Список разделов Flyback.org.ru » Технологии » Тороиды
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Dimich
Джанккаппер


Покрыть можно расплвленным аллюминием из распылителя :twisted evil:

Добавлено: Sat Jan 21, 2006 9:44 am
Ответить с цитатой

Vcoder
Магистр


Dimich писал(а):
Покрыть можно расплвленным аллюминием из распылителя
А еще можно обмазать графитовым порошком и нанести слой меди электролизом.

Добавлено: Sat Jan 21, 2006 11:35 am
Ответить с цитатой

Dimich
Джанккаппер


кста я тоже подумывал об электролизе, но не допер про графит! А ведь идея то хорошая!
Правда из личного опыта - при электролизе купороса медного медь ложится неровным слоем и легко отслаивается. А если взять и тор обмазать каким-нибудь клеем и тонким слоем напылить (уже не расплав а просто порошок) аллюминия?

Добавлено: Sun Jan 22, 2006 11:52 am
Ответить с цитатой

Антон
Гость


Про наращивание меди почитайте журнал Сделай сам 2/1990(стр. 40-62) там рассказано о получении скульптир с высокой точностью(у меня этот журнал есть, могу отсканировать...)

Добавлено: Sun Jan 22, 2006 12:39 pm
Ответить с цитатой

Kenny
воскрес


тогда пожалуйста отсканируйте подмигивает

Добавлено: Sun Jan 22, 2006 12:47 pm
Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


Выточить тор на токарном станке из цельного куска алюминия. мнмн

Добавлено: Sun Jan 22, 2006 1:33 pm
Ответить с цитатой

ник2
 


а ещё лучше из тороидального транса выдрать, аккуратненько его размотав ... смех

Добавлено: Sun Jan 22, 2006 1:35 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Цельный кусок алюминия большого размера х...й где найдёш , да и выточить не у каждого есть возможность.Надо разработать (или найтти) технологию изготовления качественного покрытия.

А с электролизом я чёто недопонял...Как можно на бумагу металл напылить?!При электролизе металл оседает на одном из электродов(вроде на катоде)

Добавлено: Sun Jan 22, 2006 11:53 pm
Ответить с цитатой

Dimich
Джанккаппер


Хуясе!! Так берешь и покрываешь ту твою бумагу графитом, к графиту катод и ГО! Тока у меня ровно не выходит..

Добавлено: Mon Jan 23, 2006 2:25 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Ну намазал я её графитом , привязал проволку и в таз засунул.Прошло время , на графит металл осел-ВОТ ТОЛЬКО ДЕРЖАЦА ОН ВСЁ РАВНО НЕ БУДЕТ!А если из него стример бить будет он вобще в момент сгорит нах.У меня жесть от кофейной банки стримером плавица и капает на стол(я вроде даже видео выкладывал)

Добавлено: Tue Jan 24, 2006 8:58 pm
Ответить с цитатой

XerxeS
 


А че вы на меди зациклились? Нету других металлов в природе, что ли, соли которых растворимы в воде? Возьмите железо (из всеми любимого ХЖ) или даже титан из белой краски (только сначала кислотой надо будет обработать). Любой тугоплавкий металл подойдет, можно и вольфрам. Вы вот говорите, что слой неравномерный получается. Я узнаю у знакомого (он занимается омеднением всякой херни, хотя чаще всего проволоки), как этого всего избежать. А если слой выорает, так не жалеть электроэнергии и реактивов! Бусть несколько дней стоит, чтоб в палец толщиной было! Smile

Добавлено: Tue Jan 24, 2006 9:28 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


просто слой непрочный получаеча , веть это же не сплав...

Добавлено: Tue Jan 24, 2006 9:43 pm
Ответить с цитатой

XerxeS
 


А что если попробовать смесь нескольких солей (типа образивное покрытие). Насколько я знаю есть составы, которыми покрывают поршни ДВС всяких и они не отслаиваются и термостойкие и износоустойчивые. Поищите в нете.

Добавлено: Tue Jan 24, 2006 9:56 pm
Ответить с цитатой

Константин
 


Вот, прикупил гофру диаметром 100мм... Меньше в магазинах не было, да и больше тоже. огорчён
Внешний диаметр бублика 40см.

ЗЫ: вчера тестил, тор увеличивает разряд раза в 2!!!!

