Список разделов Flyback.org.ru » не HV » Компрессоры
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
тема: Компрессоры
Ответить с цитатой

Dokvb
 


Появилась необходимость создать разряжение в трубке. первая мысль - переделка автомобильного компрессора под откачку воздуха. У кого какие мысли, налколько реально и какое разряжение сможет дать сей девайс при положительном исходе событий?

Добавлено: Sat Apr 16, 2011 6:18 pm
Ответить с цитатой

Abramov
 


Это что? Который для колёс чтоли?

Добавлено: Sat Apr 16, 2011 6:20 pm
Ответить с цитатой

Dokvb
 


ога

Добавлено: Sat Apr 16, 2011 6:22 pm
Ответить с цитатой

Electricman
Бес заземления


Холодильный возьми, и не парься.

Добавлено: Sat Apr 16, 2011 6:22 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


если ты о компрессоре для шин - разряжение никакое практически. кольца на прошеньке на сжатие хорошо держат, а вот на откачку чето не хотят. хотя мож от конкретного экземпляра зависит.

Добавлено: Sat Apr 16, 2011 6:22 pm
Ответить с цитатой

Abramov
 


Десятки кПа в лучшем случае.

Добавлено: Sat Apr 16, 2011 6:24 pm
Ответить с цитатой

Dokvb
 


да холодильный бы с радостью, только где его взять, а на помойках холодильники в последнее время у нас как то не очень валяются....

Добавлено: Sat Apr 16, 2011 6:27 pm
Ответить с цитатой

TTpokypop
 


а какое разряжение можно получить на холодильном ?

Добавлено: Sat Apr 16, 2011 6:29 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


дык подай объяву в газету любую - куплю мол холодильник старый.

тебе за 100руб или даж тупо за самовынос отдадут с радостью стопицот холодильников

Добавлено: Sat Apr 16, 2011 6:32 pm
Ответить с цитатой

neon
ПИЗДАБОЛ


ты сперва напиши требУемое давление, а то выйдет, что тУрбомолекУлярный нассос тебе не поможет.

Добавлено: Sat Apr 16, 2011 7:27 pm
Ответить с цитатой

Vcoder
Магистр


Да-да-да, я отдам! Приходи!

Добавлено: Sat Apr 16, 2011 7:41 pm
Ответить с цитатой

MedVed
 


Dokvb, имхо стеклянный шприц с нормальными резинками даст и то большее разрежение.
Нет 3к на китайский вакуумник? Ну тогда поебись с говнищем, отлитым из сплава швинца, какогото шлака и вторичного алюминия.

Добавлено: Sat Apr 16, 2011 10:20 pm
Ответить с цитатой

Llevellyn
 


тебе за 100руб или даж тупо за самовынос отдадут с радостью стопицот холодильникову нас например развелось стопицот контор, вывозящих бесплатно холодильники, газовые плиты, радиаторы и пианины - они все такие объявы мониторят, и ничего нахаляву вывезти не получится.

Добавлено: Sat Apr 16, 2011 10:41 pm
Ответить с цитатой

Vcoder
Магистр


Llevellyn писал(а):
развелось стопицот контор, вывозящих бесплатно холодильники, газовые плиты, радиаторы и пианины
Кстати, а какой профит они со всего этого имеют?

Добавлено: Sun Apr 17, 2011 10:04 am
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


Цветмет. Ну и запчасти еще.

Добавлено: Sun Apr 17, 2011 10:06 am
Ответить с цитатой

neon
ПИЗДАБОЛ


как вариант восстанавливают, если целесообразно и можно сбыть, допстим для комплектации квартиры на сдач в наём стдентам.

