Список разделов Flyback.org.ru » Учебная часть им. тов. Чайникова » Порекомендуйте схему преобразователя
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
тема: Порекомендуйте схему преобразователя
Ответить с цитатой

n35
 


Отцы, порекомендуйте схему преобразователя
Вход: DC 12В 30-50Вт
Выход: Максимальное возможное DC HV при КПД преобразователя ~30%
На какое напряжение можно рассчитывать при таком КПД и мощности?
Какая схема будет более компактной?

Добавлено: Wed May 04, 2011 7:58 am
Ответить с цитатой

TTpokypop
 


самое простенькое я считаю блокинг со строчником и множиком, если блокинг не хочешь есть низковольтный пуш-пул. для каких целей нужно HV DC ?

Добавлено: Wed May 04, 2011 8:30 am
Ответить с цитатой

n35
 


Спасибо, но меня интересуют именно конкретные цифры под более-менее конкретные схемы соответствующие исходным данным.

Добавлено: Wed May 04, 2011 8:37 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Ну принципиально можно и больше 100кВ получить и при большем КПД, только выпрямлять будет не очень просто.

Добавлено: Wed May 04, 2011 9:40 am
Ответить с цитатой

MEL
 


"На какое напряжение можно рассчитывать при таком КПД и мощности?"
Вопрос с подвохом

Добавлено: Wed May 04, 2011 9:45 am
Ответить с цитатой

neon
ПИЗДАБОЛ


тех. задание абстрактное. Какая нужна мощность на выходе? Максимально возможное можно и хоть 1 МВ сделать или больше, особенно если в импульсе.

Задача примерно звучит так, есть бензиновый двигатель мощностью 100 л.с. и с КПД 45%, какую скорость может развить автомобиль с этим двигателем при такой мощности и КПД? Вот и отвечайте как хотите.

Добавлено: Wed May 04, 2011 9:50 am
Ответить с цитатой

n35
 


Пружина писал(а):
Ну принципиально можно и больше 100кВ получить и при большем КПД, только выпрямлять будет не очень просто.
Это понятно.
С учётом указанного входного напряжения, КПД, мощности и реальных диодов, сколько на Ваш взгляд можно будет высосать из преобразователя?

Добавлено: Wed May 04, 2011 9:57 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Я не знаю, и вопрос какой-то неадекватный.Гораздо проще было бы указать нужное напряжение и мощность, а так это пустая теория.

В данном случае, я думаю, КПД будет в первую очередь зависеть от трансформатора(если использовать хороший ключ и нормально им управлять), поскольку намотать многокиловольтную обмотку с хорошей изоляцией и малым рассеянием мне представляется не самой простой задачей.

Добавлено: Wed May 04, 2011 10:05 am
Ответить с цитатой

n35
 


Ок, выходное так выходное. Переформулирую вопрос.
Можете ли порекомендовать конкретную схему (с конкретными элементами):
1) Выход - DC 10кВ 10-50Вт КПД 30-100%
2) Выход - DC 20кВ 10-50Вт КПД 30-100%
3) Выход - DC 30кВ 10-50Вт КПД 30-100%

Основной критерий - компактность схемы.

Добавлено: Wed May 04, 2011 11:18 am
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


Понятие "компактность" относительно.
Схема на любое напряжение будет одна, надо только транс пересчитать или число каскадов умножения.

Добавлено: Wed May 04, 2011 11:25 am
Ответить с цитатой

n35
 


По поводу компактности. Я бы сказал хорошо было бы вписаться примерно в пол-литровую коробку.
По поводу трансформатора. Можно ли будет обойтись каким-нибудь готовым строчником? Или даже готовый блок строчной развёртки?
По поводу диодов. Какие лучше использовать и как сильно степень умножения будет бить по КПД?
Повторюсь, в итоге мне нужно DC а не импульсы.

Добавлено: Wed May 04, 2011 11:39 am
Ответить с цитатой

Максим192
 


Может это сайдёт не знаю я собрал работает дуга 1см при питании 7вольт http://www.sdelaysam-svoimirukami.ru/news/prost...mp/2011-03-01-388

Добавлено: Wed May 04, 2011 12:14 pm
Ответить с цитатой

Толяныч
 


Боюсь, очень компактным девайс не выйдет - при напругах в десятки кВ уже нужны специальные решеия для подавления коронного разряда. А они сами по себе маленькими быть не могут.

Добавлено: Wed May 04, 2011 12:14 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Прежде чем отвечать - какая нагрузка на выходе?Активная, индуктивная, ёмкостная?Какие допустимые пульсации на выходе?

