Список разделов Flyback.org.ru » А вам слабо? (Самые странные девайсы и безбашенные идеи) » Кондиционер !!!
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Николай
 


ну нескажи. на даче например делал охлаждайку посредством грунтовых вод. маленикий такой не мощный насос качает воду из колодца, она по радиатору жигулевскому проходит и выливается обратно в колодец. радиатор ессено продувается вентилятором. достаточно годно охлаждает. при 40 на улице 26-27 в доме добивался. при потреблении в 400-вт

Добавлено: Sat Apr 16, 2011 6:20 pm
Ответить с цитатой

Dokvb
 


ну как вариант. банальнй тепловой насос получается, как и в моем случае со льдом.можно тупо гонять воду по контуру с двумя радиаторами ( от того же жигуля) на один лить воды и дуть мощным вентилятором, с другого снимать похладу. либо на теплоотводящий радиатор через форсунку брызгать спиртом (вот изврат то будет) тоже должно быть весьма эффективно, ходя у воды теплоемкость вроде побольше чем у спирта.

Добавлено: Sat Apr 16, 2011 6:26 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


про кандей на испарении воды - в стаааарых обкомовских волгах был такой. охлаждал в лучшем случае на пару градусов.
разница температур теплоносителя и окр. среды очень малая. неэффективно, по сравнению с потраченой мощей а обдув

цымес грунтовых вод (в случае их правильно-глубогого заложения), что холод халявный и по сути неисчерпаемый в локальных масштабах. хотя и это изврат, от делать нечего. но работало вполне нормально. хотя кондей конечно лучше, но был чиста эксперимент по получению "халявного" холода из земли

Добавлено: Sat Apr 16, 2011 6:30 pm
Ответить с цитатой

Dokvb
 


проще купить оконный кондей и заделать его под мобильный кондей Smile опыт уже есть, поставил такой у себя на студии. банально на заднюю чать крепится самопальный короб из фанеры, от которого через теплоизолированный гофрошланг диаметром 120 мм отводится тепло. на конце шланга - вентилятор принудительной вытяжки. шланг выводится в вентиляцию и вуаля Smile имеем за 2000 руб (такова цена б/у кондея из Техносилы, он там работал типа как выставочный вариант) имеем агрегат производительностью на холод 1.5 кВт на площадь помещения 20 кв.м. бз особого гемороя.

Добавлено: Sat Apr 16, 2011 6:41 pm
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Помнится для дач, где бывают перебои с электричеством, использовали аммиачные холодильники, ихнюю нагревалку заменяли керосиновой лампой. Оччень годная штука получалась.

Добавлено: Sat Apr 16, 2011 6:48 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


кста, а эти самые амиачные, никогда их не щупал, какова мощность на холод у них?

Добавлено: Sat Apr 16, 2011 6:55 pm
Ответить с цитатой

Dokvb
 


пр растворении аммиачной селитры в воде кстати, происходит значительное охлаждение. а вот если сухой лед в ацетоне растворять.........Smile

Добавлено: Sat Apr 16, 2011 7:02 pm
Ответить с цитатой

neon
ПИЗДАБОЛ


Николай писал(а):
ах да, неон. забыл тебе сказать. исправляй свою привычкУ писать эту твою У. реально невозможно читать. ну или преды гарантированны

тогда бд писать без этой бквы. Так проще бдет разобраться?

Добавлено: Sat Apr 16, 2011 7:11 pm
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


2 Николай, в ватах не знаю, но работало как нормальный полноценный холодильник.

Добавлено: Sat Apr 16, 2011 7:15 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


2неон
ой, а чтойто у вас... еще одна буковка загорелась под ником. с вами все в порядке?


2Шурик
кхм. надо гденить такой раздобыть на опыты

Добавлено: Sat Apr 16, 2011 7:15 pm
Ответить с цитатой

neon
ПИЗДАБОЛ


Николай писал(а):
ой, а чтойто у вас... еще одна буковка загорелась под ником. с вами все в порядке?

тогда обоснУй за что на этот раз. Справедливость, вот главное качество лидера.

Добавлено: Sat Apr 16, 2011 7:33 pm
Ответить с цитатой

Толяныч
 


neon писал(а):
Справедливость, вот главное качество лидера.
во-во, раздать:
- всем сестрам по серьгам,
- каждой твари по харе,
- каждому лектору в жопу по вектору,
- каждому декану в жопу по стакану,
- каждому профессору в жопу по процессору
Smile

Добавлено: Sat Apr 16, 2011 8:36 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


ну если нормальных слов не понимаешь, ладно

статья 2.2 Запрещается использование «падонкафскаво» языка, намеренное коверкание слов, пренебрежение знаками препинания, размещение сообщений, состоящих из заглавных букв и прочее, что осложняет понимание написанного текста.
твои У полностью попадают под преднамеренное коверкание слов и размещение сообщений, содержащих изъебки, осложняющие понимает написанного текста.

