Список разделов Flyback.org.ru » SSTC Solid State Tesla Coil » DRSSTC от Intra
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

barmaley
 


не 45 ватт, а 5 потому что резисторы последовательно

аффтор жжот пацтулом

Добавлено: Sat May 14, 2011 12:59 pm
Ответить с цитатой

ZergZone
Дракон


Кхм, мощность резистора всегда растёт, хоть параллельно их соединяй, хоть последовательно. Очевидно же. 5 ватт рассеиваться может на каждом из них в отдельности, суммарно - 5*количество ватт.

Добавлено: Sat May 14, 2011 1:00 pm
Ответить с цитатой

Ivanych
 


меня пока не отпустило.... ))) но я адинхуй ооочень сомневаюсь в том что это будет резистор 45 ватт. Ну может и не 5, но ведь нихуя не 45 crazy

Добавлено: Sat May 14, 2011 1:25 pm
Ответить с цитатой

MEL
 


45... 45, ток одинаковый на всех и падение на каждом складывается, для одинаковых резаков Р=U*I=(U1+U2+U3+U4+U5)*I=5*U1*I

Добавлено: Sat May 14, 2011 2:05 pm
Ответить с цитатой

Ivanych
 


Гм и про старуху бывает порнуха... прошу пардону у автора темы. Только не угорайте сильно я значит как рассуждал: резистор сделан из проволочки рассчитанной на определённый максимальный ток сверх которого будет пыщщщ. Когда одинаковые резюки параллельно то общий ток сборки разделяется по резисторам и на каждом резисторе будет меньший ток, чем в том случае когда они соединены последовательно и ток через них одинаковый. Т.е. параллельная сборка выдержит больший ток без пыща.

Добавлено: Sat May 14, 2011 2:15 pm
Ответить с цитатой

Intra
 


barmaley писал(а):

Я не говорил, что там метр молнии... я говорил, что молния не больше метра. т.е. мб где то 80-90 см.. наверное если поставить рядом заземлённый предмет, то молния будет дотягиваться до него даже, если он будет чуть дальше чем визуально это видно без рядом стоящих заземлённых предметов. ну вот как здесь, например http://www.stevehv.4hv.org/DRSSTC3/2spark2.JPG
VAL писал(а):

Полностью с тобой согласен. хотел купить несколько метров плотной чёрной ткани, чтобы замутить из неё ширму для съёмки, но обнаружил, что она сейчас мне слегка не по карману.
Ivanych писал(а):

вам, дорогой мой друг, надо срочно на википедию. резисторы делят общий нагрев на количество резисторов в цепи.

Добавлено: Sat May 14, 2011 3:18 pm
Ответить с цитатой

neon
ПИЗДАБОЛ


Ivanych писал(а):
Только не угорайте сильно я значит как рассуждал: резистор сделан из проволочки рассчитанной на определённый максимальный ток сверх которого будет пыщщщ. Когда одинаковые резюки параллельно то общий ток сборки разделяется по резисторам и на каждом резисторе будет меньший ток, чем в том случае когда они соединены последовательно и ток через них одинаковый. Т.е. параллельная сборка выдержит больший ток без пыща.

видать не отпустило до конца.

Например, необходим резистор сопротивлением 20 Ом и максимальной рассеиваемой мощностью 125 Вт.

Будем делать его составным. При параллельном соединении возьмём 5 резисторов по 100 Ом, а при последовательном 5 резисторов по 4 Ом. Максимальный ток в цепи исходя из значения мощности резистора составит 2,5 А.

Так вот, как резисторы не соединяй, выделяемая мощность на каждом будет составлять 25 Вт.

Вывод: параллельная сборка выдержит больший ток, чем при последовательном соединении, только если резисторы будут расчитаны на большую мощность.

Добавлено: Sat May 14, 2011 3:25 pm
Ответить с цитатой

Ivanych
 


Offtopic:
Блеать народ не пейте клинское, после него с утра ересь в голове заводится йобаный стыд приплыли


Добавлено: Sat May 14, 2011 3:35 pm
Ответить с цитатой

barmaley
 


Intra писал(а):
хотел купить несколько метров плотной чёрной ткани

не надо ниче покупать, просто в следующий раз фотографируй теслу в затемненной комнате, смотреться будет куда лучше, а то работа проделана немалая и вроде результат неплох, а показать его нормально не получилось Smile

какой-то прерыватель от BSVi я тоже делал, был неприятно удивлен тем, что переключение режимов работало с заметным дребезгом... может это мегу переглючивало, а может и программно не было уделено должного внимания корректному опросу кнопки, мелочь, а неприятно ...

Добавлено: Sat May 14, 2011 5:08 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Intra, а где такие архизаебательские решётки на кулеры достал?

