Список разделов Flyback.org.ru » А вам слабо? (Самые странные девайсы и безбашенные идеи) » Генератор ЭМИ
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
тема: Генератор ЭМИ
Ответить с цитатой

Dokvb
 


Есть вот такая задумка. В качестве отражателя-рефлектора взять большую металлическую тарелку, в фокусе которой помещен тонкий провод. Кап большой емкости (порядка 3-5 мкф и напругой 30-50 кВ) заряжается до напряжения пробоя ГАПА. Импульс тока взрывает провод, высвобождая электромагнитную энергию в импульсе, которая фокусируется рефлектором и направляется на цель. У кого какие мнения???

Добавлено: Wed Mar 30, 2011 5:31 pm
.JPG (25.65 Кб)

Ответить с цитатой

NotebookKiller
 


А излучать разве не индуктивность будет?

Добавлено: Wed Mar 30, 2011 5:43 pm
Ответить с цитатой

Dokvb
 


она маленька должна быть и из толстого провода (медной трубки ) ведь в передатчие антена излучает а не катушка

Добавлено: Wed Mar 30, 2011 5:52 pm
Ответить с цитатой

NotebookKiller
 


Ну есть такая вещь, как магнитная антенна. А взорванная проволочка не видится мне хорошей антенной...

Добавлено: Wed Mar 30, 2011 6:09 pm
Ответить с цитатой

Pablo Escobar
 


такую конструкцию давно продает powerlab -едиственное непонятно какая дистанция поражения p-n переходов -и на самом деле разрядник наверное надо применять управляемый и какой смысл постоянно менять проводок в фокусе? -возможно там как раз нужен полуволновый диполь с шаровым разрядником

Добавлено: Wed Mar 30, 2011 6:18 pm
emp400-2.jpg (15.43 Кб)

emp400.jpg (8.64 Кб)

empfinal.jpg (7.71 Кб)

Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


Схему гена ЭМИ я уже устал выкладывать.....

Добавлено: Wed Mar 30, 2011 6:31 pm
Ответить с цитатой

Анна
 


Уж если так - то в фокусе надо две позолоченных пластины, с длинными и узкими электродами, между которыми происходит разряд (их собственной емкости). Пластины - в герметичной радиопрозрачной емкости под водородом высокого давления (зачем - думаю, понятно) подмигивает подмигивает

Добавлено: Wed Mar 30, 2011 6:47 pm
Ответить с цитатой

qic
 


Врзрывной генератор ЭМИ есть только один. Один блеа. И он не доступен по изготовлению простым смертным. =)
AlexDark, Anton говорят но не договаривают - ГИН "Маркс" наше доступное решение. и тчк.
ЗЫ Правда Антон говорит про вибратор Герца, не так ли? Но в некотором роде это тоже ГИН.
ЗЫЫ А рефлектор как мне кажется нужен коробчатый как для ВайВай. Собственно который и стоит в схеме которую уже выкладывал AlexDark.

Добавлено: Wed Mar 30, 2011 8:28 pm
Ответить с цитатой

TAN
 


Если честно, хуйня больше похожа на самопальную пыхалку для ослепления баранов смех . Стеб, короче.
По сабжу. Есть предположение (сомнительное), что это гин с плазменным размыкателем. Кап загоняет энергию в индуктивность подводки, проволока испаряется, разрывает цепь, на диполе в фокусе возникает высоковольтный импульс.
А про излучение индуктивности проволочки забудьте: она много меньше индуктивности подвода.

Добавлено: Fri Apr 01, 2011 2:18 pm
Ответить с цитатой

MedVed
 


А где же лучи поноса?
кондерчики из нажористого коаксиала спасут отца русской демократии.

Добавлено: Fri Apr 01, 2011 6:33 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Меня интересует возможно ли создание портативного устройства для выведения из строя электроники сфокусированным лучом в радиусе хотя бы десяти метров.В интернетах попадалась инфа, что такое устройство существует(не совсем такое, а более мощное), работает на микроволнах и что то вроде гигаватта в импульсе.Очевидно(если это правда) здесь речь об импульсном магнетроне, наподобие РЛС.

