Список разделов Flyback.org.ru » VTTC Vacuum Tube Tesla Coil » VTTC на 6П45С, 6П36С
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Вадим
 


Все дроссели мотают на высокоомных резисторах для исключения их влияния на наматываемые катушки по активному сопротивлению.
резисторы выполняют роль каркаса,а ты наматываеш на слишком низкоомных резисторах,это ошибка, они шунтируют твои дроссели.
мотай на резисторах большего сопротивления(мегаомы) в зависимости от напряжения.

Добавлено: Thu Aug 10, 2006 5:06 pm
Ответить с цитатой

TheBypasser
Космонавт


Странно, у Стива было про несколько ом написано..

В общем, чё было вчера - инет сдох, стал я играцца с катухой.. Выжал 5см, замкнув воткнтый туда дроссель крокодилом и сменив балласт на 2.2кВт чайник (балласт из обогревателя был хренов).. Через минуту гдето лампу прошило так, что изпод крока искры полетели.. Лампам пездец.. Второй тест был без дросса вообще - и пездец наступил сразу.. Вывод - видимо крок плохо держал, а стивовских кучки Ом от его контакта хватало для этой схемы.. Как куплю новые лампочки, зафоткаю..
А вообще красиво было - стример горячий был - с дужкой в основании, аж электрод обгорел - и пушистый..

Добавлено: Fri Aug 11, 2006 12:35 pm
Ответить с цитатой

Stalin
Аудиоманьяк


Через минуту гдето лампу прошило так, что изпод крока искры полетели.. Лампам пездец.. Второй тест был без дросса вообще - и пездец наступил сразу..
Это у тебя вывод катода взорвался так красиво! смех Сам с таким дерьмом имел дело. Мораль - питать переменкой, так нарев меньше и нагрузка на лампу тоже или параллелить несколько ламп (штуки 3 должно хватить) :wink:

Добавлено: Fri Aug 11, 2006 1:00 pm
Ответить с цитатой

TheBypasser
Космонавт


так две лампы стояли огорчён
Только вот во второй раз-то сразу пиздануло.. То есть не как сначала, когда там крокодил глючило (по-любому контакт был плохой в нём), а сразу при включении.. Вывод - щас прям пойти купить по 80-100р четыре лапуськи, воткнуть дроссель - даже без резика наверно - и смотреть, чё будет, но долго не гонять..
Блин, жалко огорчён Стример красив был..

>Мораль - питать переменкой
грешно издеваться над человеком, не имеющим МОТа огорчён
(скоро учиться, ура, спиздю ГУ81м из лабы, и может, если повезёт, трансик тоже.. Вот тогда по прикалываюсь подмигивает)

Добавлено: Fri Aug 11, 2006 1:32 pm
Ответить с цитатой

TheBypasser
Космонавт


ёбнуло ещё ШЕСТЬ ламп бля! И всему виной.. ХУЁВЫЙ СЕТОЧНЫЙ РЕЗИК! (тот, что верхнюю сетку к плюсу питания подрубает..) Ещё 2 в запасе, как найду резики, потестю.. А вот стримеры опять только сантиметра три были, до пяти как были позавчера недотянул огорчён

зы зато завтра сольют по дешёвке МОТ! Лампу найду, а если нет, то буду СГТЦ делать..

Добавлено: Fri Aug 11, 2006 5:17 pm
Ответить с цитатой

Stalin
Аудиоманьяк


ёбнуло ещё ШЕСТЬ ламп бля!
ОГОГО!!! ужас ужас ужас Ты это, поосторожнее, так все деньги просрёшь нах! ужас Даже у меня эти лампы так не взрывались часто! Лучше купи ГИ-30 или ГУ-19 и сделай теслу на ней. Надёжность не сравнима с 6П45С!!! :wink:

Добавлено: Mon Aug 14, 2006 7:50 am
Ответить с цитатой

Вадим
 


Да кроме режима ещё существует понятие о тренировке ламп.
кто не знает,это при выводе ламп после длительного хранения на рабочий режим постепенно увеличивают анодный ток,до номинала,в течение нескольких часов.

Добавлено: Wed Aug 23, 2006 12:59 am
Ответить с цитатой

Михалыч
Ценитель


Вах,спасибо за инфу,я тут просто забрал с дачи три 6П45С,они там лет 10 лежали Smile

Добавлено: Wed Aug 23, 2006 1:07 am
Ответить с цитатой

Stalin
Аудиоманьяк


Всё, пиздец, лампы сжигать стали! Я тут ору, что лампы круче фетов, потому что не сгорают, а вы их тут жжёте! Скоро начнём сжигать фарфоровые изоляторы....
Дык это лампы самые шЫрпотребные, вот и горят, сцуко! 6П45С вообще дерьмо полное, даже 6П36С лучше (качество изготовления я имею ввиду). А генераторные лампы фф самом деле круче фетов и несжигаемы :wink:

Добавлено: Wed Aug 23, 2006 9:26 am
Ответить с цитатой

TheBypasser
Космонавт


там вообще какаято херня была - я уж даже не знаю откуда.. Особенно почему генерация сбивалась.. Одно радует - вторичка хороша, такчто можно попробовать мост делать - УЦЦ есть, надо только трансформаторы и оптопары купить..

