Список разделов Flyback.org.ru » Полумостовые схемы » Минимальный полумост с регулируемой частотой и скважностью
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
тема: Минимальный полумост с регулируемой частотой и скважностью
Ответить с цитатой

Klim
 


пару дней хождения по разделам форума родили мыслю, что в одном месте тему про полумост с регулируемой частотой и скважностью не прокачивали. а штука универсальная и потому нужная. кто победил тему, делитесь!
надо:
1. регулировка скважности 0-100%, можно не плавно, а фиксировано
2. частота 5кГц-100кГц (можно частичное покрытие: 5-30 и 30-100)
3. минимально микрух (идеально - одна - и генер и драйвер ключей), приложил ассортимент доступных у поставщика.

советуем. не стесняемся!

Добавлено: Mon Aug 08, 2011 11:36 pm
dat.xls (56.5 Кб)
Ответить с цитатой

Electricman
Бес заземления


Ничего не понял, но в полумостах с геном на УЦ3825 или ТЛ494 и скважность (дедтайм) и частота регулируется. К ним оптодрайвера или что-то из серии ИР2110 для управления фетами полумоста.

Добавлено: Mon Aug 08, 2011 11:42 pm
Ответить с цитатой

Daniil
Инженер


Я не буду смотреть в ассортимент, но могу сказать что ничего сложного не вижу. На форуме же много тем было. Есть даже законченная конструкция тов. KaV. http://flyback.org.ru/viewtopic.php?t=1491&...r=asc&start=0

Добавлено: Mon Aug 08, 2011 11:44 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Насчёт одной микрухи не знаю, а на двух запросто.Та же 494 к примеру и любой полумостовой драйвер(2110 можно, или что-нибудь попроще).В остальном схемотехника стандартная.

Добавлено: Tue Aug 09, 2011 12:01 am
Ответить с цитатой

Денис
 


Кстати, странно, что до сих пор не разработали аналог тлки с нормальным НВ драйвером на выходе. Или разработали?..

Добавлено: Tue Aug 09, 2011 1:45 am
Ответить с цитатой

Electricman
Бес заземления


УЦ3825, до 2х ампер в импульсах, 0.5а - постоянного на выхлопе. И дедтайм у неё почти до 0 крутится, и частоту она 1.2мгц может взять.

Добавлено: Tue Aug 09, 2011 1:50 am
Ответить с цитатой

Денис
 


О, спс. Будем посмотреть отлично

Добавлено: Tue Aug 09, 2011 2:35 am
Ответить с цитатой

Kirill
Гость


Ну и снова всё зависит от нагрузки, в некоторых случаях коэф. заполнения не поднимишь выше некоторого значения, в некоторых случаях вообще лучше не "дышать" ни на частоту, ни на к. заполнение, в некоторых пофигу всё и можно крутить как вздумается.
Я как-то тоже хотел получить и полумос и стабилизатор в "одном флаконе", нагрузка полумоста - повышающий трансформатор - умножитель - электродная система. Увы, всё уперлось в паразитную емкость вторичной обмотки, еще та "штучка", из-за чего получил случай не позволяющий рулить ни частотой ни к. заполнения.

Добавлено: Tue Aug 09, 2011 7:36 am
Ответить с цитатой

Антон К
 


Да. Я тоже спалил пару игбт. На одну и ту же индуктивную нагрузку при нормальной мощности особо частоту и скважность не покрутишь...

Добавлено: Tue Aug 09, 2011 9:23 am
Список разделов Flyback.org.ru » Полумостовые схемы » Минимальный полумост с регулируемой частотой и скважностью
    Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.