Список разделов Flyback.org.ru » Компоненты схем и общие вопросы построения трансформаторных hv-источников » Кит для (DR)SSTC
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Ixz
 


Понравилась идейка, хотелось бы заиметь данный кит. Скинь на мыло(ixzsoft@gmail.com) подробно что там с ценами полного комплекта со всемя фичами и цены на посылку этого дела в Канаду, Торонто смех

Добавлено: Mon Sep 24, 2012 2:21 am
Ответить с цитатой

Dadhi
 


Можно в личку узнать что там в китах и цены?Я эту тему что-то не посещил раньше.

Добавлено: Tue Feb 05, 2013 9:55 pm
Ответить с цитатой

Saturas
 


киты всем подавай... а сами сделать, м?

Добавлено: Wed Feb 06, 2013 2:30 pm
Ответить с цитатой

Dadhi
 


Что М? Ты типо хочешь сказать, я ничего не сделал?

Добавлено: Wed Feb 06, 2013 6:27 pm
Ответить с цитатой

DRV
 


нет , он хочет сказать можно и самому собрать
ну пусть не глянцевый вариант, но свое.

епрст, как учится так лезут свои девайзы сочинять.
как чтото сделать так подай все на тарелке.
ну народ йобаный стыд

Добавлено: Wed Feb 06, 2013 8:24 pm
Ответить с цитатой

Dadhi
 


Твою за ногу....Похер, пусть мне хоть бан влепят за засер темы,но такого я не потерплю!
Мужики, вы чего, охренели???
1.Сделать,не сделать,развели базар!Я вопрос повторяю,я ничего не делаю?Ты сатурас меня в этом упрекнешь?Ты,дрв???Да, я не такой умный как BSVi,не учавствую в темах по построению катушек с квазипостоянной накачкой целиком из микроконтроллеров,по мне лампы ближе,это повод меня упрекать в лени????Даже если я решу купить,это на деньги которые я заработал!!А значит я потрудился что бы то что я покупаю, у меня появилось!!!
2.Где в моем сообщении я сказал что покупаю??Что, чтение между строк прогрессирует???Или экстросенсы расплодились???Попытка узнать приравнивается уже к лени..ок,только какого хера вы тут разбрехались, вас спрашивал???
3.Идите в жопу,вот только из-за таких как вы,я хуй когда что еще спрошу на этом форуме, если меня и не забанят после этого поста.Доделаю на 81-у,выложу,и катись оно в пень.

Добавлено: Wed Feb 06, 2013 9:10 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Offtopic:
Я, кстати, полностью с Дмитрием согласен. Пусть и хорош контроллер BSVi, но его использование убивает акт творчества, что лично для меня главное, пусть так же хорошо у меня и не получится(во всяком случае в настоящее время).


Добавлено: Wed Feb 06, 2013 9:14 pm
Ответить с цитатой

Seriyvolk
Бездельник


Saturas - ты в профильной теме! И здесь обсуждается кит и только он. Все разборки/обвинения в личку. Пока предупреждаю устно.
Dadhi - просто не горячись, некоторые посты не нужно принимать так близко к сердцу.
DRV - преда за флуд в профильной теме.

Добавлено: Wed Feb 06, 2013 9:35 pm
Ответить с цитатой

BSVi
 


Ну и я отпишусь. Вообще, в катушке главное - не контроллер, а, собственно, катушка и силовуха. Чтобы узнать, сколько тут можно проявить творчества при готовом контроллере - посмотрите тему от misterio.

Тесла - не какой-то мега-научный проект. Каждый волен заниматься тем, что ему интереснее. Есть люди (типа меня), которым интереснее делать контроллеры, так как они представляют неплохой такой технический вызов. Есть люди, которым нравится мотать катушки и смотреть на стримера, есть те, кому нравится флудить. Вообщем, готовый контроллер просто позволяет сосредоточить свое творчество на других аспектах.

