Список разделов Flyback.org.ru » SSTC Solid State Tesla Coil » QCW DRSSTC
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Зачётно. Асимметрии токов нет?

Добавлено: Fri Apr 22, 2016 6:18 pm
Ответить с цитатой

freeman401
 


Вроде нет.

Добавлено: Fri Apr 22, 2016 11:04 pm
Ответить с цитатой

Часовщик
 


Запилили миди куцв. Вроде бы первая именно миди, музыкальную у стива видал, но она не миди.


Добавлено: Wed Aug 17, 2016 9:44 pm
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


Здоровская штуковина!

Добавлено: Wed Aug 17, 2016 10:05 pm
Ответить с цитатой

Behram
 


Очень круто!

Добавлено: Wed Aug 17, 2016 10:19 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


давай музон от супер Марио на ней подмигивает

Добавлено: Fri Aug 19, 2016 10:41 am
Ответить с цитатой

Часовщик
 


Vitek_22 писал(а):
давай музон от супер Марио на ней


Добавлено: Fri Aug 19, 2016 6:26 pm
Ответить с цитатой

ArTesla
 


Зачётно! А сколько потребляет в импульсе (ноте)?
Offtopic:
А марио веет ностальгией =)


Добавлено: Fri Aug 19, 2016 6:53 pm
Ответить с цитатой

Часовщик
 


ArTesla писал(а):
Зачётно! А сколько потребляет в импульсе (ноте)?
Ну в контуре около 100 ампер, от сети средний ток ампер 8-10 при частых нотах. Импульсный по сети ясен хрен гораздо больше.

Добавлено: Fri Aug 19, 2016 8:54 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


Красота. но низкие, кажется, пропускает

Добавлено: Sat Aug 20, 2016 5:11 pm
Ответить с цитатой

Часовщик
 


Vitek_22 писал(а):
Красота. но низкие, кажется, пропускает
Низкие звучат ощутимо тише, их надо играть другим методом, в целом QCW это непаханое поле по экспериментам с модуляциями.

Добавлено: Sat Aug 20, 2016 6:19 pm
Ответить с цитатой

TAN
 


Насколько я понимаю, миди просто периодически рвет драйвер как в дрке, только с меньшей скважностью.

Добавлено: Sat Aug 20, 2016 7:53 pm
Ответить с цитатой

Часовщик
 


TAN писал(а):
Насколько я понимаю, миди просто периодически рвет драйвер как в дрке, только с меньшей скважностью.
Нет. Здесь каждая нота - одна накачка заданной формы, неизменной длительности и с хитрой модуляцией) Если рвать с частотой ноты то фуфло будет полное, будет как простая сстц, даже хуже. и длины не будет

Добавлено: Sat Aug 20, 2016 8:37 pm
Ответить с цитатой

TAN
 


Ну это понятно, модуляцию баком можно какую хочешь замутить. Хоть синус на рампу наложить , хоть несколько рамп за одну накачку. Технически тут сложностей никаких.

Добавлено: Sat Aug 20, 2016 9:16 pm
Ответить с цитатой

Behram
 


Часовщик писал(а):
хитрой модуляцией
Просуммировал пилу и синус и ими модулировал бак?

Добавлено: Sat Aug 20, 2016 10:15 pm
Ответить с цитатой

Часовщик
 


Behram писал(а):
Просуммировал пилу и синус и ими модулировал бак?
не совсем, несколько более замороченно, но суть верна. и там не бак, это фазосдвигающий мост

Добавлено: Sat Aug 20, 2016 10:40 pm
Ответить с цитатой

TAN
 


Кстати, по поводу фазосдвигающего моста. Нагрев ключей как? И сколько стриммер на видео?

Добавлено: Sat Aug 20, 2016 10:58 pm
Ответить с цитатой

Часовщик
 


TAN писал(а):
Нагрев ключей как? И сколько стриммер на видео?
там два радика комповых п4 с кулерами, на них сдвоенный мост 50б60. собственно с кулерами не греется нифига, можно врубить музыку хоть на час.
стример около метра, больше гнать не позволяет комната (и так бьет во все вокруг) и нагрев трэш-первички.
Для метража у нас другой проект Smile и на нем тоже можно будет музычку поиграть.

Добавлено: Sun Aug 21, 2016 12:57 am
DSC_7967.jpg (85.4 Кб)
Метры
Ответить с цитатой

TAN
 


Речь шла о локальном перегреве за импульс. Иными словами, с двух метров фазосдвиг на 50б60 не въебет?

Катушка с большим разрядом тоже на фазосдвиге?

Добавлено: Sun Aug 21, 2016 2:29 am
Ответить с цитатой

Часовщик
 


TAN писал(а):
Иными словами, с двух метров фазосдвиг на 50б60 не въебет?
на сдвоенном мосте не въебет от двухметрового разряда, но слишком часто лупить нельзя.

TAN писал(а):
Катушка с большим разрядом тоже на фазосдвиге?
Временно да, планируем переход на бак с целью снятия большего разряда.

Добавлено: Sun Aug 21, 2016 7:01 pm
Ответить с цитатой

Глеб
 


Да простят меня за некропост, но тему таки подниму.

В процессе создания QCW SSTC у меня возникла пара вопросов, на которые очень хотелось бы найти ответ, дабы не потратить впустую кучу времени/денег/сил.

