Список разделов Flyback.org.ru » Flyback.org.ru » Лицензия на использование материалов флайбака
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
тема: Лицензия на использование материалов флайбака
Ответить с цитатой

Николай
 


1. Термины
1.1 Сервер. Под сервером в данном случае понимается совокупность программно-аппаратных средств, которые поддерживают функциональность сайта flyback.org.ru и его поддоменов.
1.2 Доменное имя flyback.org.ru принадлежит Дерусову Николаю Владимировичу, как основателю flyback.org.ru.
1.3 Коллектив Flyback.org.ru является обобщенным обозначением группы пользователей, использующих ресурсы данного сервера для совместной разработки, обсуждения и размещения схем, инструкций, фото и видеоматериалов или иных документов так или иначе относящихся к исследованиям высоких напряжений.
1.4 Контент. Под контентом подразумеваются любые схемы, инструкции, фото и видеоматериалы или иные документы так или иначе относящиеся к деятельности коллектива flyback.org.ru и размещенные на данном сервере.

2. Условия участия в работе коллектива flyback.org.ru
2.1 Любой человек может принять участие деятельности ресурса flyback.org.ru, если его деятельность не противоречит правилам работы сайта и форума
2.2 Любой контент, созданный в рамках проекта является собственностью всего коллектива flyback.org.ru и может быть использован по своему усмотрению, если только это не противоречит данной лицензии.
2.3 Даже если человек выходит из состава коллектива flyback.org.ru, он не в праве запретить использовать наработанный им за время сотрудничества с flyback.org.ru контент, так как он является собственностью всего коллектива.
2.4 Исключение из коллектива может произойти за грубое нарушение вравил по инициативе другого члена коллектива. В данном случае вопрос об исключении должен быть поставлен на открытое голосование и решение должно быть принято большинством голосов.

3. Условия использования контента
3.1 Контент может быть использован в некоммерческих целях любым человеком без какой либо оплаты, но при обязательном сохранении ссылки на то, что источником контента является flyback.org.ru
3.2 Коллектив flyback.org.ru предоставляет контент в виде "как есть", т.е. не гарантирует правильности, работоспособности или чего либо подобного.
3.3 Коллектив flyback.org.ru или кто либо из его членов не несет ответственности за возможный материальный или моральный ущерб, либо вред здоровью, связанный с использованием или невозможностью использования контента.
3.4 Возможность коммерческого использования контента допускается с согласия автора, если это не вызывает возражений других членов коллектива flyback.org.ru.

Добавлено: Tue Jul 18, 2006 12:51 am
тема: Чип и дип
Ответить с цитатой

Николашка
 


пролог: Что такое чип и дип (как мой друг сказал - cheap&deep - дешево и глубоко - на самом деле все наоборот но не лучше) - все знают. Конец пролога.

Не некрофильства ради но информации для:

В общем эти уроды нехорошие человеки - используют наши достижения. В частности 3 самые тесластроительские лампы - 81-ая, 71-ая и гу-5б пиарятся через вттц, построенные тут. В частности, факельник Бури, совместная с Сашей (Ascended) вттц на гу-5б, вттц на гк-71 из первых (вроде Сталина), и катушка на гу-81, которую может автор узнает. (я не предполагаю чья). В общем налицо пиар магаза как торговой точки лампами в том числе и для начинающих хэвэшников, которые не знают о существовании митьки, где дешевле (и не хуже, если с головой подойти).
Выводы (и вводы) - налицо нефлаевское и КОММЕРЧЕСКОЕ использование конструкций, я б даже сказал ГРАБИТЕЛЬСКОЕ (какие у чип и дипа цены и цели знаете - не знаете - инет в помощь)
Доказательства - вот они( в том числе и с ютуба):



http://www.chipdip.ru/video.aspx?vid=ID000277826

http://www.chipdip.ru/video.aspx?vid=ID000423203

http://www.chipdip.ru/video.aspx?vid=ID000426875

Добавлено: Tue Feb 28, 2012 6:15 pm
Ответить с цитатой

Николашка
 


снова покаюсь за даблпост:
Лично я не против использования конструкций, но они явно сделали это без спроса, а значит пощады не будет. Отличился Филипп Болгов (та еще личность, ну да ладно). А раз не спросили - кара должна быть неминуемой и жестокой. Украли прежде всего у флая, как у коллектива. Кто как - но я выражу протест им в отношении хотя бы вттц на гу-5б, которая плод в том числе и МОЙ. У кого какие идеи: ругайте, критикуйте, советуйте. Мое имхо- распоясались они!

Добавлено: Tue Feb 28, 2012 6:19 pm
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


Они же бесплатно рекламируют тесластроительство!

Торговля лампами, строго говоря, прерогативой форума не является. А вдруг какой-нибудь "футбол-пиво-рыбалко" посмотрит и проникнется?

Добавлено: Tue Feb 28, 2012 6:31 pm
Ответить с цитатой

hirosim@
 


котофеич просто обидно когда например твою катушку будут использовать без твоего соглашение
а ведь за это можно и бобла срубить если юридически подойти

Добавлено: Tue Feb 28, 2012 6:32 pm
Ответить с цитатой

Николашка
 


Вот я никиту поддерживаю, кстати это он нашел. Просто одно дело пропаганда, другое- нажива.

