Список разделов Flyback.org.ru » VTTC Vacuum Tube Tesla Coil » VTTC rtgfreboot'a на ГУ-81М|img_5035_129.jpg
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
тема: VTTC rtgfreboot'a на ГУ-81М|img_5035_129.jpg
Ответить с цитатой

rtgfreboot
 


покажусь немного. не судите строго это моя первая катушка на лампе.было сложно. сильно помог ЁЖ за что большое ему человеческое спасибо. схему я нагло содрал тут- http://flyback.org.ru/viewtopic.php?t=4156&...r=asc&start=0 надеюсь по морде за это не получу. изменения в схеме не критичны. когда нучусь их рисовать обязательно нарисую )) основные параметры катушки : первичка 20 см диаметр намотона проводом 1.5 50 витков. резонанс на 47 витке. вторичка 10см диаметр 1500 витков проводом 0.18. ОС 30 витков проводом 0.5. в шифтере 2мкф.( пара капов от микроволновки) на защите диода керамика 470 пф. в контуре 1000 пф в гридлике 4.7 нан резистор переменный 1.5 к ползунок немного сдвинут в минус. (кому интересно могу померить но разницы не заметил) фильтр сплошная импровизация. 4 катушки из магнетрона выковыреные и соединены последовательно. вся эта техника питается от полудохлого совмота. (часть вторички смотана- прогорела) но мот плавает в масле. не пробивает. накал обычный питание кулера БПот принтера. вроде ничего не забыл... длину стримеров не пишу сознательно. видимо пока не понимаю в чем цимус )))
тор - шарик медный поговаривают что это поплавок от сетей. достался случайно. вокруг него сделано кольцо как у сатурна. добавляет кучности. все фотки сделаны без выдержки на обычный айфон. надеюсь кому- нибудь это будет интересно. фотки проекта можно увидеть вконтаке http://vkontakte.ru/rtgfus

Добавлено: Thu Mar 17, 2011 1:36 am
IMG_6106.JPG (73.45 Кб)

IMG_0569.JPG (72.26 Кб)

IMG_0568.JPG (131.47 Кб)

Ответить с цитатой

GreenGoblin
 


Шикарно.

Добавлено: Thu Mar 17, 2011 1:46 am
Ответить с цитатой

Vasiliy
 


За что по морде-то? Схемы для того и выкладываются, чтобы ими пользовались подмигивает
Хороший результат! отлично

Добавлено: Thu Mar 17, 2011 1:58 am
Ответить с цитатой

rtgfreboot
 


спасибо

Добавлено: Thu Mar 17, 2011 2:08 am
Ответить с цитатой

V. Frankenstein
Умформерный демон


Вах! Вот это красота! Жаль, у меня нету шариков, чтобы к терминалу прикрутить.

Добавлено: Thu Mar 17, 2011 11:48 am
Ответить с цитатой

NORMAN
 


470 пик параллельно диоду шифтера? У меня так - чем больше его емкость, тем стриммер жирнее и длиннее. Попробуй еще один такой влепить.

Добавлено: Thu Mar 17, 2011 2:24 pm
Ответить с цитатой

Shad
 


NORMAN Так эт защита диода по ВЧ.

Добавлено: Thu Mar 17, 2011 3:26 pm
Ответить с цитатой

Seriy{tan}
Магистр


Я пробовал ставить маленький шарик на терминал, примерно 15-20мм в диаметре, так стримера вообще небыло, с учетом того, что без шарика он 35см.

Добавлено: Thu Mar 17, 2011 3:45 pm
Ответить с цитатой

rtgfreboot
 


NORMAN писал(а):
Попробуй еще один такой влепить.
хмм... это мысль спасибо

добавил в шифтер еще 1 мкф. разницы не заметил особой. максимум пару сантиметров. заизолировал сатурн. долбит в анод лампы.
незнаю как добавить видео. вот маленькое с тытрубы -


Последний раз редактировалось: rtgfreboot (Mon Mar 21, 2011 8:31 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Добавлено: Thu Mar 17, 2011 8:18 pm
IMG_0592.JPG (121.56 Кб)
резалт с новой ОСью
IMG_0588.JPG (117.17 Кб)
новая ОСь
IMG_4988.jpg (100.25 Кб)

IMG_4987.jpg (136.02 Кб)

IMG_5035.jpg (112.86 Кб)

IMG_5034.jpg (112.03 Кб)

Ответить с цитатой

rtgfreboot
 


rtgfreboot писал(а):
ообще не
шарик сильно сдвигает резонанс вниз по виткам. для этого и стоит. я сильно ограничен в проводе. поэтому мотаю чем бог послал.

Добавлено: Thu Mar 17, 2011 8:39 pm
Ответить с цитатой

NORMAN
 


Вот именно от этого, который параллельно диоду шифтера, почему-то стример и зависел. В итоге я туда почти 4000 пик воткнул - дальше стример уже не рос.