Добавлено: Sat May 14, 2011 9:34 pm
Ответить с цитатой

Intra
 


Пружина писал(а):

Чёрт. по решёткам. не поверишь. XD я вообще просто хотел обычные решётки поставить из блоков питания компа. лазил-лазил, искал-искал, по закромам всяким у себя и у друзей, потом уже по магазинам пошёл и когда уже вообще не нашёл обычных металлических решёток плюнул и полез в инет, ну а наткнуться на козырные флуоресцентные решёточки с няшной ярко-жёлтой молнией под стать дрки просто сам бог велел. нашёл их вот здесь. http://www.pcdesign.ru/tovar/510023.html дороговато конечно за две решёточки, я помоему около 500-700 р отдал с доставками всякими, но я так подумал и понял, что они то, что нужно. ^,..,^
barmaley писал(а):

ну, не всё сразу. просто выдался день, когда записать можно, а денег на ширму нет. это же не конец ;-) я буду делать много треков ещё и ширму для промок тоже скоро куплю.
и1 у меня не глючит, и я, наоборот, этому был приятно удивлён.. XD

Добавлено: Sun May 15, 2011 5:01 pm
Ответить с цитатой

Intra
 


Подналепил немного фоток... первый раз молния с моего транса выглядит нормально.. ^,....,^

Добавлено: Thu Jun 23, 2011 2:34 am
MVI_9682-0-00-03-500.jpg (59.16 Кб)

MVI_9682-0-00-03-218.jpg (59.76 Кб)

MVI_9682-0-00-03-203.jpg (58.72 Кб)

MVI_9682-0-00-02-671.jpg (56.02 Кб)

MVI_9682-0-00-02-078.jpg (56.41 Кб)

MVI_9682-0-00-02-015.jpg (55.4 Кб)

MVI_9682-0-00-01-500.jpg (56.06 Кб)

MVI_9682-0-00-01-421.jpg (57.1 Кб)

MVI_9682-0-00-01-375.jpg (56.53 Кб)

MVI_9682-0-00-00-796.jpg (57.52 Кб)

Ответить с цитатой

VAL
Властелин колец


Классно. drink Терминал не длинноват? Я заметил, с более короткого стример длиннее..

Добавлено: Thu Jun 23, 2011 2:39 am
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


Очень даже симпатичные молнии.

Добавлено: Thu Jun 23, 2011 7:57 am
Ответить с цитатой

Tortor
Веществавед


прикольненько отлично

Добавлено: Thu Jun 23, 2011 12:42 pm
Ответить с цитатой

Intra
 


VAL писал(а):
Классно. drink Терминал не длинноват? Я заметил, с более короткого стример длиннее..
если сделать короче терминал - стриммер делится и часть бьёт прямо с тороида. отчего он уменьшается.

Добавлено: Thu Jun 23, 2011 1:42 pm
Ответить с цитатой

LG
 


Молодец! Но здесь явно не метр. Судя по фотке 50-60см, а 80 - это, скорее всего, учитывая длину терминала. А вообще, не в метрах счастье, а когда работает и радует глаз.

Добавлено: Fri Jun 24, 2011 8:58 am
Ответить с цитатой

Intra
 


да. я по фото мерил. на последних фотках ровно 50 см. и это после манипуляций всяких кстати. так получилось, что у меня дома на капе 270 вольт, а когда приехал в бар там на капе строго 310 и с моими 40-ка микросекундами у меня через пол часа репетиции ебанули ключи, такие дела. пришлось перепаивать и1, ставить резистор перед мультивибратором на порядок меньше и скручивать длительность до 25мкс. такие дела. но это такая длинна именно стримера. думаю спарк длиннее будет. я всё никак не дотянусь до неё заземлённым объектом. XD

Добавлено: Fri Jun 24, 2011 8:55 pm
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Бар, это город в Винницкой области или место для покуралесить? не знаю

Добавлено: Sat Aug 06, 2011 9:44 pm
Ответить с цитатой

Денис
 


Интра, ты где с ней выступаешь?? В центре?) и да, что за бар таки?

Добавлено: Sun Aug 07, 2011 12:20 am
Ответить с цитатой

Intra
 


Шурик писал(а):

Бар - это такое заведение, в котором есть столы, стулья, барная стойка с барменом и бухлом, официантки\официанты, а также небольшой площади пол, на который можно поставить всякое оборудование. прилагаю видюшку.

Денис писал(а):

В центре. напротив "Пираньи".

Добавлено: Sun Aug 07, 2011 5:58 am
Ответить с цитатой

Intra
 


фотка прикольная попалась с последнего концерта. диаметр тороида - 40 см. длинна стриммера 80 см. =) длительность импульса не менял.
а т.к. длинна вторки 35 см, то стриммер получается 2.25 длинны вторки. жалко, что чуть позже когда дома гонял дрку был межвитковый пробой. теперь делаю новую вторку.

Добавлено: Sun Sep 25, 2011 7:40 pm
_MG_7413.JPG (104.06 Кб)
80 см!!
Ответить с цитатой

Intra
 


Всем привет, обновлю немного тред.. Давеча доделал таки аудио-прерыватель. О нем чуть позже, а пока заинтригую вас одной видеозаписью..


Добавлено: Mon Jan 30, 2012 5:56 pm
Ответить с цитатой

Aleph
 


Круто!!! Звучит шикарно! отлично
А при более высоком питающем напряжении не пробовал?

Добавлено: Mon Jan 30, 2012 6:05 pm
Ответить с цитатой

Intra
 


не пробовал

Добавлено: Mon Jan 30, 2012 6:18 pm
Список разделов Flyback.org.ru » SSTC Solid State Tesla Coil » DRSSTC от Intra
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.