Добавлено: Tue Feb 28, 2012 6:35 pm
Ответить с цитатой

Seriy{tan}
Магистр


йобаный стыд

Добавлено: Tue Feb 28, 2012 6:39 pm
Ответить с цитатой

hirosim@
 


кстате предлогаю по инету посёрфить на электронной библиотеке както был какойто там нашёл про катушки тесла и там стока капипаста было

Добавлено: Tue Feb 28, 2012 6:39 pm
Ответить с цитатой

Shad
 


Ребят, вы чего спорите. Показали-то одну фотку. Было бы против чего протестовать.

Добавлено: Tue Feb 28, 2012 6:41 pm
Ответить с цитатой

hirosim@
 


http://www.ecology.md/md/section.php?section=te...t=tech_newsciense это сылка к примеру некого не узнаёте там?

Добавлено: Tue Feb 28, 2012 6:42 pm
Ответить с цитатой

Stkr
 


hirosim@ писал(а):
кстате предлогаю по инету посёрфить на электронной библиотеке както был какойто там нашёл про катушки тесла и там стока капипаста было
Блеать! И здесь копирасты! йобаный стыд

Добавлено: Tue Feb 28, 2012 6:43 pm
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


hirosim@ писал(а):
котофеич просто обидно когда например твою катушку будут использовать без твоего соглашение
а ведь за это можно и бобла срубить если юридически подойти


Если дядя адвокат со стажем, может, и получится. Иначе, только нервы зря потратишь. Как минимум.

Добавлено: Tue Feb 28, 2012 6:56 pm
Ответить с цитатой

SilverRay
 


ПМСМ, в таком виде проблема выеденного яйца не стОит -- устраивать шум из-за одной фотки. Ну неэтично, конечно, что не сказали, что, мол, есть такие любители ХВ, и это одна из их разработок. Но ведь с другой стороны -- не сказали, что это они сами такую штуку сделали.

Добавлено: Tue Feb 28, 2012 6:59 pm
Ответить с цитатой

pirolexx
 


не соглашусь с хиросимой! кто использует твою катушку без твоего разрешения? ты её сделал, настроил, выложил схемы. твоя катушка это твоя катушка. а то что кто-то зашел на флай, увидел красивые фотки, нашел схемы, попытался повторить твою конструкцию это тебя оскорбляет и обижает. наоборот это должно быть приятно, что кто-то пытается повторить твои конструкции.

Добавлено: Tue Feb 28, 2012 7:01 pm
Ответить с цитатой

Electricman
Бес заземления


На фотках нет водяных знаков. Чуть что - скажут "нашли в гугле" Smile

Добавлено: Tue Feb 28, 2012 7:17 pm
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


В топку копирастов! Может они фотки в гугле и нашли?

Добавлено: Tue Feb 28, 2012 7:21 pm
Ответить с цитатой

hirosim@
 


я в субботу на митьке поглумлюсь надд их магазином гнев смех
понимаю еслиб они о нас словечко замолвили ну типо есть тут такие которые катухи строют и все дела а так нечего тупо капипаст я уверен авторов это оскорбило ,но использовать чейто труд и не сказав не слово это плевок в лицо господа есть над чем подумать

Добавлено: Tue Feb 28, 2012 7:29 pm
Ответить с цитатой

Николашка
 


Никит, следи за орфографией и пунктуацией! Но в целом- правда.

Добавлено: Tue Feb 28, 2012 7:35 pm
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


А откуда ты знаешь мнение авторов? Миелофон захабарил?

Добавлено: Tue Feb 28, 2012 7:50 pm
Ответить с цитатой

hirosim@
 


ну я с ними общяюсь както

Добавлено: Tue Feb 28, 2012 8:02 pm
Ответить с цитатой

DC~ДЕНТ
Чифирьбот


Ну так-то эти фотки на первом листе у гугла всплывают а ни водяных знаков, ни даже шильдика в углу на них нет... Что само по себе уже плохо, раз подход такой, что фотки "флай онли".

Ну а так-то, видео бесплатное, фотки бесплатные, то что они чипдоповские - не сказано... так что х\з в чем проблема. Лампы есть? - есть, на фотках они есть? - есть, любители собирают? - собирают. На мой взгляд довольно странно было бы в ролике про лампу - рассказывать про флай.

Добавлено: Tue Feb 28, 2012 8:31 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


конечно по хорошему ссылочку откуда взято хорошо бы поставить было. но с другой стороны интернеты такие интернеты - все что ищется поиском все пользуют как захотят. думаю бог с ними.

Добавлено: Tue Feb 28, 2012 9:05 pm
Ответить с цитатой

Николян
 


А водяные знаки сделать на флае можно?

Добавлено: Wed Feb 29, 2012 12:16 am
Ответить с цитатой

Николай
 


можно, но они будут картинки портить. некрасиво жеж

Добавлено: Wed Feb 29, 2012 1:04 am
Ответить с цитатой

Ivanych
 


данунахер. кто морочится - дак сами в фотошопе приделайте и все

Добавлено: Wed Feb 29, 2012 1:20 am
Список разделов Flyback.org.ru » Flyback.org.ru » Лицензия на использование материалов флайбака
На страницу 1, 2  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.