Список разделов Flyback.org.ru » VTTC Vacuum Tube Tesla Coil » VTTC на 6П45С, 6П36С
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Ingvard
 


Пружина писал(а):
Ты крут:D

Тут никто из такой дохлятины столько не выжимал!МолоцаSmile

ЗЫ.Давай фотки!

Ну то она и не татакая слабая около 100-200вт
А на умножитель пойдет кондер на 10мф 400в,странно они у мя перегреваться и взрываться
Почему


Последний раз редактировалось: Ingvard (Sat Dec 02, 2006 3:40 pm), всего редактировалось 1 раз
Добавлено: Sat Dec 02, 2006 11:04 am
Ответить с цитатой

SKAПТИZZA
недомостер


Две руки - паяльник!!!!!!!(и огромная жопа) смех смех смех смех смех смех смех

Добавлено: Sat Dec 02, 2006 12:24 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


10милифарад??????!!!!!!!!!!смех

Если 2х полупериодный от сети , то да.Если однополупериодный однокаскадный - тоже , если 2х каскадный однополупериодник - пойдёт только в первый каскад , во второй надо напругу вдвое больше.

Добавлено: Sat Dec 02, 2006 9:31 pm
Ответить с цитатой

Ingvard
 


Пружина писал(а):
10милифарад??????!!!!!!!!!!смех

Если 2х полупериодный от сети , то да.Если однополупериодный однокаскадный - тоже , если 2х каскадный однополупериодник - пойдёт только в первый каскад , во второй надо напругу вдвое больше.

о нет они опять взорвались дай схему и совет чё делать при взрыве пробила слой двп около 1 см(( все загорелась

Добавлено: Thu Dec 07, 2006 6:48 pm
Ответить с цитатой

TheBypasser
Космонавт


Вообще неплохо бы капы диодами обвязать..

Добавлено: Thu Dec 07, 2006 6:56 pm
Ответить с цитатой

TheBypasser
Космонавт


Во, решил я вернуться к идее мини-вттц.. Ибо та, что на 81, имхо завершена - остались мелочи - резик спиздеть, да какнить первичку новую замутить как трубу найду - а пока хочется чегонить маленького Smile Из ламп думаю юзать 6с41с или 6с33с, ибо одна из них вообще на 150в - так что для мини - самое оно.. Ещё есть одна гу50.. Сейчас делаю вторичку - 22х4@0.1 (злость), каркас - от принтера старого валик - прорезиненный и тяжёлый, с пластиковыми набалдашниками - под вторичку - самое оно! Мотать жутко неудобно, так что будет готово не скоро подмигивает Но мотается..

Добавлено: Mon Dec 11, 2006 11:00 pm
Ответить с цитатой

Артём
Студент


бля, люди, че за хуйня!
намотал первички, собрал теслу на одной 6П36С, квлючавю анодное и вижу что нечего не вижу.
стриммеров нету совсем, а искра менее долей милиметра!
подключая через искровик к 555 строчнику я из нее 2-3 см искры выжимаю (ну резонанса нету пока)

Добавлено: Fri Dec 29, 2006 2:38 pm
Ответить с цитатой

TheBypasser
Космонавт


Дык без резонанса и на гу81м с шифтером херня будет подмигивает Ищи резонанс, а для верности осциллом погляди - а то имхо генерит на завышенной (глюк катушек на таких лампах)! Надо внешний генератор делать видимо, по-другому эти лампы сосут огорчён

Добавлено: Fri Dec 29, 2006 6:59 pm
Ответить с цитатой

Артём
Студент


резонансная частота 1МГц - не многовато?
как я буду резонанс искать, если я вааще не вижу работы катухи.
я со спарковой с этойже вторичкой 2-3см дугу получал

Добавлено: Sat Dec 30, 2006 12:01 am
Ответить с цитатой

TheBypasser
Космонавт


>не многовато?
Дохуя Smile

>как я буду резонанс искать, если я вааще не вижу работы катухи.
Осцилл если есть, поднеси антенку и смотри сигнал..

>2-3см дугу
То есть дугу? В смысле пробой в предмет?

Добавлено: Tue Jan 16, 2007 8:02 pm
Ответить с цитатой

Артём
Студент


пробой в предмет
осцила нет

Добавлено: Tue Jan 16, 2007 9:30 pm
Ответить с цитатой

Fox Jocker
 


Собрал генератор для теслы на двух 6П45С по схеме Stalker'а, теперь пытаюсь поймать резонанс. Блин, я так понимаю на сайте онлайновой считалки сейчас нет, по ссылке Николая не качается :? , короче подскажите, где взять прогу или как рассчитать первичку, капы и ООС, какая у них между собой зависимость?
ЗЫ У меня вторичка: 30см\3,5см\0.3мм

Добавлено: Wed Sep 26, 2007 12:05 am
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Вот, програмка Vcodera, замечательно работает. http://vcoder.on.ufanet.ru/programs/vctesla/vctesla.html

Добавлено: Wed Sep 26, 2007 4:09 am
Ответить с цитатой

Skywarrior
Only one


Шурик писал(а):
Вот, програмка Vcodera, замечательно работает. http://vcoder.on.ufanet.ru/programs/vctesla/vctesla.html

Только надо учесть, что резонансная частота в программе считается для несвязанной вторички. Если известен (рассчитан) коэффициент связи k между первичкой и вторичкой, то можно посчитать резонансную частоту всей КТ (F[кт]):

F[кт]=Fрез[втор]/SQRT(1-k^2)

Видно, что F[кт] выше, чем F[рез]. Smile

Добавлено: Wed Sep 26, 2007 7:28 am
Ответить с цитатой

DESTROYTER
 


Зачем такие точности? Один хер при рассчёте ёмкости тора погрешность охуенная будет.

