Список разделов Flyback.org.ru » Оптика » ИФП-800
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Камикадзе
 


А мух и комаров помочить бы - это идеально!!!))))) Замучили уже: На свет ночью слетатся, потом весь потолок облеплен!!! Вот это я понимаю, насилие над наукой!!!

Добавлено: Mon Jul 17, 2006 4:29 pm
Ответить с цитатой

pdk
 


читал как-то обзор по средствам больбы с комарами
самая продвинутая штука представляет собой что-то вроде
мусорного бака подогреваемого до 37С + из балона подаётся небольшой ко-во СО2. Комары летят и засасываются вентилятором в ёмкость. Утверждается что такая конструкция содержит в чистоте весь садовый участок

Добавлено: Mon Jul 17, 2006 4:36 pm
Ответить с цитатой

XerxeS
 


ИФП от грабителей классно защитит. Вот представте: открывает грабитель дверь (отмычкой или просто ломает), но он не знает, что надо сделать для отключения сигналки (самое оригинальное, что я видел - вынуть гвоздь из хуй знает какой щели в дверном косяке), открывает дверь и через 15 секунд после открытия вспыхивает лампа (думаю даже ИФП-2000 сканает). Ясное дело, что бандюк слепнит, чуть-почуть облазиет и дожидается приезда скорой, милиции или еще кого-нить.

Добавлено: Mon Jul 17, 2006 6:31 pm
Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


2XerxeS
В таких фигнях - самый неприятный момент - рано или поздно владелец(цы) забудут-таки отключить её.
Ну или всегда всем заходить в хату в маске сварщика. смех

Кстати, несколько лет назад, на митино один дядька продавал здоровенные вспышки и схемы их питания - как раз для этой цели. Уверял, что ни один злодей не пройдёт! :D

Добавлено: Mon Jul 17, 2006 7:31 pm
Ответить с цитатой

XerxeS
 


Так вот один мужик там и купил (офигенное совпадение), только не 2000, а че-то послабее. Только это он сыну подарил (знакомому моему), типа стробоскоп, а потом его деду "антихакер" сделали в гараже Smile

Добавлено: Mon Jul 17, 2006 7:58 pm
Ответить с цитатой

Камикадзе
 


А что мощнее ИФП-800 или 2000?

Добавлено: Mon Jul 17, 2006 9:03 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


ну вроде бы цифры - это мощность в джоулях

Добавлено: Mon Jul 17, 2006 9:14 pm
Ответить с цитатой

Камикадзе
 


Я идиот!

Добавлено: Mon Jul 17, 2006 9:28 pm
Ответить с цитатой

TIM
 


Про лазеры на коленке, мне как-то попалась одна книжка древняя, времён счастливого социализма, так там на полном серьёзе описывалось как в условиях обычной мастерской (без всяких станков), при небольшой доле оптимизма и такой-то матери собрать рубиновый лазер, лампа там кольцевая была 2500дж, проблема с рабочим телом решалась тогда просто, руководитель кружка писал заяву в досаф, проходил инструктаж и получал с завода готовый стержень уже полированый. Кому щас заяву писать я не знаю Smile

Добавлено: Mon Jul 17, 2006 10:51 pm
Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


2TIM
А я в журналке "Техника молодёжи" за примерно середину 60х видел схему полной постройки гелий-неонового лазера. Тоже, типа в условиях мастерской. Слабенький очень - но вполне лазер.

Добавлено: Tue Jul 18, 2006 12:21 am
Ответить с цитатой

Камикадзе
 


У меня 2 хорошие новости (по крайней мере для меня))) ):
1) У меня появлась вторая лампа
2) Перед уходом ради прикола сказал преподу: А не собрать ли нам лазер? На что он ответил, что у кого-то когда-то видел необходимые компоненты!!! Хотя это бвыло давно, но шансы есть)))

Добавлено: Tue Jul 18, 2006 7:18 pm
Ответить с цитатой

Камикадзе
 


А чтоб засветить эту лампочку надо (судя по пвспортным данным) подрубить к ней кондер на 800 мкф, заряженный до 1600 В?

