Список разделов Flyback.org.ru » не HV » Холодильная техника
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
тема: Холодильная техника
Ответить с цитатой

sifun
 


Просыпаюсь я.... ОТ ЖАРЫ. Пиздец блять, кровать мокрая от пота!
Увы, солнце мне погасить не удалось, как я ни старался. И я сделал костыль, разрешающий ситуацию. Хотя по-хорошему надо было погасить солнце.
Собственно костыль: Бабкотележка-кондиционер, 2 квт охлаждения, воздух+чиллер воды. Сейчас только воздух. Теплоотвод-через воду в канализацию.


Добавлено: Sat Jun 04, 2011 7:24 pm
Ответить с цитатой

Vasiliy
 


Брутально отлично отлично отлично !!!

Добавлено: Sat Jun 04, 2011 8:20 pm
Ответить с цитатой

Deen
 


Радиатор утопить в бачке унитаза - дернул и пошла прохлада по комнотям

Добавлено: Sat Jun 04, 2011 8:54 pm
Ответить с цитатой

sifun
 


Радиатор-охлаждающий теплообменник.

Добавлено: Sat Jun 04, 2011 9:01 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Свирепый девайс.Хочу себе.Есть инструкция по изготовлению из говна и веток для долбоёбов, вроде меня?

Добавлено: Sat Jun 04, 2011 9:35 pm
Ответить с цитатой

sifun
 


Если есть детали, фреон, инструмент и опыт-легко. из говна и без рук-сложно. купи фреон и компрессор на этот фреон нужной мощности. купишь-можно будет заморочится и рассказать.

Добавлено: Sat Jun 04, 2011 9:47 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


От старого холодильника компрессор пойдёт?И сколько стоят фреон и компрессор?

Добавлено: Sat Jun 04, 2011 9:51 pm
Ответить с цитатой

sifun
 


нет, нужен кондейный компрессор. фреон продаётся в балонах по 13 кг по 5 тыщ. компрессор-2500.

Добавлено: Sat Jun 04, 2011 10:04 pm
Ответить с цитатой

NIGHT_WOLF
Бакалавр


А засунуть внутрь хладагент углеводородный, типа изобутана и проч - как оно? В промышленности ведь они используются в холодильниках.

Добавлено: Sat Jun 04, 2011 10:35 pm
Ответить с цитатой

sifun
 


Нет. Холодильник-получится, и то слабый. Кондей-нет.

Добавлено: Sat Jun 04, 2011 10:47 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


sifun писал(а):
нет, нужен кондейный компрессор. фреон продаётся в балонах по 13 кг по 5 тыщ. компрессор-2500.
Кроме этого что ещё нужно?

Добавлено: Sat Jun 04, 2011 10:48 pm
Ответить с цитатой

sifun
 


Манометры, показывающие градусы цельсия, горелка с мапп газом, припой, трубки. Теплообменник воздушный.

Добавлено: Sat Jun 04, 2011 11:02 pm
Ответить с цитатой

Sanchez
 


теплообменник на горячей стороне трубка в трубке шоле?

Добавлено: Sat Jun 04, 2011 11:27 pm
Ответить с цитатой

neon
ПИЗДАБОЛ


sifun писал(а):
Манометры, показывающие градусы цельсия

и спидометры, показывающие давление в МПа.

[Пружина]

проще подойди к мастеру по холодильным делам, а то тебе насчитают по цене хорошего кондиционера, а на выходе может получиться паровоз.

Добавлено: Sun Jun 05, 2011 6:22 am
Ответить с цитатой

Евгений Светницкий
 


Нет, Сифун, я так понял ты отвечаешь про компрессор для откачки, а Пружина про компрессор для работы самого кондея срашивал ? Или нет ? А мапп газом ты паяешь твердым припоем что ли или так и надо ? Smile

Добавлено: Sun Jun 05, 2011 6:50 am
Ответить с цитатой

Dokvb
 


кончно все это хорошо, я делал кондей на основе льда и воды. работает. но есть проблеммя где взять дохуя льда Smile мне очень интересно собирать то, что уже придумано, иногда, но на это лето я заморачиваться не стал, и купил оконный кондей за 2 килорубля. вот теперь и прохлада есть и счастье и уебищно-готишная контсрукция в глаза не бросается подмигивает а так сифун молоток! оформи нормально, может пригодиться.

Добавлено: Sun Jun 05, 2011 7:17 am
Ответить с цитатой

Vasiliy
 


Добавлю и я свои 5 копеек:
Практика показывает, что для пайки твёрдым припоем достаточно обычной горелки пропан-воздух.
Просто Сифун- маньяк-сибарит подмигивает
Крайне желательно иметь вакуумнасос, но на худой конец откачать можно и холодильным компрессором.
Dokvb писал(а):
прохлада есть и счастье и уебищно-готишная контсрукция в глаза не бросается
Это уже зависит от предпочтений/фантазии. Однако согласен: оконники рулят!

Добавлено: Sun Jun 05, 2011 11:22 am
Ответить с цитатой

Limanov
 


Vasiliy писал(а):
Однако согласен: оконники рулят!
Оконник снял,ибо уебанство это,что тарохтит по 24 часа в сутки при этом нихуя не охлаждая.
Поставил сплит,Ы,девяточку.
Куплен был у установщиков кондеев,с диагнозом замена компрессора.Поменяны конденсаторы OUTdoor блока и пользую.

