Список разделов Flyback.org.ru » Технологии » Полировка
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
тема: Полировка
Ответить с цитатой

conte878
 


всем, Привет. Подскажите пожалуйста чем отполировать маленькое оргстекло? На нем глубокая царапина,а надо чтобы оно было полностью,практически идеально,прозрачным. В интернете много чего начитался по этому поводу,везде разные технологии,мнения. Может кто это уже практиковал? Заранее, спасибо! drink

Добавлено: Tue Mar 15, 2011 9:11 am
Ответить с цитатой

SpiderXT
 


оргстекло от чего ? Оптическое, не ? Фото есть ?

Добавлено: Tue Mar 15, 2011 9:14 am
Ответить с цитатой

conte878
 


фото.от камеры. Не ну то которое в корпус вставленно.несет функцию только защиты .камера телефона.

Добавлено: Tue Mar 15, 2011 9:23 am
Ответить с цитатой

SpiderXT
 


Ниче не понял. Оно используется как оптическое или нет ? А вообще для мабилок спец пасту продают зеркалить царапанные экраны. Я думаю стоит попробовать

Добавлено: Tue Mar 15, 2011 9:26 am
Ответить с цитатой

conte878
 


не знаю как объяснить. Оно по большому счету не относится к камере. Это не линза.просто как бы камера снимает через него оно встроенно в корпус

Добавлено: Tue Mar 15, 2011 9:31 am
Ответить с цитатой

ZergZone
Дракон


Автор подразумевает защитную пластинку между линзой камеры телефона и жестоким и несправедливым внешним миром.
Собственно, почему бы не выкинуть и не купить новую обёртку, раз эта своё предназначение успешно выполнила?

Добавлено: Tue Mar 15, 2011 9:44 am
Ответить с цитатой

DRV
 


conte878

оргстекло превоскодно полируется разного рода тряпками , если царапина савсем страшная можно пройтись чето вроде нулевки , а потом тряпками ее Smile чем грубее материал тем сильнее снимает, в конце можно вообще ватой потереть

Добавлено: Tue Mar 15, 2011 9:54 am
Ответить с цитатой

Артём
Студент


а пасту гои отменили уже? Сначала нулевкой убрать царапину если шибко глубокая, потом пастой отполировать.

Добавлено: Tue Mar 15, 2011 9:56 am
Ответить с цитатой

conte878
 


купить можно,но две проблемы:1) отдельно стекло не купиш,продают сразу кожух. 2)телефон так сказать фирменный а панельки продают вообще говнястые как будто их в подвале делали,наверное там и делали.и за это говно они просят немалые деньги

Добавлено: Tue Mar 15, 2011 9:56 am
Ответить с цитатой

Deen
 


Полировал гоя экран телефона, нормально по прозрачности, но сама поверхность пошла волнами.

Добавлено: Tue Mar 15, 2011 10:00 am
Ответить с цитатой

DRV
 


а зачем паста если бумага и ветошь до блеска затирают оргстекло ?
я на своем телефоне так дисплей отполировал.

паста для полировки железяк.

Добавлено: Tue Mar 15, 2011 10:03 am
Ответить с цитатой

Deen
 


ты сколько по времени полировал? Я пять минут, ну еще 5 в тиски зажимал и настаивал дрель.

Добавлено: Tue Mar 15, 2011 10:07 am
Ответить с цитатой

DRV
 


точно уже не помню, ну не полдня точно , может минут 15..20.

да можно взять коробку от СД и чиркануть по паласу, сразу все станет очевидным.

в кармане где нет ключей, гаек, шурупов сотовик и сам заполируется, дай только время

Добавлено: Tue Mar 15, 2011 10:15 am
Ответить с цитатой

conte878
 


ну все ясно.попробую -напишу что да как

Добавлено: Tue Mar 15, 2011 10:24 am
Ответить с цитатой

conte878
 


вообще это для телефона Sony Ericsson C702 ...кто ни-то знает как там вытащить стёклышко с зади?)

Добавлено: Tue Mar 15, 2011 10:49 pm
Ответить с цитатой

Deen
 


сегодня попробывал с нулевкой, тряпкой и грязным пальцем. Очень понравилось, мой вариант с гоя говно.
ЗЫ у меня на стеклышке камеры просветление.

Добавлено: Tue Mar 15, 2011 11:28 pm
Ответить с цитатой

Николян
 


Часы когда-то с пластиком, полировал тряпкой и зубной пастой, долго, зато качественноSmile

Добавлено: Wed Mar 16, 2011 12:50 am
Список разделов Flyback.org.ru » Технологии » Полировка
    Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.