Список разделов Flyback.org.ru » SSTC Solid State Tesla Coil » мини SSTC от LG |ssss_661.jpg
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

ZergZone
Дракон


Offtopic:
Есть мнение что желающим строить такие штуки "по схемкам", а не основываясь на общих идеях топологии, от этих самых схемок толку не будет совершенно никакого


Добавлено: Wed Apr 27, 2011 2:34 pm
Ответить с цитатой

Евгений Светницкий
 


Shocked писал(а):
Ага.Вперед.А Вард и Эрик х-нёй страдают,делая сложные схемки
А вы у нас Вард или Эрик ? Smile Или типа, да я сразу соберу плату чужую и понеслось Smile Только успевай стремянки подставлять под спарки ... Ога .... Они то доходили до схем этих долгие годы работы и опыта, и даже наладить так сразу не выйдет их схемы .... У нас простую то ССку никто сделать не может ... Я вон тоже не могу, но у меня нет времени, отличная отмазка Smile

Добавлено: Wed Apr 27, 2011 2:35 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Евгений Светницкий писал(а):
У нас простую то ССку никто сделать не может
Ну я бы не стал за всех говорить.Не так уж и мало людей тут делали и классику, и ДР, а имей мы такие-же ресурсы - то и говорить было бы не о чем.Буржуи тоже не особенно распространяются сколько было убито деталей и сколько недель потрачено на изготовление того или иного девайса.
О себе могу сказать, что полумостовая схема(а значит и мостовая также), ОС на антенне и трансике, интеры(пока кроме аудиомодуляции), оптические драйвера освоены достаточно подробно.Фазовый сдвигатель осваиваю.Тягал же с полумоста сетевого 60см и всё стабильно было, только первичку заизолировать не смог и плюнул(кило провода, банка лака и 7 флаконов эпоксидки стоят недёшево!А труда сколько!).Теперь вот с мелкой однотактной хочу поскорей закончить, чтоб мостовую классику с удвоителем делать начать.

Добавлено: Wed Apr 27, 2011 2:49 pm
Ответить с цитатой

Евгений Светницкий
 


Не не, сделали то не мало, но вот те кто ищет сложных схем, пока как то отстают от масс ...

Добавлено: Wed Apr 27, 2011 2:51 pm
Ответить с цитатой

Shocked
 


>Как только осилишь такуе сску без прерывателя, прерыватель дело 1 вечера тогда будет ...
А что теперь всем разжёвывать как делать схемки из 3 деталек ? Да я сам не знаю схемы, но если очень захочу то сделаю, надо только время выкроить ..
>А вы у нас Вард или Эрик ? Или типа, да я сразу соберу плату чужую и понеслось Только успевай стремянки подставлять под спарки ... Ога .... Они то доходили до схем этих долгие годы работы и опыта, и даже наладить так сразу не выйдет их схемы .... У н
Сударь, вы противоречите сами себе говоря о вечере на этот интер и о годах,которые потребовались Варду и др.
а о себе я не говорю тк новичек и ничего стоящего не собрал.
строить по схемам я не собираюсь,да и времени до июня на строительство сс'ки не предвидится.но мне просто интересен способ реализации этой самой плавной накачки

Добавлено: Wed Apr 27, 2011 3:01 pm
Ответить с цитатой

Миксер
 


LG! Респект и уважуха!
Очень эффектный результат!
Какой толщины провод вторички(или сколько витков)?
Что такое синхропрерыватель на тиристоре?
При полном напряжении питания моста заполнение (ШИМ) полное?

Добавлено: Wed Apr 27, 2011 6:08 pm
Ответить с цитатой

LG
 


LG! Респект и уважуха!
Очень эффектный результат!
Какой толщины провод вторички(или сколько витков)?
Что такое синхропрерыватель на тиристоре?
При полном напряжении питания моста заполнение (ШИМ) полное?


Спасибо! Провод где-то 0.22-0.24, число витков около 550. Прерыватель на тиристоре с синхонизацией от сети по схеме от Vasiliy, за что ему респект отлично ! Насчет скважности, то она выкручена на полную, в общем, дедтайм до GDT примерно 1.2us, на затворах не глядел, надо будет на досуге посмотреть.

Добавлено: Wed Apr 27, 2011 8:07 pm
Ответить с цитатой

Вячеслав из Полтавы
 


LG, хорошо получилось! Тоже подобное сделаю!
Два вопроса:
1. Какие емкости в сетевом фильтре питания?
2. Параметры первички.
3. ОС отсутствует?

Добавлено: Thu Apr 28, 2011 4:51 pm
Ответить с цитатой

LG
 


В сетевом 330uf электролит. Первичку на фотке, в принципе, видно, 5 витков. ОС отсуствует.

Сегодня оформил немного катушку. Отдельную тему создавать не охота, да и смысла в этом не вижу. Поэтому пофлужу немного здесь)

Добавлено: Sat Apr 30, 2011 12:15 am
2_many_sparks.jpg (55.96 Кб)

Many_Spark.jpg (33.24 Кб)

1spark.jpg (71.54 Кб)

Mini2.jpg (127.33 Кб)

Mini.jpg (116.78 Кб)

Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


А хорошо ведь работает!

Добавлено: Sat Apr 30, 2011 1:34 am
Ответить с цитатой

MEL
 


Серъёзная заявка подмигивает А вообще так держать! drink

Добавлено: Sat Apr 30, 2011 6:34 am
Ответить с цитатой

Intra
 


отличный прототип. отлично визуально очень похоже на QCW. мнмн


__________
Эээ... кто то там схемы просил?
гугл видимо уже не актуален? XD

Добавлено: Sat Apr 30, 2011 8:50 am
5613570735_510eb66453_o.png (269.62 Кб)
прерыватель с блекджеком и синхронизациями.. ^,..,^
5404937599_1bb2bf22c7_o.png (124.72 Кб)
кусок пилообразного питальника
Ответить с цитатой

barmaley
 


Intra писал(а):
визуально очень похоже на QCW. мнмн

это оно и есть, только в упрощенной форме, думаю, если переделать управление на автоген и добавить дабл резонанс, результат будет еще интересней.

Intra писал(а):
кто то там схемы просил?

эти схемы тут ужо мелькали недавно, автоген на компараторе с парафазными выходами весчь конечно неплохая ...

Добавлено: Sat Apr 30, 2011 9:51 am
Ответить с цитатой

freeman401
 


Offtopic:
Вы уж меня извините за возможное некрофильство.смех

Обращаюсь к тов. LG с просбой показать схему своего стаккато с синхронизацией от сети. Очень хочется увидеть её. Жду с нетерпением. drink


Добавлено: Thu Mar 15, 2012 9:49 pm
Ответить с цитатой

LG
 


В этой теме все есть

http://flyback.org.ru/viewtopic.php?t=274&s...06d29d7c12862e54a

Добавлено: Wed Mar 21, 2012 8:03 pm
Список разделов Flyback.org.ru » SSTC Solid State Tesla Coil » мини SSTC от LG |ssss_661.jpg
На страницу Пред.  1, 2     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.