Добавлено: Tue Feb 21, 2006 7:40 am
stalkerTC1.JPG
stalkerTC1.JPG (59.98 Кб)

stalkerTC2.JPG
stalkerTC2.JPG (58.25 Кб)
Вот так склеил шов - полоска алюминия приклеенного на обувной клей...
stalkerTC3.JPG
stalkerTC3.JPG (64.69 Кб)
Вот так закрепил...
stalkerTC4.JPG
stalkerTC4.JPG (36.13 Кб)
Вот результат...
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Заиапательская тесла получилась , и бублик отменный!

ЗЫ.А подставка што , из табуретки штоли?

Добавлено: Tue Feb 21, 2006 6:37 pm
Ответить с цитатой

Константин
 


>ЗЫ.А подставка што , из табуретки штоли?

Да Smile

Добавлено: Wed Feb 22, 2006 7:34 am
Ответить с цитатой

TIM
 


Моя мнения Smile Не стоит наклейки лепить на втоичку, она от кривого обращения шьёт, я тож хотел прилепить, не вышло (задымилась), а ваще ох-енно красиво, Удачи.

Добавлено: Wed Feb 22, 2006 6:28 pm
Ответить с цитатой

Реалист
 


Вопрос - из ферритового тороида возможно зделать трансформатор мощный повышающий с 12-30вольт до 220 вольт.Читал недавно в инете что тороидальные трансформаторы компактнее обычных.Хочу деньги сыкономить на трансформаторах ,зделать инвертор с 220 на 380 .Так вод надо 3 мощных трансформатора на выходе.Поскольку хочу запитать им 3-х фазный двигатель на 4КЛВ мощностью .Так понимаю то ток потребления у него будет согласно формуле I=P/U не менее 18А.Так понимаю то и трансформатор надо на 6А каждый из 3-х а на вводе обязательно не менее чем на 18А.
Так вот такие трансформаторы в чипе-дипе стоят под 2000руб.Может поможете с расчетом ?Кольца ферритовые недорого стоят ,например М600НН К80х50х11 стоит 45руб.По крайней мере это одно из самого крупного по размеру ,которое я увидел при беглом просмотре базы данных.Провод правда не знаю во сколько обойдется.На сколько известно - кабель сечением 2.5 мм квадрат держит под 6А,но здается мне это просто нонсенс мотать такой кабель на кольцо.Что можете посказать по этому поводу?

Добавлено: Wed Mar 15, 2006 1:26 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


На феррите 50герцовые трансы мотать имо бред.Надо юзать железную ленту.

К чему такие сложности?Юзай фазосдвигающий кап(правда половину мощи ты потеряеш)

Добавлено: Wed Mar 15, 2006 1:35 am
Ответить с цитатой

Vitar
 


Я же писал про фазосдвигающие капы. Неужели так сложно подобрать два капа, пощёлкать переключателем и получить нормальный движок Smile
С трансами ИМО намного геморойнее

ЗЫ Интересно, а тема про тороиды на вторичках теслы :?: , или про тороиды вообще :D

Добавлено: Wed Mar 15, 2006 10:07 am
Ответить с цитатой

Константин
 


>ЗЫ Интересно, а тема про тороиды на вторичках теслы , или про тороиды вообще

ну вообще о тороидах на теслах....

Добавлено: Wed Mar 15, 2006 1:26 pm
Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


Для Реалиста - без разницы. Любой! смех

Добавлено: Wed Mar 15, 2006 1:33 pm
Ответить с цитатой

Реалист
 


Пружина писал(а):
На феррите 50герцовые трансы мотать имо бред.Надо юзать железную ленту.

К чему такие сложности?Юзай фазосдвигающий кап(правда половину мощи ты потеряеш)

Извините а что такое КАП?

Добавлено: Sat Mar 18, 2006 12:59 am
Ответить с цитатой

Реалист
 


[quote="Vitar"]Я же писал про фазосдвигающие капы. Неужели так сложно подобрать два капа, пощёлкать переключателем и получить нормальный движок Smile
С трансами ИМО намного геморойнее

Где вы писали про КАП ичто это такое?Дай хотя бы сносочку.

Добавлено: Sat Mar 18, 2006 1:02 am
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


Кап-это конденсаторподмигивает А как его подключить к движку и формулы для расчета емкости есть в любом справочнике. Хотя это все уже оффтоп.

Добавлено: Sat Mar 18, 2006 10:31 am
Список разделов Flyback.org.ru » Технологии » Тороиды
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 21, 22, 23  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.