Список разделов Flyback.org.ru » не HV » Наушники с активным шумоподавлением
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
тема: Наушники с активным шумоподавлением
Ответить с цитатой

Vcoder
Магистр


Вздумалось мне обзавестись сабжем, чтоб более комфортно преодолевать расстояния больше пары остановок на транспорте. Для начала сходил в разные магазины, что попадались по дороге, но фраза "активное шумоподавление" лишь вгоняла консультантов в ступор. Тогда я решил почитать отзывы и обзоры в интернетах, но почти сразу напоролся на взаимоисключающие параграфы: на одном и том же сайте в двух обзорах (1 и 2) одних и тех же наушников в первом пишут:
В звучании наушников Audio-Technica ощущается их родословная. Они предельно аккуратно относятся к музыкальному материалу, очень точно стратифицируя его как по уровню, так и по тону. Тональный баланс ровен как в макро-, так и в микромасштабе. Это означает, что тембры любых инструментов передаются достоверно и разборчиво. Радует легкость, с которой наушники манипулируют и громкими выпадами, и очень тихими переборами. Ощущается чистота и прозрачность музыкальной материи. Выразительно и отчетливо звучит вокал. Вполне адекватно воспринимается стереопанорама музыкального произведения. Ни дать ни взять - все признаки качественной Hi-Fi-системы.
а во втором:
Звучание с отключенным фильтром очень похожее на оное у всех наушников Audio-Technica: призрачные низы и неприлично резкие верхи. Электронную музыку или рок в ANC-3 не послушаешь. Даже гитара будет звучать странно.

Здесь я понял, что и этот путь тупиковый. И поскольку осуществление самого правильного подхода - пойти в магазин и попробовать самому - не представляется возможным, я обращаюсь к вам: имел ли кто опыт использования таких наушников? Действительно ли они сильно лучше давят шум, чем просто плотно сидящие в ушах? Интересуют именно вставные ("затычки"), так как таскаться в транспорте с большими мониторами очень неудобно.

Добавлено: Sat May 14, 2011 9:30 pm
Ответить с цитатой

DC~ДЕНТ
Чифирьбот


Юзаю затычки Зенхайзер за 1,8 килорубля - метро не слышно, когда едешь (а это очень громко), при этом громче чем на 22 (волкмен - флешка) не включаю.
никаих активных систем не содержат - самые обыкновенные наушники, цена больше из-за шнура, он из кевлара какого-то - не рвётся и не ломается.

Добавлено: Sat May 14, 2011 10:01 pm
Ответить с цитатой

MedVed
 


купи сабж или ему подобные и получи в подарок тонну щастья.
Активное шумоподавление сносно работает только на монотонных среднечастотных звуках(работающий движок например). Все остальное пропускает либо дает искажения.

Добавлено: Sat May 14, 2011 10:17 pm
Ответить с цитатой

Ethaniel
 


Юзаю Koss The Plug. Полиуретановые уплотнители глушат замечательно - в метро можно слушать музыку на средней громкости (в обычных "открытых" наушниках даже на макс. громкости музыки ВООБЩЕ не слышно), но их неудобно вставлять - каждый раз надо "скатать" между пальцами. Силиконовые пришлось подрезать, чтобы влезали в мои ухи, глушат слабее, но не намного, а вставлять значительно проще, в итоге их и использую.
Ещё архиудобная фича - регулятор громкости на шнуре.

Минус - невнятная АЧХ, пришлось поиграться эквалайзером для получения адекватного звука (низкие частоты занизить, средние и высокие несколько поднять), но возможно это моё субъективное ощущение.

Добавлено: Sat May 14, 2011 10:45 pm
Ответить с цитатой

MedVed
 


Хм, были подобные только белые. Трубочки в полиуретановых потрескались и в одном динамике оторвалась диафрагма xD И звучали они как-то уныло. Вроде все нормально, но уныло.

Добавлено: Sat May 14, 2011 10:53 pm
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Слышал с десяток наушников с активным шумодавом, но реально шум давили только BOSS и PHILIPS, остальные как-то слегка вырезали из общего шума шипение.
Ну и стоили эти босы баксов 80.

Добавлено: Sun May 15, 2011 8:17 am
Ответить с цитатой

neon
ПИЗДАБОЛ


если не затычки, а закрытые, то от сони хорошая модель есть, только стоит дорого, но это стоит того. Еще слушал Beats by Dr. Dre Studio. Очень понравились. Всё собираюсь купить, но не до них пока.

Добавлено: Sun May 15, 2011 7:27 pm
Ответить с цитатой

Vcoder
Магистр


Koss The Plug есть. Но неудобно в них - уши сильно распирают. Да и набалдашники большие дюже, тоже в ухи упираются.

MedVed, а эти Sennheiser с регулятором или нет?

Добавлено: Sun May 15, 2011 7:28 pm
Ответить с цитатой

MedVed
 


CX 281 и CX 280 с регулятором. Остальные без.

Добавлено: Sun May 15, 2011 8:15 pm
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Неон, скажи модель Сони, плиззз. Я фанат Сони, хочу послухать.

Добавлено: Mon May 16, 2011 5:33 am
Ответить с цитатой

neon
ПИЗДАБОЛ


MDR-NC500D. Как только они вышли я имел возможность их попробовать. Мне очень понравились, в т.ч. и качеством шумоподавления.

Добавлено: Mon May 16, 2011 7:03 am
Ответить с цитатой

neon
ПИЗДАБОЛ


если нужны Beats by Dr. Dre Studio, то знаю кто продаёт в Казани. Состояние практически идеальное, полный комплект. Естественно дешевле, чем новые.

Добавлено: Thu May 19, 2011 4:45 am
Ответить с цитатой

Vcoder
Магистр


Купил-таки Sennheiser CX 180. В ушах сидят поудобнее, чем KOSS The Plug, не распирают. Поначалу даже расстроился немного, так как тихие звуки (разговор в комнате и т. п.) заглушают не очень хорошо. Но сегодняшняя поездка в трамвае расставила всё по местам. Трамвай попался с квадратными колёсами, и при езде грохот стоял такой, что уши вяли. Тогда я вспомнил про эти уши и воткнул их. И грохот исчез! Не то, чтобы совсем, но сильно уменьшился. И я даже послушал музыку на том же уровне громкости, на котором слушал накануне в помещении.

Добавлено: Sat May 21, 2011 9:14 pm
Ответить с цитатой

SpiderXT
 


Цена ?

Добавлено: Mon May 23, 2011 4:48 am
Ответить с цитатой

Vcoder
Магистр


Дорого. 950. Уфа...

Добавлено: Mon May 23, 2011 7:58 am
Список разделов Flyback.org.ru » не HV » Наушники с активным шумоподавлением
    Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.