Список разделов Flyback.org.ru » SSTC Solid State Tesla Coil » можно ли считать это ССТЦ?
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

КТ827
 


если я буду подавать сигнал от 555 на затвор фета,ГДТ нужно мотать или неть?

Добавлено: Mon Jul 04, 2011 11:39 pm
Ответить с цитатой

VAL
Властелин колец


Что за фет? Тяжелый? Тогда без драйвера не обойтись.

Добавлено: Mon Jul 04, 2011 11:49 pm
Ответить с цитатой

КТ827
 


как сказать...пока я бомж,так что IRFP460 смех

Добавлено: Mon Jul 04, 2011 11:53 pm
Ответить с цитатой

Seriy{tan}
Магистр


Так ведь в РТФМ есть схема простенького и не очень драйверов.

Добавлено: Tue Jul 05, 2011 12:44 am
Ответить с цитатой

VAL
Властелин колец


4.200 Не потянет. Драйвер нужен. Будет серьезный завал фронта. Неприемлимый.

Добавлено: Tue Jul 05, 2011 12:50 am
Ответить с цитатой

Шерпак
 


Ставил сетевую обмотку какого-то транса(R акт=440 ом)стример был аж..3 см
потом я подумал что капы те в контуре найух не нужны,т.к. казалось что те 2 ома просто пропускают ток на первичку..но нет,без кондеров разряд получился в 5 см


блин ... мне не сложно намотать 50 витков , но их можно намотать на ножке разистора , а можно на ведре , и ты это прекрасно знаешь ! у меня результат по твоей схеме 4см , поэтому я хочу выеснить на каком каркасе намотана катушка контура ?

помоему именно так выглядит колебательный контур : катушка и поралельно ей конденсатор . емкость менял от 100пф до 0.5мкф лучше всего при 0.03мкф

Железный трансформатор тут нахуй не нужен , катушка пропускает постоянный ток оказывая ему только омическое сопротивление на которое нагружен по постоянке каскад с общим истоком , для высокой частоты такая индуктивность будет пробкой, вся вч составляющая проходит через кондер. Вот в общих чертах как то так).

Посчитай частоту вторички и намотай индуктивность которая на этой частоте будет иметь максимальное реактивное сопротивление.

Добавлено: Tue Jul 05, 2011 12:22 pm
Ответить с цитатой

Sewoo
 


костя писал(а):
помоему именно так выглядит колебательный контур
И кого же этот контур "колебет"? Катушка просто выступает в качестве сопротивления переменному току, чтобы тот шел через конденсатор, как по пути наименьшего сопротивления. Как результат: последовательный резонанс первички (той, что 7 витков) и этого конденсатора. Постоянке же дроссель сопротивления почти не оказывает, отсюда:
Шерпак писал(а):
катушка пропускает постоянный ток оказывая ему только омическое сопротивление на которое нагружен по постоянке каскад с общим истоком

Добавлено: Tue Jul 05, 2011 2:17 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Offtopic:
VAL писал(а):
4.200 Не потянет. Драйвер нужен. Будет серьезный завал фронта. Неприемлимый.
Я бы не быль столь категоричным, ибо никогда бы не подумал, что данная схема вообще сможет работать, а это произошло ведь!
А про эту схему вообще ничего сказать не могу.тут нечего улучшать, нужно всё переделать с нуля.

Добавлено: Tue Jul 05, 2011 9:24 pm
Ответить с цитатой

КТ827
 


Да....собрать нормальную ДРССТЦ отлично

Добавлено: Tue Jul 05, 2011 10:52 pm
Список разделов Flyback.org.ru » SSTC Solid State Tesla Coil » можно ли считать это ССТЦ?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.