не так давно, ты писал
Коль, да привычка такая еще с 98 года, когда на ноУте клавиатУра заедала. Меня это вообще не напрягает, т.к. я не смотрю на клавУ, когда печатаю.
как от заедания клавиатуры помогает нажатие клавиши шифт я не знаю. зато знаю, что многие, расцвечивая свой текст буковками и цветами всякими пытаются "выделится из толпы".
ну даже допустим, если и как-то нажатие шифта спасало от заедания клавы, пусть даже чисто гипотетически, этот гипотечисеский ноутбук гипотетически давно уже сгнил на ближайшей гипотетической мусорке. а эта, как ты выражаешься привычка, осталась и мешает тебя воспринимать. я сравню эту "привычку" с высовыванием языка во время произношения тобою каждого слова. вроде и смысл слов понятен, но воспринимать слова это высовывание языка очень отвлекает. есть такое понятие - нервный тик. когда поциенты не могут не высовывать язык во время разговора. я сомневаюсь, что это твой случай. ты можешь не ставить эту У, но тупо не хочешь писать правильно и адекватно для восприятия другими.
вот за это и получена преда. а далее, ты будешь забанен, если ты так хочешь пострадать за "идею". а потом ты заведешь новый аккаунт, где уже будешь писать без буквы У. потому, что перестать ставить эту буковку без мученического забанивания, тебе не позволяет твоя "идея".
как тут правильно мне подсказали - начитался про стили?
ну или второй вариант, ты прекращаешь ковыряться в носу\высовывать язык\писать заглавную У во время разговора с нормальными людьми, и будешь нормальным собеседником.

выбор за тобой. красная таблетка, или все таки синяя?

ну и кагбе я не лидер никакой, и никакими качествами не обладаю. это тупо построеный мною "дом". просто ты пришел ко мне домой и на просьбы, если пришел в гости, разговаривать на нормальном языке, ты мне тут условия диктуешь. странный ты какой.

думай. надеюсь на благоразумность

Добавлено: Sat Apr 16, 2011 10:26 pm
Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


Offtopic:
Да забанить его, нахуй, давно пора!


Добавлено: Sun Apr 17, 2011 1:51 am
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Ну, наконец-то озвучена фраза, которой я ждал пять лет. Это дом, который построил Николай, в котором мы все гости, и нехрена тут выпендрючивать. Здесь все в гостях. Да, некоторые лучшие друзья, некоторые завсегдатаи сборищ, некоторые управдомы, завхозы (типа меня), НО, все гости. И если вы пришли в гости, вам придётся соблюдать правила этикета этого дома.
Представьте ваше вхождение в новую компанию, вас не знают, вы не имеете никакой репутации, и сразу начинаете навязывать своё мнение, пытаетесь менять правила, сообщаете всем об их неправильности, обижаетесь, если не восхищаются вашим действом ???. (это не в адрес Неона). Как на вас отреагируют окружающие ??? Флайбек не википедия и не тематический форум с жёсткими правилами и сухим обсуждением схем. Это посиделки высоковольтников и людей с близкими интересами, со всеми приятностями посиделок и делового общения. Это весьма своеобразный, но достаточно сплочённый коллектив, со своими нравами и взглядами на окружающий мир. Так что, принимайте всё как есть, ну или не принимайте, ваша воля, вас здесь никто не держит.
Кстати, в правилах была замечательная фраза: " Правилами хорошего тона, считается собственное лицо на аватаре". подмигивает

Добавлено: Sun Apr 17, 2011 5:51 am
Ответить с цитатой

neon
ПИЗДАБОЛ


Николай писал(а):
кста, а эти самые амиачные, никогда их не щупал, какова мощность на холод у них?

есть и на мегаватты. Некорректный вопрос.

в целом, если есть источник тепла, которое надо утилизировать, то применение абсорбционных холодильных машин хорошее решение. Подробно не вникал, но сталкивался с установками в несколько мегаватт. Что хорошо, нет компрессора.

Добавлено: Sun Apr 17, 2011 9:28 am
Ответить с цитатой

Dokvb
 


Пример монтажа оконного кондея в виде моноблока в закрытом помещении Smile Торчащая бутылка - для слива сконденсировавшейся воды смех

Добавлено: Sun Apr 17, 2011 12:53 pm
SL381568.JPG (83.98 Кб)

SL381567.JPG (88.03 Кб)

SL381566.JPG (107.36 Кб)

SL381565.JPG (92.25 Кб)

SL381564.JPG (92.65 Кб)

Ответить с цитатой

Vasiliy
 


Дык правильно! Способ древний, как говно мамонта смех
Оконники "делают" сплиты по простоте монтажа/обслуживания/надёжности/цене отлично
К тому же в отличии от большинства "бюджетных " сплитов, практически все оконники умеют проветривать помещение, в котором установлены.
А на несколько бОльший шум лично мне накакать при +40 "за бортом".
Кстати, честный Китайский GREE-KC15 в сливе конденсата не нуждается, он его распыляет через конденсатор хладагента, увеличивая КПД подмигивает

Добавлено: Sun Apr 17, 2011 1:04 pm
Ответить с цитатой

sifun
 


Vasiliy писал(а):
он его распыляет через конденсатор хладагента, увеличивая КПД
Видели такое. Кпд оно увеличивает незначительно, а вот коррозию увеличивает понастоящему.

Добавлено: Sun Apr 17, 2011 1:16 pm
Ответить с цитатой

Vasiliy
 


Коррозию да, но олько если краска на поддоне ободрана до металла подмигивает

Добавлено: Sun Apr 17, 2011 1:19 pm
Ответить с цитатой

espero
 


я так вижу там только одна труба вытяжки горячего воздуха? получается он охлаждённый воздух вытягивает обратно, охлаждая конденсатор, и в чём же здесь выгода, КПД ведь от этого падает сильно!

Добавлено: Sun Apr 17, 2011 1:45 pm
Ответить с цитатой

Dokvb
 


холодный воздух он выдувает вперед неплохим напором+охлажденный воздх спускается вниз. да конденсатор охлаждается внутренним воздухом, но КПД падает от этого не сильно, т.к. сам кондей висит под потолком, где скапливается теплый воздух.

Добавлено: Mon Apr 18, 2011 9:38 am
Список разделов Flyback.org.ru » А вам слабо? (Самые странные девайсы и безбашенные идеи) » Кондиционер !!!
На страницу Пред.  1, 2     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.