Добавлено: Sun Jun 05, 2011 12:52 pm
Ответить с цитатой

Vasiliy
 


Если оконник не охлаждает, значит либо поставлен через жопу, либо фильтр/соты конденсатора промыть надо(ога, посмотрю я как ты это на сплите делать будешь ).
Если сплит поставлен штатно(соединение трубок на конусах с гайками), а не по человечески (пайка тех же трубок), то милости просим через годик в очередь на дозарядку .
Также советую выяснить расценки на промывку/дезинфекционную обработку внутренних блоков, думаю будешь неприятно удивлён.

Добавлено: Sun Jun 05, 2011 1:49 pm
Ответить с цитатой

Limanov
 


Vasiliy,ну ладно пугать то, занимаюсь херьней этой поди уже 5год.
Заправка,мытье,все это такая дрочь,мелочь ГЫ.
А когда ты еще и рулишь заказами по району,то думаю.не стоит волноваться по этому поводу!
Да и не забудь,воконнике такая же ситуация с мытьем и дезинфекцией!!есличО.

P.S. оконник сложнее чистить чем сплит.

Добавлено: Sun Jun 05, 2011 1:56 pm
Ответить с цитатой

Vasiliy
 


"Не,не,не!!! Дэвид Блэйн, перстань менять размер моей кепки!!!"(С)
Да не пугаю я! Хорошо, что ты не новичок, но я тоже не вчера с этой техникой познакомился подмигивает !
Мытьё/дез обработка оконника то 1.5 кВт потребляемой мощности делается в ванной комнате душем на обычной деревянной сидушке.
При этом моется и испаритель и конденсатор. Цена вопроса- только потраченное время(порядка 1 часа вместе со снятием/установкой).
Отмыть наружный блок сплита без мойки ВД весьма проблематично.
Для мытья внутреннего блока сначала надо завесить стену плёнкой, иначе всё засрёшь.
На лопасти вентилятора садится микропыль, на ней растёт грибок.
Отмывать это полностью сложно без хотя бы частичной разборки блока, поэтому сервисы сильно не заморачиваются.
Дренажную систему, кстати тоже надо промывать/дезинфицировать каждый год(это я не для тебя пишу, а для всех прочих).
Ну а так конечно: на скунса цвет-товарища нет смех .
Лично я в квартире на 8-м этаже сменил два сплита (Гнусмасы) на оконники меньшей мощности.
Никаких проблем с охлаждением нет(с обслуживанием тоже).
Шумят, конечно сильнее- глупо спорить с очевидным.

Добавлено: Sun Jun 05, 2011 2:38 pm
Ответить с цитатой

Limanov
 


Скупой платит дважды.(с),а тупой трижды.
Всё правильно,вешать наружние нужно с умома не на отъебися.
Что бы доступ был с окна или балкона.Но это я не тебе пишу.Ведь один хуй туда после пары лет работы лезть менять конденсаторы.
Внутренний блок разбирается на раз..два.,щеточкой чиститься внутренний вентилятор,со снятой прежде системой дренажа,и подставленной ванночкой.
Ну это же для дураков всё!
Спорить никто не собирался,а свою точку зрения выражаю.
Шум от оконника,да хрен с ним,после пары лет привыкаешь!!!

Вот в данный момент сижу и наслаждаюсь "тихим холодом" восторг


Последний раз редактировалось: Limanov (Sun Jun 05, 2011 2:48 pm), всего редактировалось 1 раз
Добавлено: Sun Jun 05, 2011 2:44 pm
Ответить с цитатой

barmaley
 


не, "оконники" не рулят, это для сараев и контейнеров. пидорасить пластиковое окно для установки этого уебища у меня рука не поднимется. так что имхо, рулит тока сплит, накуя его наружный блок мыть, непонятно ... у меня ужо лет пять висит какой-то недорогой "китаец", еще через пару лет я его выброшу и прикуплю новый Smile ...

Добавлено: Sun Jun 05, 2011 2:48 pm
Ответить с цитатой

Dokvb
 


Оконник рулит в том плане, что его можно легко взять на дачу и поставить там абсолютно баянным методом: занавесить покрывалом дверной проем, поставвив кондер в угол проема, выставив на улицу заднюю чать с конденсатором и воздухозаборниками для охлаждения, а в комнате оставить испаритель с его системой вентиляции. В этом случае ненадо ничего пидарасить, ломать, сверлить, долбить и.т.д. В плане ценовой политики оконник дает приличную фору мобильному кондею. По поводу охлаждения,могу сказать что оконник производительностью 5000 BTU/h в комнате площадью 14 кв.м. с высотой потолка 2.5 м за час работы уверенно сбивает температуру с 27 до 22 градусов в режиме максимальной мощности. При этом, в квартире ты не зависишь от того, где стационарно поставлен сплит, а выбираешь комнату в которй планируешь находиться и где нужно создать прохладу.

Добавлено: Sun Jun 05, 2011 3:13 pm
Ответить с цитатой

Vcoder
Магистр


И я поделюсь радостью - как раз сегодня купил в кастораме ("CASTORAMA") мобильный кондей на 8 000 BTU (2,3 кВт холода) по необычайно низкой цене - 7 тыр. Называется "blyss WAP-020ED".

Пружина, на мой взгляд тебе лучше попросить Сифуна сварганить подобное для тебя и попросить отправить тебе транспортной компанией или съездить забрать самому. Не потому, что ты не сможешь этого сделать, а потому, что придётся много чего покупать, что потом ХЗ куда девать (если не делать кондиционеры на заказ, как Сифун). Это баллон с фреоном, вакуумный насос для откачки системы, манометры для контроля этой откачки и прочее.

Добавлено: Sun Jun 05, 2011 4:34 pm
cond.jpg (34.51 Кб)
Мой кондиционер
Список разделов Flyback.org.ru » не HV » Холодильная техника
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.