Список разделов Flyback.org.ru » SGTC Spark Gap Tesla Coil » SGTC от Студента. Разряд до 1.5 метра
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Seriy{tan}
Магистр


Продеть вполне реально, я 10 витков тянул где-то часа 3, хотя так ровно невышло.

Добавлено: Thu Jun 09, 2011 4:06 pm
Ответить с цитатой

Студент
 


Я не знаю как объяснить. Просто продеваешь аккуратно через отверстия, одно за другим. Занятие на час. Удобнее, когда кто-нибудь помогает.

Добавлено: Thu Jun 09, 2011 4:07 pm
Ответить с цитатой

qic
 


Ровную скрученную в спираль трубку заводишь по спирали в стойки. Упорство + время (+ дополнительная пара рук) = профит.

Добавлено: Thu Jun 09, 2011 4:26 pm
Ответить с цитатой

psylocibe
 


а как выровнять трубку до хотябы ровного состояния,предположим 4 метра 6мм, просто продаётся в атомагах через жопу гнутой

Добавлено: Thu Jun 09, 2011 4:51 pm
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Никак.

Добавлено: Thu Jun 09, 2011 5:29 pm
Ответить с цитатой

conte878
 


я вот свою тож незнаю как прямить...люди кто как жтио делает?)

Добавлено: Thu Jun 09, 2011 7:14 pm
Ответить с цитатой

DC~ДЕНТ
Чифирьбот


а купить трубку для кондиционера религия не позволяет?
он обычно скручена в бухту и отмеряют её не выпрямляя.... приходится только внутренние витки догнуть посильнее и всё.

Добавлено: Thu Jun 09, 2011 8:08 pm
Ответить с цитатой

conte878
 


не умничайте, дайте мне денег и я куплю всё что надо!!!!

Добавлено: Thu Jun 09, 2011 8:19 pm
Ответить с цитатой

B.C.Rich
 


кстати ради интереса, сколько стоит такая труба? (для кондиционера)

Добавлено: Thu Jun 09, 2011 8:22 pm
Ответить с цитатой

conte878
 


зависит от диаметра. у меня в городе до 0.8мм стоит метр 100р. от 0.8 и больше стоит 150

Добавлено: Thu Jun 09, 2011 8:23 pm
Ответить с цитатой

psylocibe
 


ну тормозуха для уазика стоит у нас 180р за 2 метра 6мм (самая дешёвая, за ней надо 20 км в другой нп пилить)а так нашёл в атотоварах 10мм по 250р за метр,но с ней должно быть даже легче,т.к. у неё стенки такой же толщины

Добавлено: Thu Jun 09, 2011 11:40 pm
Ответить с цитатой

Денис
 


Если стенки такой же толщины, может появиться проблема - будет сминаться в отдельных точках.

Добавлено: Fri Jun 10, 2011 12:34 am
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Еси правильно мотать (как Шурик смех ), то не будет сминаться. подмигивает

Добавлено: Fri Jun 10, 2011 2:49 am
Ответить с цитатой

psylocibe
 


а можно медь нагреть в индукционнике локально место и согнуть например под прямым углом?

Добавлено: Fri Jun 10, 2011 10:20 am
Ответить с цитатой

Шерпак
 


Не проще ли просто залить внутренность трубки водой и затем ставить в какую угодно позу c заглушенными концами.

Добавлено: Fri Jun 10, 2011 11:02 am
Ответить с цитатой

Студент
 


У меня эта трубка куплена в метизах. Медь отожженная, руками гнется немного сложнее пластилина. И как-то уже не по теме разговор пошел.

Добавлено: Fri Jun 10, 2011 11:10 am
Ответить с цитатой

conte878
 


Шерпак писал(а):
Не проще ли просто залить внутренность трубки водой и затем ставить в какую угодно позу c заглушенными концами.
нет, не проще!!в такие вещи сыпиться песок...или вставляеться такая своеобразная пружина...

Добавлено: Fri Jun 10, 2011 12:56 pm
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Шерпак дело говорит, только забыл сказать, что воду нужно заморозить. подмигивает

Добавлено: Fri Jun 10, 2011 2:40 pm
Ответить с цитатой

psylocibe
 


ну для того чтобы заморозить,надо засунуть в морозилку, чтобы засунуть- надо смотать(согнуть), а для этого надо заморозить.....блеад

Добавлено: Sat Jun 11, 2011 4:25 am
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Что бы смотать, вода не нужна. Она нужна только для крутых загибов. Включай мозг и прикидывай последовательность операций. подмигивает
Вот смотано ваще безо всяких приблуд. Диаметр 6-7см.

Добавлено: Sat Jun 11, 2011 4:31 am
IHspiral.jpg (51 Кб)

Ответить с цитатой

psylocibe
 


да смотать не велик проблем,но предположим она продаётся изначально хуего гнутой с явными попытками вернуть всё обратно,хотя бы без доведения до перелома.
вот и хочется чтобы окружности ровными были а не волнистыми в трёх измерениях

Добавлено: Sat Jun 11, 2011 6:56 am
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Уже писал, заебёшься, а хорошо не получится. Ищи нормально упакованную, не мятую и не ломаную.
Можно погреть и потянуть, но для этого нужна специальная огромная печко-камера, забудь.

Добавлено: Sun Jun 12, 2011 5:22 am
Ответить с цитатой

Евгений Светницкий
 


А почему вопрос о том, что бы купить трубки на 1000р для первички и сделать все нормально вообще не ставится ? Smile Почему надо сначала купить хуй пойми чего, а потом весь день или даже два ее выправлять ? И получится говно,но мы же сэкономим кучу бабок (300р). Нельзя просто 1-2 дня поработать за деньги и купить сразу все нормальное, а потом в свое удовольствие аккуратно все смотать на готовую оправку, основание ? Smile

Добавлено: Tue Jun 14, 2011 4:25 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Согласен, лучше изначально купить вещь, а не говна кусок.

Кстати, а где медные трубки покупаются?

Добавлено: Tue Jun 14, 2011 4:32 pm
Ответить с цитатой

Павел Ильич
 


На строительном рынке практически любых диаметров в отделе сантехники. И в магазинах с кондиционерами.

Добавлено: Tue Jun 14, 2011 5:12 pm
Список разделов Flyback.org.ru » SGTC Spark Gap Tesla Coil » SGTC от Студента. Разряд до 1.5 метра
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.