Список разделов Flyback.org.ru » SGTC Spark Gap Tesla Coil » SGTC от КТ827 №2
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Хоттабыч
 


Можно вращать только шпильку , а кругом расставить статические электроды, будет меньше гемора
КТ827 писал(а):
16 не влезут - тебе же говорят что болты слишком большие!

Добавлено: Mon Feb 28, 2011 8:57 pm
Ответить с цитатой

КТ827
 


Вобщем переделал я её Smile
Поставил вилку нормальную,КВИ фильтра посадил на нормальные гайки,увеличил емкость до 50 нф, соединил МОТы железом (землить обязательно,не??),поставил самые толстые провода какие только у меня были,и переделал РСГ (да-да,знаю что скажете-статические электроды у тебя мелочь,зато болты на диске! приплыли )

Остаюсь один дома и запускаю.Надеюь на 70 см



P.S:На аватару не ругайтесь,под тов.Ежа не кошу,просто эта картинка давно уже висит на радиокружке вот и сфотал извиняюсь

Добавлено: Tue Mar 01, 2011 12:03 am
Ответить с цитатой

Seriy{tan}
Магистр


>надо 16
Да здравствует дуга!
Напалм, ты затрахал, при 16 болтах и скорости в 1400 об\мин там спустя 10-15 секунд работы дуга гореть начнет, перекидываясь с болта на болт.
Хотя с другой стороны, с таким количеством болтов и скоростью мотора, ничего толкового не получится.

Добавлено: Tue Mar 01, 2011 12:11 am
Ответить с цитатой

Dokvb
 


Бля, что то не нравится мне материал диска РГС..... Все-таки это потенциально-опасная херь, ведь если болты полетят...... огорчён Лучше б тестолит толстый туда воткнуть, а это подобие ДВП как-то опасно смотрится.

Добавлено: Tue Mar 01, 2011 6:20 am
Ответить с цитатой

Seriy{tan}
Магистр


Да нормальный материал, правда тяжелый слишком.

Добавлено: Tue Mar 01, 2011 9:13 am
Ответить с цитатой

haleev
 


Seriy{tan} писал(а):
Да нормальный материал, правда тяжелый слишком. Жопа в том, что болты не сбалансированы по длине. И после раскручивания они начнут выгибаться резьбой наружу. А ДВП на изгиб плохо работает - его руками ломать можно.

Добавлено: Tue Mar 01, 2011 11:11 am
Ответить с цитатой

-=NaPaLm=-
 


Серый тан, заебал.
Ни слова ни скажу больше.

Добавлено: Tue Mar 01, 2011 2:01 pm
Ответить с цитатой

Seriy{tan}
Магистр


Да там изгиб тот получится меньше 1мм(скорее всего, у меня так), а ДСП может и на 2 прогнуться, я проверял, так что не смертельно.
А вообще, пусть автор сам напишет, насколько сильно водит диск.

Offtopic:
Напалм, ты затрахал

Серый тан, заебал.

Я рад, что мы нашли взаимопонимание. смех


Добавлено: Tue Mar 01, 2011 4:57 pm
Ответить с цитатой

КТ827
 


Диск там выгибается от силы на 1мм...
Вы мне другое скажите- МОТы при соединении железом,землить надо?? не знаю

Добавлено: Tue Mar 01, 2011 9:30 pm
Ответить с цитатой

KaV
 


Обязательно.
Сообщение и ссылки в нём.

Добавлено: Tue Mar 01, 2011 10:02 pm
Ответить с цитатой

КТ827
 


Ясно.Спасибо! Smile

Добавлено: Tue Mar 01, 2011 11:20 pm
Ответить с цитатой

Seriy{tan}
Магистр


Просто само зеземление сердечниками не даст обсолютно ничего, нужно делать разрядники с горячих выводов мотов на холодные, с расстоянием между шариками около 6мм. Хотя если есть страйкринг заземление мотов не обязательно.

Добавлено: Wed Mar 02, 2011 12:07 am
Ответить с цитатой

КТ827
 


короче зря я так ждал от этой катушки что-нить путнего....
Запустил ее седня- стримеры тусклые,почти не видно и не больше 30 см плакаю злость
Ставил 50 нф.переискав резонанс- ваще жопа в 5 см злость
Дайте мне йаду!!! злость злость злость

Добавлено: Wed Mar 02, 2011 5:21 pm
Ответить с цитатой

Денис
 


Тихо, тихо. Держи


А ты думал, забив на элементарные правила постройки СГшек, можно добиться этого путнЕго?
Например, это толстые, короткие и максимально прямые контурные провода.

Offtopic:
Ахтунг, кстати. Тег img не работает.
KaV: Работает, если мусор из адреса выкинуть.


Добавлено: Thu Mar 03, 2011 12:44 am
Ответить с цитатой

КТ827
 


провода у меня и так толстые, короткие и максимально прямые.Я подозреваю что К78-2- это пыпыщ злость Хотя Напалм на них 60 см выжал...