Добавлено: Sat Jun 25, 2011 8:17 pm
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


Не магнетрон, а сжиматель импульса. Есть описание, однако это совсем не "наколенный" девайс.

Добавлено: Sat Jun 25, 2011 8:20 pm
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


Я где-то выкладывал. Подробности искать в книге Месяца "импульсная энергетика и электроника". Девайс совсем не наколеночный. Кормится ПИКОсекундными импульсами.

Добавлено: Sat Jun 25, 2011 8:22 pm
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


Это не то. Есть сжиматель именно СВЧ импульса, а не импульсов питания.

Добавлено: Sat Jun 25, 2011 8:28 pm
.rar (1.24 Мб)
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


К сожалению я ничерта не смыслю в волноводах огорчён

Добавлено: Sat Jun 25, 2011 8:56 pm
Ответить с цитатой

neitronnaia burya
 


Меня интересует возможно ли создание портативного устройства для выведения из строя электроники сфокусированным лучом в радиусе хотя бы десяти метров.В интернетах попадалась инфа, что такое устройство существует(не совсем такое, а более мощное), работает на микроволнах и что то вроде гигаватта в импульсе.Очевидно(если это правда) здесь речь об импульсном магнетроне, наподобие РЛС.
а вот и хуй даже мобильник не заглючит гнев
пробовал пихать под работающую РЛС 35д6 там вроде 8мегаватт в импульсе
даже укв приемнику похуй=)) слышно только наводки

Добавлено: Sat Jun 25, 2011 10:08 pm
Ответить с цитатой

neon
ПИЗДАБОЛ


РЛС и генератор мощных СВЧ импульсов это 2-е большие разницы. В последних мощности вполне достижима в районе десятков ГВт и выше. Есть компактные варианты для вывода из строя электроники в радиусе 10-100 метров.

Добавлено: Sat Jun 25, 2011 10:42 pm
Ответить с цитатой

neitronnaia burya
 


ага только цена совсем не компактная гнев смех

Добавлено: Sat Jun 25, 2011 11:16 pm
Ответить с цитатой

neon
ПИЗДАБОЛ


есть компрессоры цены Smile

Добавлено: Sat Jun 25, 2011 11:35 pm
Ответить с цитатой

Izon
 


Вот типа действующая модель. Найдено где-то в Иетернете.

Добавлено: Sun Jun 26, 2011 7:49 am
.rar (127.47 Кб)
Ответить с цитатой

neon
ПИЗДАБОЛ


самый доступный для повторения это искровой генератор ЭМИ. Только вот он не бесшумный. Считается перспективным.

Добавлено: Sun Jun 26, 2011 10:25 am
Ответить с цитатой

TAN
 


Про локаторы и мобилки гнать не надо - ходил сравнительно далеко от тесловксого курсоглиссадника - мобила глохнет напрочь.
Неон, глушаки для проверки электроники на герметичность и так все искровые. Ты не поверишь, там гап в водороде. пацтулом
Народ, я вот чего думаю. Ежели антенну к магнетрону печному прилепить? С усилением децибел эдак 15-20?
Уже пол-года чертеж валяется, излучатель на основе спиральной антенны из говна и веток, но изготавливать всем лень, да и мне втч. Мож Сифун займеццо?

Добавлено: Mon Jun 27, 2011 10:25 am
Ответить с цитатой

neon
ПИЗДАБОЛ


заглушить сигнал и вывести из строя МТ 2-е разных вещи. Насчёт искровых генераторов, там ЭМИ возникает от открытого разрядника. Часто примениют водородные разрядники-обострители, но это уже для формирования требуемой длительности импульса. Если магнетрон, то как минимум нужен импульсный, чтоб не просто глушить Wi-Fi и т.п.

Добавлено: Mon Jun 27, 2011 10:30 am
Ответить с цитатой

TAN
 


Offtopic:
А зачем мобилки жечь? Ай-ай-ай, низзя!!!


Добавлено: Mon Jun 27, 2011 10:40 am
Ответить с цитатой

neon
ПИЗДАБОЛ


кто сказал, что можно?

Добавлено: Mon Jun 27, 2011 10:49 am
Список разделов Flyback.org.ru » А вам слабо? (Самые странные девайсы и безбашенные идеи) » Генератор ЭМИ
    Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.