Насчет контроллера, к сожалению, вышел жесткий оверинжиниринг. Сначала он задумывался как простой кит - наборчик деталей, который каждый мог легко запаять на плату. Так как я старался реализовывать все пожелания, контроллер сейчас стал комбайном, который разве что на луну не летает.

С другой стороны, мое самолюбие тешет то, что я его могу честно назвать "самым навороченным контроллером для теслы в мире".


Так как я давно не отписывался в этой теме, очень кратко перечислю, что сейчас умеет контроллер

* Оптический или проводной вход для прерывателя
* 4х 9А драйвера
* Внутренние прерыватели - простой, midi, с внешним триггером
* Ограничитель частоты/ширины импульса прерывателя
* Ограничитель тока с разными вариантами ограничения
* Цифровой фазокорректор, позволяющий настроить чистые переключения и использовать очень тяжелые транзисторы
* Настариваемый дедтайм
* В миди-режиме задается зависимость ширины импульса от частоты
* Поддерживается несколько режимов QCW, но, главное - фазосдвигающий QCW, который не требует понижающего преобразователя (правда, на реальной катушка это еще не протестированно, но сигналы контроллер выдает правильные)
* Генератор тестовой обратной связи
* Старт с генератора (для катушек с очень низкой добротностью)
* Уплавление релюшкой мягкого старта

Основная документация - в блоге контроллера в нашем сообществе (http://tqfp.org/blog/utc/)

Недостаток контроллера - относительно слабые выходные драйвера. Их не хватает на мегамощные трназисторы, типа тех, что у misterio, но, их можно довольно легко усилить внешними транзисторами.

Естественно, это далеко не все, но практически понятно, что если человек хочет поэксперементировать с силовухой, сделать это даже частично - очень затратно, проще купить. Кстати, в этом проекте финансово я в минусах. Фактически, проектом движет то самое стремление сделать что-то самое крутое в мире Smile

Насчет доступности. Похоже, текущая партия - 10шт нашла своих покупателей еще до своего появления. Я отпишусь тем, кто у меня записан в список, как только она будет готова.

Да, сейчас контроллер выглядит вот так:

Добавлено: Thu Feb 07, 2013 2:55 am
aced23.jpg (43.57 Кб)

Ответить с цитатой

TAN
 


Offtopic:

>Вообще, в катушке главное - не контроллер, а, собственно, катушка и силовуха
В катушке главное слепить контроллер под "собственно, катушку и силовуху" с имеющимися параметрами. Либо правильно подключить, заэкранировать и настроить твою штуку.

P.S. Вспомнился анекдот про то, что главное в танке.


Добавлено: Thu Feb 07, 2013 5:02 pm
Ответить с цитатой

BSVi
 


Не знаю, где разместить: тут или в платах, поэтому размещу тут Smile

Записал небольшой экскурс про то, как я паяю UTC:

http://tqfp.org/technologies/montazh-platy-s-is...yalnoy-pasty.html

Добавлено: Fri Feb 08, 2013 7:39 pm
Ответить с цитатой

DRV
 


BSVi
ну красиво не спорю, кетайский корпус рулит
позывов купить нету Smile
так же как и два год обратно.

Добавлено: Fri Feb 08, 2013 10:08 pm
Ответить с цитатой

BSVi
 


Кстати, корпус на 100% сделан в Украине Smile

Добавлено: Sat Feb 09, 2013 12:29 am
Ответить с цитатой

BSVi
 


Записал небольшой обpор о том, как тестируется UTC: http://tqfp.org/utc/testirovanie-utc.html
Людям, которые записались на покупку, я рассылаю предложения в порядке очереди.

Добавлено: Wed Feb 13, 2013 12:52 pm
Ответить с цитатой

barmaley
 


а не лучше ли было протестировать сей девайс в реальной тесле? мало ли какие глюки там вылезут ... имхо, продавать и что-то гарантировать без полной проверки ВСЕХ заявленных режимов - по меньшей мере несерьезно.

