Список разделов Flyback.org.ru » Однотактные и автогенераторные схемы » Микромощный миниатюрный источник НV на 555 таймере
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

NotebookKiller
 


Offtopic:
Co_balt писал(а):
не знал что они будут карбоновыми, думал что из углепластика, не знал, что они будут железными, думал что из феррума


Добавлено: Mon Aug 08, 2011 4:42 pm
Ответить с цитатой

BenG
 


Сетка, соты... Гдето я это уже видел) А фото Вашего лифтера в студию можно?

Добавлено: Sun Sep 11, 2011 4:06 pm
Ответить с цитатой

TheMad
 


Что-то сдаётся мне что судя по длине искры там киловольт 10, не больше.

Добавлено: Sun Sep 11, 2011 7:28 pm
Ответить с цитатой

Ruslan
 


Кобальт, выложи печатку и схему

Добавлено: Sun Sep 11, 2011 8:40 pm
Ответить с цитатой

SilverRay
 


Ruslan писал(а):
Кобальт, выложи печатку и схему
А на первой странице в исходном сообщении, простите, что ;-) ?

Добавлено: Sun Sep 11, 2011 9:07 pm
Ответить с цитатой

Co_balt
 


BenG писал(а):
Сетка, соты... Гдето я это уже видел) А фото Вашего лифтера в студию можно?Не хочу чтобы тему перенесли в лженауку Smile. До собранного прототипа дело так и не дошло - опыт показал что на ионизацию воздуха тратиться значительная энергия. Повышение мощности путем увелич. частоты или скважности убивает быстро CR2320. Вообще как Вы правильно догадались это был не совсем лифтер. Там на самом деле есть несколько технических задач, которые я пока не знаю как решить. Возможно я еще вернусь к этой идеи...

TheMad писал(а):
Что-то сдаётся мне что судя по длине искры там киловольт 10, не больше.Пробой происходит между электродами при величине воздушного зазора от 10 до 12 мм...

Ruslan писал(а):
Кобальт, выложи печатку и схемуНужен сам проект? Держи...


Последний раз редактировалось: Co_balt (Sun Sep 11, 2011 9:52 pm), всего редактировалось 1 раз
Добавлено: Sun Sep 11, 2011 9:35 pm
.jpg (10.42 Кб)
Предполагалось использовать вот такие алюминиевые или медные соты
HV.rar (51.59 Кб)
Проект Eagle CAD
Ответить с цитатой

SilverRay
 


Co_balt писал(а):
Повышение мощности путем увелич. частоты или скважности убивает быстро CR2320
На будущее -- увеличение частоты НЕ увеличит выходную мощность, а вот проблем добавит
Про увеличение "скважности" (наверное, Вы имели в виду все-таки не скважность, а обратную ей величину, коэфф. заполнения, т.е, длительность импульса включения?) -- из анализа симуляции, надеюсь, понятно, почему батарейки быстро разряжаются

Добавлено: Sun Sep 11, 2011 9:45 pm
Ответить с цитатой

Co_balt
 


SilverRay писал(а):
На будущее -- увеличение частоты НЕ увеличит выходную мощность, а вот проблем добавит SmileХммм... вроде как больше энергии вкачиваем в ед. времени...
SilverRay писал(а):
т.е, длительность импульса включения?Да, я именно это имел ввиду Smile

Добавлено: Sun Sep 11, 2011 9:58 pm
Ответить с цитатой

Co_balt
 


Offtopic:
не знал, что они будут железными, думал что из феррума
Понятно, что описка... Правильно читать "не знал что они будут карбоновыми, думал что из СТЕКЛОпластика


Добавлено: Sun Sep 11, 2011 10:10 pm
Список разделов Flyback.org.ru » Однотактные и автогенераторные схемы » Микромощный миниатюрный источник НV на 555 таймере
На страницу Пред.  1, 2     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.