Добавлено: Thu Mar 17, 2011 8:53 pm
Ответить с цитатой

rtgfreboot
 


NORMAN писал(а):
4000 пик воткнул - дальше стример уже не рос.
тоесть не рос или уменьшался?

Добавлено: Thu Mar 17, 2011 9:33 pm
Ответить с цитатой

Термакс
 


Ребут, чоткая катушка! Весьма аккуратно и красиво собрано, а главное - понравился вид разрядов: какие-то они очень ветвистые и извилистые, не похожие на обычные от ВТТЦ. Смотря на первые фотки в треде, подумал, что перепутал с СГшкой.

Добавлено: Fri Mar 18, 2011 5:31 am
Ответить с цитатой

AZM
Вездессущий


rtgfreboot, красивые искры выходят из твоего устройства.
Позволю себе задать вопрос: а ещё одна вторичка рядом на первых фото - это что?

Добавлено: Fri Mar 18, 2011 6:10 am
Ответить с цитатой

werden
 


сг-шка, так понимаю..

Добавлено: Fri Mar 18, 2011 11:46 am
Ответить с цитатой

rtgfreboot
 


AZM писал(а):
а ещё одна вторичка рядом на первых фото - это что?
это микро СГшка для экспериментов собирал на НСТ. питальника небыло...сейчас вроде нашел пару мотов... ее уже на воздушники попилил

Добавлено: Fri Mar 18, 2011 1:03 pm
Ответить с цитатой

rtgfreboot
 


Термакс писал(а):
какие-то они очень ветвистые и извилистые,
спасибо это видимо из за шарика . своеобразно выглядит

добавление емкости на защите диода в моем случае просто двигает резонанс по виткам. прироста не заметил. пробовал 470 1000 пф и 4,7 нан. в воскресенье плотнее подойду к этому вопросу. если действительно опустит резонанс по виткам это очень хорошо. идеальный номинал конечно отпищу


Последний раз редактировалось: rtgfreboot (Fri Mar 18, 2011 10:28 pm), всего редактировалось 1 раз
Добавлено: Fri Mar 18, 2011 1:04 pm
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


Ну их, эти срачи. Из-за них годную тему просмотрел.

Автор- молодец. Очень красивая катушка. Реально доставила.

Добавлено: Fri Mar 18, 2011 10:11 pm
Ответить с цитатой

nicholas
 


у меня ЛКТ на ГК-71. когда частоту первичного контура снижаю, тоже начинают ветвиться разряды превращаясь из мечевидных в кустистые. и грохот страшный. поднимая частоту первички грохот утихает.
а кап что параллельно диоду стоит, защищает диоды и даёт некий буфер по питанию. у меня вот когда после дросселей питальных поставил ещё один кап как то лучше стало всё. щас уже около 40-43см снимаю. вчера специально лиейку привезал))).
а шарик у вас зачётно смотрится, классная катушка!

Добавлено: Sat Mar 19, 2011 8:00 am
Ответить с цитатой

rtgfreboot
 


nicholas писал(а):
у меня ЛКТ на ГК-71.
есть у меня давняя мечта собрать на ГК 71 . пока уперся в панельку . хочется чтобы красиво было. лампочки не дорогие можно позволить себе удовольствие. если я правильно понял не уступает 81й лампе а по габаритам меньше.

Добавлено: Sun Mar 20, 2011 2:32 am
Ответить с цитатой

nicholas
 


она уступает. у неё меньше нпряжение питания и анод меньше может мощности рассеивать, но при этом с неё снимают очень неплохие результаты. просто гу81 можно питать от дабл мота вобще не парясь, а для гк71 это уже перебор. я вот щас на неё 2700В подаю.

Добавлено: Sun Mar 20, 2011 4:33 am
Ответить с цитатой

Seriy{tan}
Магистр


Offtopic:
Помоему, 2700 это у тебя напряжение после трансов, а после шифтера там в 2 раза больше.
И ГК можно питать даблмотом, во всех смыслах, и паралельно соединенными(шифтерами) и последовательно(для модуляции).


Добавлено: Sun Mar 20, 2011 10:49 am
Ответить с цитатой

Шредингер
 


Катушка очень радует, жаль что автор не выложил сюда те свои красивейшие фоты из контакта, манера исполнения ХВ устройств просто потрясная, толстый акрил и прямые руки это отличное сочетание!)

Добавлено: Tue Apr 05, 2011 7:21 am
Ответить с цитатой

intruder
 


автор катуха просто офигенная))) +)))

Добавлено: Thu Apr 07, 2011 2:06 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Посмотрел - и правда девайс хорош!

Добавлено: Thu Apr 07, 2011 2:11 pm
Список разделов Flyback.org.ru » VTTC Vacuum Tube Tesla Coil » VTTC rtgfreboot'a на ГУ-81М|img_5035_129.jpg
На страницу 1, 2  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.