Добавлено: Thu Mar 03, 2011 9:24 pm
Ответить с цитатой

Hells Bells
 


я 80 см выжимал с к78-2, думаю вот приобрести к75-25 25нан 25кв
http://flyback.org.ru/viewtopic.php?p=4087258#4087258

Добавлено: Thu Mar 03, 2011 9:44 pm
Ответить с цитатой

КТ827
 


Даааа К75-25 мне только сниться плакаю
И я на статике запускаю.РСГ уебищный-уже проверял приплыли йобаный стыд

Добавлено: Thu Mar 03, 2011 9:48 pm
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


Так и забей на них. Антон с к78-2 70- 80 см снимал (на одном МОТе!). И, скорее всего, это не предел.

Добавлено: Thu Mar 03, 2011 9:53 pm
Ответить с цитатой

КТ827
 


Все значит...буду на радиокружке делать неебический РСГ!там для єтого усе есть... drink

Добавлено: Thu Mar 03, 2011 10:01 pm
Ответить с цитатой

werden
 


Offtopic:
радиокружка


Добавлено: Thu Mar 03, 2011 10:52 pm
Ответить с цитатой

КТ827
 


ага!Именно на кружке с антенной!
Седня запускал катушку....в ванной.Там как выяснилось на трубах самое лучшее заземление
Так вот:
30 нФ ммс. Резонанс найден: 25 см
50 нФ ММС резонанс найден: 35 см
Один раз катушка стрельнула 40 в умывальник и все....
Пробовал зашунтировать печкокапы фильтра.-результат-чуть не лопнули барабанные перепонки,а стримера нет и подавно..
Статика сцука быстро перегревается.. злость злость
Короче все...здаюсь.Я тупо не понимаю в чем соль.Стопицот раз все перепроверял,но результат один- унылый злость
может ли такая муйня быть если например,один-два капа в ММС пробиты?

Добавлено: Fri Mar 04, 2011 8:49 pm
Ответить с цитатой

V. Frankenstein
Умформерный демон


Запросто такая фигня может быть

Добавлено: Fri Mar 04, 2011 9:13 pm
Ответить с цитатой

Seriy{tan}
Магистр


Скажи, а ты точно уверен, что оно тебе надо?
Так может ты подумаешь головой, полистаешь чужие темы, СДЕЛАЕШЬ РСГ в конце концов? А, ну да, извини, конечно сказать что оно "нипалучаетса нимапатна пачиму", выставить себя обижденым катушкой(уже само по себе смешно) и самому себе попытаться это внушить куда проще, нежели довести дело до конца.
А ведь ответы на все вопросы уже давным давно даны, нужно только их найти, что в масштабах форума не так уже и трудно.
ты ведь говорил что для ХВ практики у тебя нету условий? Хорошо, займись теорией.

Добавлено: Sun Mar 06, 2011 3:47 am
Ответить с цитатой

КТ827
 


Всем привет!)
Запускал я седня катушку.Впервые в жизни на РСГ.Работает довольно интересно-дает 50 см разряда,но только когда БПС самый низкий.когда движок входит в режим.стримеры падают до 20 см.пробовал зафоткать на мобилу-её дико плющит,зафоткал один раз,хотел снять видео- получил спарком по мобиле злость неприятно.....но мобила осталась жива crazy Потом решил я провести эксперимент злость- раздвинул искровой промежуток в РСГ,и запустил- 50 см лупит в умывальник и тут.....МИШКИ ГАМИ С КРИВЫМИ НОГАМИ!Я чуть не оглох( сидел рядом с катушкой)-вылетает метр ужас ебась в первичку( страйк ринга у меня нету,так как такого я от катушки не ожидал).Включил второй раз- чето горит на втором моте....бля....выводы первички мота,сильно опущены-приподнял.шить перестало,но гап как-то вяло стал пробиваться...
Но понял две вещи:К78-2 не такие уж и плохие,раз на 20 нФ метр снял.
и то что надо делать страйк-ринг...

Добавлено: Sun Mar 06, 2011 2:17 pm
Ответить с цитатой

Евгений Светницкий
 


КТ827 писал(а):
К78-2 не такие уж и плохие
У грамотного местного народа они всегда были не плохи Smile
Я вот себе закажу пожалуй сотни 3-4 Smile
Offtopic:

2Seriy{tan} Ты вот хиросиму обосрал, что он выебывается, здесь тебе тоже не угодили... Может ты свою самооценку поднимаешь чисто обсирая всех ? Дак и сам ты ни разу не гений, ходишь только пиздишь, вот парни поднимают самоценку делом, как и должно быть, а ты только пиздишь ходишь ... Прям как я недавно Smile Так хорош пиздеть, займись делом Smile Я вот доделал по работе половину работ, и качер заключил в корпус, приладил полумост на ирке ему в питание, сжег 2 кт805, отмотал витков в блоке питания, и счастлив, понесу покажу в музей экспериментальной физики, им сойдет вполне, лдс и накалки подносить Smile А так же мне можно эти 600кгц подать на антенку и отладить полумост для чего по крупнее ....


Добавлено: Sun Mar 06, 2011 4:33 pm
Список разделов Flyback.org.ru » SGTC Spark Gap Tesla Coil » SGTC от КТ827 №2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.