Добавлено: Wed Aug 30, 2006 5:52 pm
Ответить с цитатой

SKAПТИZZA
недомостер


возник вопрос сегодня собрал теслу на 6П36С получил маленький стример при питании от 220 с балластом нов от проблема какая када во включенном режиме пытаюсь задеть металлическим предметом провод от теслы тут же вырубаеться електричество

Добавлено: Mon Nov 06, 2006 1:34 pm
Ответить с цитатой

TheBypasser
Космонавт


во бред - у меня генерация летела нахер, а у тебя - автомат выносит.. Какой балластец?

Добавлено: Mon Nov 06, 2006 6:25 pm
Ответить с цитатой

SKAПТИZZA
недомостер


Утюг а какой еще еще тема возникла када рабоате тесла у меня радиотрубка начинает типо прозвонка с база походу частота таже

Добавлено: Mon Nov 06, 2006 8:01 pm
Ответить с цитатой

Ingvard
 


всё сегодня соберу эту схему скажите параметры первички

Добавлено: Tue Nov 07, 2006 11:28 am
тема: 6П41С
Ответить с цитатой

Ingvard
 


6П41С подойдет и если да как подключать

Добавлено: Fri Nov 10, 2006 4:02 pm
тема: Re: 6П41С
Ответить с цитатой

Ingvard
 


Ingvard писал(а):
6П41С подойдет и если да как подключать
все нашел
1-сетка вторя
2-сетка первая
3-катод,экран лучеобразующий
4-5-накал
6-сетка 1
7-сетка 2
8- нету
9-анод

Напруг накала-6,3 в 1,1+/- 0,1
Мощность 60-100вт(((
рабочие напряжение 190 в мах 400в

Добавлено: Sat Nov 11, 2006 9:35 am
Ответить с цитатой

Михалыч
Ценитель


у меня много 6П44С го они вообще глючат по страшнопу,так что попытаюсь сделать так,чтоб 6П45С работала стабильно.

Добавлено: Sat Nov 11, 2006 5:02 pm
Ответить с цитатой

TheBypasser
Космонавт


да не сделаешь ты скорее всего.. Я сколько не парился, только херовей получилось.. Лучше на 36с делай..

Добавлено: Sat Nov 11, 2006 5:38 pm
Ответить с цитатой

Пахей1
 


тож намутиил енту минитеслу,на одной 6п45с.
резонанс похоже недалеко,стриммер сантиметра 2-3.
но блин генерация срывается когда чёнить подносиш ко вторичке и вместо кисточке стриммеров появляется тоненькая
и короткая 5мм.
вот такая засада.

Добавлено: Fri Nov 17, 2006 8:05 pm
Ответить с цитатой

TheBypasser
Космонавт


эт всегда такое видимо.. Она ещё и запускается через раз небось..

Добавлено: Fri Nov 17, 2006 11:56 pm
Ответить с цитатой

SKAПТИZZA
недомостер


вот стример с 2 6П36С

Добавлено: Sat Nov 18, 2006 1:58 am
IMAG0099.JPG
IMAG0099.JPG (171.73 Кб)

Ответить с цитатой

TheBypasser
Космонавт


это факел :P
Но тоже ничё, если долго поебаться, раза в два-три сможешь увеличить, но ебануть тогда тоже может подмигивает

Добавлено: Sat Nov 18, 2006 1:59 am
тема: 6П41С и 6П44С всместе
Ответить с цитатой

Ingvard
 


Собрал схему на 6п41с работает стабильно без збоев выжал 6-7 см добавил в сету схему ещё лампу 6п44с выжал около 11 очень рад все норм)))

Добавлено: Fri Dec 01, 2006 11:22 am
Ответить с цитатой

ник2
 


схемку нарисуй, интересно!
а какие пар-ры вторички?

Добавлено: Fri Dec 01, 2006 1:03 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Ты крут:D

Тут никто из такой дохлятины столько не выжимал!МолоцаSmile

ЗЫ.Давай фотки!

Добавлено: Fri Dec 01, 2006 1:34 pm
Список разделов Flyback.org.ru » VTTC Vacuum Tube Tesla Coil » VTTC на 6П45С, 6П36С
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 16, 17, 18  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.