Добавлено: Wed Sep 26, 2007 10:07 am
Ответить с цитатой

Skywarrior
Only one


[quote="DESTROYTER"]Зачем такие точности? Один хер при рассчёте ёмкости тора погрешность охуенная будет.[/quF

А чтобы не было вопросов, почему при разных первичках частота резонанса тоже разная. смех

Добавлено: Wed Sep 26, 2007 12:36 pm
Ответить с цитатой

Ruslan
 


Кстати можно ли на 6п45с индукционник сделать,мож кто схемку промоделит ?

Добавлено: Wed Sep 26, 2007 2:45 pm
Ответить с цитатой

KaV
 


Ну автогеном-то её всяко можно включить.
Надеюсь, не на одной лампе? Иначе им только мелочь греть.

Добавлено: Wed Sep 26, 2007 6:26 pm
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


2 Ruslan: Глянь эту схемку http://www.rushv.mybb2.ru/viewtopic.php?t=55&am...=asc&start=15

Добавлено: Wed Sep 26, 2007 6:57 pm
Ответить с цитатой

Ruslan
 


Там напряжение анода выше и ламп таких нет,есть 6п45с,вот думаю на них собрать для плавки серебра,на лампы на анод буду подавать 400 в
Надеюсь хватит

Добавлено: Thu Sep 27, 2007 4:59 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Skywarrior писал(а):
Шурик писал(а):
Вот, програмка Vcodera, замечательно работает. http://vcoder.on.ufanet.ru/programs/vctesla/vctesla.html

Только надо учесть, что резонансная частота в программе считается для несвязанной вторички. Если известен (рассчитан) коэффициент связи k между первичкой и вторичкой, то можно посчитать резонансную частоту всей КТ (F[кт]):

F[кт]=Fрез[втор]/SQRT(1-k^2)

Видно, что F[кт] выше, чем F[рез]. Smile


Абсолютно верно!
Необходимо добавить к в расчёт частоты резоннанса вторички обязательно , ибо влияет сильно.

Добавлено: Sun Sep 30, 2007 12:24 am
тема: И у меня тоже работает!!!
Ответить с цитатой

Белоказак
 


Недавно тоже решил попробовать собрать VTTC на 6П45С. Вот что получилось: не смотря на весьма кривую вторичку и пониженное (номинальные 400В) питание, все ж заработало - при подгонке резонанса с помощью КПЕ возникает "кисточка" коронного разряда длиной 1,5 - 2 см. (см. фото) Анодная обмотка - 20 витков ПЭЛ-1 1,0, обмотка ОС - 10 витков ПЭЛ-1 0,6.
Однако, та же проблема - схема работает очень нестабильно. При любом действии на вторичный контур (искровой пробой на предмет, поднесенный к катушке) частота "улетает" или вообще срывается генерация. И дросселя в анодной цепи ничего не помогают. :-?

Добавлено: Tue Jan 08, 2008 9:24 pm
VTTC.GIF
VTTC.GIF (2.92 Кб)
схема
Ответить с цитатой

KaV
 


Попробуй ОСку увеличить. Или расположить поближе к первичке. И с R2-C2 поиграться (например, С2 чуть увеличить).

Добавлено: Tue Jan 08, 2008 9:35 pm
Ответить с цитатой

Белоказак
 


KaV писал(а):
Попробуй ОСку увеличить. Или расположить поближе к первичке. И с R2-C2 поиграться (например, С2 чуть увеличить).
Да, надо будет попробовать...
Вот фоттографии (извиняюсь за качество):
На первой фотке ТВС справа отсоединен.[/img]

Добавлено: Tue Jan 08, 2008 9:43 pm
razryad.JPG (104.15 Кб)
Разряд
Obsh.JPG (94.77 Кб)
Общий вид
Ответить с цитатой

TheBypasser
Космонавт


Спарк реально увеличить поъёмом питающего, но тогда срыв генерации может привести к въёбу катода. Недостаток дросселя - он хоть и багу исправит, но спарк укоротит. Пробуй играться с обраткой, пока спарк соответствует максимальному из полученных мной на стабильном варианте схемы (мне удалось дорастить до 5см, но тогда катод и пизданул). Тор, как показали эксперименты, приводит к генерации на побочной частоте постоянно. Пробуй увеличить ОС. Не исключено, что проблему частично решит подключение стакатто и питание переменкой, спарк тоже вырастет, но функциональность схемы прибавится слишком незначительно по сравнению с её усложнением - любая ССТЦ класса-Е например даст такой же разряд при куда большей надёжности и удобстве в обращении.

Добавлено: Wed Jan 09, 2008 4:57 am
Список разделов Flyback.org.ru » VTTC Vacuum Tube Tesla Coil » VTTC на 6П45С, 6П36С
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 16, 17, 18  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.