Список разделов Flyback.org.ru » Технологии » Станочный парк
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

sergh
 


Когда-то платы сверлил на фрезерном станке с CNC. Типа такого, но другой фирмы и побольше:
http://www.bzt-cnc.ru/PFE.html

- написал маленькую прогу, вбил координаты отверстий - и поехало. Точно и красиво. Только переходник под тонкое сверло нужен.

Добавлено: Tue Nov 09, 2010 1:38 pm
Ответить с цитатой

Llevellyn
 


мое новое раб место Smile

Добавлено: Fri Feb 04, 2011 5:18 pm
P1030571.JPG (96.42 Кб)

Ответить с цитатой

GreenGoblin
 


Как станочек? Не слишком дохлый? Тоже подумываю покупать, выбираю между китайцем и тв-6.

Добавлено: Fri Feb 04, 2011 8:27 pm
Ответить с цитатой

DC~ДЕНТ
Чифирьбот


2 Goblin
станочек труъ, у меня такой же.

только надо хорошо подумать над размером обрабатываемой детали, хоть и написано 180 мм - это только если дерево или пластик. а так купил себе резцов от тв-6 и на свёрлах упражнялся - режет только в путь. жёсткость станка норм. ТВ4-му ничем не уступает, минус: пластиковые шестерни, плюс: отсутствие рычагов КПП (плавная регулировка скорости).

2 Frankenstein

ну 1к62 это уже не хоббийка мнмн это надо гараж под него, будет мини токарный цех...
у него подача суппотра полуавтомат же?

Добавлено: Sat Feb 05, 2011 8:07 pm
Ответить с цитатой

GreenGoblin
 


> ТВ4-му ничем не уступает
Разве ТВ не впятеро тяжелее и мощнее?
> минус: пластиковые шестерни
Разве это минус? Тихо и если че именно они поломаются а не более важные узлы =)
> плюс: отсутствие рычагов КПП (плавная регулировка скорости).
Разве это плюс? Момент на низких оборотах в жеппе при и без того худосочном движке.

Он совершенно точно может грызть латунь/дюраль хотя бы 5 см диаметром? Детальки штангелем обмерял?

Добавлено: Sat Feb 05, 2011 9:23 pm
Ответить с цитатой

Llevellyn
 


Как станочек? Не слишком дохлый? Тоже подумываю покупать, выбираю между китайцем и тв-6.
дохловат какбэ и люфтоват. Но у меня особого выбора не было.
Он совершенно точно может грызть латунь/дюраль хотя бы 5 см диаметром?это смотря какая подача Smile

Добавлено: Sat Feb 05, 2011 9:33 pm
Ответить с цитатой

Hellbringer
 


DC~ДЕНТ писал(а):
ну 1к62 это уже не хоббийка это надо гараж под него, будет мини токарный цех...
у него подача суппотра полуавтомат же?

Это какраз и есть хоббийка. Но такая, что позволяет сделать практически все, что нужно в 90% случаев. А все "хоббийные" станки - ни что иное, как дорогущие игрушки. Ну что на нем можно сделать, скажи?. Вот нужен мне, например, переходник, пропан переливать из большого баллона в маленький. Смогу я на нем нарезать левую внутреннюю резьбу 3/4 дюйма (14 ниток/дюйм). Да он даже сталюку не угрызет, шестеренки быстрей обсыпятся...
З.Ы. Подача суппорта как и у всех обычных нормальных станков - с ручным управлением от ходового вала, сообщенного через коробку подач со шпинделем.

Добавлено: Sat Feb 05, 2011 9:59 pm
Ответить с цитатой

DC~ДЕНТ
Чифирьбот


GreenGoblin писал(а):
Разве ТВ не впятеро тяжелее и мощнее?
а хер ли толку?
тяжелее - да, а смысл? у этого специально в основании отверстия для крепления к столу. прикрути в стальной плите весом в три тонны и будет тебе счастье мнмн

мощнее - да, но резец загнать в материал по 0,1 мм всё равно не удастся... двигло там не детское, но это только электричество жрать.

Llevellyn писал(а):
дохловат какбэ и люфтоват. Но у меня особого выбора не было.

люфты устраняюся закладкой густой липкой смазки (не помню как называется)в винты подачи суппорта. А также подтягиванием прижимных винтов в узлах юстировки.
Дохловат... ну как бэ не двухкиловаттник, солашусь, однако что ты точишь на низких оборотах??? я на низких только пилю (полотно в руках - на больших страшно)

GreenGoblin писал(а):
Он совершенно точно может грызть латунь/дюраль хотя бы 5 см диаметром? Детальки штангелем обмерял?
совершенно точно может. обмерял - всё как заявлено. лимбы не кривые и не врут - штангель погрешность не всегда видит.

Добавлено: Sat Feb 05, 2011 9:59 pm
DSC01860.JPG (129.27 Кб)
можно резцом до зеркального состояния пройтись
Ответить с цитатой

Llevellyn
 


люфты устраняюся закладкой густой липкой смазки (не помню как называется)в винты подачи суппорта. А также подтягиванием прижимных винтов в узлах юстировки. да подтягивал я их, все равно люфты остались. Особенно не радует, что с торца деталь не заточишь ровно, и у задней бабки люфт по оси никак не выбрать.
я на низких только пилю (полотно в руках - на больших страшно) И как быстро пилится? Я всё пилю станком с болгаркой

Добавлено: Sat Feb 05, 2011 10:33 pm
Ответить с цитатой

DC~ДЕНТ
Чифирьбот


Llevellyn писал(а):
Особенно не радует, что с торца деталь не заточишь ровно, и у задней бабки люфт по оси никак не выбрать.