Добавлено: Wed Feb 13, 2013 2:03 pm
Ответить с цитатой

BSVi
 


а не лучше ли было протестировать сей девайс в реальной тесле?
Не лучше - на реальной тесле проверяется далеко не все. Да и сам посуди - если все спаяно правильно (это подтверждают тесты), прошивка записалась (это подтверждает проверка целостности), чему там еще глючить? Все режимы я буду неделю тестировать, соответственно и цена взлетит неимоверно. Во всем нужен баланс.

Добавлено: Wed Feb 13, 2013 2:07 pm
Ответить с цитатой

BSVi
 


Итак, пока UTC продается, начал новый прожект.

Проект вдохновлен кучей мелких катушек, которые появились в последнее время. Когда он будет завершен - даже и не спрашивайте Smile Когда проект будет закончен, я хочу сделать из него именно кит - набор деталек, так как деталек там мало и они вполне паябельные.

Добавлено: Wed Feb 27, 2013 2:14 pm
Ответить с цитатой

TAN
 


Мммм. Интерруптер по блютусу с ведроида, 50Б60. Где-то идет утечка инфы, не?
Offtopic:
И много напродавал?


Добавлено: Wed Feb 27, 2013 3:35 pm
Ответить с цитатой

BSVi
 


Что есть 50Б60 ? причем тут утечка информации? О_о Если блюпуп кто-то перехватит, то пусть и перехватывают, в чем проблема?

Добавлено: Wed Feb 27, 2013 3:40 pm
Ответить с цитатой

TAN
 


Нене. Утечка идет не по блютутсу. Скорее, через вконтакик.
Это так, риторическое отступление.
UPD: Впрочем, может это оптимальный и очевидный дезигн и никаких утечек не было.

Добавлено: Wed Feb 27, 2013 3:42 pm
Ответить с цитатой

BSVi
 


TAN, если есть какие-то результаты, дай ссылку, я с удовольствием посмотрю.

Добавлено: Wed Feb 27, 2013 4:15 pm
Ответить с цитатой

TAN
 


Не время ссылки давать. подмигивает

Добавлено: Wed Feb 27, 2013 4:20 pm
Ответить с цитатой

BSVi
 


Организовал конкурс статей с участием UTC Smile Если кто хочет отметиться - милости просим. http://tqfp.org/meta/contest.html

Добавлено: Tue Mar 05, 2013 5:36 pm
Ответить с цитатой

BSVi
 


Небольшой прогресс: тесла уже работает, блютус тоже. Было много проблем, о которых можно почитать в ветке проекта.

Записал небольшое видео о том, как это работает. К сожалению, не было времени обрезать закрывание штор, так что, просто промотайте Smile



Добавлено: Tue Apr 02, 2013 10:55 am
Ответить с цитатой

BSVi
 


Итак, собрал сегодня третюю ревизию платы. Все заработало с пол-пинка Smile Уря, товагищи.

Вообщем, плата готова к производству. И стал вопрос - какое количество плат и какую комплектуху мне заказывать? Я создал гугл-формс опросник, если бы вы хотели купить SimpleTesla, ответьте на вопросы, пожалуйста:

Опросник

Заказывать платы я буду, если наберется не менее 10 желающих. Если наберется 50+ желающих, цены упадут, так как чем больше деталей, тем дешевле компоненты Smile

Окончательную цену сфорумлировать сложно, так как нужно еще определиться с комплектацией кита. Поэтому, в опроснике есть два поля - что вы хотите в ките, и какую цену за это вы считаете адекватной. Самый массовый вариант и будет китом. Ориентировочно, цена будет 150-200$.

Самое сложное будет найти того, кто намотает вторичные обмотки, если они потребуются народу.

Пока народ определяется, я сяду за программинг, чтобы было что показать Smile Пока тесла умеет только жужжать.

Подробнее, как всегда, в ветке прожекта на tqfp.

Ах, да Smile А вот и спарки:

Добавлено: Tue Apr 23, 2013 8:15 pm
11.jpg (261.88 Кб)

Список разделов Flyback.org.ru » Компоненты схем и общие вопросы построения трансформаторных hv-источников » Кит для (DR)SSTC
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.