Добавлено: Sun Apr 17, 2011 1:16 pm
Ответить с цитатой

nERV
 


Вчера покупал стирмашку в большом магазине бытовой техники, так вот там действует вполне годная система раздачи солидных скидок по программе утилизации старой бытовой техники. Разговорился с продавцом - говорить что подмазались на какую-то госпрограмму.
Т.е. магазин в большом плюсе получается: за утилизацию получают профит ввиде денег/налоговых льгот или прочего + привлечение клиентов.
Мне же плюс в том что получил приличную скидку + не ломаю голову куда день гроб старого нерабочего холодильника. Они сами его же и вывезут.

А по поводу автокомпрессора - как-то попадался мне в руки экземпляр, довольно древний. Так там поршенек был вообще без колечек. Тупо металл по металлу там все работает. И движочек прмерно такой как к приводу дворников в камазе идет. Такой может и прокатить, если придумать нормальную систему смазки и заправить это дело нормальной вакуумной смазкой.

Добавлено: Sun Apr 17, 2011 2:24 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


да как там заработает то, допуски между поршеньком и котлом наверное в палец. за счет большой скорости на сжатие впринципе пофиг, а на разряжение ведь производительность падает пропорционально разряжению на входе. так что наступит момент, при котором пропускание воздуха\смазки через зазоры уравновесит количество откачиваемого воздуха

Добавлено: Sun Apr 17, 2011 8:46 pm
Ответить с цитатой

Dimich
Джанккаппер


попался под разборку как-то компрессор китайский такой с ресивером на 8 атм хуёмоё. ну вообще разобрал я его и офигел: в поршне пальца не было - он был тупо литым вместе с шатуном. в качестве кольца - резинка, которая разлезлась к чертям

Добавлено: Sun Apr 17, 2011 11:41 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Я в зуболечебнице с компрессорами дело имел, разбирать тоже приходилось.Такого уёбища не видел.Правда были они не китайскими, а чешскими и итальянскими вроде.В безмаслянных кольца из какого-то полимерного материала стояли.

Для создания разрежения компрессор подходит плохо, тут или пластинчато-роторный вакуумник нужен(были у нас такие, из каких-то странных печек воздух откачивали), либо ещё чё поинтереснее.

Добавлено: Sun Apr 17, 2011 11:46 pm
Ответить с цитатой

Hellbringer
 


Не знаю, в той же зуболечебнице встречал вакуумные печки для термообработки зубной керамики, так вот в них стояли обыкновенные компрессоры от бытовых холодильников. Какое разряжение получалось я не подскажу, как-то это прошло тогда мимо меня, но то, что так было - факт. Причем это не самоделка. В установках для формовки литниковых "елок" (литье по выплавляемым моделям зубов) применяли уже взрослые насосы НВР-1. Так что всякое бывало. Уже перед самым моим уходом оттуда подключал им какой-то импортный китай-вакуумник, по виду напоминал классический пластинчатый насос... О чем жалею, что не упер вакуумник ВН-461. Не успел, блин.

Добавлено: Sun Apr 17, 2011 11:55 pm
Ответить с цитатой

Tortor
Веществавед


насос от автомобильного кондиционера весьма неплохо сосёт

Добавлено: Wed May 04, 2011 12:07 pm
Ответить с цитатой

Бауржан
 


Offtopic:
Жалкое подобие левой руки


Добавлено: Thu May 05, 2011 4:44 pm
Ответить с цитатой

DC~ДЕНТ
Чифирьбот


Есть холодильник рабочий - на выброс, стоит на лестнице, пока до него таджики не добрались думаю дёрнуть оттуда компрессор.
Вопрос:
какое давление с него можно получить и какой вакуум?
и как он вообще отнесётся к перекачке воздуха?

Добавлено: Fri May 06, 2011 3:33 pm
Ответить с цитатой

nERV
 


10-20 в зависимости от убитости
20-30ммртст.
Нормально. Если без воды и в нем залито масло. И стоит входной фильтр.

Добавлено: Fri May 06, 2011 3:37 pm
Список разделов Flyback.org.ru » не HV » Компрессоры
На страницу 1, 2, 3, 4  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.