляться", "исчезать".

Добавлено: Mon Feb 07, 2011 8:06 pm
Ответить с цитатой

Шредингер
 


Весь строительный материал, включая под атомные частицы, лишь так сказать трансформируются. Рассказать про "теорию Всего" и шестнадцать фундаментальных частиц?

Добавлено: Mon Feb 07, 2011 8:14 pm
Ответить с цитатой

Ph_01
 


АГА мне,мне нужна теория всего.

Добавлено: Mon Feb 07, 2011 8:28 pm
Ответить с цитатой

Элементал
 


AZM писал(а):
Элементал, серьёзный вопрос:
зачем именно 4 трансформатора Теслы, почему не просто 4 генератора?
Чем ВЧ генератор с выходной мощностью, скажем, 1000 ватт хуже трансформатора Теслы?

Никто ведь не мешает собрать пуш-пул или мост нагруженный на не резонансный трансформатор, тогда никаких проблем с изменением частоты ВЧ и даже амплитудной модуляции этого ВЧ не будет.


Мне нужна большая напряженность поля. Желательно в ограниченном пространстве.

Добавлено: Mon Feb 07, 2011 8:29 pm
Ответить с цитатой

Шредингер
 


Ph_01 писал(а):

меня тогда забанят. если хоть шестую часть инфы отпишу, книги в помощь)

Добавлено: Mon Feb 07, 2011 8:31 pm
Ответить с цитатой

Vortigont
 


Элементал, а какие-нибудь ещё проекты тебе удалось воплотить?

Добавлено: Mon Feb 07, 2011 8:58 pm
Ответить с цитатой

ZergZone
Дракон


Словами надо играться аккуратно. Превращение фермионов в бозоны можно считать и трансформацией, и исчезновением.

Добавлено: Mon Feb 07, 2011 9:05 pm
Ответить с цитатой

Шредингер
 


я не играюсь) выражаю как умею и как понимаю) а что тогда говорить про позитроны и другие анти... вообще конечно с одной стороны реторика, все отцы КМ не совсем то все хорошо понимали и понимают, я просто изложил свою точку зрения. мнмн

Добавлено: Mon Feb 07, 2011 9:09 pm
Ответить с цитатой

Евгений Светницкий
 


Тут вот Котофеич упоминал где то "наукоблудие", если правильно помню, вот эта вся хрень вместе с бозонами и анти оно и есть самое, в самой что ни на есть извращенной форме ...

Добавлено: Mon Feb 07, 2011 9:19 pm
Ответить с цитатой

Шредингер
 


Евгений Светницкий писал(а):

Что правда???

Добавлено: Mon Feb 07, 2011 9:21 pm
Ответить с цитатой

DC~ДЕНТ
Чифирьбот


Абсолютно точно. на самом деле всё совсем не так. только не спрашивайте как .

Добавлено: Mon Feb 07, 2011 11:26 pm
Ответить с цитатой

Анна
 


Запускать-то где планируется, кстати? В пирамиде?

Ну а если серьезно - чушь это всё, думаю. Хатчисон, пондеролёт (что на фотке), эфирный привод, качеры, и прочее "НЛО на коленке". Лучше бы время не тратить на это. Почитать книжки (ну хоть на время забыть про идею "ничего не смыслящих настоящих ученых" и "заговора масонов", и хотя бы призадуматься, почему эти эффекты не наблюдаются в природе. А ведь природа создала немало объектов и мест, где поля имеют даже близко не достижимые для людей напряженности, - смотрим хотя бы астрофизику. А ведь эти "эффекты" с бесконтактным раскурочиванием железяк и полетами палок-вилок-консервных банок, вообще-то, претендуют на работу с фундаментальными взаимодействиями покруче электромагнитного. Но вот что-то мне сомнительно, что "розеточной" энергетики хватит, чтобы пространство-время корёжить. Давно бы летали антигравитационные пепелацы уже.)

Кстати, валялся же ролик на ютубе, где товарищ Хатчисон самолично показывал, как он снимал фокусы навроде вылетающих из банки соплей говна "вверх": тупо приклеив банку с соплями дном к подставке, прикрутив туда же камеру, и переворачивая это хозяйство "вверх ногами" во время съемки. Главное, впереди стенку еще приделать, чтобы камера дальний фон не могла снять, и видно бы не было подмигивает Ну и освещение прикрутить туда же, локальное.

Добавлено: Tue Feb 08, 2011 12:42 am
Ответить с цитатой

nevil92
 


Кстати, валялся же ролик на ютубе, где товарищ Хатчисон самолично показывал, как он снимал фокусы навроде вылетающих из банки соплей говна "вверх": тупо приклеив банку с соплями дном к подставке, прикрутив туда же камеру, и переворачивая это хозяйство "вверх ногами" во время съемки. Главное, впереди стенку еще приделать, чтобы камера дальний фон не могла снять, и видно бы не было Ну и освещение прикрутить туда же, локальное.