Добавлено: Wed May 04, 2011 12:23 pm
Ответить с цитатой

n35
 


Максим192 писал(а):
Может это сайдёт не знаю я собрал работает дуга 1см при питании 7вольт http://www.sdelaysam-svoimirukami.ru/news/prost...mp/2011-03-01-388
Спасибо канешна, только у Вас не DC на выходе и данных по КПД нет соответственно.

Толяныч писал(а):
Боюсь, очень компактным девайс не выйдет - при напругах в десятки кВ уже нужны специальные решеия для подавления коронного разряда. А они сами по себе маленькими быть не могут.
Так я чудес и не прошу, интересует всего лишь оптимальное решение.

Добавлено: Wed May 04, 2011 12:23 pm
Ответить с цитатой

n35
 


Пружина писал(а):
Прежде чем отвечать - какая нагрузка на выходе?Активная, индуктивная, ёмкостная?КакCые пульсации на выходе?
Нагрузка активная, пульсации до 20% не критичны.

Добавлено: Wed May 04, 2011 12:26 pm
Ответить с цитатой

Толяныч
 


n35 писал(а):
ак я чудес и не прошу, интересует всего лишь оптимальное решение.
Пуш-пулл (оптимален на низкое напряжение) хоть автогенераторный, транс, множик. Вот как-то так.

Добавлено: Wed May 04, 2011 12:27 pm
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


Да зачем нужны эти данные по КПД - он будет заведомо выше 30% и заведомо ниже 100% - мало? Или весеннее обострение у КПДистов?
Решения для подавления коронного разряда при напряжениях в пару десятков киловольт - компаунд. Можно взять готовый телеУН, подключить к нему преобразователь и капнуть на выводы парафином - и все решение.

Добавлено: Wed May 04, 2011 12:27 pm
Ответить с цитатой

MEL
 


Если по нагрузке может случится кз то рекомендую обратноход, а так - пушпул

Добавлено: Wed May 04, 2011 12:42 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Если есть каки-нибудь требования к выходным параметрам, а не просто искорки попускать - я бы предложил однотактный прямоход(с двойной первичкой и диодом)/пушпулл с удвоителем на диодах, типа КЦ106Г(или на чём получше, если есть).Большое количество умножений не советую.Большие пульсации и конденсаторы на удвоенное напряжение нужны.Это некомпактно.Трансформатор с удвоителем в компаунд/парафин/масло(без этого в указанный габарит не войдёт скорее всего).

Добавлено: Wed May 04, 2011 12:47 pm
Ответить с цитатой

n35
 


Был бы рад увидеть примерную схему (что за ключ, что за транс) на указанную мощность.
Пружина писал(а):
КЦ106Г(или на чём получше, если есть)
А получше это которые? (купить не проблема, просто я не ориентируюсь в современной элементной базе)

Добавлено: Wed May 04, 2011 1:04 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Транс - взять какой-нибудь строчник с вторичками, где витков побольше и феррит 3000нмс, марки я их не помню, давно с этим баловством покончил.Надеть 2 вторички на один магнитопровод, соединить последовательно.Первичку намотать в 2 провода 2-4 витка.Про транзистор - IRFZ44 можно или что-то наподобие, с низким сопротивлением канала, на него снаббер ещё поставить придётся для подавления импульсов самоиндукции.На вторую полуобмотку рекуперационный диод(или второй фет, если делать пушпулл).
Насчёт диодов - не знаю, сам никогда не покупал.Указанные на 10мА 10кВ(некоторые превышения выдерживают, но лучше делать с запасом).Конденсаторы в удвоитель желательно К73-14 или гриншиты(К15-4).

Добавлено: Wed May 04, 2011 1:21 pm
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


Да не нужно там обмоток двойных и тп - с двух обмоток 20кв без выпрямления снимаются в легкую. Самый простой путь - транс и УН, настраиваем частоту до резонанса вторичной цепи и радуемся.
Для тех, кто будет кричать, что от резонанса все сгорит - ничего не горит, и уймища техники работает на таких преобразователях.

Добавлено: Wed May 04, 2011 1:25 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Для обратнохода напруга будет выше, это ясно, я предложил прямоход, чтоб напруга на выходе проседала меньше.
Если точность выходного напряжения не важна +/- километр - можно и обратноход и любой строчник с умножителем/ТДКС, не спорю.

Добавлено: Wed May 04, 2011 1:33 pm
Ответить с цитатой

n35
 


Почесав репу и прикинув палец к носу я решил остановиться на строчнике, однотранзисторном обратноходе и одном диоде КЦ106Г (не буду применять диодные УНы)
Не завалялось ли у кого схемки подобного девайса со всякими плюшками типа токовой защиты, плавного старта и прочего?

Добавлено: Wed May 04, 2011 1:41 pm
Список разделов Flyback.org.ru » Учебная часть им. тов. Чайникова » Порекомендуйте схему преобразователя
На страницу 1, 2  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.