Список разделов Flyback.org.ru » SGTC Spark Gap Tesla Coil » SGTC Федорыча. (1,2м.)
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

федорыч
 


Ты гонишь.. первичку чтобы добыть- ну подал бы объявление о покупке трубки от холодильника по цене лома. скажем, 150-200р/кг, а лучше пересчитать на метр- так людям проще будет.
"места занимает много" конкретно данная конструкция. Здесь есть примеры весьма компактных СГшек. Это у меня просто материалов строительных дефицит был. Капы у тебя врядли купят... если только ещё один тесластроитель вдруг не объявится во Владивостоке)) В общем, может стоит задуматься о том что я тебе про лампу писал?) Или уж доделывай СГшку... А так ты фетов нормальных ещё месяц ждать будешь, потом благополучно спалишь их-ещё месяц. С тем что у нас тут продаётся, ты только качер собрать сможешь. Я вон, даже простых IRF840 в полумост (взамен сгоревших) несколько недель ждал, пока завезут. Так и не дождался и забросил....

Добавлено: Wed Mar 30, 2011 1:40 am
Ответить с цитатой

Shocked
 


Федорыч!То,что продать кви-хи в нашем городе проблематично я понимаю,это так,если вдруг,все же я наверное дострою СГ-шку,но настроение полное УГ,поэтому пока тишина.Сделаю вторичку,потом куплю первичку и тд.Насчет фетов-несогласен:IRFP460 есть по 117руб,есть 40N50 по 224руб(75А 600V),40N150D по 298руб и тд.Есть магазин Электромаркет,у них тоже феты есть...
У меня сейчас просто полнейший упадок...И все от этого...

Добавлено: Wed Mar 30, 2011 2:45 am
Ответить с цитатой

федорыч
 


Товарищи, подскажите, в чём может быть дело? заизолировал верхние витки дополнительно тканью пропитанной эпоксидкой. Ещё, установил новые электроды в рсг, с вольфрамовыми вставками. Включил, и началась какаято хрень. Спарки теперь не бьют с верхних витков. вместо этого периодически пробивает в одном месте из под новой изоляции по поверхности вторички. Вдоль всей её длины! Именно по поверхности. Заряд не проходит под эпоксидку, но и в воздух не ветвится. Нормальный стример при этом стал редким по времени, хотя и не уменьшился в размерах. Вольфрам ведёт себя весьма скверно. Выгорает не так как медь, но зато этот процесс сопровождается выделением дыма, которого небыло с медью. Хотя в целом разрядник стал работать потише.. Ах да, толщина вольфрамовых вставок 3 мм, и они торчат на 3 мм из 6мм медных трубок, к которым уже подсоединяются контурные провода.

Добавлено: Sat Apr 09, 2011 6:36 am
Ответить с цитатой

GreenGoblin
 


Каким-то гавном вторку испачкал, должно быть. Я бы шкуранул и еще слоем бяки обмазал.

Добавлено: Sat Apr 09, 2011 10:21 am
Ответить с цитатой

Pan Marasm
 


у меня была подобная ситуация.решил опробывать дополнительную изоляцию,обмотав вторку проэпоксиженой тканью.эффект тот же-пробой по поверхности.

Добавлено: Mon Apr 18, 2011 9:57 am
Ответить с цитатой

федорыч
 


ну, я-то с этой проблемой уже разобрался. Оказалось- был плохой контакт с заземлением и у конца вторки с тором. Закрепил их поплотнее- проблема исчезла. Кстати, пробовал опустить тор по максимуму (тоесть совсем на верх вторки положил его). Эффект- стример пропал совсем, зато появилась невъебенная корона над тором. Настолько здоровенная, что её при свете дня было отчётливо видно. а в темноте вообще адское зрелище) Почему так-хз, мне очень интересно.
И о грустном. Катуха была на днях разобрана и запакована в коробки до следующего лета. В связи с отъездом в армию в ближайшие недели...

Добавлено: Mon Apr 18, 2011 1:14 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Эпоксидка в плане поверхностного пробоя очень мерзкая штука.Сам мудофенился, пытаясь ей первичку изолировать.Так и плюнул на эту затею.

Добавлено: Mon Apr 18, 2011 1:26 pm
Ответить с цитатой

Shocked
 


Федор как так.Долбаная армия ппц...Жалко.Я так и не увидел катюшку в деле.Как же,ведь хотели встретиться,когда Шредингер приедет эх... плакаю
Удачи drink

Добавлено: Mon Apr 18, 2011 1:31 pm
Ответить с цитатой

Павел Ильич
 


Вольфрам окисляется уже при 200 с лишним градусов и выгорает. Для него нужна инертная атмосфера как ксеноновых лампах.

Добавлено: Mon Apr 18, 2011 7:12 pm
Ответить с цитатой

Шредингер
 


ну у меня то вольфрам отлично себя чувствуют

Добавлено: Sat Apr 23, 2011 10:40 am
Список разделов Flyback.org.ru » SGTC Spark Gap Tesla Coil » SGTC Федорыча. (1,2м.)
На страницу Пред.  1, 2     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.