соглашусь
смотрел про него отрывок на ютубе, оказалось так что все доказательства этого поведения были только его видео, а другие люди в деле не видели это эффект

Добавлено: Tue Feb 08, 2011 2:08 am
Ответить с цитатой

werden
 


тему в лженауку пора-бы переносить злость

Добавлено: Tue Feb 08, 2011 2:11 am
Ответить с цитатой

AZM
Вездессущий


To: Элементал
> Мне нужна большая напряженность поля. Желательно в ограниченном пространстве.

1вольтовая батарея способна создать гораздо большую плотность электростатического поля в пространстве между электродами, если расстояние между ними 0.01мм нежели батарея на 1000 вольт, при расстоянии между электродами 1 метр.
Вам простите эксперимент проводить или понты колотить надо?

Если эксперимент, то собираем 4 генератора дающих по 100 ... 500 вольт ВЧ напряжения и располагаем электроды на расстоянии 1см, получаем в этих 1см даже большую плотность поля, чем от напряжения в 1000000 (1млн) вольт при электродах на расстоянии 2 метра (а ближе терминалы тесел не поместить). Не забываем про свойства поля становиться слабее как квадрат расстояния.
Условия выполняются:
большая напряжённость поля - есть;
в ограниченном пространстве - имеется.
И о чудо:
+ Затраты мощности весьма малы (ватт 40, максимум 400 на все 4 генератора);
+ Частотой можно рулить в очень широких пределах, скажем от 100кГц до 10мГц;
+ Наблюдать удобно, так как если и будет эффект то он проявиться в 1см кубическом, а не чёрт знает где в пределах комнаты.

Устаю уже повторять: пора уже понять - на дворе 21-й век!
Нам доступны знания и технологии, которых у Теслы не было и даже мечтать он о них не мог.

Добавлено: Tue Feb 08, 2011 5:36 am
Ответить с цитатой

Пушистый
 


Мне нужна большая напряженность поля. Желательно в ограниченном пространстве.
в каком объёме?
например, между протоном и электроном в атоме водорода...

а насчёт эффекта Казимира...
насколько я знаю, современная физика объясняет это тем, что абсолютно любая система (в т.ч. и физ. вакуум) в силу принципа неопределённости осциллирует, и её минимально возможная энергия ("нулевой точки"; при полном отсутствии воздействий извне) всегда больше нуля...
честно говоря, мне это всё видится скорее гаданием и развитой фантазией с последующей (неумышленной) подгонкой мат. док-в...

Добавлено: Tue Feb 08, 2011 5:57 am
Ответить с цитатой

Элементал
 


Пушистый писал(а):
1вольтовая батарея способна создать гораздо большую плотность электростатического поля в пространстве между электродами, если расстояние между ними 0.01мм нежели батарея на 1000 вольт, при расстоянии между электродами 1 метр.
Вам простите эксперимент проводить или понты колотить надо?

Пушистый писал(а):
в каком объёме?

Объем примерно 1 см3.
Это нужно для воздействия на микроорганизмы.
Суть эксперимента сводится к тому, что под воздействием поля и высокой частоты будут разрушаться молекулы полимеров в клетках.
Возможно, будут образовываться гибриды. Эффект Хатчисона (если токовой вообще возможен исходя из Ваших комментариев) интересен тем, что два объекта могут сплавляться друг с другом.

Добавлено: Wed Feb 09, 2011 11:43 am
Ответить с цитатой

ZergZone
Дракон


Элементал писал(а):
Объем примерно 1 см3.
В таком случае рекомендую прислушаться к советам AZM.

Добавлено: Wed Feb 09, 2011 11:54 am
Ответить с цитатой

Tortor
Веществавед


ох, ё. так тут и мудрить ничего не надо. берёшь две пластины. разносишь на нужное расстояние. параллельно им вариометр, на нём мотаешь обратную связь. всё это на подходящую ГУху. поверь, меж пластинами будет такая напряжённость поля, что твои организмы не только посклеиваются, но и до обезьяны эволюционируют

Добавлено: Wed Feb 09, 2011 11:56 am
Ответить с цитатой

Vortigont
 


Offtopic:
Ох не нравится мне всё это, одно дело ради лулзов, а тут...


Добавлено: Wed Feb 09, 2011 12:26 pm
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


Элементал писал(а):
Суть эксперимента сводится к тому, что под воздействием поля и высокой частоты будут разрушаться молекулы полимеров в клетках.

Будут. Достань магнетрон из микроволновки и направь на свои микроорганизмы. Они разрушатся.

Добавлено: Wed Feb 09, 2011 3:18 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


Элементал писал(а):
Возможно, будут образовываться гибриды
Зачем всё так сложно. Нужны тебе гибриды - купи плазмиду, заклонируй в неё нужные гены и получи то, что надо. А метод электропорации давно уже открыт...
Хочется что то поркуче - бери эмбрионы и обрабатывай их метилированной ДНК другого вида - очень эффективная трансфекция проходит, и никакой Хатчинсон не нужен

Добавлено: Wed Feb 09, 2011 3:30 pm
Список разделов Flyback.org.ru » Учебная часть им. тов. Чайникова » 4 Теслы для эффекта Хатчисона
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.