Список разделов Flyback.org.ru » не HV » Тепловая трубка
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
тема: Тепловая трубка
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Прочитал это и это и задумался вот над чем: можно ли при помощи сабжа охладить девайс до температуры, ниже окружающей среды?Актуально только то, что реально доступно без применения высоких технологий и редких/дорогих материалов.Скажем хочу я получить температуру 5-10 градусов при температуре окружающей среды 30 и мощности нагрева 100Вт.Реально ли?Наверное к фреонщикам.

Добавлено: Wed Mar 30, 2011 6:26 pm
Ответить с цитатой

Vcoder
Магистр


Пруж, ты явно что-то не так понял!
Тепловая трубка - лишь инструмент для отвода тепла от точки нагрева в сторону, где его удобнее рассеять на большом радиаторе. Какая нах температура ниже окружающей среды? Это просто проводник тепла! Хороший проводник.

Добавлено: Wed Mar 30, 2011 7:12 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Ясно.Тогда мне данное не интересно.

Добавлено: Wed Mar 30, 2011 7:17 pm
Ответить с цитатой

intruder
 


в радиаторах от ноута стоят такие трубки , они медные и там какой то толи газ толи ещё что то.... хотя возможно окись бериллия

Добавлено: Sun Apr 17, 2011 12:18 pm
Ответить с цитатой

Greef
 


Из последней раскуроченной тепло трубки (от ноута Asus V50), трубка медная внутри что то на вроде прессованного медного порошка в гранулах (на стенках трубки, толщина слога где то 0.5 - 1мм) ну а далее внутри должна быть дистиллированная вода и вакуум, но так как трубка перегретая была ни вакуума ни воды не оказалось...

Добавлено: Sun Apr 17, 2011 12:32 pm
Ответить с цитатой

neon
ПИЗДАБОЛ


там жидкость с низкой температурой кипения + низкое давление + капилляр. Оксид бериллия в тепловых трубках не применяют, т.к. скорость передачи тепла у ТТ гораздо выше BeO.

Greef писал(а):
прессованного медного порошка

это и есть капилляр. Одна из его разновидностей.

часто применяют не чистую воду, а смесь с различными веществами, список который легко найти и про которые я писал выше. Давление в трубках немногим меньше атмосферного.

Добавлено: Sun Apr 17, 2011 12:46 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


неон получает одни сутки молчания (режима read only), раз не может сладить со своим нервным тиком

сообщение подправлено. У удалены

Добавлено: Sun Apr 17, 2011 6:46 pm
Список разделов Flyback.org.ru » не HV » Тепловая трубка
    Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.