1) Многие утверждают, что в баке QCW нужна обратная связь. Все конструкции с баками, которые я видел, эту связь имеют. У меня вопрос, зачем эта связь нужна и можно ли в микротесле (50 мм трубка) обойтись без ОС?
2) Какие параметры накачки посоветуете взять? Какая оптимальная длительность? Форма импульсов у меня - чистая пила, т.е. никаких факелов, поджигов и т.п. в базовой схеме нет. Будет ли нормально работать QCW без поджига разряда, или всё-же придётся менять схему?
3) В накачке бака у меня стоит батарея капов суммарной ёмкостью 1057.5 мкФ. Напряжение на ней - около 40 Вольт. Нормально ли это для мелкой теслы, или нужно больше ёмкости(поднять напряжение выше 50 Вольт нельзя. Капы - многослойная керамика на 50 В)?
4) Источник питания не может давать больше 10 Вт. Т.е. вся основная энергия на разряд может идти только из капов накачки бака, так как источник питания должен обеспечивать во время разряда работу схемы управления этим самым баком. Собственно, насколько это нормально?

Добавлено: Wed Oct 30, 2019 6:38 pm
Ответить с цитатой

Maxwhy
 


Не получишь,ты здесь ответы на такие вопросы...
Попробуй вопросить на сайте BSVi (Сергея Булавинова).

Я написал бы это в личку,но личка,увы, нормально не работает...

Добавлено: Sat Nov 02, 2019 5:44 pm
Ответить с цитатой

Часовщик
 


Глеб писал(а):
В процессе создания QCW SSTC у меня возникла пара вопросов
1. Не нужна. По нашему опыту от обраток в баке больше проблем чем пользы. Баку нужны нормальные защиты которые почти никто не делает.
2. Оптимальные параметры накачки и длительности индивидуальны для разных катушек. Я давно сделал прерыватель позволяющей регулировать форму, амплитуду и время накачки, не говоря уже о модуляции музыкой...
"Поджиг разряда" - непонятное для нас изобретение сифуна, направленное на напрасный нагрев транзисторов. Мы всегда использовали запуск драйвера по пороговому значению пилы или иной поданной на вход формы. А нынче используем более хитрые и оптимальные методы.
3. Чем больше конденсаторов - тем линейнее безобраточный бак будет повторять форму накачки. выход безобраточного бака пропорционален напряжению его питания. если бак все же с обраткой, то излишняя просадка по питанию вызовет клиппинг накачки. Обычно используются электролиты и некоторое количество пленочных конденсаторов.
4. Что нормально? То что ватт мало? Ну если это не помешает функционированию всего управляющего (т.е. ток заряда конденсаторов будет ограничен должным образом), то наверно нормально. Само собой драйвер должен иметь защиту от недостаточного напряжения питания.

Maxwhy писал(а):
Не получишь,ты здесь ответы на такие вопросы...
Не надо грязи, я раз в полгода открываю этот раздел в напрасной надежде увидеть что-то новое)))

Добавлено: Sat Nov 23, 2019 4:40 am
Ответить с цитатой

Maxwhy
 


Offtopic:
Это не грязь,а провокация...
Что бы,кто-нибудь из "гуру" на флае ,не поленился и грамотно ответил новичку.
Вот Вы ему и ответили.

Я для себя тоже подчерпнул из Вашего ответа.
СПС!




Добавлено: Sat Nov 23, 2019 5:24 pm
Ответить с цитатой

Глеб
 


Часовщик писал(а):
1. Не нужна. По нашему опыту от обраток в баке больше проблем чем пользы. Баку нужны нормальные защиты которые почти никто не делает.
2. Оптимальные параметры накачки и длительности индивидуальны для разных катушек. Я давно сделал прерыватель позволяющей регулировать форму, амплитуду и время накачки, не говоря уже о модуляции музыкой...
"Поджиг разряда" - непонятное для нас изобретение сифуна, направленное на напрасный нагрев транзисторов. Мы всегда использовали запуск драйвера по пороговому значению пилы или иной поданной на вход формы. А нынче используем более хитрые и оптимальные методы.


Спасибо, Вы помогли упростить схему на несколько транзисторов.

3. Чем больше конденсаторов - тем линейнее безобраточный бак будет повторять форму накачки. выход безобраточного бака пропорционален напряжению его питания. если бак все же с обраткой, то излишняя просадка по питанию вызовет клиппинг накачки. Обычно используются электролиты и некоторое количество пленочных конденсаторов.

Вопрос: если типовая ёмкость конденсаторов в баке - 10000 мкФ при напряжении 200-400 В, то насколько хорошо будет работать батарея на 1050 мкФ и 50 В напряжением при условии, что размер катушки будет меньше в 5 раз?

Часовщик писал(а):
Не надо грязи, я раз в полгода открываю этот раздел в напрасной надежде увидеть что-то новое)))

Если повезёт, увидите здесь новую QCW-шку через несколько месяцев.

Maxwhy писал(а):
Вот Вы ему и ответили.

За что ему большое спасибо.

Добавлено: Mon Nov 25, 2019 9:25 pm
Список разделов Flyback.org.ru » SSTC Solid State Tesla Coil » QCW DRSSTC
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 23, 24, 25  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.