не понятно. что значит с торца не заточишь ровно? трэба розжуваты мнмн

у меня нет у задней бабки люфта... туда добавлена вставка и всё стало ок.


а пилится медленно, зато ровно.

Добавлено: Sat Feb 05, 2011 11:09 pm
Ответить с цитатой

Llevellyn
 


дык наблюдается осевой люфт всего суппорта, даже если ходовой рычаг повернуть в зацепление с ходовым валом. т.е. даже если держать ручку подачи, суппорт всеравно вперед-назад люфтит.

Добавлено: Sun Feb 06, 2011 9:03 pm
Ответить с цитатой

DC~ДЕНТ
Чифирьбот


такой проблемы не обнаружено. обработка с торца и фаски идут на ура.

Добавлено: Mon Feb 07, 2011 12:16 am
Ответить с цитатой

daemon26
 


Llevellyn писал(а):
новое
мое новое раб место

а как с отработамым опилком металлическим, стружкой? так все компактно то наверно засерается все под столом?

Добавлено: Thu Feb 17, 2011 11:23 pm
Ответить с цитатой

Llevellyn
 


под столом газетка лежит Smile

Добавлено: Fri Feb 18, 2011 7:39 pm
Ответить с цитатой

Шредингер
 


газетка это универсальное средство

Добавлено: Fri Feb 18, 2011 8:12 pm
Ответить с цитатой

Sanchez
 


как то, во сне, даже сталюку оружейную растачивали на корветах:-D выдержал. но издевательсто было разовое.

Добавлено: Sun Feb 27, 2011 5:32 am
Ответить с цитатой

nezamerzajka
 


Такой же станок дома. Самое слабое шестерни из очень гавняной пластмассы. При первом задире разлетелась шестерен перадающая с ремня на вал редуктора. Потом накрылись шестерни редуктора. Помимо всего разбирать геморно. Чтоб вытащить шестерни редуктора нужно разобрать весь станок. Потом слабое звено на движке стоит. После модернизации тобеж все шестерни железные сделал от и до щас заказал для движка шестерёнку должны сделать на днях. С помощью переходника поставил 125мм кулачковые зажим. После всех этих доработок станок стал похож на станок. На счёт электроники нареканий нет плавный пуск экстренное рекуперативное торможения движка. Минус то что очень сложно потом натянуть правильно ремень. И плюс нужно полностью протягивать и подгонять зажимы направляющих кареток так как они не очень сильно и правильно закручены. Завтра выложу фотки

Добавлено: Tue Mar 01, 2011 8:35 pm
Ответить с цитатой

DC~ДЕНТ
Чифирьбот


бля, да как вы шестерни на нём ломаете??????
я два резца сломал и клинило шпиндель раз 10 (нетерпеливый я - не охота черновую десять раз проходить) - шестерни целы... да и сделаны они из чего-то типа оргалита, а не из вторсырьёвой пластмассы.

Добавлено: Tue Mar 01, 2011 9:47 pm
Ответить с цитатой

nezamerzajka
 


не оргалита а из пластмассы очень хрупкой )))) ты на маленьких или больших оборотах делал ????

Добавлено: Tue Mar 01, 2011 9:49 pm
Ответить с цитатой

DC~ДЕНТ
Чифирьбот


на 1100 на полном ходу

Добавлено: Tue Mar 01, 2011 9:54 pm
Ответить с цитатой

nezamerzajka
 


а я на 2500 вот и обещанные фотки

Добавлено: Tue Mar 01, 2011 10:09 pm
P1000372.JPG (83.16 Кб)
патрон
IMG_3369.JPG (108.66 Кб)
шестерёнки
Ответить с цитатой

V. Frankenstein
Умформерный демон


Кто-то имел дело со станком 1М61? Какие отзывы?

Добавлено: Thu Mar 03, 2011 10:53 pm
Ответить с цитатой

nezamerzajka
 


Это типа ученические??? Наши старые станки лучше любых нынешних

Добавлено: Sat Mar 05, 2011 6:23 am
Ответить с цитатой

DC~ДЕНТ
Чифирьбот


Да никто особо и не спорит. Просто тот же ТВ-4 Это пиздец-каркалыга - в комнату не поставишь, он объёма как шкаф займёт...

Добавлено: Sat Mar 05, 2011 10:56 pm
Ответить с цитатой

GreenGoblin
 


А еще неушатаный хер найдешь.
Почитываю чипмейкер, и все больше запутываюсь.
В разделе китайцев чуть не каждая тема про всяческие корявости, недоделки и брак, в разделах советских станков вобще хрен пойми что. Такое ощущение, что советские станки покупают только мазохисты, любители секса со станком а не производства на нем деталек. И основным критерием выбора этих станков служит всегда их дешевизна.

С другой стороны, китайцев покупают за вполне серьезные бабки, а совки хвалят взахлеб. Впрочем, я уже составил о тамошних обитателях свое мнение. Они хвалили бы советскую продукцию, даже будь она полным дерьмом.

А еще риск попасть на кидалово при покупке заюзаного станка через инет... Хз что делать.

Добавлено: Sun Mar 06, 2011 1:10 am
Список разделов Flyback.org.ru » Технологии » Станочный парк
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.