Список разделов Flyback.org.ru » SSTC Solid State Tesla Coil » DRSSTC от Intra
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

freeman401
 


Можешь дать схему и прошивку этого миди интераптера? Или все-таки писать стиву на fb?

Добавлено: Fri Jun 15, 2012 10:08 pm
Ответить с цитатой

Intra
 


писать стиву на фб ;-)

Добавлено: Tue Jun 19, 2012 1:38 pm
Ответить с цитатой

BSVi
 


Не обязательно: http://stevehv.4hv.org/midi_controller/

Добавлено: Tue Jun 19, 2012 6:50 pm
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


А какой софтиной оно открывается?

Добавлено: Tue Jun 19, 2012 8:41 pm
Ответить с цитатой

Saigon
 


Eagle

Добавлено: Tue Jun 19, 2012 11:59 pm
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Спасибо. Во я затупил, сам же ею иногда пользуюсь. смех

Добавлено: Wed Jun 20, 2012 12:30 am
Ответить с цитатой

freeman401
 


Дак это оно? Я от туда уже скачал схемку) Кстати, за eagle спасибо! Думал, чем открыть.
Вопрос к BSVi: Твой прерыватель для дрсстц действует так-же? Intra писал(а):
Это двунотный миди прерыватель Стива с питч-бендом и шлюхами. Его отличительная особенность в том, что на высоких частотах у него уменьшается длинна импульса, и теперь можно будет без опаски играть высокие ноты.
Я уже подумываю насчет сборки твоего) Он с крутилкамии и всем, что надо)

Добавлено: Wed Jun 20, 2012 8:29 am
Ответить с цитатой

BSVi
 


Нет, мой на высоких нотах выдает ту-же длительность. Такая фишка будет в новом контроллере для теслы. Вот тут обзор этого режима был:



Добавлено: Wed Jun 20, 2012 3:56 pm
Ответить с цитатой

freeman401
 


А можно как-нибудь сшить две прошивки в одну, используя миди часть от стива и все остальное от твоего?

Добавлено: Wed Jun 20, 2012 5:11 pm
Ответить с цитатой

BSVi
 


Можно, но для этого нужно будет научиться программировать Smile

Добавлено: Wed Jun 20, 2012 7:01 pm
Ответить с цитатой

freeman401
 


Я таки попробую) раньше имел дело с VB, но уже толком позабыл все.

Добавлено: Wed Jun 20, 2012 9:49 pm
Ответить с цитатой

Intra
 


Давненько я не выкладывал фотки обновлений своих кишок.. Пора бы..
Обновил ммс, драйвер засунул в корпус, оптика, новый прер, кароче почти всё кроме моста и контуров.
Фотки промежуточные. фотошопить некогда. смотрите так. =)


В следующий раз ждём фотографий, объёмом 10-20 мегов.
А то как-то плохо видно гнев


Перезалито архивом. Vasiliy

Добавлено: Mon Oct 08, 2012 5:47 pm
_кишок.rar (1.54 Мб)
Ответить с цитатой

Intra
 


фотки стриммеров еще не сделал, потому что сгорела еще одна пара ключей. Странно вышло, я выпаял затворные супрессоры, чтобы видеть звон и иголки затворов при настройке предиктера, но подключив к осцилу, актаком помоему, как бы я не крутил индуктивность, сигнал не менялся. Наверное слишком большая индуктивность для моих ключей, в итоге я шунтировал предиктер и стал запускать теслу, а супрессоры припаять обратно забыл. Такие дела.

Добавлено: Tue Oct 09, 2012 2:20 pm
Ответить с цитатой

юрик Воронеж
 


Оптять влезу. На коте мне говорили, что мостики КВРС говно, а у вас похож такой стоит. Нет лагает, сейчас ссылю не кину.

Добавлено: Tue Oct 09, 2012 7:07 pm
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


На коте порой говорят такую чушь, что она даже коту под хвост не лезет.

Добавлено: Tue Oct 09, 2012 7:22 pm
Ответить с цитатой

Vcoder
Магистр


Intra, восемь белых резисторов-кирпичиков в какой цепи стоят? (DSC07748.JPG и DSC07740.JPG)
В ВЧ цепи их лучше не ставить - у них может быть ощутимая индуктивность. Ну или хотя бы взять другой номинал и соединить все параллельно, а не последовательно. Лучше всего, конечно, использовать специальные низкоиндуктивные резисторы.

Добавлено: Tue Oct 09, 2012 8:58 pm
Ответить с цитатой

Intra
 


Это разрядный резистор параллельно электролиту моста.

И в ответ на вопрос про диодный мост, я могу сказать только одно, что говно - это когда посрал. А здесь я усматриваю лишь идеологию выбора радиодеталей не по совместимости даташитных параметров планируемому проекту, а по какой-то мистической парадигме добра и зла. Что несомненно требует тривиального деления отношения к объекту и его суждения на две противоположности - хороший либо плохой(проще деления на два, в этом контексте ведь наверное ничего и нет), и сбор зачастую безосновательных мнений, путем голосования людей на форумах, основанного на извержении другими людьми из себя наружу порицательных или восхвалительных эмоций в пользу обсуждаемого объекта.

Уже довольно давно я собираюсь заняться созданием хорошего и понятного учебника по полупроводниковым Теслам, чтобы каждому авантюристу было бы легче собрать себе свой кусочек счастья и немного сожалею, что не доходят до этого руки сейчас, потому что сейчас я занят созданием большого, около трех часов, музыкального альбома со звуками трансформатора, как полноценно учавствующего музыкального инструмента в ансамбле. Но с каждым, вот таким сообщением, я начинаю все больше и больше сомневаться, что это кому-то вообще нужно. Остается надеятся лишь на безмолвных, коим был когда-то и я.

Добавлено: Sat Oct 13, 2012 4:13 am
Список разделов Flyback.org.ru » SSTC Solid State Tesla Coil » DRSSTC от Intra
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.