ЗЫ: Что-то вот я вдруг подумал об этом ...)

Добавлено: Fri Aug 11, 2006 10:35 pm
Ответить с цитатой

Камикадзе
 


И все это через дроссель. А не жахнет лампочка, там вроде водяное охлаждение?

Добавлено: Fri Aug 11, 2006 10:36 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


ты чего? 800 это не ёмкость конденсатора, а энергия.
энергия считается как Q=CU^2/2.

Добавлено: Fri Aug 11, 2006 10:41 pm
Ответить с цитатой

Камикадзе
 


Я ошибся, 600 мкф:

...
Наименьшее освечивание вспышки, св/сек.
2200

Интервал между вспышками, сек.
1

Емкость питающего конденсатора, мкФ!!!!!!!!!!!!
600

Средняя мощность, Вт
800

Срок службы, тыс. вспышек
5
...

Добавлено: Fri Aug 11, 2006 11:53 pm
Ответить с цитатой

Dzen
 


В старые добрые времена, мой товарищ надыбал ИФП2000, где то в аэропорту, они на самолетах ставятся, как мигалки. Так вот, он эту фтуковину на передок своей мафыны поставил. Типа когда тебя слепят встречные, ненароком на кнопочку хрясь, и нажал. Так все встречные по кюветам рассыпаются. Сам я к сожелению не видел. Но от такой лампушечки не отказался бы.

Добавлено: Mon Dec 11, 2006 11:27 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


<Типа когда тебя слепят встречные, ненароком на кнопочку хрясь, и нажал. Так все встречные по кюветам рассыпаются.

А потом если догонят понавставляют таких пиздюлей , што лучше бы сам в кювету наебнулся пару раз...

Добавлено: Mon Dec 11, 2006 11:34 pm
Ответить с цитатой

Dzen
 


Пружина
Я очень извиняюсь, перепутал малех, не ИФП2000, а ИФК2000, но все равно мало не покажется. А догнать, не догонят. После вспышки, около часа приходитьв себя будут. Зайчики такие прагают в глазах, что мама не горюй. Там при вспышке даже жар через стекло прет. Сейчас конечно большой риск в том, что движение на дорогах очень интенсивное, постадают не винные водилы. Но вчерась в инете нарвался, кто то советует, как охранное устройство прриладить. Я думаю, классная девайсина должна быть. У вора в квартиру в раз отобъет желание лазить.

Добавлено: Tue Dec 12, 2006 11:37 am
Ответить с цитатой

Rich
 


лучше не впереди ставить а сзади, так от гайцов сматываться прикольно

Добавлено: Tue Dec 12, 2006 3:53 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Тогда надо без номеров ездить , ато эти волки убьют ведь если найдут.

Добавлено: Tue Dec 12, 2006 4:48 pm
Ответить с цитатой

TheBypasser
Космонавт


сзади реально лучше - ни один пидор сзади светить дальним светом не посмеет!

Добавлено: Tue Dec 12, 2006 11:10 pm
Ответить с цитатой

Tzeench
 


А какую мощь при напруге 350-390в можно пускать через ИФК-2000 чтобы у нее был охрененно большой ресурс ?
И как она будет пыхать втаком режиме ?))

Добавлено: Sat Feb 23, 2008 12:29 am
Ответить с цитатой

Izon
 


Лет 20-ть назад у нас в городе было популярно среди рокеров ифк-120 сзади на мотоцикл ставить, чтобы гаишники не гоняли. Говорят, работало хорошо. Ночью есесссно.

Добавлено: Sat Feb 23, 2008 9:35 am
Ответить с цитатой

KaV
 


Tzeench
ну по названию - штатно 2 кДж электрической энергии за один импульс.
Поищи документацию в Сети - там допустимые частоты следования различных импульсов должны быть указаны.

Добавлено: Sat Feb 23, 2008 10:08 am
Ответить с цитатой

Упырь
Громовержец


За такую лампу на машине - 2 года условно. Прецеденты были, в сети поройтесь...

Добавлено: Sat Feb 23, 2008 3:24 pm
Список разделов Flyback.org.ru » Оптика » ИФП-800
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.