Список разделов Flyback.org.ru » SSTC Solid State Tesla Coil » QCW DRSSTC
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

BSVi
 


>Ага, с усером коэффициента трансформации.
Вот К трансформации тесле совсем побоку - там резонансная накачка. Более-того, barmaley прав в QCW не нужны сотри киловольт, суть в другом - при НИЗКОМ напряжении плавно выращивать стример.

>Что за плися и почем брал?
Плися самая дешевая и простая - epm3032, ее хватит с головой, вся логика помещяется в 8 макроцеллов. Паять я бы такое задолбался ))

Собственно, логику я уже написал, картинка с симуляцией и комментами - в аттаче.

Теперь нужно решиться с частотой теслы и с драйверами. Я вообще хотел малютку на 500кгц, но, похоже, с драйверами на этой частоте будут проблемы, по крайней мере, все что я просчитывал - перегревались - в том числе и UCCхи.

Добавлено: Mon Jun 06, 2011 12:57 pm
tesla_logic.jpg (51 Кб)

Ответить с цитатой

BSVi
 


Поговорю немного сам с собой ))

Нарисовал новую модель. В эта модель умеет работать по обоим фронтам, и более близко показывает, как будет работать тесла в конце концов. Модельку для ltspice вместе с нестандартными компонентами приложил если кто хочет, поиграйтесь. В часности, можно поиграть синусоиду 100гц (тоже, в аттаче)

Более-менее решился с параметрами теслы - это будет 7.5см труба длинной 150мм. Резонанс на - 330кГц, нижний. Драйвера - изолированные через iso721 ucc'хи. Драйвится транзисторы будут немного нестандартным сигналом биполярным сигналом +11v/-4v

Добавлено: Wed Jun 08, 2011 12:44 pm
svarod_primary_current.jpg (22.07 Кб)

svarog_model2.rar (2.39 Кб)
Ответить с цитатой

neon
ПИЗДАБОЛ


видать я тупой, но до конца не понимаю основной принцип QCW DRSSTC.

Добавлено: Wed Jun 08, 2011 9:21 pm
Ответить с цитатой

qic
 


Как буд-то при каждом разрешающем импульсе прерывателя, ДРку мы включаем через латр, и за всю пачку постепенно выкручиваем с 0 до 200+ вольт, тем самым добиваемся плавного нарастания стримера - который продолжает шуровать в один канал.

Добавлено: Wed Jun 08, 2011 9:29 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


BSVi писал(а):
Драйвится транзисторы будут немного нестандартным сигналом биполярным сигналом +11v/-4v
Ну не таким уж и нестандартным, я именно таким пользовался и остался доволен.BSVi писал(а):
Поговорю немного сам с собой )) Говори, мне, например, интересно Smile

А какие транзисторы хочешь задействовать?

Добавлено: Wed Jun 08, 2011 10:15 pm
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


BSVi, ненадо "немного", чем больше тем лучше. отлично
Всегда с удовольствием читаю твои рассуждения, ну и твой сайт весь целиком. подмигивает

Добавлено: Thu Jun 09, 2011 4:39 am
Ответить с цитатой

BSVi
 


По быстренькому слепил калькулятор токового трансформатора с фазовращателем, чтобы можно было оценить какую индуктивность нужно влепить - http://bsvi.ru/kalkulyator-tokovogo-transformat...-fazovrashhatelem

>А какие транзисторы хочешь задействовать?
банальные irg4pc40w, когда оно бадет стабильно работать, может и irg4pc50w поставлю, они в два раза дороже и нажечь ведро не особо хочется.

Добавлено: Thu Jun 09, 2011 5:06 pm
Ответить с цитатой

BSVi
 


Нарисовал драйвера, выбрал чуть другие компараторы.Дорисовал немного рассыпухи.

Что осталось из важного - определиться, чем будет управляться тесла. Я склоняюсь к блютусу, телефоны с ним доступны, вычислительной мощи там - немерено, не нужно будет ваять отдельный прерыватель.

Заказал вот такой модуль http://www.dealextreme.com/p/wireless-bluetooth...iver-module-80711 , но я совсем не уверен, что он сможет работать с рядом теслой, поэтому придется ждать пока приедет и я смогу потестить. Больше всего я волнуюсь за кварц, как показала практика, разнообразные хилые генераторы глохнут вблизи теслы, именно по этому, у процессора кварца не будет вообще - он будет работать чисто от внутреннего RC.

Еще можно сделать программирование CPLDшки через контроллер, дабы убрать разъем jtag'а, всеравно от только для программирования использоваться будет.

Питаться все это дело будет от трех раздельных трансформаторов.

Добавлено: Mon Jun 13, 2011 9:58 pm
svarog.pdf (229.32 Кб)
Ответить с цитатой

BSVi
 


Практически пол-дня чистого времени потратил на разводку платы. Сначала думал разводить для завода, но, оказалось, что это я еще смогу осилить своими домашними методами. Платка разводилась сложно, есть пару некрасивых мест. К примеру, аналоговый сигнал от формирователя дед-тайма тащился аж 10см, пришлось поставить буфера 74hc1g17, чтобы тащился уже цифровой сигнал.

В эту платку сверху будет втыкаться платка с тремя трансформаторами и стабилизаторами питания. Она-же будет и экраном.

Добавлено: Fri Jun 17, 2011 4:17 pm
svarog_pcb_1.jpg (65.98 Кб)

Ответить с цитатой

Миша_25
 


Вот это уровень технологии! ) отлично

Добавлено: Fri Jun 17, 2011 5:11 pm
Ответить с цитатой

Tortor
Веществавед


ибануццо. вот это уровень отлично

Добавлено: Sat Jun 18, 2011 10:21 am
Ответить с цитатой

BSVi
 


Вытравил платку, осталось просверлить. Теперь нужно искать кучу комплектухи.

Кстати, я веду параллельную ветку на англоязычном форуме - http://4hv.org/e107_plugins/forum/forum_viewtopic.php?117239
Там Goodchild показывает, что в обычной QCW ток в первичке остается практически неизменным с ростом напряжения на шине питания.

Добавлено: Sat Jun 18, 2011 9:35 pm
svarog_pcb_2.jpg (83.1 Кб)

Ответить с цитатой

Stkr
 


Охренеть! Очень круто! С нетерпением жду пуска! отлично отлично отлично

Добавлено: Sat Jun 18, 2011 11:36 pm
Ответить с цитатой

BSVi
 


Написал еще пару калькуляторов.

1) Для классической схемы формирования дед-тайма http://bsvi.ru/kalkulyator-dedtajma/
2) Для задержки фазовращателя http://bsvi.ru/kalkulyator-zaderzhki-dlya-fazovrashhatelya/

Запаял практически все пассивные элементы. Микросхемы прибудут в среду.

Добавлено: Sun Jun 19, 2011 3:54 pm
Ответить с цитатой

qic
 


BSVi
Добавь эти калькуляторы в твой калькулятор - былобы здорово если всё в одном месте!

Добавлено: Sun Jun 19, 2011 3:59 pm
Ответить с цитатой

TAN
 


БСВИ, что за прога?

Добавлено: Mon Jun 20, 2011 11:35 am
Ответить с цитатой

BSVi
 


>Добавь эти калькуляторы в твой калькулятор - былобы здорово если всё в одном месте!
Может и добавлю, но, похоже, нужно делать такой-же веб калькулятор. Писать подули на шарпе намного напряжнее, чем на жаваскрипте. Для таких быстрослепленных калькуляторов - сильно много усилий.

>БСВИ, что за прога?
Какая?

Пока жду компоненты, наваял простенькую программку для контроллера. В аттаче то, что она выдает.

Синее - прерыватель. Тесла запускается по фронту 0->1. После фронта 1->0 ждет прихода любого из фронтов обратной связи и отключается.

Желтое - желаемый ток в первичке. В начале есть небольшая ступенька, чтобы тесла смогла запуститься. В принципе, это - костыль. Нужно было делать теслу с PLL, но это - потом.

Белое - это nRESET. Он нужен, чтобы гарантированно стартануть теслу из любого состояния. Сбрасывает теслу не дожидаясь фронта 1->0 прерывателя.

Добавлено: Mon Jun 20, 2011 2:03 pm
simple_prog.jpg (41.42 Кб)

Ответить с цитатой

TAN
 


В которой платка нарисована.

Добавлено: Mon Jun 20, 2011 2:23 pm
Ответить с цитатой

BSVi
 


Altium designer.

Добавлено: Mon Jun 20, 2011 2:41 pm
Ответить с цитатой

TAN
 


Offtopic:
Спс. Надо бы освоить.


Добавлено: Mon Jun 20, 2011 4:42 pm
Ответить с цитатой

BSVi
 


Приехали детальки, всего на 140 грн. Самыми дорогими оказались ISO721. Запаял, выглядит вполне ничего, можно начинать что-то творить. Оказывается, те транзисторы, которые я планировал использовать (irg4pc40w) не привезли, нужно будет искать.

Похоже, с epm3032 я протупил, нужно было ставить что-то с триггерами шмидта на входах. Тогда не нужно было бы всей этой рассыпной логики.

ПС. Завтра у меня защита очередного диплома. Только не нужно оффтопить, я и так знаю, чего вы мне все желаете )

Добавлено: Wed Jun 22, 2011 7:39 pm
2.jpg (132.89 Кб)

Ответить с цитатой

LG
 


Все хорошо, только не совсем понятно, чем обусловлен выбор столь дохлых ключей? Для частоты 330кгц, я думаю, стоит взять что-нибуд пошустрее и с запасом прочности. А то что не привезли транзюки которые ты планировал, это знак того, что нужно пересмотреть свой выбор.

Добавлено: Fri Jun 24, 2011 9:09 am
Ответить с цитатой

BSVi
 


>не совсем понятно, чем обусловлен выбор столь дохлых ключей
LG, ну вот и подскажи мне "что-нибуд пошустрее и с запасом прочности", да еще и сопоставимое по стоимости.

Тем временем, запустил процессор, он работает нормально, а вот плисина нормально работать отказывается, почему-то выводы конфигурируются только на выход. Я с плисинами не особо дружу, но, думаю, поборю.

Приехали образцовые токовые трансформаторы, по которым я буду калибровать свои. К сожалению, были только SMDшные, но не суть важно.

Добавлено: Fri Jun 24, 2011 2:57 pm
2.jpg (84.15 Кб)
Трансформаторы
1.jpg (267.49 Кб)
Так выглядит мой стол ))
Ответить с цитатой

KaV
 


Посмотри STGW50NC60W. У нас они 5$ в розницу.

Добавлено: Fri Jun 24, 2011 3:48 pm
Ответить с цитатой

BSVi
 


Они в два раза медленнее. Не хорошо, когда транзистор закрывается пятую часто полупериода. Да, похоже, победил выводы плисины. Теперь нужно оттестить все как следует. Похоже, компараторам нунжно ввести или смещение или гистерезис, а то они свистят от любого дуновения.

Добавлено: Fri Jun 24, 2011 3:52 pm
Список разделов Flyback.org.ru » SSTC Solid State Tesla Coil » QCW DRSSTC
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 23, 24, 25  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.